!!!!!Курение и беременность!!!!! - Страница 15 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Планирование и беременность > Беременность и роды

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 08.05.2010, 16:53
ответ для БЕС , на сообщение « Девы! Кто курит и курил во время Б и ГВ... »
  #141
Anatolik-30
Старожил
 
Аватар для Anatolik-30
 
Регистрация: 17.11.2008
Адрес: м.Ладожская
Сообщений: 1 025


Цитата:
Сообщение от БЕС Посмотреть сообщение
Девы! Кто курит и курил во время Б и ГВ - Балбески))))!!!)))!!! Сама курильщик со стажем... надеюсь, что больше никогда не начну... Бросила как только забеременела...и ВАМ ЖЕЛАЮ ТОГО ЖЕ!!!
+10000
Anatolik-30 is offline   Цитировать ·
Старый 08.05.2010, 17:08
ответ для qwer27 , на сообщение « !!!!!Курение и беременность!!!!! »
  #142
Сумоистка
Ветеран
 
Аватар для Сумоистка
 
Регистрация: 15.04.2008
Адрес: Купчага
Сообщений: 835


курила до беременности. мне кажется я не имею права этой дрянью травить мелкого. может, канешн, потом снова начну, но пока не тянет.
__________________

Сумоистка is offline   Цитировать ·
Старый 08.05.2010, 17:13
ответ для qwer27 , на сообщение « !!!!!Курение и беременность!!!!! »
  #143
Tigreshka
Мега-элита
 
Аватар для Tigreshka
 
Регистрация: 23.06.2006
Сообщений: 4 582


Девочки, я курила много лет... 8 примерно...
причем всегда мечтала бросить, но когда начали планировать за неделю ДО активного планирования я просто бросила за один раз, я поняла, что не имею права травить малыша!!
Сейчас ооочень хочется, вот прям сплю и вижу... честно, как будто первый день бросила, причем это наплывами какими-то... уже прошло почти 3 месяца с последней сигареты, но мысли меня не покидают и я мечтаю, покурить хотя бы одну штучку!! Но вот твердо решила- что не могу, когда пупси внутри меня, причем вот ХОЧУ, но в руки не могу взять, как будто руки отрежутся...
Так что и вам желаю не отнимать у малыша свежий воздух - у нас его и так немного осталось
а вообще мне бы даже стыдно было с животом и сигаретой ходить...
Tigreshka is offline   Цитировать ·
Старый 08.05.2010, 17:16
ответ для qwer27 , на сообщение « !!!!!Курение и беременность!!!!! »
  #144
Brilliance™
Элита
 
Аватар для Brilliance™
 
Регистрация: 28.02.2010
Адрес: ЮЗ, *КОНТИНЕНТ*
Сообщений: 2 282


И я курила до беременности, тоже как узнала, бросила. Правда пару раз во время беременности курила кальян, ну ооооочень хотелось дымок попускать. А сигареты страшновато все-таки курить. Буду ли курить после окончания ГВ - пока не знаю...
Brilliance™ is offline   Цитировать ·
Старый 08.05.2010, 18:09   #145
Anna A.
Элита
 
Аватар для Anna A.
 
Регистрация: 01.05.2008
Адрес: Ленинский пр
Сообщений: 2 705


Мы с мамой были в Икее, пошли перекусить, а потом стали выходить и случайно оказались в зале для курящих, там дым коромыслом стоял, люди едят и курят, ну в общем-то обычное явление в нашей жизни, но там было реально очень накурено и у меня такая ассоциация возникла сразу, я говорю: "Мама, осторожно, мы вошли в зону смерти...", женщины, курившие за ближайшим столиком, поперхнулись сигаретами...

По теме: раньше курила, скорее покуривала, не курю уже больше 2-х лет, это такое кайфовое состояние, гораздо лучше себя чувствую. Но когда курит беременная женщина - не могу на это смотреть, сразу вижу как ее ребенок внутри задыхается от этого смрада. Губить или нет свое здоровье - выбор каждого человека, но травить здоровье еще нерожденного ребенка - это преступление.
__________________
Anna A. is offline   Цитировать ·
Старый 08.05.2010, 18:25
ответ для In Paradise , на сообщение « Курила около 10 лет - спасибо... »
  #146
Zarellina
Старожил
 
Аватар для Zarellina
 
Регистрация: 31.12.2007
Адрес: СПб \ Изрик
Сообщений: 1 069


Цитата:
Сообщение от In Paradise Посмотреть сообщение
Курила около 10 лет - спасибо токсикозу, бросила после первых обниманий с унитазом. Надеюсь не начать снова!
+ много.
я бросила правда до токсикоза, как узнала что беременна (ну тока разрешила выкурить себе последнюю). Но потом начался токсикоз и я ещё заболела... просыпаясь утром от температуры я и так думала что помру вот прям щас... так что о сигаретах даже не думала.. а потом как-то не разрешала себе просто... и щас вот думаю таким образом: "рожу, покормлю, а потом кури если хочешь - твое здоровье". Так вот и терплю)

Если бы курила... то наверное мучалась бы каждый день.... что а вдруг что-то будет с ребем... не прощу себе никогда Ведь даже если это было б не из-за курения, человек стал бы себя винить все равно "а если бы да кабы не курила...". А хуже всего что посторонние винили бы постоянно и тычили пальцем, типа вот... из-за того что курила ты!!! У нас же такие добрые люди вокруг!

А по поводу видео в интернете что при каждой затяжке ребенок мучается,мне кажется что это подделка. Ну даже если логически думать... кислород поступает к ребю через плаценту, т.е. плацента избирает его из кровотока. А на этом видео ребенок как будто типа дышит с мамой воздухом вдыхаемым При тонусе в таком случае тоже можно сказать что ребенок задыхается... и что теперь? Хотя даже если это подделка, то адресатов она нашла
Zarellina is offline   Цитировать ·
Старый 08.05.2010, 19:34
ответ для qwer27 , на сообщение « !!!!!Курение и беременность!!!!! »
  #147
ЭльвираАлиса
Старожил
 
Аватар для ЭльвираАлиса
 
Регистрация: 12.03.2010
Адрес: м.Пролетарская ул.Бабушкина д.100
Сообщений: 1 440


а что можно сказать?очень плохо делаете. позитивных слов в такой ситуации нет. дай бог все будет хорошо с ребенком...не можете бросить-почитайте книги,что бывает с детьми курящих мам,посмотрите видео...не впечатлит,считаете?
ЭльвираАлиса is offline   Цитировать ·
Старый 08.05.2010, 19:52
ответ для qwer27 , на сообщение « !!!!!Курение и беременность!!!!! »
  #148
димакс
Участник
 
Регистрация: 03.08.2009
Адрес: Красное село
Сообщений: 283


У меня знакомая курила всю беременность. Пачка в день! Как я ее не ругала, не уговаривала- ничего не помогало. Родила ребенка доношенного, но 2400 и 44 см. С кучей проблем естественно! Сейчас малышу уже 4 года, а проблемы до сих пор разгребают.
димакс is offline   Цитировать ·
Старый 08.05.2010, 21:20
ответ для qwer27 , на сообщение « !!!!!Курение и беременность!!!!! »
  #149
Nastia2503
Активный участник
 
Аватар для Nastia2503
 
Регистрация: 23.03.2010
Адрес: ст.м.Московская
Сообщений: 314


На мой взгляд курить во время беременности и ГВ ну оооооооочень плохо.Пишу за себя-до беременности стаж курения около 5 лет,в беременность курила до 4 месяца по 1-3 сигареты в день.
Я спокойно отношусь к курящим людям-это их выбор,все знают,что это вредно.Но курить во время беременности и не пытаться бростить или хотя бы снизить количество сигарет-это слишком.Знаю,что многие беременные курильшицы рожают вполне здоровых детей(у меня на работе масса примеров),но ведь если эта привычка серьезно навредит ребенку,то потом себе в жизни этого не простишь.Короче говоря,если нет сил бросить курить во время беременности-нужно хотя бы до минимума сократить количесство сигарет.
Nastia2503 is offline   Цитировать ·
Старый 08.05.2010, 21:58
ответ для qwer27 , на сообщение « !!!!!Курение и беременность!!!!! »
  #150
Клименкова
Ветеран
 
Регистрация: 17.12.2009
Адрес: Купчино
Сообщений: 663


У меня мама курила и до беременности и во время. Брат 190 ростом 90 весом и я (ТТТ) здоровая заболела в 23 ангиной. До этого мама не знала, что существуют детские лекарства. кормила обоих сама до трех лет.
Клименкова is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena