хочешь потерять не плохую няню - возьми ее с собой на море - Страница 15 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > Няни, гувернеры, воспитатели

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 17.07.2009, 00:07   #141
Morticia
с орбиты
 
Аватар для Morticia
 
Регистрация: 14.10.2005
Адрес: в заповеднике
Сообщений: 28 516


Цитата:
Сообщение от тигрра Посмотреть сообщение
Детей организовывать,каждый умеет сам,так что не могу Вам советовать.
У моих подруг с младенцами, как раз даже трёхлетки становились помощниками,чувствуя себя при этом взрослыми.
Слушайте, если Вы и вправду считаете, что помочь принести памперс и играть вместе - это одно и то же, то я уже ничему не удивляюсь.
И, кстати, про детскую ревность слышали? Рожая двоих детей с маленькой разницей нужно понимать, что старший и так резко "взрослеет" с появлением младшего. К нему больше требований, его больше одергивают.... не стоит делать их старшего ребенка бесплатную няньку для младшего. Аукнется еще хуже. Так что памперс старший может и принесет, но брать на себя роль мамы не может. Да и не должен. Он наоборот должен чувствовать, что для мамы он такой же малыш, как и был до рождения младшего.
Вы уж правда, не на примере подруг рассказывайте как можно замечатльно все организовать. А подождите чуток и потом нас всех научите с точки зрения практического опыта.
А то тяжело спорить о вкусе устриц....
__________________
"- Надеюсь, фрекен Бок, Вы любите детей?
- Нууу.... как Вам сказать? Безумно!
" (с)


Morticia is offline   Цитировать ·
Старый 17.07.2009, 00:19   #142
Mahon*ka
Элита
 
Регистрация: 10.01.2007
Сообщений: 1 765


Цитата:
Сообщение от Елена 2009 Посмотреть сообщение
Можно подумать, что Вы нянь с другой планеты взяли. Море они не видели или только на картинке видели .Странно Вы рассуждаете, если клеймо "няня" стоит на человеке то кроме деревни Кукуево она ничего и никогда в своей жизни не видела.
Няни как и работадатели бывают с разным достатком. И соответственно позволить себе могут путешествия в том числе......
не, на море они были, одна из них меньше полугода назад--- просто сработал , имхо , стереотип--на море--значит отдыхаем, какая уж работа... как дети малые, мы с мужем понять не могли, что со взрослыми людьми происходит


ЗЫ снобизмом коммент попахивает,и не уважением к скромным женщинам-- мамам и няням в тч. Помню, что вы из лобби дорогих нянь, рада за ваше благополучие искренне , а еще больше, за то что у работодателей ваших все хорошо ттт, не смотря на кризис.Только \это тонкий слой и становиться еще тоньше с каждым месяцем...
__________________
один сыночек+три лапочки-дочки
Mahon*ka is offline   Цитировать ·
Старый 17.07.2009, 02:01
ответ для Morticia , на сообщение « Слушайте, если Вы и вправду считаете,... »
  #143
Meine Frau
Наш человек
 
Аватар для Meine Frau
 
Регистрация: 31.10.2008
Адрес: где то же он есть.....
Сообщений: 7 687


Ну я даже если и живу не всегда в России,но всё таки на планете Земля.
Про ревность детскую слышала

Может я не так часто пишу в теме про нянь,но вряд ли меня можно заподозрить в использовании розовых очков (хотя так порой их хочется одеть

Я где то писала,что старшего ребёнка нужно использовать вместо няни? Вот любят на ЛВ читать между строк то, чего там и в помине не было написано

П.С. Устриц не люблю,так что спорить о них не буду
Meine Frau is offline   Цитировать ·
Старый 17.07.2009, 12:51
ответ для Morticia , на сообщение « Слушайте, если Вы и вправду считаете,... »
  #144
БабаТаля
Ветеран
 
Аватар для БабаТаля
 
Регистрация: 04.05.2008
Сообщений: 884


Цитата:
Сообщение от Zlovrednaya Посмотреть сообщение
Слушайте, если Вы и вправду считаете, что помочь принести памперс и играть вместе - это одно и то же, то я уже ничему не удивляюсь.
И, кстати, про детскую ревность слышали? Рожая двоих детей с маленькой разницей нужно понимать, что старший и так резко "взрослеет" с появлением младшего. К нему больше требований, его больше одергивают.... не стоит делать их старшего ребенка бесплатную няньку для младшего. Аукнется еще хуже. Так что памперс старший может и принесет, но брать на себя роль мамы не может. Да и не должен. Он наоборот должен чувствовать, что для мамы он такой же малыш, как и был до рождения младшего.
Вы уж правда, не на примере подруг рассказывайте как можно замечатльно все организовать. А подождите чуток и потом нас всех научите с точки зрения практического опыта.
А то тяжело спорить о вкусе устриц....
Почему не стоит? Что в этом плохого? И чувствовать себя любимым ребенок может помогая маме.
Сейчас у меня трое внуков гостят. Юляшке годик. Так вот двое старших с удовольствием с ней играют. Памперсы ей не меняют и не кормят, но играют втроем.
Вчера было очень душно и Юля спать не хотела ложиться вечером. Капризничала. Решила отложить сон на немножко, так Миша Юлю взял на руки и сидел с ней, поглаживая. Она уснула. Он счастлив и горд был.
Никакой ревности. Она была бы если бы я или Катя проводили время с Юлей и только с ней.
Так что вы не правы, по моему.
__________________
Люди лѣпо глаголютъ!
Писарю, твори паки и паки!
БабаТаля is offline   Цитировать ·
Старый 17.07.2009, 13:03   #145
Morticia
с орбиты
 
Аватар для Morticia
 
Регистрация: 14.10.2005
Адрес: в заповеднике
Сообщений: 28 516


Цитата:
Сообщение от БабаТаля Посмотреть сообщение
Почему не стоит? Что в этом плохого? И чувствовать себя любимым ребенок может помогая маме.
Сейчас у меня трое внуков гостят. Юляшке годик. Так вот двое старших с удовольствием с ней играют. Памперсы ей не меняют и не кормят, но играют втроем.
Вчера было очень душно и Юля спать не хотела ложиться вечером. Капризничала. Решила отложить сон на немножко, так Миша Юлю взял на руки и сидел с ней, поглаживая. Она уснула. Он счастлив и горд был.
Никакой ревности. Она была бы если бы я или Катя проводили время с Юлей и только с ней.
Так что вы не правы, по моему.
Ну во-первых, третий ребенок в семье и второй ребенок в семье - это две большие разницы. Вы не в курсе? Это странно. Конкуренция в многодетной семье гораздо меньше чем между двумя детьми.
Во-вторых, смотря какя разница между детьми. Вероятно, что девочка лет от 5, например, с удовольствием может ПЕРИОДИЧЕСКИ, а не в качестве обязаловки на постоянной основе, играться с малышом, чувствуя себя именно мамочкой и нянечкой. А у трехлетки слишком жестокая конкуренция за мамины руки, внимание и уверенность, что мама его любит по прежнему так же сильно как и до того + возрастной кризис
А в-третьих, мы детей рожаем себе, дети старшие чаще всего нас об этом не просят. Уж точно об этом не просят малыши с такой разницей. И эксплуатировать их в качестве нянек это не правильно.
Привлекать по желанию - да пожалуйста. Учить играть вместе - отлично. Мои тоже уже кое-как играют. Но рассчитывать, что старший ребенок будет полноценным помощником или будет занимать младшего, когда мама будет с подружками болтать...... эээээээ... ну в общем-то каждый поступает как хочет
Впрочем, что я собственно тут... детская ревность двух детей с маленькой разницей описана достаточно подробно. Псиологи на эту тему много говорят.... если интересно, читайте.
__________________
"- Надеюсь, фрекен Бок, Вы любите детей?
- Нууу.... как Вам сказать? Безумно!
" (с)


Morticia is offline   Цитировать ·
Старый 17.07.2009, 13:59   #146
БабаТаля
Ветеран
 
Аватар для БабаТаля
 
Регистрация: 04.05.2008
Сообщений: 884


Цитата:
Сообщение от Zlovrednaya Посмотреть сообщение
Ну во-первых, третий ребенок в семье и второй ребенок в семье - это две большие разницы. Вы не в курсе? Это странно. Конкуренция в многодетной семье гораздо меньше чем между двумя детьми.
Во-вторых, смотря какя разница между детьми. Вероятно, что девочка лет от 5, например, с удовольствием может ПЕРИОДИЧЕСКИ, а не в качестве обязаловки на постоянной основе, играться с малышом, чувствуя себя именно мамочкой и нянечкой. А у трехлетки слишком жестокая конкуренция за мамины руки, внимание и уверенность, что мама его любит по прежнему так же сильно как и до того + возрастной кризис
А в-третьих, мы детей рожаем себе, дети старшие чаще всего нас об этом не просят. Уж точно об этом не просят малыши с такой разницей. И эксплуатировать их в качестве нянек это не правильно.
Привлекать по желанию - да пожалуйста. Учить играть вместе - отлично. Мои тоже уже кое-как играют. Но рассчитывать, что старший ребенок будет полноценным помощником или будет занимать младшего, когда мама будет с подружками болтать...... эээээээ... ну в общем-то каждый поступает как хочет
Впрочем, что я собственно тут... детская ревность двух детей с маленькой разницей описана достаточно подробно. Псиологи на эту тему много говорят.... если интересно, читайте.
Да ревнуют и единственные дети
Ревность идет от недостаточного внимания.
Между двумя старшими внуками 2 года разницы и ревности никакой нет. Забота друг о друге есть.
У меня у самой двое девочек было, так ревности тоже не было. Они и сейчас дружат очень крепко. И уж точно я никогда от работы по дому, от заботы друг о друге их не оберегала. Это им же на пользу.
Не согласна, что периодически помогать должны Постоянно. Каждый день. Друг другу и маме.
Чистка зубов не может быть периодической, но она же не в тягость если стала привычкой. Почему не сделать привычкой помощь по дому и помощь брату, сестре?
Если чувствовать угрызения совести из-за "эксплуатации" детей, то можно стать, в последующим, нянькой,поваром и уборщицей взрослым теткам и дядькам. Максимум самостоятельности, в соответствии с возрастом, необходим.
__________________
Люди лѣпо глаголютъ!
Писарю, твори паки и паки!
БабаТаля is offline   Цитировать ·
Старый 17.07.2009, 14:51   #147
Meine Frau
Наш человек
 
Аватар для Meine Frau
 
Регистрация: 31.10.2008
Адрес: где то же он есть.....
Сообщений: 7 687


" рассчитывать, что старший ребенок будет полноценным помощником или будет занимать младшего, когда мама будет с подружками болтать..."

Я плакалъ
Порой полезно не через строчку читать,а хотя бы немного вдумываться в написанное.

Может я пишу непонятно,объясню в последний раз. Имея одного ребёнка,ты постоянно ему уделяешь внимание,даже если к ТЕБЕ пришли люди в гости, по делам и т.д. Опираюсь в данном случае не только на чужой опыт,но и на собственный. Мой ребёнок общителен и эмоционален (опять же у подруг тоже) и ей невозможно приказать сидеть в детской. Ну может она немного там поиграть,но ей хочется общения с другими людьми. Пусть даже и взрослыми или естественно у неё появляются срочные дела и вопросы,в которых мама должна принять участие. И это не говорит о невоспитанности детей,я лично строгая мать и пытаюсь донести до ребёнка,что можно,а что нельзя.
Имея двух детей, можно немного попросить присмотреть за малышом,ну хотя бы пять минут,если у тебя,например,важный разговор по телефону.
Не помню, чтобы я предлагала денно и нощно эксплуатировать старших детей.
А для того,чтобы чувствовать себя совсем свободной,для болтания с подругами,как раз и существуют няни. Я очень рада,что есть люди, которые берут на себя ЧАСТЬ забот о ребёнке, совместно с родителями.
Не у всех рядом есть бабушки или дедушки,могущие или желающие помогать с внуками.
Meine Frau is offline   Цитировать ·
Старый 22.07.2009, 15:38
ответ для Meine Frau , на сообщение « " рассчитывать, что старший ребенок... »
  #148
БазаТорпедныхКатеров
Активный участник
 
Регистрация: 18.04.2008
Адрес: Будапештская
Сообщений: 401


Эта ситуация про вывоз на море няни, и про ее некорректное поведение мне напомнило и про мою личную ситуацию с няней. Чтоб не создавать отдельную тему напишу здесь. У меня няня живет на моей дачес ребенком. Все хорошо, я к ним приезжаю, в том числе на неделе, продукты привожу. По выходным я все время там. Когда я там, няня по ребенку вообще ничего не делает(и не хочет), но я не настаиваю, т.к. стараюсь ее разгружать побольше. Я вообще с нянейочень стараюсь мягко обходиться, стараюсь помогать, в выходные готовлю сама все, и т.д. И со временем он стала просто наглеть, делает мне замечания по поводу ребенка, и до меня даже дошли слухи, что она жалуется на меня моим друзьям, что я не так воспитываю дочь. Причем когда я ее об этом спросила, она сказла чтодействительно так считает!!!! И я сделала вывод, что чем лучше относишься к человеку, неважно, няне или нет, но если это твой работник, то он начинает садиться на шею. Надо просто соблюдать субординацию изначально. Я своей няне попыталась сказать о своем недовольстве в каких-то вопросах, а она обиделась, чуть ли не ушла плакать, потом всеь вечер не разговаривала.
БазаТорпедныхКатеров is offline   Цитировать ·
Старый 23.07.2009, 02:49   #149
Sanek
Наш человек
 
Регистрация: 08.09.2004
Адрес: м.Чернышевская
Сообщений: 6 025


Цитата:
Сообщение от Zlovrednaya Посмотреть сообщение
Ну во-первых, третий ребенок в семье и второй ребенок в семье - это две большие разницы. Вы не в курсе? Это странно. Конкуренция в многодетной семье гораздо меньше чем между двумя детьми.....
Относительно ревности, то по моему личному опыту, дело не в количестве детей, а в конкретном дитячьем характере. У нас конкурирует и ревнует в основном только один деть)), он по характеру такой, что должен был родиться в семье единственным ребенком с толпой любящих родственников))

Цитата:
Сообщение от mariha Посмотреть сообщение
Эта ситуация про вывоз на море няни, и про ее некорректное поведение мне напомнило и про мою личную ситуацию с няней. Чтоб не создавать отдельную тему напишу здесь. У меня няня живет на моей дачес ребенком. Все хорошо, я к ним приезжаю, в том числе на неделе, продукты привожу. ....
Сорри, а Вы планируете и дальше сотрудничать с Вашей няней? И еще, почему она на выходные не уезжает домой?
__________________

Sanek is offline   Цитировать ·
Старый 23.07.2009, 17:02
ответ для 2222 , на сообщение « хочешь потерять не плохую няню - возьми... »
  #150
БазаТорпедныхКатеров
Активный участник
 
Регистрация: 18.04.2008
Адрес: Будапештская
Сообщений: 401


Наша няня уезжает в пятницу и возвращается в воскресенье где-то в 21.00-22.00. Извините, что не указала
БазаТорпедныхКатеров is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena