Опять про запоры!!!! - Страница 15 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > От года до трех

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 15.02.2009, 20:12
ответ для Kisunj , на сообщение « :support:рада за вас! там еще написано... »
  #141
tutsik
Старожил
 
Аватар для tutsik
 
Регистрация: 03.05.2007
Адрес: самый конец Гражданки
Сообщений: 1 283


Цитата:
Сообщение от Kisunj Посмотреть сообщение
рада за вас! там еще написано что после еды по ложке съедать. .

У нас эта ложка обратно "вылезла" вместе с завтраком
tutsik is offline   Цитировать ·
Старый 15.02.2009, 20:42
ответ для tutsik , на сообщение « У нас эта ложка обратно "вылезла" ... »
  #142
Ослепительная
Элита
 
Аватар для Ослепительная
 
Регистрация: 09.04.2008
Адрес: Spb.ru
Сообщений: 2 770


У меня тоже после компота все выбрасывается
__________________
Ослепительная is offline   Цитировать ·
Старый 15.02.2009, 20:45   #143
Kisunj
Ветеран
 
Аватар для Kisunj
 
Регистрация: 29.05.2008
Сообщений: 874


Цитата:
Сообщение от N-Tysya Посмотреть сообщение
А про трещинки тока врач может сказать? К кому идти в первую очередь - к участковому, пусть направляет? Какаем вроде, но тужиться не хотим С уговорами и плачами, и не каждый день. Кошмар, сколько деток с такими проблемами.
Цитата:
Сообщение от koyp Посмотреть сообщение
Мы с трещинкой сначала пошли к хирургу в детской пол-ке( он нам быстро ее нашел) и к гастроэнтерологу. А проктолога у нас нет, мы ездили в больницу к нему на консультацию, когда лечение, назначеное хирургом и гастроэнтерологом, нам не помогло
Да, точно хирург может помочь, практологи это тоже ведь хирурги вроде или близки к этому, так как везде детские отделения называются не практологические а хирургические. А гастроэнтеролог наверное только хороший если, мы у 3х были и не одна не обнаружила.=(

Сегодня начала делать все по списку данному нам врачем. Времени много нужно на все. И финансово тоже получается не мало, одни сухофрукты чего стоят, молчу про массаж ..., завтра пойду физио просить в поликлинику. Сок капустный замучилась давить, как то листы капусты соковыжималка не особо воспринимает, так же как и ребенок собственно этот сок=) Еще надо как то ребенку объяснить, что вместо каши она теперь будет есть кефир с яблоком, а на ночь вместо молочного или компота травка .
Вот только пусть попробует не какать после всего...=))))
Kisunj is offline   Цитировать ·
Старый 15.02.2009, 23:20
ответ для Kisunj , на сообщение « Опять про запоры!!!! »
  #144
Белая
Мега-элита
 
Аватар для Белая
 
Регистрация: 04.05.2006
Сообщений: 4 599


Мы с завтрашнего дня тоже начинаем... Завтра пятый день пойдет без полноценного стула.
Белая is offline   Цитировать ·
Старый 16.02.2009, 00:04
ответ для Kisunj , на сообщение « Да, точно хирург может помочь,... »
  #145
tutsik
Старожил
 
Аватар для tutsik
 
Регистрация: 03.05.2007
Адрес: самый конец Гражданки
Сообщений: 1 283


Цитата:
Сообщение от Kisunj Посмотреть сообщение

Сегодня начала делать все по списку данному нам врачем. Времени много нужно на все. И финансово тоже получается не мало, одни сухофрукты чего стоят, молчу про массаж ..., завтра пойду физио просить в поликлинику. Сок капустный замучилась давить, как то листы капусты соковыжималка не особо воспринимает, так же как и ребенок собственно этот сок=) Еще надо как то ребенку объяснить, что вместо каши она теперь будет есть кефир с яблоком, а на ночь вместо молочного или компота травка .
Вот только пусть попробует не какать после всего...=))))
Я делала компот брала по 100 гр каждого компонента, так дешевле получается, да и этот напиток долго не хранится, дня 3-4 в холодильнике, не больше, т.к киснет быстро.
Еще поставила закваску для кефира.
tutsik is offline   Цитировать ·
Старый 16.02.2009, 00:31   #146
Фермина Даса
Ветеран
 
Аватар для Фермина Даса
 
Регистрация: 22.11.2006
Адрес: центр
Сообщений: 920


Цитата:
Сообщение от Vinchi Посмотреть сообщение
Девочки, а эубикор кто-нибудь пробовал? Как вам? Мне посоветовали, там типа бактерии полезные
У нас запоры с рождения. Сейчас, тьфу тьфу тьфу, считаю что осталась только психологическая проблема. Ходит раз в 2-3 дня. сама, без слез, вылетает все с первой потуги. Но зажимается до последнего, а потом кричит: "Мама, бежим!!!" И мы несемся в туалет
Сдвиг у нас пошел после курса эубикора и 2-х недель облепиховых свечек. Т.к. у дочки была трещина. Еще лечились у гомеопата, но результат был нестабильный. А еще я набрала в поиске ЛВ "запор", выписала все все советы и делала все одновременно.
Сейчас, если вижу что какать не собирается, начинаю с утра идейную обработку: "Уля, надо покакать, а то придется клизму ставить!" Раз 5-6 за день скажу, вечером какает
Эубикор разводила водичкой до состояния кашици и в рот, а потом запить водичкой.
__________________
- Завяжи с этим, есть же средства;
Совершенно не тот мужчина.
- У меня к нему, знаешь, – детство
Детство – это неизлечимо.


Фермина Даса is offline   Цитировать ·
Старый 16.02.2009, 00:36
ответ для tutsik , на сообщение « Я делала компот брала по 100 гр каждого... »
  #147
Kisunj
Ветеран
 
Аватар для Kisunj
 
Регистрация: 29.05.2008
Сообщений: 874


Цитата:
Сообщение от koyp Посмотреть сообщение
Я делала компот брала по 100 гр каждого компонента, так дешевле получается, да и этот напиток долго не хранится, дня 3-4 в холодильнике, не больше, т.к киснет быстро.
Еще поставила закваску для кефира.
Я тоже конечно не по 200гр брала, а примерно посчитала и по 70грам каждого на 1литр, получился очень сладкий. Она как раз литр за день выпивает и долго храниться не будет.
Закваску нарине брали, в порошочке? У меня наринэ в процессе у батареи замотанная стоит=) Что получится не знаю=)
Kisunj is offline   Цитировать ·
Старый 16.02.2009, 00:42   #148
Kisunj
Ветеран
 
Аватар для Kisunj
 
Регистрация: 29.05.2008
Сообщений: 874


Цитата:
Сообщение от Белая Посмотреть сообщение
Мы с завтрашнего дня тоже начинаем... Завтра пятый день пойдет без полноценного стула.
Не тяните, ставте клизму перед ней свечку. Это лучше чем растянутый кишечник. Мы раньше тоже не знали, вот так и растянули до необъятных размеров, пока гастроэнтерологи с нашим питанием эксперементировали, а дочка все дольше и дольше не какала. Логика в том, что чем долше терпит, тем больше растягивается, следовательно со временем и регулярность стула сокращается, а боль при дефекации увеличивается, далее трещинки, потом психологический запор. В общем все по нарастающей.
Kisunj is offline   Цитировать ·
Старый 16.02.2009, 01:06
ответ для Kisunj , на сообщение « Опять про запоры!!!! »
  #149
ava
Хранитель
 
Аватар для ava
 
Регистрация: 16.10.2006
Адрес: выборгский
Сообщений: 12 019


девы..а как вы кефир однодневный делаете??
я даю с кефирного грибка кефир-сама заквашиваю...
ava is offline   Цитировать ·
Старый 16.02.2009, 01:36
ответ для ava , на сообщение « девы..а как вы кефир однодневный... »
  #150
Kisunj
Ветеран
 
Аватар для Kisunj
 
Регистрация: 29.05.2008
Сообщений: 874


Цитата:
Сообщение от ava Посмотреть сообщение
девы..а как вы кефир однодневный делаете??
я даю с кефирного грибка кефир-сама заквашиваю...
Только закваску поставила пока из наринэ. Почитайте ссылки, там более подробно, чем я смогу описать.
http://www.narmed.ru/apteka/bad/colo...a=item&id=2193

http://narine-n.narod.ru/pr03.htm
А грибной кефир слабит?
Kisunj is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena