***Гиды-переводчики! WELCOME!*** - Страница 15 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Дела семейные > Работа и образование

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 04.03.2009, 23:31
ответ для Xelinga , на сообщение « Знаете, с обратной стороны "Мадонны... »
  #141
speranza
Элита
 
Аватар для speranza
 
Регистрация: 06.01.2007
Адрес: Пискаревка
Сообщений: 1 782


Цитата:
Сообщение от Xelinga Посмотреть сообщение
Вообщем, я так понимаю, туристы видят в Эрмитаже то, что хотят увидеть, а совсем не то, что мы им показываем.
Это правда. У меня одному дядечке ничего в Эрмитаже не было интересно, кроме... системы сигнализации. Я уже даже перестала его грузить живописью, а слушала, где что и как подключено.
speranza is offline   Цитировать ·
Старый 05.03.2009, 00:47
ответ для Чернореченка , на сообщение « ***Гиды-переводчики! WELCOME!*** »
  #142
katarinka81
Элита
 
Аватар для katarinka81
 
Регистрация: 23.08.2008
Адрес: Академическая
Сообщений: 1 561


Ха-ха))) Действительно, в нашей работе всякое бывает....И турист у меня был, который фотографией занимался-он журналист на пенсии...так я в Эрмитаже была вынуждена смотреть, как он все фотографирует...А в Павильонном зале он вообще мне сказал, что больше ему ничего не хочется смотреть, потому что это место самое прекрасное во всем музее...Он очарован ...и "пошли пить пиво"....
Одна бабка спорила со мной, что Петербург когда-то назывался Сталинградом...Другой фрукт утрверждал, что видел кадры с янтарной комнатой в Эрмитаже...А я, поганка, её им не показала...*но это из моей прошлой жизни, я больше как-то с круизниками не работаю... или *
katarinka81 is offline   Цитировать ·
Старый 05.03.2009, 01:07
ответ для Чернореченка , на сообщение « ***Гиды-переводчики! WELCOME!*** »
  #143
katarinka81
Элита
 
Аватар для katarinka81
 
Регистрация: 23.08.2008
Адрес: Академическая
Сообщений: 1 561


Да, говорила сегодня с Комаровой....* Я все про Эрмитаж*
Да, те, кто платил в 2006 году 6000 р, в этом году пока продлевают бесплатно...Но это, наверное, известно всем...
Грустно другое: теперь в Эрмитаже турникеты, бесплатно с индивидуалами, как раньше, не пройдешь...Надо ОБЯЗАТЕЛЬНО брать билет в 100 рублей. Она также сказала, что Эрмитаж больше вообще с ассоциацией дел иметь не хочет и не будет выдавать новых лицензий...Мол, если фирмам надо, то пусть сами готовят...(?)
Говорила со мной в сухом официальном тоне и всячески подчеркивала, что гиды для неё-пустое место....Также она добавила, что в их музее гиды НЕ ИМЕЮТ ПРАВА на бесплатный проход в музей. Я слабо возразила: "ну мы же платим..." На что её соседка по комнате возразила: ну и что? На каком основании вас пропускать? У нас бесплатно только дети и инвалиды, пенсионеры"

Ребят, бейте меня тапком, НО...чего добилась Ассоциация? Того, что мы, гиды, работающие сами по себе, с индивидуалами и с отелями, лишились бесплатного прохода в Эрмитаж...Со мной ещё НИКОГДА так не говорили, я чуть не разревелась, когда выходила оттуда...Так обидно было, честное слово. Некоторые скажут: а, подумаешь, пусть туристы платят за своего гида...Но я часто работаю с небогатыми людьми, это видно...Они заплатят...но осадок останется...
Я хочу туда с ребенком просто так ходить, теперь буду думать и считать деньги....
Я не против борьбы...Я за то, чтобы люди ДОГОВАРИВАЛИСЬ, а не ругались....И не вызывали друг на друга прокуратуру....У музеев всегда будет возможность бить нас с вами по носу, их сотрудники знают БОЛЬШЕ нашего... Просто так обидно, что те, у кого нет "покровительства" в какой-нибудь фирме, должны страдать от всех этих разборок больше всего...
Хех...Бейте меня чем хотите, но это наболевшее...
Я встану рядом с теми, кто будет ВЕЖЛИВО договариваться, или хотя бы КОРРЕКТНО....
Больше лицензию в Эрмитаж продлевать не буду, нет смысла - буду просто покупать билет...И идти как все.

(
katarinka81 is offline   Цитировать ·
Старый 05.03.2009, 01:34   #144
speranza
Элита
 
Аватар для speranza
 
Регистрация: 06.01.2007
Адрес: Пискаревка
Сообщений: 1 782


Цитата:
Сообщение от katarinka81 Посмотреть сообщение
Ребят, бейте меня тапком, НО...чего добилась Ассоциация? Того, что мы, гиды, работающие сами по себе, с индивидуалами и с отелями, лишились бесплатного прохода в Эрмитаж...Со мной ещё НИКОГДА так не говорили, я чуть не разревелась, когда выходила оттуда...Так обидно было, честное слово. Некоторые скажут: а, подумаешь, пусть туристы платят за своего гида...
(
Почему сразу тапком....Я с тобой полностью согласна в том, что ассоциация зашла не стой стороны. Глубокое ИМХО, что сначала нужно было поговорить с музеями, как они все это видят, найти компромисс и разрабатывать единый документ. А сказав - мы правы и будет все равно по нашему, было изначально ясно, что ни к чему не приведет. Кроме, разве что, обузы в виде лишних денег, экзаменов и унижения при получение аккредитации.
Я устала со всеми ругаться и в Эрмитаже сразу говорю туристам, что такие правила - либо они заказывают билет от фирмы, либо покупают билет мне. С ребенком меня тоже угнетает платить, я чтобы не расстраиваться бабушку посылаю, ей бесплатно. Это притом, что я по России везде показываю эрмитажную лицензию и хожу как сотрудник Эрмитажа во все музеи бесплатно.... Обидно...
speranza is offline   Цитировать ·
Старый 05.03.2009, 01:51
ответ для Чернореченка , на сообщение « ***Гиды-переводчики! WELCOME!*** »
  #145
айше
Старожил
 
Аватар для айше
 
Регистрация: 13.04.2008
Адрес: центр
Сообщений: 1 286


Я не уверена, что отмена бесплатного билета - реакция на действия ассоциации. Я с ребенком еще где-то в сентябре ходила - уже заставили платить. Тетенька в кассе еще все извинялась всячески. Не знаю, мол, почему, но теперь - за деньги.
Глупо, конечно, все эти драчки и противостояния выглядят. В конце концов одно дело делаем. Родину продаем!
А мне вот из моей фирмы позвонили, уточняли данные паспорта и адрес для какого-то спецпропуска в Эрмитаж. Типа теперь на КАЖДУЮ экскурсию фирмы должна какую-то спец. бумагу оформлять и представитель фирмы должен в день экскурсии подъехать в Эрмитаж и эту бумагу отметить. Ребенок капризничал, так что я не очень внимательно слушала. Кто-нить в курсе, понимает, что происходит? Или это про этот самый бейдж?
айше is offline   Цитировать ·
Старый 05.03.2009, 01:53   #146
Xelinga
Участник
 
Аватар для Xelinga
 
Регистрация: 28.02.2007
Адрес: КОЛОМЯГИ
Сообщений: 237


Цитата:
Сообщение от katarinka81 Посмотреть сообщение
Ребят, бейте меня тапком, НО...чего добилась Ассоциация? Того, что мы, гиды, работающие сами по себе, с индивидуалами и с отелями, лишились бесплатного прохода в Эрмитаж...Со мной ещё НИКОГДА так не говорили, я чуть не разревелась, когда выходила оттуда...Так обидно было, честное слово. Некоторые скажут: а, подумаешь, пусть туристы платят за своего гида...Но я часто работаю с небогатыми людьми, это видно...Они заплатят...но осадок останется...
(
Я думаю, что вопрос с музеями и с лицензиями должен решаться не на уровне Ассоциации и какого-либо музея. Наши музеи это что? Это ГОСУДАРСТВЕННЫЕ организации. Подчиненность у них какая? Уверена, что практически у всех ФЕДЕРАЛЬНАЯ. Отсюда легко догаться, что вопрос должен решаться, ес-но, как мне кажется, на уровне Министерства Культуры, или кому они там еще подчиняются. А борьба Ассоциации, как это ни печально, это борьюа Дона Кихота с ветряными мельницами. Наша Ассоциация - организация исключительно общественная, созданная на добровольных началах в ГОРОДе СПб. Ассоциация это, конечно, замечательно. Но - если я не права, пож-та, исправьте, потому как слухи вещь крайне вредная, - эта Ассоциация планирует до выдачи какому-либо гиду-переводчику аккредетации проверять его, то бишь гида, знания языка. Если это правда, то я что-то не поняла, они как, мне first certificate по-английскому предложат, или еще что-нибудь. А может принимающим будет тетя с таким Русинглишом и которая только сто лет назад только на курсах Интуриста по-английски говорить и научилась? Это уже даже не смешно.
Xelinga is offline   Цитировать ·
Старый 05.03.2009, 02:12
ответ для Xelinga , на сообщение « Я думаю, что вопрос с музеями и с... »
  #147
Чернореченка
Небожитель
 
Аватар для Чернореченка
 
Регистрация: 21.12.2007
Адрес: м "Черная речка", Ланское шоссе
Сообщений: 17 867


Цитата:
Сообщение от Xelinga Посмотреть сообщение
Ассоциация планирует до выдачи какому-либо гиду-переводчику аккредетации проверять его, то бишь гида, знания языка. Если это правда, то я что-то не поняла, они как, мне first certificate по-английскому предложат, или еще что-нибудь. А может принимающим будет тетя с таким Русинглишом и которая только сто лет назад только на курсах Интуриста по-английски говорить и научилась? Это уже даже не смешно.
Оль, не нервничай! никто у тебя знание твоего языка (в смысле экзамена) не будет проверять! У тебя же диплом лингвистический есть? - Есть. И фсё! Спи спокойно, дорогой товарищ!!!
__________________

Путин открыто заявил по телевидению, что на каждом избирательном участке будут установлены камеры. А какие камеры – не уточнил. Это уже многих заставило голосовать за него.

На Страстной неделе (9-14 апреля) меня здесь нет!
Чернореченка is offline   Цитировать ·
Старый 05.03.2009, 02:13
ответ для Чернореченка , на сообщение « ***Гиды-переводчики! WELCOME!*** »
  #148
Чернореченка
Небожитель
 
Аватар для Чернореченка
 
Регистрация: 21.12.2007
Адрес: м "Черная речка", Ланское шоссе
Сообщений: 17 867


А по поводу билета в Эрмитаж - нам он,если мы идем с туристами и покупаем им билет в кассах, официльно нужен был ВСЕГДА! Другое дело, что нас все равно пропускали...
__________________

Путин открыто заявил по телевидению, что на каждом избирательном участке будут установлены камеры. А какие камеры – не уточнил. Это уже многих заставило голосовать за него.

На Страстной неделе (9-14 апреля) меня здесь нет!
Чернореченка is offline   Цитировать ·
Старый 05.03.2009, 02:36   #149
Xelinga
Участник
 
Аватар для Xelinga
 
Регистрация: 28.02.2007
Адрес: КОЛОМЯГИ
Сообщений: 237


Цитата:
Сообщение от Чернореченка Посмотреть сообщение
Оль, не нервничай! никто у тебя знание твоего языка (в смысле экзамена) не будет проверять! У тебя же диплом лингвистический есть? - Есть. И фсё! Спи спокойно, дорогой товарищ!!!
Вот уж и понервничать не дашь на ночь-то глядя. А что, и дипломчик спрашивать будут? Мне просто интересен сам процесс, как все это в реале будет происходить. Пока представить не могу. Ес-но с аккредитацией все было бы гораздо проще. Только я думаю, что начинать нужно не с Питера. Наверняка все музеи и музейчики нашей необъятной Родины живут по одним и тем же правилам.
Xelinga is offline   Цитировать ·
Старый 05.03.2009, 11:19
ответ для Xelinga , на сообщение « Вот уж и понервничать не дашь на... »
  #150
Чернореченка
Небожитель
 
Аватар для Чернореченка
 
Регистрация: 21.12.2007
Адрес: м "Черная речка", Ланское шоссе
Сообщений: 17 867


Цитата:
Сообщение от Xelinga Посмотреть сообщение
Вот уж и понервничать не дашь на ночь-то глядя. А что, и дипломчик спрашивать будут? Мне просто интересен сам процесс, как все это в реале будет происходить. Пока представить не могу. Ес-но с аккредитацией все было бы гораздо проще. Только я думаю, что начинать нужно не с Питера. Наверняка все музеи и музейчики нашей необъятной Родины живут по одним и тем же правилам.
Ты что, не знаешь как работают наши коллеги в Москве?! Действительно?! Ведь с этого и начался наш протест.

Они платят 4-5 тысяч ЧЕРЕЗ СБЕРБАНК, в эту сумму входят все московские музеи, куда ходят туристы (за исключением Оружейной палаты). И это на ПЯТЬ лет.

Это-то и послужило началом борьбы - чтоб у нас было как в Москве - единовременно, все музеи и не какой-то там тетеньке в конверт, а официально через Сбербанк.

Правда, время от времени москвичей пугают: будете себя плохо вести, сделаем как в Питере...
__________________

Путин открыто заявил по телевидению, что на каждом избирательном участке будут установлены камеры. А какие камеры – не уточнил. Это уже многих заставило голосовать за него.

На Страстной неделе (9-14 апреля) меня здесь нет!
Чернореченка is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena