А где вы никогда не купили бы квартиру ? И почему? - Страница 15 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Дела семейные > Все о недвижимости

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 09.06.2009, 11:14   #141
mealworm
Старожил
 
Регистрация: 01.10.2008
Сообщений: 1 490


Цитата:
Сообщение от Рио-Рита Посмотреть сообщение
Абсолютно согласна.
Люблю свой ЮЗ! Ни куда не хочу уезжать хотя отсутствие метро напрягает конечно.
а раньше я жил на С.Корзуна, это ЮЗ или нет?
(мне там тоже нравилось, хотя и меньше, чем то место, где я живу сейчас)
mealworm is offline   Цитировать ·
Старый 09.06.2009, 14:13   #142
Katrina24
Участник
 
Аватар для Katrina24
 
Регистрация: 19.09.2008
Адрес: Веселый поселок.
Сообщений: 178


Действительно!Мы здесь обсуждаем Питер и его районы!А обсуждать другие города-это уже не по теме...
В Москве не разу не была ,да и не расстраиваюсь совсем по этому поводу,потому как патриот своей питерской родины!!!))))Люблю этот город и горжусь тем,что родилась именно здесь !))))
Katrina24 is offline   Цитировать ·
Старый 09.06.2009, 17:24   #143
vezhira
Элита
 
Аватар для vezhira
 
Регистрация: 22.10.2008
Адрес: Б. Сампсониевский
Сообщений: 2 624


Я живу сейчас у метро Лесная... Окна выходят на завод Климова и Сампсониевский пр. с его вечными пробками. Магазинов практически нет. В ясли - за большие деньги, в садик - по большому блату... Плюс коммуналка с кучей очередников, желающий и не могущих улучшить жилищные условия... Порой кажется, что любая, но отдельная квартира была бы лучше...

Извините за отступление... Если будет возможность выбора, переехала бы на Академку-Гражданку. еще нравится очень весь Приморский р-н, особенно Лахта, но пугает транспортная проблема, т.к. муж работает на Петроградке. Сейчас-то ему только мост переехать, и он на работе.

Очень не нравится район Полюстровского-Металлистов. Снимала там одно время квартиру в старенькой хрущевке. Не очень хотелось бы на Ладожскую-Дыбенко-Купчино, т.к. все родственники на северах. Просвет нравится, но очень много народа.

Ну и вообще, самая большая мечта - не смывать с окон два раза за сезон по несколько мм машинной гари, какого-то мазута и еще не пойми чего... Смотришь на ведро - как асфальт помыла... А ведь мы этим дышим.
vezhira is offline   Цитировать ·
Старый 09.06.2009, 17:27   #144
Марийка
Маня
 
Аватар для Марийка
 
Регистрация: 11.04.2004
Адрес: Ульянка
Сообщений: 5 240


Интересный топик: я так поняла, что самые непопулярные у форумчан-ЮЗ и Купчино.
Живу на Ветеранов, сразу оговорюсь для северян - это не ЮЗ. Прожила здесь с рождения и очередную квартиру тоже купили с мужем здесь, никуда не хочу, где доступно по ценам жилье, а куда хочу-там запредельно. Как житель, особо приближенный к ЮЗу, не люблю его, зная его досконально, а не просто, потому что "ехал мимо и не понравилось", очень неуютный район, погибающий без метро. Не нравится Купчино, именно навскидку, не люблю Веселый поселок, весь, бываю часто в гостях у подруги на Ленской - мрак и ужас. Не люблю Пионерку из-за перегруженности и тесноты. Вообще ничего не знаю о Рыбацком, Обухово, Елизаровской и тыпы. Такое ощущение, что я там и не была никогда, а если и была, то не понимала, где нахожусь. Очень люблю Василеостровскую и Приморскую, нарвится Петроградка и Крестовский, район Чкаловской тоже нравится, Озерки и Удельная - да. Очень нравится уголок в районе Орбели у консульства. Академку не люблю, хотя там часто бываю. Не мое. Наверно, все.
Марийка is offline   Цитировать ·
Старый 09.06.2009, 22:44   #145
~Бабочка~
Ветеран
 
Аватар для ~Бабочка~
 
Регистрация: 07.08.2008
Адрес: м. Пр. Ветеранов
Сообщений: 983


Цитата:
Сообщение от mealworm Посмотреть сообщение
а раньше я жил на С.Корзуна, это ЮЗ или нет?
(мне там тоже нравилось, хотя и меньше, чем то место, где я живу сейчас)
получается что нет
~Бабочка~ is offline   Цитировать ·
Старый 09.06.2009, 22:59   #146
АМЕЛИНАМЕЛИ
Активный участник
 
Аватар для АМЕЛИНАМЕЛИ
 
Регистрация: 04.06.2009
Сообщений: 379


Приморский район, небоскреб на небоскребе и небоскребом погоняет
АМЕЛИНАМЕЛИ is offline   Цитировать ·
Старый 10.06.2009, 01:47   #147
FAWN
Ветеран
 
Аватар для FAWN
 
Регистрация: 04.12.2007
Сообщений: 687


Цитата:
Сообщение от мешенька Посмотреть сообщение
Горелово
Колпино
Комунар
Наркаманы и помойка
И в будещем мусорка. жигательный зоводик
я совсем не фанат Колпино, но вы не правы - это очень ухоженный и чистый городок, правда-правда
FAWN is offline   Цитировать ·
Старый 10.06.2009, 02:18
ответ для Murio , на сообщение « ну как это нет? ул. Танкиста... »
  #148
0803
Хранитель
 
Аватар для 0803
 
Регистрация: 09.10.2005
Сообщений: 14 164


Цитата:
Сообщение от Murio Посмотреть сообщение
ну как это нет?
ул. Танкиста Хрустицкого - надеюсь, не будете спорить, что это Дачное?
Буду! Граница между Дачным и Ульянкой пролегает по Дачному проспекту, так что улица Танкиста Хрустицкого - это начало Ульянки.
Цитата:
Сообщение от Murio Посмотреть сообщение
Гул очень даже был слышен внутри квартиры, а если выйти на улицу - то вообще, ура советской авиации
Не знаю, право. У нас на Голикова (правда, речь идет о той части, которая ближе к Стачек, нежели к Народного Ополчения) нет самолетов.
Если я правильно идентифицирую взлетно-посадочную полосу в аэропорту на карте со спутника на Яндексе, то она направлена с западо-северо-запада на востоко-юго-восток, и т.о., самолеты заходят на посадку, проплывая над Сосновой поляной и Лигово.
0803 is offline   Цитировать ·
Старый 10.06.2009, 02:58
ответ для 0803 , на сообщение « Буду! Граница между Дачным и Ульянкой... »
  #149
@...
Banned
 
Аватар для @...
 
Регистрация: 06.10.2008
Адрес: ЮЗ
Сообщений: 12 995


Цитата:
Сообщение от 0803 Посмотреть сообщение
Буду! Граница между Дачным и Ульянкой пролегает по Дачному проспекту, так что улица Танкиста Хрустицкого - это начало Ульянки.

Не знаю, право. У нас на Голикова (правда, речь идет о той части, которая ближе к Стачек, нежели к Народного Ополчения) нет самолетов.
Если я правильно идентифицирую взлетно-посадочную полосу в аэропорту на карте со спутника на Яндексе, то она направлена с западо-северо-запада на востоко-юго-восток, и т.о., самолеты заходят на посадку, проплывая над Сосновой поляной и Лигово.
Пару раз слышала самолеты.
Либо у меня нервная ситема, как у тормоза, либо я глухая, так как именно, пару раз. У меня дом стоит между Ветеранов и Народного Ополчения по Партизана Германа
Обратила внимание, что очень отличаются кварталы. Где-то все цивилизовано, так как много новых домов, а где-то... ой, почти бомжатник.
Из плюсов: много зелени, нет транспортной проблемы, много магазинов, школ, садиков и детских площадок. Рядом масса развивалок и доп. занятий. из минусов, опять же "говорят самолеты" и удаленность от центра
__________________
Никогда не спорь с идиотом. Он опустит тебя до своего уровня и выиграет, т.к. у него больше опыта.

Все виды неприязни ко мне прошу выражать исключительно в суицидальной форме!

То, что люди говорят обо мне, никак не характеризует меня. Но зато отлично характеризует их!
@... is offline   Цитировать ·
Старый 10.06.2009, 12:00   #150
Verochka
Элита
 
Аватар для Verochka
 
Регистрация: 21.11.2007
Адрес: Спб, юго-запад
Сообщений: 2 986


А мне нравится ЮЗ и кировский! Зелени много, Приморский нравился раньше, а сейчас нет - перенаселенный, сплошные стройки..
Verochka is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena