Дневничок воспитателя детского сада в Финляндии - Страница 15 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Клуб Питерских (и не только) Родителей > Заграница нам поможет

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 09.09.2009, 19:02   #141
Kuningatar
Участник
 
Регистрация: 08.07.2009
Сообщений: 167


Еще немного про внешний вид педагога...Вот сегодня нашла такую статейку...

Управление образования Алматы (Казахстан) выпустило книгу «Педагогический совет», в которой содержатся наставления относительно внешнего вида и телосложения образцового преподавателя.

Например, женщине-педагогу запрещается приходить на занятия в мини-юбке, декольте и с оголенным животом. Неприемлемой считается и одежда «свободного стиля» - джинсы и брюки в сочетании с блузами и свитерами. Допустимым является брючный костюм, однако, по мнению авторов книги, он гораздо меньше подчеркивает авторитет женщины-педагога, чем привычный костюм с юбкой.

Преподавателям также рекомендуют не увлекаться разнообразием цвета одежды. Особенно осторожно следует обращаться с красным цветом, так как его насыщенность и избыток может вызвать агрессию у детей с неустойчивой психикой. Одежда из ярких тканей запрещена, а подходящими считаются темно-коричневый, серый и синий цвет.

Кроме того, в книге есть рекомендации относительно телосложения педагога. Авторы издания считают, что школьники лучше всего воспринимают учителей худощавых с продолговатым лицом, а учитель, склонный к полноте и с круглым лицом, воспринимается как беззащитный и слабый.
Kuningatar is offline   Цитировать ·
Старый 14.09.2009, 00:50   #142
ideal№1
Ветеран
 
Регистрация: 26.08.2009
Сообщений: 626


Здравствуйте.
У меня есть желание приехать в Финляндию на несколько месяцев с целью изучения языка либо Финского, либо Английского. Но вот хотелось бы узнать есть ли курсы для мамочек с детьми, в том случае, если маме не с кем оставить ребенка?
Может что посоветуете.
Заранее спасибо.
ideal№1 is offline   Цитировать ·
Старый 14.09.2009, 11:39
ответ для ideal№1 , на сообщение « Здравствуйте. У меня есть желание... »
  #143
Kuningatar
Участник
 
Регистрация: 08.07.2009
Сообщений: 167


Цитата:
Сообщение от ideal№1 Посмотреть сообщение
Здравствуйте.
У меня есть желание приехать в Финляндию на несколько месяцев с целью изучения языка либо Финского, либо Английского. Но вот хотелось бы узнать есть ли курсы для мамочек с детьми, в том случае, если маме не с кем оставить ребенка?
Может что посоветуете.
Заранее спасибо.
Здравствуйте,желание ваше понятно,но есть несколько встречных вопросов:
-планируете ехать в гости или на жительство?
-через агенство или самостоятельно?
-какая у вас виза?
дело в том, что если вы поступаете на курсы от биржи труда или уч. заведения,то вы сразу получаете место в детском саду на ребенка(детей) на все время вашего обучения.. Если вы приезжаете просто пожить (снимаете жилье и пр.),то можете поступить на платные курсы финского или английского (напр,при Kansalaiopisto -народное училище) или при уч. заведениях,но тогда искать возможности ,с кем оставить ребенка дома,придется самим (няня,напр.).О конкретных курсах для мам с возможностями оставить детей под присмотром,не слышала пока...
Kuningatar is offline   Цитировать ·
Старый 14.09.2009, 18:16   #144
ideal№1
Ветеран
 
Регистрация: 26.08.2009
Сообщений: 626


Цитата:
Сообщение от Kuningatar Посмотреть сообщение
Здравствуйте,желание ваше понятно,но есть несколько встречных вопросов:
-планируете ехать в гости или на жительство?
-через агенство или самостоятельно?
-какая у вас виза?
дело в том, что если вы поступаете на курсы от биржи труда или уч. заведения,то вы сразу получаете место в детском саду на ребенка(детей) на все время вашего обучения.. Если вы приезжаете просто пожить (снимаете жилье и пр.),то можете поступить на платные курсы финского или английского (напр,при Kansalaiopisto -народное училище) или при уч. заведениях,но тогда искать возможности ,с кем оставить ребенка дома,придется самим (няня,напр.).О конкретных курсах для мам с возможностями оставить детей под присмотром,не слышала пока...
Ситуация для меня прояснилась. Спасибо Вам большое за ответ, хотела просто приехать пожить в Финляндию с конкретной целью. У меня к Вам еще вопрос, при острой необходимости Вам в личку мне можно писать?
ideal№1 is offline   Цитировать ·
Старый 14.09.2009, 19:07
ответ для Kuningatar , на сообщение « Еще немного про внешний вид... »
  #145
Тангеро
Мега-элита
 
Аватар для Тангеро
 
Регистрация: 17.04.2009
Сообщений: 3 437


Цитата:
Сообщение от Kuningatar Посмотреть сообщение

Кроме того, в книге есть рекомендации относительно телосложения педагога. Авторы издания считают, что школьники лучше всего воспринимают учителей худощавых с продолговатым лицом, а учитель, склонный к полноте и с круглым лицом, воспринимается как беззащитный и слабый.
Странно...я конечно не буду спорить,но мне всегда казалось что полноватая женщина с мягким округлым лицом для маленьких деток более подходяща. Она как-то больше олицетворяет доброту что ли.Хотя конечно в реальной жизни это не всегда взаимосвязанные вещи.))
По поводу слабости и беззащитности,так это не вопрос внешности...
Тангеро is offline   Цитировать ·
Старый 14.09.2009, 21:37   #146
Kuningatar
Участник
 
Регистрация: 08.07.2009
Сообщений: 167


Цитата:
Сообщение от ideal№1 Посмотреть сообщение
Ситуация для меня прояснилась. Спасибо Вам большое за ответ, хотела просто приехать пожить в Финляндию с конкретной целью. У меня к Вам еще вопрос, при острой необходимости Вам в личку мне можно писать?
Конечно, всегда рада общению..
Kuningatar is offline   Цитировать ·
Старый 14.09.2009, 21:39   #147
Kuningatar
Участник
 
Регистрация: 08.07.2009
Сообщений: 167


Цитата:
Сообщение от Мортиция Посмотреть сообщение
Странно...я конечно не буду спорить,но мне всегда казалось что полноватая женщина с мягким округлым лицом для маленьких деток более подходяща. Она как-то больше олицетворяет доброту что ли.Хотя конечно в реальной жизни это не всегда взаимосвязанные вещи.))
По поводу слабости и беззащитности,так это не вопрос внешности...
Согласна,статья очень спорна..Но ведь,возможно,что проводились какие-то наблюдения и вот результат..
Kuningatar is offline   Цитировать ·
Старый 14.09.2009, 22:06   #148
viky
Частый гость
 
Аватар для viky
 
Регистрация: 16.03.2009
Сообщений: 68


Цитата:
Сообщение от Kuningatar Посмотреть сообщение
Регистрируйтесь и обращайтесь в жен консультацию по месту жите-ва в Финляндии.

Спасибо большое за ответы!
Я уже переселилась, зарегистрировалась в магистрате, как постоянно проживающая здесь, теперь есть хенкилотуннус. Келакортти у меня нет. Звонила в неуволу, меня записали Вот скоро пойду, выясню, что и как, а главное сколько это будет стоить!
__________________
Не подходите слишком близко - я тигренок, а не киска!
viky is offline   Цитировать ·
Старый 14.09.2009, 22:23   #149
Kuningatar
Участник
 
Регистрация: 08.07.2009
Сообщений: 167


Раз у вас есть регистрация,то вряд ли вам нужно будет платить за постановку на учет и пр. приятности...Приятной адаптации в новой стране!И здоровья вам и будущему малышу...Кстати,вряд ли вам скажут на УЗИ пол ребенка...Это не принято...
Kuningatar is offline   Цитировать ·
Старый 14.09.2009, 22:49   #150
viky
Частый гость
 
Аватар для viky
 
Регистрация: 16.03.2009
Сообщений: 68


спасибо большое! тут все так комфортно! Дай Бог, чтоб все получилось с консультацией...
а про УЗИ я слышала, если очень уж любопытно будет, можно в Россию схездить
__________________
Не подходите слишком близко - я тигренок, а не киска!
viky is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena