Ревматоидный артрит у малыша.. как с этим жить?? - Страница 15 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > Особые дети - МОГУТ!

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 25.11.2009, 00:06   #141
Varvara
Активный участник
 
Аватар для Varvara
 
Регистрация: 19.09.2006
Адрес: юго-запад
Сообщений: 563


Цитата:
Сообщение от Мама Ани и Кати Посмотреть сообщение
У них прямо на бланке распечатаны нормы. И еще они комментарии свои дают. И вас бланк анализа есть с результатом?
У каждой лаборатории немножко свои нормы, до 1:40 где-то должно быть
Да, нормы там написаны. У нас АНФ повышен, но как сказала нам педиатр в Педиатрической, у кого-то повышен один к 1000, а у кого-то один к 100. Оказывается, это тоже важно.
Varvara is offline   Цитировать ·
Старый 25.11.2009, 01:44   #142
morolena
Наш человек
 
Аватар для morolena
 
Регистрация: 22.09.2006
Адрес: КоменданЬ
Сообщений: 9 247


девочки, и все же еще раз спрошу- доча утром по дороге в садик мне ежедневно жалуется,что устала и ножки болят(((, но суставчики не опухшие, после сада про это не вспоминает
Что скажете? как понять, надо ли бить тревогу???
Педиатр сказал , что вероятно рахит ( нам 4 года), посоветовал вид Д
__________________
________
Калории - это такие мелкие пакостники, которые приходят ночью и ушивают твою одежду

morolena is offline   Цитировать ·
Старый 25.11.2009, 22:51   #143
mamaka
Элита
 
Аватар для mamaka
 
Регистрация: 31.10.2006
Адрес: м. Ломоносовская, м.Сенная
Сообщений: 2 657


Цитата:
Сообщение от Varvara Посмотреть сообщение
Мы хромали с утра на правую ножку, было опухшее колено. Долго не могли поставить диагноз. Грамотный ревматолог обязательно осмотрит ножки, отправит на УЗИ суставов и назначит анализы крови, чтоб проверить, нет ли воспаления (повышена ли СОЭ, сиаловые кислоты и другие показатели).
У нас сейчас восполения нет, но в крови повышен антинуклеарный фактор. Это показатель, характерный для аутоиммунных заболеваний, к которым относится и ревматоидный артрит.
Подскажите пожалуйста, какой анализ крови делают, чтобы это все выявить?
Многие дети в нашем возрасте жалуются "ножки болят", у моего вечером до слез. У кого спрашивала знакомых, все идут к хирургу, там говорят , что ребенок растет и прописывают согревающую мазь.
Не хочется упустить момент, если проблема есть.
mamaka is offline   Цитировать ·
Старый 26.11.2009, 01:49
ответ для morolena , на сообщение « девочки, и все же еще раз спрошу- доча... »
  #144
lidnik
Участник
 
Аватар для lidnik
 
Регистрация: 07.02.2009
Адрес: Адмиралтейский р-н
Сообщений: 245


Цитата:
Сообщение от morolena Посмотреть сообщение
девочки, и все же еще раз спрошу- доча утром по дороге в садик мне ежедневно жалуется,что устала и ножки болят(((, но суставчики не опухшие, после сада про это не вспоминает
Что скажете? как понять, надо ли бить тревогу???
Педиатр сказал , что вероятно рахит ( нам 4 года), посоветовал вид Д
Если сильно волнуетесь, сходите к ревматологу, желательно с результатами клинического анализа крови.
lidnik is offline   Цитировать ·
Старый 26.11.2009, 13:37
ответ для mamaka , на сообщение « Подскажите пожалуйста, какой анализ... »
  #145
Varvara
Активный участник
 
Аватар для Varvara
 
Регистрация: 19.09.2006
Адрес: юго-запад
Сообщений: 563


Цитата:
Сообщение от mamaka Посмотреть сообщение
Подскажите пожалуйста, какой анализ крови делают, чтобы это все выявить?
Многие дети в нашем возрасте жалуются "ножки болят", у моего вечером до слез. У кого спрашивала знакомых, все идут к хирургу, там говорят , что ребенок растет и прописывают согревающую мазь.
Не хочется упустить момент, если проблема есть.
В ДГБ №2 нам делали клинический анализ крови и биохимию для проверки, нет ли воспалительного процесса. Проверяли кровь на иммунологию (иммуноглобулины в крови) и на антинуклеарные антитела. При этом берут мазки и анализы кала и мочи, чтобы исключить наличие инфекций, которые могут вызвать инфекционный артрит.
Varvara is offline   Цитировать ·
Старый 26.11.2009, 14:27   #146
Ёшкин_Кот
Наш человек
 
Аватар для Ёшкин_Кот
 
Регистрация: 15.11.2003
Адрес: Гражданка, Киришская
Сообщений: 8 383


Цитата:
Сообщение от Varvara Посмотреть сообщение
В ДГБ №2 нам делали клинический анализ крови и биохимию для проверки, нет ли воспалительного процесса. Проверяли кровь на иммунологию (иммуноглобулины в крови) и на антинуклеарные антитела. При этом берут мазки и анализы кала и мочи, чтобы исключить наличие инфекций, которые могут вызвать инфекционный артрит.
мы еще УЗИ обычно делаем
__________________
Аня, Маша (август 2003)
Ёшкин_Кот is offline   Цитировать ·
Старый 07.12.2009, 22:24   #147
KamVN
Частый гость
 
Аватар для KamVN
 
Регистрация: 09.10.2009
Сообщений: 63


Девочки, подскажите пожалуйста, а никто не наблюдается у Летенковой Нины Михайловны в Пед. Академии? Она, по сравнению со Слизовским тоже не нагнетает, но очень хочется узнать мнение со стороны... может кто сталкивался с ней?
KamVN is offline   Цитировать ·
Старый 09.12.2009, 18:06   #148
KnoPolino4kka
с Луны
 
Аватар для KnoPolino4kka
 
Регистрация: 21.07.2007
Адрес: Санкт-Петербург, В.О., М. Приморская, Нахимова 8-961-810-86-36
Сообщений: 33 165


Ну, чо расскажу опять про нас. Мы были у Слзовского. Мне он оч понарвился, хотя я и бядась, думала будет нагнетать. Но нет. Вот именно наш доктор, вес рассказал, по полчкам объяснил. С Костиком у меня не было такого, чтоб я все поняла. Диагноз нам подтвердил он ЮРА, но состояние ремисии, может так и всю жизь будет))
Вообщем не нагнетал, но был оч удивлен, что нас кнему не напрвили,к огда первый раз в трамву приехали, еще летом, когда нам год и 7 было и мы перестали ходить. Оч былв озмушен)
Сказал наблюдать глаза каждый месяц, мазать ногу 3 раза в день. ВОльтарен можно отменить, т.к после 3х мес смысла пить его особо нет, он просто снимает боль.
Сразу отправил на УЗИ, там все в норме.
Вообщем, я не зря деньги отдала. Оставил свой мобильный и сказал сзвонить, если будет обострение.

Он нашел 2 сустава, коленку леваяи голеностоп левый.

Тепма наша так и скачет, начали массад желать и греть ноги парафином с азокеритом, и ночами перестали спать, я еще и ВОльтарен в порошках отменила. В сб мелкая сорвала массаж, до ног не давала даже дотронуться никому, просто висла на мне. Решила на ночь давать Вольтарен, со сном стало гораздо лучше, т.е ноги по ночам не болят, спит нормально.
Вот как-то так у нас.

Теперь вопрос. Где можно посм глаза на щелевой лампе? У нас в полилинке окулст слышать не слышал про такое, и говорит, что может и нигде. Это бред полный.
Знаю, что в ПМА см, но может еще где-то хорошо см глаза.
Про сад, сказал, что лучше не надо, не будите лихо, пока тихо.
KnoPolino4kka is offline   Цитировать ·
Старый 09.12.2009, 20:57   #149
lisa Olisava
Элита
 
Аватар для lisa Olisava
 
Регистрация: 09.11.2004
Сообщений: 1 583


Щелевая лампа есть в любом кабинете офтальмолога самой простой поликлиники, в некоторых могут стоять доисторические, но они ЕСТЬ. Правда от осмотра районного офтальмолога смысла может не быть.
Лучше в ПМА, конечно. Врачи с отделения офтальмологии наблюдают ревматологических больных и знают, что можно увидеть и как это лечить.
Поправляйтесь!
lisa Olisava is offline   Цитировать ·
Старый 09.12.2009, 21:11   #150
Varvara
Активный участник
 
Аватар для Varvara
 
Регистрация: 19.09.2006
Адрес: юго-запад
Сообщений: 563


В нашей поликлинике тоже нет щелевой лампы. Мы берем направление у педиатра в поликлинике и ездим в КДЦ на Моховой. У нас там и обнаружили увеит на плановом осмотре в октябре.
В ПМА врачи хорошие, но в амбулаторно- поликлиническом комплексе консультации только платные. Но у них есть система дневного стационара по записи и тоже с направлением из поликлиники. Вы приходите в день, на который записаны, находитесь на отделении офтальмологии с 9 утра до трех дня и в это время вас смотрит врач. Если необходимо вас могут вызвать в течение ближайших шести дней. Сейчас они записывают на середину января. Тел. отделения для записи 295-16-09.
Varvara is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena