первоклашки 2010 Фрунзенский р-он!!! - Страница 15 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > Младшие школьники

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 02.09.2009, 15:06
ответ для TemNata , на сообщение « Мы сейчас уже ходим в первый класс 292... »
  #141
TemNata
Участник
 
Аватар для TemNata
 
Регистрация: 20.01.2004
Сообщений: 222


Цитата:
Сообщение от TemNata Посмотреть сообщение
Мы сейчас уже ходим в первый класс 292 школы. В прошлом году курсы начинались с 1 октября 2 раза в неделю. Записывались в конце сентября (надеюсь, я ничего не перепутала J). Оплата была за количество занятий, т.е. каждый месяц сумма была разная, в зависимости от праздников (особенно в январе) и прочего. Но в среднем около 1800 выходило (+-400 р), думаю, в этом году сумма будет больше. Если вы болели, можно принести справку врача и вам пропущенные дни по болезни пересчитают (во всяком случае, в прошлом году было так). Вообще, перед занятиями и когда вы будете оформлять договор на курсы, все очень подробно рассказывают. У нас вели курсы 3 учительницы, которые в след. году будут вести первый класс. Т.е. и вы "присмотритесь" к учителям и они к детям, и дети привыкнут к школе и к преподавателю. На курсах 3 урока - труд, математика, русский - каждое занятие ведет свой учитель, т.е. если можно так сказать, 3 "урока" в разных классах. На курсах есть домашнее задание, пособие покупают учителя. Ребенку нравилось. Мне очень нравится в этой школе организация всех школьных процессов, как мне сейчас кажется "по - уму". При поступлении в школу, курсы повлияли на наше поступлении, т.к. мы не относимся к микрорайону. Директор школы на собрании будущих первоклассников честно об этом говорила всем родителям о том, что сначала микрорайон, потом те, кто ходили на курсы и если останутся места, то те, кто не попадает в эти категории. Сейчас 2 –й день ходим в школу, всем довольны, дальше посмотрим.
Сегодня видела объявления. Запись на подготовительные курсы начинается с 2 сентября, первое занятие 14 сентября.
__________________
Зрелый возраст - это когда не знаешь от кого раньше ждать неприятностей: от детей или от родителей...
TemNata is offline   Цитировать ·
Старый 02.09.2009, 18:36
ответ для TemNata , на сообщение « Мы сейчас уже ходим в первый класс 292... »
  #142
tashechka
Мега-элита
 
Аватар для tashechka
 
Регистрация: 14.06.2007
Адрес: Купчино
Сообщений: 4 656


Цитата:
Сообщение от TemNata Посмотреть сообщение
Сегодня видела объявления. Запись на подготовительные курсы начинается с 2 сентября, первое занятие 14 сентября.
Тоже сегодня звонили, запись с 10 до 15 часов

Цитата:
Сообщение от TemNata Посмотреть сообщение
Мы сейчас уже ходим в первый класс 292 школы. В прошлом году курсы начинались с 1 октября 2 раза в неделю. Записывались в конце сентября (надеюсь, я ничего не перепутала J). Оплата была за количество занятий, т.е. каждый месяц сумма была разная, в зависимости от праздников (особенно в январе) и прочего. Но в среднем около 1800 выходило (+-400 р), думаю, в этом году сумма будет больше. Если вы болели, можно принести справку врача и вам пропущенные дни по болезни пересчитают (во всяком случае, в прошлом году было так). Вообще, перед занятиями и когда вы будете оформлять договор на курсы, все очень подробно рассказывают. У нас вели курсы 3 учительницы, которые в след. году будут вести первый класс. Т.е. и вы "присмотритесь" к учителям и они к детям, и дети привыкнут к школе и к преподавателю. На курсах 3 урока - труд, математика, русский - каждое занятие ведет свой учитель, т.е. если можно так сказать, 3 "урока" в разных классах. На курсах есть домашнее задание, пособие покупают учителя. Ребенку нравилось. Мне очень нравится в этой школе организация всех школьных процессов, как мне сейчас кажется "по - уму". При поступлении в школу, курсы повлияли на наше поступлении, т.к. мы не относимся к микрорайону. Директор школы на собрании будущих первоклассников честно об этом говорила всем родителям о том, что сначала микрорайон, потом те, кто ходили на курсы и если останутся места, то те, кто не попадает в эти категории. Сейчас 2 –й день ходим в школу, всем довольны, дальше посмотрим.
Спасибо большое!
tashechka is offline   Цитировать ·
Старый 02.09.2009, 21:37
ответ для nuchavla , на сообщение « первоклашки 2010 Фрунзенский р-он!!! »
  #143
ANatysik
Наш человек
 
Аватар для ANatysik
 
Регистрация: 25.02.2003
Адрес: Купчино, Будапештская/Димитрова
Сообщений: 9 922


Сегодня записались на курсы в 292. 38 номером!!!
ANatysik is offline   Цитировать ·
Старый 02.09.2009, 23:09
ответ для TemNata , на сообщение « Мы сейчас уже ходим в первый класс 292... »
  #144
Шри
Элита
 
Аватар для Шри
 
Регистрация: 24.06.2003
Адрес: Купчино Софийская/Белы Куна
Сообщений: 1 759


Наташа, спасибо за информацию))

Мы сегодня записались в 292, надеюсь попадем и в первый класс на следующий год. Занятие стоит 250 руб, 2 раза в неделю, понедельник и четверг, с 16-00 до 18-00
__________________
Татьяна
-----------------------------------------------------------------------------------------

Вы уже съели мой мозг...и теперь стучите ложкой по черепу и просите добавки!!!
Шри is offline   Цитировать ·
Старый 03.09.2009, 11:22
ответ для Шри , на сообщение « Наташа, спасибо за информацию)) Мы... »
  #145
TemNata
Участник
 
Аватар для TemNata
 
Регистрация: 20.01.2004
Сообщений: 222


Цитата:
Сообщение от Шри Посмотреть сообщение
Наташа, спасибо за информацию))

Мы сегодня записались в 292, надеюсь попадем и в первый класс на следующий год. Занятие стоит 250 руб, 2 раза в неделю, понедельник и четверг, с 16-00 до 18-00
Привет, Таня! Я тебя под этим ником сразу не узнала ), если будут вопросы звони спрашивай
__________________
Зрелый возраст - это когда не знаешь от кого раньше ждать неприятностей: от детей или от родителей...
TemNata is offline   Цитировать ·
Старый 03.09.2009, 14:36   #146
jennyk
Элита
 
Аватар для jennyk
 
Регистрация: 15.10.2008
Адрес: Купчино
Сообщений: 2 569


Цитата:
Сообщение от Муммик Посмотреть сообщение
Мы тоже идем в 2010 году и тоже живем в Купчино. Из всех близких к нам школ выбрали пока 368. Может кто-нибудь слышал про нее. Поделитесь информацией. Собираемся на подготовительные курсы туда идти.
Мы сегодня туда записались на подготовительные.
Хотели в 553, но я туда сходила и ужаснулась Ремонта не было лет 100, наверное, какие-то катакомбы и ужасно неуютно. Я считаю, что это тоже немаловажно при выборе школы.

А около 368 поспрашивала у девчонок 6-7 классов - им нравится и школа, и учителя.
jennyk is offline   Цитировать ·
Старый 03.09.2009, 16:04
ответ для nuchavla , на сообщение « первоклашки 2010 Фрунзенский р-он!!! »
  #147
tashechka
Мега-элита
 
Аватар для tashechka
 
Регистрация: 14.06.2007
Адрес: Купчино
Сообщений: 4 656


Ну вот и мы записались в 292, даже в очереди постояла чуть-чуть
tashechka is offline   Цитировать ·
Старый 03.09.2009, 16:18
ответ для nuchavla , на сообщение « первоклашки 2010 Фрунзенский р-он!!! »
  #148
Demlena
Наш человек
 
Аватар для Demlena
 
Регистрация: 18.02.2006
Адрес: Новая Европа
Сообщений: 6 501


Девочки,где можно узнать к какой школе мы территориально относимся? в РОНО?
Demlena is offline   Цитировать ·
Старый 03.09.2009, 16:33   #149
КлТ
Старожил
 
Аватар для КлТ
 
Регистрация: 02.02.2009
Сообщений: 1 440


Цитата:
Сообщение от Demlena Посмотреть сообщение
Девочки,где можно узнать к какой школе мы территориально относимся? в РОНО?
в самой школе
КлТ is offline   Цитировать ·
Старый 03.09.2009, 16:35   #150
LadyShark
Элита
 
Аватар для LadyShark
 
Регистрация: 15.04.2008
Адрес: Купчино
Сообщений: 1 892


Цитата:
Сообщение от Demlena Посмотреть сообщение
Девочки,где можно узнать к какой школе мы территориально относимся? в РОНО?
Наш дом относится к школе, которая у нас во дворе.
LadyShark is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena