Петергоф - Страница 15 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Клуб Питерских (и не только) Родителей > Наши встречи и поиск соседей

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 20.05.2006, 12:23
ответ для Русик , на сообщение « Ну про маникюршу вроде ещё Оксана... »
  #141
Antigona
Guest
 
Сообщений: n/a


Только сейчас удалось дозвониться Она сказала, что не ранее чем через 2 месяца после рождения малыша мама может начинать заниматься фитнесом. Но! Осторожно, постепенно! Особенно, если она ранее не занималась. По идее это никак не должно повлиять на кол-во молока. Если только мама не устроит себе стресс в погоне за рекордами
  Цитировать ·
Старый 20.05.2006, 12:59
ответ для Охаnа , на сообщение « Петергоф »
  #142
Русик
Книгомама
 
Аватар для Русик
 
Регистрация: 05.01.2002
Адрес: Ленинский пр.
Сообщений: 11 152


То есть можно! Тогда, если группа ещё не набрана, я бы хотела походить на ваши занятия.
Русик is offline   Цитировать ·
Старый 20.05.2006, 13:59   #143
Antigona
Guest
 
Сообщений: n/a


Группа не набрана, новые участники приветствуются
Приходите! Если будут проблемы с поиском нашего местонахождения, звоните
  Цитировать ·
Старый 21.05.2006, 15:06
ответ для Охаnа , на сообщение « Петергоф »
  #144
Evchik
Мега-элита
 
Аватар для Evchik
 
Регистрация: 05.10.2004
Адрес: Ст.Петергоф
Сообщений: 3 347


Такс, вчера снова не смогла. Постараюсь в след субботу.
Evchik is offline   Цитировать ·
Старый 21.05.2006, 17:12   #145
Antigona
Guest
 
Сообщений: n/a


Ох уж это вечное "хочу заняться собой, но все как-то не добраться"

Мамочки, у меня к вам есть рациональное предложение: с первого занятия, если выберете ходить, сразу сесть на абонемент (решить можно в конце занятия). Абонемент на 4 занятия стоит 200 р. Разрешается 1 пропуск без потери денег. Таким образом, и вы войдете в режим (ведь калланетика хоть и сильна, но реже одного занятия в неделю эффекта не даст никакого) и у меня будет более ясная картина, что делать с этой группой. А то вчера, к моему удивлению, пришло всего 4 человека, из них 3 студентки, которые отрабатывали свой пропуск в четверг. А я уже была настроена на компанию петергофских мамочек
  Цитировать ·
Старый 22.05.2006, 10:50
ответ для Antigona , на сообщение « Ох уж это вечное "хочу заняться собой,... »
  #146
Белая Ноч-ка
Guest
 
Сообщений: n/a


А завтра, т.е во вторник, занятия будут?
  Цитировать ·
Старый 22.05.2006, 11:31
ответ для Белая Ноч-ка , на сообщение « А завтра, т.е во вторник, занятия будут? »
  #147
Antigona
Guest
 
Сообщений: n/a


К сожалению, нет. Будет сегодня (понедельник) в 21.30, четверг 21.30 и суббота 19.30.
  Цитировать ·
Старый 22.05.2006, 14:08
ответ для Antigona , на сообщение « К сожалению, нет. Будет сегодня... »
  #148
Белая Ноч-ка
Guest
 
Сообщений: n/a


Хорошо, что я спросила!!!! а то пришла бы завтра ))))
а сегодня кто-нибудь собирается? Эх, боюсь я, что заблужусь.
  Цитировать ·
Старый 22.05.2006, 14:28
ответ для Охаnа , на сообщение « Петергоф »
  #149
Русик
Книгомама
 
Аватар для Русик
 
Регистрация: 05.01.2002
Адрес: Ленинский пр.
Сообщений: 11 152


Я наверное в четверг соберусь. Сегодня у сына хоккей, боюсь, что я и без калланетики ухайдакаюсь к вечеру))).
Так, теперь вопрос от особых тормозов))). Уже писали наверняка все контакты и маршруты, но нет времени лезть в топик и искать. Скажите, плиз, мне неразумной - где/куда/как! Поняла, что в общагах, а как с пропуском? Куда там дальше?
Русик is offline   Цитировать ·
Старый 22.05.2006, 19:51   #150
Antigona
Guest
 
Сообщений: n/a


Нет, не в общагах, а рядом. Копирую свои предыдущие посты. Там в конце есть описание, как добраться. Если что, звоните на телефон. Меня зовут Лиза. С собой желательно захватить документ какой-нить и что-то вроде коврика или пенки. Итак :

Приглашаем девушек на занятия

КАЛЛАНЕТИКА

Калланетика - гимнастика основанная на растягивающих и статистических упражнениях, вызывающих активность глубоко расположенных мышечных групп. Американка Каллан Пинкней, создательница этой популярной ныне в США и Европе системы упражнений, названной в ее честь, уверяет, что час занятий калланетикой дает организму столько, сколько 7 часов занятий классической гимнасткой, или 24 часа аэробикой.
Каждое упражнение разработано таким образом, что одновременно работают все мышцы тела. Результаты деятельности в этой силовой гимнастике превосходит все ожидания: в рекордные сроки происходит коррекция фигуры, улучшается состояние позвоночника, значительно увеличивается гибкость. Калланетика не только облагораживает формы тела и дает тонус мышцам, но и повышает физическую выносливость, укрепляет волю.

Занятия проходят в зале борьбы Мат-Меха.
Расписание: понедельник, четверг 21.30-22.45,
суббота 19.30-20.45
За справками обращайтесь: 8 906 225 20 71


Основные силовые упражнения калланетики основаны на сочетании почти статической нагрузки и одновременно небольшой растяжки. Почти – это потому что в большинстве случаев присутствует кач очень небольшой амплитуды (5-10 см.). Суть большинства упражнений сводится к тому, что вы выходите в точку, дающую весьма ощутимую нагрузку (и часто растяжку) на определенную группу мышц. Сама по себе эта точка уже является упражнением, но из нее вы совершаете небольшой равномерный кач в сторону еще большего напряжения.
Силовые упражнения перемежаются небольшими упражнениями на растяжку, дабы дать отдохнуть мышцам и суставам. В конце занятия идут основные упражнения на растяжку (минут 10) – основана опять-таки на статике. Т.е. растяжка спокойная, статическая, без пружинистых движений.
Очень важно соблюдение деталей, ньюансиков упражнения, иначе оно может "ускользнуть" и эффект будет много меньше. Скажем, качаем мы талию, при этом важно удерживать таз "опрокинутым".
В общем, я на эту тему могу болтать до бесконечности... Надеюсь, я вас еще не очень запугала трудностями.

Калланетику веду уже полгода, после того, как закончила курсы фитнесс-инструктора при институте им. Лесгафта по специальности "калланетика-пилатес". До этого год вела обычный шейпинг. На калланетику перешла по желанию занимающихся у меня девушек, т.к. после пробного занятия калланетикой они в один голос сказали, что калланетика лучше. (Ну, может я шейпинг так криво вела, не знаю )

Упражнения и впрямь эффективные. Я поначалу очень быстро закачала на них пресс, что мне вовсе некстати, т.к. попутно увлекаюсь танцем живота, а с закачанным прессом там делать нечего. С тех пор берегу вой восточный животик и пресс не качаю Так что не удивляйтесь моему далеко не плоскому животу – танец для меня важнее

Сейчас я набираю вторую группу. Первая занимается пн., чт., с 21.30 до 22.45. (в остальное время зал занят) Очень поздно для мамочек из Петергофа, но вполне нормально для студенток. Мамочкам же предлагаю субботнее занятие, т.к. оно удобно по времени.

Не смотря на то, что в зале на полу постелено татами, лучше с собой принести пенку или коврик, т.к. на татами холодновато. Одежда может быть любой, главное, чтобы не стесняла движения (т.е. не джинсы). И приготовьтесь потеть, если правильно будете делать. На ноги – носки или очень-очень чистую обувь, т.к. татами все-таки, там за чистотой следят.

Зал находится на факультете мат-меха. Выходите на остановке Общежития, дорогу переходить не надо. Сразу, как выходите, перед вами будет нечто вроде скверика-лесочка. Слева от него мат-мех (справа хим.фак). Идете к мат-меху, заходите (вход будет смотреть как раз на хим.фак), попадаете в большой холл. Середина этого холла приподнята на несколько ступенек, поднимаетесь по ним, идете к стене, противоположной к входу. Там будут две двери, к которым ведут ступеньки вниз. Левая дверь ведет в зал борьбы.
На всякий случай, захватите с собой какой-нибудь документ, т.к. на вахте попадаются разные старушки, временами весьма маразматичные (в моей практике было даже сорванное вахтершей занятие ). У них там сейчас ужесточение пропускного режима, так что некоторые могут костьми лечь, но не пропустить по каким-то своим диким соображениям. А по документу запишут и пустят.
Если заблудитесь, то звоните мне. Но только до начала занятия.
  Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena