В КАКОМ РАЙОНЕ ВЫ БЫ КУПИЛИ КВАРТИРУ? - Страница 15 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Дела семейные > Все о недвижимости

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 17.05.2009, 01:25
ответ для МЕЗЯ , на сообщение « соглашусь, двумя руками "за"!!!!!!!... »
  #141
Deigo
Наш человек
 
Аватар для Deigo
 
Регистрация: 18.05.2008
Адрес: ЛО, м. Дыбенко
Сообщений: 8 930


Цитата:
Сообщение от мезя Посмотреть сообщение
соглашусь, двумя руками "за"!!!!!!! хотя живу здясяяяя, НО ВЫНУЖДЕННО!!!!!!!!!!!!!! больше, как у свекрови, жить негде - так что у меня двойное отвращение!!!!!!!!!!! район убогий: из последнего накипевшего - это устройство ребенка в сад!!! сады на первых этажах жилых домов, многие вообще без площадок, рядом с кучей транспорта и грязи!!!!!!!!!
а уж про инфраструктуру я помолчу. мы в поликлинику идем 45-50мин, тк на транспорте не доедешь. мы живем на Фонтанке, недалеко от Старо-Петергофского, здесь городского транспорта до Техноложки нет вообще. так что до метро чапать 30мин быстрым шагом. зато , как говорит мой муж, - ЦЕНТР!!!!!!!!!!!!!!! да в гробу я видала такой центр!!!!!!!!!!!!
фасады по Фонтанке отдраили, а зайдите во дворы - как было грязно, так и осталось. идешь утром в сад с ребенком, а вдоль речки (а здесь, между прочим, гостиница Советская и куча иностранцев) - собачьи какашки (извините за выражение), особенно весной, просто не Фонтанка, а клоака какая-то!!!!!!!!!!!!

ну, извините, накипело!!!!!!!!!!

хотя , не променяла бы свой район на район Ломоносовская-Пролетарская, у меня там мама живет. только потому что там ооооочччень много наркоманов, алкашей и ооочччень грязно.

так что , все познается в сравнении)))))))))))))))
Ну вот, вы меня понимаете. Ломоносовскую тоже не люблю. Неприятный инцидент у меня там был среди бела дня метрах в ста от метро...
__________________
Скидка $5 на органическую косметику и витамины по коду NOY303
Подробности в профиле или в личке.
Deigo is offline   Цитировать ·
Старый 17.05.2009, 01:35   #142
Yrusik
Ветеран
 
Аватар для Yrusik
 
Регистрация: 11.04.2006
Адрес: Ветеранов/Жукова
Сообщений: 925


Цитата:
Сообщение от scrapka Посмотреть сообщение
Хотела бы жить на Ленинском проспекте в доме 117 :-) И чтобы окна во двор, на юг то есть :-)
Инфраструктура, транспорт, воздух - меня все устраивает.
У меня родители в этом доме живут, и я там 13 лет жила, пока замуж не вышла В этом доме больше минусов, чем плюсов, как на мой взгляд. Тот, кто его проектировал, большой оригинал был. У нас в парадной, во-первых, на 12 этажей ни одного грузового лифта, так что всю мебель на родной 12-й этаж на своем горбу переть приходится. Во-вторых, крыльцо перед подъездом сделано так, что при стоящей на нем коляске не открыть входную дверь. Планировки квартир - это песТня. Мебель рядом с окном не поставить, потому что батарея с трубой чуть ли не на полтора метра от края окна отстоит. И еще есть какой-то дефект проекта, из-за которого в доме зимой постоянно холодно. Об этом как-то даже по радио в какой-то передаче рассказывали. Когда мы только переехали в свежепостроенный дом, в первую зиму у нас в квартире было плюс четыре градуса, несмотря на отопление. А электробатарею включать было нельзя, потому что постоянно вылетали пробки Такая вот эпопея.

Но вид из окна с 12 этажа там исключительно красивый, что есть, то есть И коммунальные службы там хорошо работают.
Yrusik is offline   Цитировать ·
Старый 17.05.2009, 10:49
ответ для Deigo , на сообщение « Сейчас живу в центре. Если на метро... »
  #143
Panther
Космонавт
 
Аватар для Panther
 
Регистрация: 15.09.2007
Сообщений: 21 424


Цитата:
Сообщение от Murka Посмотреть сообщение
Вообще, не знаю, из какого района хорошо в центр ездить. Если кто-то знает, проконсультируйте.
Легко. С Малой Охты. Масса вариантов проезда. Можно хоть пешком, если не торопишься. По пути в бутики на Староневском
Panther is offline   Цитировать ·
Старый 17.05.2009, 11:24
ответ для Panther , на сообщение « Легко. С Малой Охты. Масса вариантов... »
  #144
Gilly
Небожитель
 
Аватар для Gilly
 
Регистрация: 19.10.2006
Адрес: вне зоны доступа
Сообщений: 16 862


Цитата:
Сообщение от Panther Посмотреть сообщение
Легко. С Малой Охты. Масса вариантов проезда. Можно хоть пешком, если не торопишься. По пути в бутики на Староневском
Сам район Малой Охты мне симпатичен, но вот несколько месяцев назад в 9 часов вечера на входе в метро Новочеркасская к мужу двое нариков прицепились, пытались отнять сумку и мобильник
Отбился, но неприятно
__________________
You will still be here tomorrow, but your dreams may not (с)
Я злая
Gilly is offline   Цитировать ·
Старый 17.05.2009, 11:39   #145
Panther
Космонавт
 
Аватар для Panther
 
Регистрация: 15.09.2007
Сообщений: 21 424


Да понятно, что неприятно, но, к сожалению, от такого нигде не застрахован
Panther is offline   Цитировать ·
Старый 17.05.2009, 14:46
ответ для Deigo , на сообщение « Чем Коломна дорога их сердцу? Я там... »
  #146
imacbaby
Элита
 
Аватар для imacbaby
 
Регистрация: 20.05.2005
Сообщений: 1 899


Цитата:
Сообщение от Murka Посмотреть сообщение
Чем Коломна дорога их сердцу? Я там долго работала (в нескольких местах - Декабристов, Лермонтовский). Дрянь редкостная. Мрачный райончик. Из центра противней показался только район Советских, Некрасова и т.п. Рядом замечательнейшие места вокруг Таврического, а сто метров в сторону и там такая пакость, аж крысы по улицам шастают. Как вспомню, так дурно становится.
Вообще, центр наш по больше части неухоженный. Мне как-то легче воспринять разбитый асфальт и необходимость прыгать по брошенным через лужи доскам на окраине, чем в центре. В центре это противней. Вообще, грязные фасады создают мрачную атмосферу. Относительно неплохо себя чувствуешь возле парков и кое-где на набережных.
Мой любимый район - АдмиралтейскиЙ. Коломна - любимое место в Адмиралтейском районе. Коломна дорога моему сердцу, потому что там осталось очень много от Петербурга. Живу в близи Некрасова - крыс здесь ни разу у нас не видела. Честно.
А вы, извините, откуда? Просто любопытно.
imacbaby is offline   Цитировать ·
Старый 17.05.2009, 15:16
ответ для ~Svetik~ , на сообщение « В КАКОМ РАЙОНЕ ВЫ БЫ КУПИЛИ КВАРТИРУ? »
  #147
3лыдень
Banned
 
Аватар для 3лыдень
 
Регистрация: 28.05.2008
Сообщений: 28 992


Цитата:
А вы, извините, откуда? Просто любопытно.
написано же - район Ломоносовская-Пролетарская, у меня там мама живет
3лыдень is offline   Цитировать ·
Старый 17.05.2009, 15:20
ответ для 3лыдень , на сообщение « написано же - район... »
  #148
imacbaby
Элита
 
Аватар для imacbaby
 
Регистрация: 20.05.2005
Сообщений: 1 899


Понятно. На Пролетарской, конечно, повеселее будет.
imacbaby is offline   Цитировать ·
Старый 17.05.2009, 15:32
ответ для ~Svetik~ , на сообщение « В КАКОМ РАЙОНЕ ВЫ БЫ КУПИЛИ КВАРТИРУ? »
  #149
3лыдень
Banned
 
Аватар для 3лыдень
 
Регистрация: 28.05.2008
Сообщений: 28 992


Пролетарка, пролетарий - заходите в планетарий! (с)
3лыдень is offline   Цитировать ·
Старый 17.05.2009, 15:58   #150
Фионка
Элита
 
Аватар для Фионка
 
Регистрация: 23.02.2007
Сообщений: 2 959


Только на Василеостровской, пробок нет как на Петроградской, воздух лучше чем в центре и на Петроградке с Финского продувает ну и красота вокруг мы на наб. Макарова до стрелки 10-15 мин пешком до метро столько же, все рядом, там легко можно жить без машины до всяких кантор рукой подать. В поликлиниках свободно, в отличие от спальником. Специалисты в детской отличные. Мы спокойно можем попасть к любому врачу. В Красногвардейском например в 8 утра уже нет ни одного номерка, и всем на тебя наплевать. Дети и больные и здоровые толпяться в огромных очередях в коридорах. На Василевском такого кошмара нет. Отношения доброжелательно, свободно как в платной клинике. Ну и праздники салюты, музеи, театры, зоопарк, аквапарк все рядом, некуда ездить не надо. А скоро построят скоростной радиус который соединит Василеостровский и Приморский р-он и быстро по нему можно будет выехать в курортный р-он отдыхать например на шашлыки .
Вообщем где я только не жила лучше района нет. Все остальное отстой
Фионка is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena