Минск. А вам хотелось бы там жить? - Страница 15 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Болтология > Обо всем остальном

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 17.06.2009, 17:41   #141
Михалыч
Наш человек
 
Аватар для Михалыч
 
Регистрация: 11.03.2008
Адрес: пр.Марш.Жукова
Сообщений: 5 743


Цитата:
Сообщение от Ленин☭ Посмотреть сообщение
Слышал, что там реально штрафуют за то, что не пропустишь пешехода. Вот и пропускают. И в целом, как мне кажется, белорусы более законопослушные.
Там начали наводить порядок с правилами дорожного движения очень давно. Еще в 70-х я туда ездил в командировки и мне говорили, что жесточайшим образом штрафуют как пешеходов за переход улицы на красный или в неположенном месте, так и водителей за непропускание пешеходов на переходе при повороте. Вот за много лет и приучили.

Я жил в Белоруссии, в Полоцке 17 первых лет жизни. В Минске бывал много раз. Видел его и 40 лет назад, и недавно. Порядка в Белоруссии, конечно, больше, но почему-то переезжать туда не хочется, хотя в Полоцке есть квартира и дача (у отца)...
Михалыч is offline   Цитировать ·
Старый 17.06.2009, 17:43
ответ для catalina II , на сообщение « У меня там родня по маме:) Я там... »
  #142
Одно Расстройство
Небожитель
 
Аватар для Одно Расстройство
 
Регистрация: 23.09.2006
Адрес: ВО
Сообщений: 15 315


Цитата:
Сообщение от catalina II Посмотреть сообщение



Совок я застала детством, да, но впечатления сильные.
Я его не ругаю, мне там было неплохо, но помню ощущение странности от Брежнева, газет, парадов, идеологии, которая мою голову запудрила так, что я пошла и открыла глаза Батюшке в церкви, что Бога нет - это так меня пытались покрестить...
Знаю, каково было моим коллегам, и этого мне достаточно. И сколько их уехало, как только стало возможно.
Про флаг - это я исключительно про себя, никого при этом обидеть не желая.
Тут были ссылки на опрос, где 35% россиян хотели бы иметь другое гражданство....
А выделиться из общей массы - это и творчество, и предпринимательство, и инакомыслие. И Ростропович на чёсе по колхозам, и оперы про социализм итд...
Мой близкий родственник , не последний человек в музыкальном мире, достаточно поведал мне из своей биографии, чтобы имея эту профессию. я бы радовалась, что Советский Союз закончился...
Сейчас другие перегибы - но с возможностью выбора....

(я всё со своей колокольни , была бы в другой сфере - может, флаг бы и вывешивала! )
Почему Вам идеология запудрила могзги, что Бога нет? А Вы уверены, что знаете, как на самом деле?
А "открывать глаза батюшкам" - это просто свойство юности, я вон тоже один раз лекцию цыганкам на улице прочла про их неправедную жизнь.. Идеология тут не ночевала, ночевали книжки.
35 процентов? Так это, думаете, те, кого страна не устраивает: Это они себя в стране не устраивают. Вплне понятно, если б у меня была такая ситуация, я бы тоже так бы проголосовала. Это просто мечты о прекрасной жизни... В Англии тоже таких очень много, кто мечтает уехать на острова и жить счастливо.
Творчество и предпринимательство с инакомыслием.
Инакомыслить никто никому никогда не запрещал, это невозможно.
Предпринимательство - это не голубая мечта человечества, это вынужденное занятие для зарабатывания денег.
Творчество - так у меня несколько поколений творцов в анамнезе. И все эти темы постоянно обсуждались, так что и тут говорю вполне ответственно - кто хотел, тот вполне и мог. А 90 процентов уезжающих в 70-80, уезжали за 50-ю сортами колбасы, а не за свободой творчества.
Что касается опер про социализм, от них вреда никому не было, в отличии от бесконечной эротики и антихудожественности во всех видах и во всех источниках информации.
Одно Расстройство is offline   Цитировать ·
Старый 17.06.2009, 17:44
ответ для Нанэ , на сообщение « Минск. А вам хотелось бы там жить? »
  #143
Нанэ
Элита
 
Аватар для Нанэ
 
Регистрация: 15.08.2007
Сообщений: 2 784


Народ, а если обратится к истории. Были ли в Белоруссии еврейские погромы? Я помню из истории, что Витебск - это черта оседлости. А везде, где еврее жили бок о бок с другими народностями (украинцами, русскими, полякими) в тяжелые времена вспыхивали погромы. Но вот про Белоруссию такого не помню.
Нанэ is offline   Цитировать ·
Старый 17.06.2009, 17:45   #144
Neverly
Хранитель
 
Аватар для Neverly
 
Регистрация: 15.02.2007
Адрес: Пушкин
Сообщений: 10 185


Цитата:
Сообщение от catalina II Посмотреть сообщение
Это моё личное мнение, касается только моих наблюдений и изысканий, а обидеть я никого не хочу
Очень жаль, что вы не хотите поделиться вашим личным мнением . Потому что если вы имели в виду какое-нибудь многовековое подавление (?), то, например, поляков кто только не подавлял, а их гонор так при них и остался. А что-то другое я даже предположить не могу
Жаль, значит, я так и останусь вместе со своим любопытством
__________________
Не спрашивай, по ком гудит трансформатор; он гудит сам по себе.
Neverly is offline   Цитировать ·
Старый 17.06.2009, 17:50
ответ для Нанэ , на сообщение « Минск. А вам хотелось бы там жить? »
  #145
MamaMi
Мега-элита
 
Аватар для MamaMi
 
Регистрация: 02.12.2007
Адрес: ЮЗ
Сообщений: 4 950


Вот читаю такие восторженные отзывы и недоумеваю---может,я не в тот Минск езжу???? Неужели непонятно,что туризм и жизнь не одно и то же? ))))) Я там жить не хотела бы,хоть порядка больше! Почему? Потому что не хочу жить в Заповеднике советского союза!!! (фильм "Парк советского периода" помните?)
MamaMi is offline   Цитировать ·
Старый 17.06.2009, 17:51   #146
Михалыч
Наш человек
 
Аватар для Михалыч
 
Регистрация: 11.03.2008
Адрес: пр.Марш.Жукова
Сообщений: 5 743


Цитата:
Сообщение от Lari_L Посмотреть сообщение
Были ли в Белоруссии еврейские погромы?
Были. http://www.judaica.kiev.ua/Conference/Conf2003/30.htm
Михалыч is offline   Цитировать ·
Старый 17.06.2009, 17:52   #147
catalina II
Мега-элита
 
Аватар для catalina II
 
Регистрация: 10.11.2008
Адрес: Центральный район
Сообщений: 4 075


Цитата:
Сообщение от Neverly Посмотреть сообщение
Очень жаль, что вы не хотите поделиться вашим личным мнением . Потому что если вы имели в виду какое-нибудь многовековое подавление (?), то, например, поляков кто только не подавлял, а их гонор так при них и остался. А что-то другое я даже предположить не могу
Жаль, значит, я так и останусь вместе со своим любопытством
Написала выше, то что не подлежит цензуре))
catalina II is offline   Цитировать ·
Старый 17.06.2009, 17:53
ответ для _катяSF_ , на сообщение « Не прочитала ваш пост, т.к. Минск... »
  #148
Alex318i
Участник
 
Аватар для Alex318i
 
Регистрация: 29.07.2008
Сообщений: 279


Цитата:
Сообщение от _катяSF_ Посмотреть сообщение
Муж сказал что жить бы он там смог, но не представляет где бы он там работал - он программер.
У меня подрядчики заказывали часть работ по программированию именно в Минске - там до фига сильных программистов и вообще ИТ спецы неплохие. Соответственно и конторы есть, где эти программисты кучкуются.
Alex318i is offline   Цитировать ·
Старый 17.06.2009, 17:53
ответ для MamaMi , на сообщение « Вот читаю такие восторженные отзывы и... »
  #149
Одно Расстройство
Небожитель
 
Аватар для Одно Расстройство
 
Регистрация: 23.09.2006
Адрес: ВО
Сообщений: 15 315


Цитата:
Сообщение от MamaMi Посмотреть сообщение
Почему? Потому что не хочу жить в Заповеднике советского союза!!! (фильм "Парк советского периода" помните?)
То есть, Вам важней всего, как назвать место своего пребывания. А назовите Минск Свободным Миром Достойных Людей и все изменится.
Одно Расстройство is offline   Цитировать ·
Старый 17.06.2009, 17:59   #150
Neverly
Хранитель
 
Аватар для Neverly
 
Регистрация: 15.02.2007
Адрес: Пушкин
Сообщений: 10 185


Цитата:
Сообщение от catalina II Посмотреть сообщение
...Могу рассказать только про свою родню и соседей( по детским воспоминаниям): это жёсткие, властные женщины, держащие мужчин в ежовых рукавицах. При этом внешне всё выглядит очень пристойно. Единственное, что нет сентиментальности в природе
Из-за этого мужики увёртливы, скользки и мягкотелы. Очень приятны в обращении, но при случае проявляется та же сталь и жёсткость.
Это очень разумные люди. Полёт фантазии считается "придурью", поцелуи - "телячьими нежностями", все мои бабки либо выгоняли мужей, либо спали с ними на отдельных кроватях...

В общем, если вы меня разубедите в этом диком матриархате и выяснится, что то, что я наблюлдала 10 лет - особенность только одного белорусского посёлка - я буду счастлива, так как принимая какие-то решения, часто печалюсь, думая, что вот, взыграла моя белорусская составляющая)))))
Спасибо
И в точку! Действительно похожу на правду. Только где тут причина, а где следствие - определить не берусь. Может, женщины таковы, потому что с такими мужчинами это оптимальный вариант?
__________________
Не спрашивай, по ком гудит трансформатор; он гудит сам по себе.
Neverly is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena