вопрос к тем, кто не отдает детей в садик - Страница 15 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > От года до трех

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 11.08.2009, 01:42   #141
GNasty
Мега-элита
 
Аватар для GNasty
 
Регистрация: 24.12.2007
Адрес: "Ладожский Парк"
Сообщений: 4 366


Автор прилепите опрос, для наглядности...
У нас вопрос встает остро. Я против, муж за...
GNasty is offline   Цитировать ·
Старый 11.08.2009, 01:54
ответ для Verta , на сообщение « ну всяких ужасов начиталась :))))... »
  #142
JaneR
Активный участник
 
Аватар для JaneR
 
Регистрация: 01.03.2009
Сообщений: 318


Цитата:
Сообщение от Verta Посмотреть сообщение
ну всяких ужасов начиталась )) каждый конечно выберет для себя. лично я отдаю в сад так как вижу что ребенок готов и будет ходить туда нормально. насчет социализации так мое мнение что все зависит от родителей а не от воспитателей учителей и прочее. как внушите своему ребенку модель поведения так и будет. а сами будете как мышки так и ребенок такой будет и никакой садик не помеха или помощник.
Я писала про эти "ужасы" только чтоб показать, что порой это не "бредовые аргументы". Естественно наша хорошая воспитательница не единственная в своем роде.Просто с остальными нам действительно не повезло. Кстати, мой сын тоже был ОЧЕНЬ настроен на садик, всем хвастался, готовился...
JaneR is offline   Цитировать ·
Старый 11.08.2009, 10:31
ответ для koneco , на сообщение « мдя.... почитала.... даже не знаю, что... »
  #143
Гоноболька
Участник
 
Регистрация: 03.08.2009
Сообщений: 106


Цитата:
Сообщение от koneco Посмотреть сообщение
мдя.... почитала....
даже не знаю, что и сказать... сказала бы, да забанят
первое что возникло в голове после прочтения топа-Теперь я понимаю, откуда беруться маменькины сыночки и дочки, держащиеся всю жизнь за юбку мамы.
всё-ИМХО.

по теме-доча в сад ходит и ходит с удовольствием

Ой, не могу, насмешили...
Гоноболька is offline   Цитировать ·
Старый 11.08.2009, 11:41
ответ для Annfish , на сообщение « Ну скромностью в вашем сообщении и не... »
  #144
koneco
Элита
 
Аватар для koneco
 
Регистрация: 20.01.2009
Адрес: Просвет-Озерки
Сообщений: 1 513


Цитата:
Сообщение от Annfish Посмотреть сообщение
Ну скромностью в вашем сообщении и не пахнет
А что ж вы дочурку то в садик отдали? Пристроили бы сразу, в армию - Что б выросла настоящая женщина
захочет пойти в армию-ради бога!!! препятствовать не буду

на счет скромности да я не скромна, но от этого не страдаю
koneco is offline   Цитировать ·
Старый 11.08.2009, 11:51
ответ для koneco , на сообщение « мдя.... почитала.... даже не знаю, что... »
  #145
blacfox
Элита
 
Аватар для blacfox
 
Регистрация: 20.11.2007
Сообщений: 1 689


Цитата:
Сообщение от koneco Посмотреть сообщение
мдя.... почитала....
даже не знаю, что и сказать... сказала бы, да забанят
первое что возникло в голове после прочтения топа-Теперь я понимаю, откуда беруться маменькины сыночки и дочки, держащиеся всю жизнь за юбку мамы.
всё-ИМХО.

по теме-доча в сад ходит и ходит с удовольствием
Старшего в сад отдала только на год перед школой,чтоб понял что есть коллектив,а так дома занимались. То что он вырос маменькиным сыночком-полный бред, очень самостоятельный. Про садик ничего хорошего сказать не могу, сложилось впечатление что сад не для детей, а для проверяющих образцово показательный. Дочку вообще отдавать не хочу, не вижу я смысла,что дает сад? Не в идеале, а на самом деле. Ну кроме возможности маме работать, да и то сомнительно, детки попервости часто болеют, а кому нужен такой работник.
__________________
Китаська 16.12.1996 и Ежевичка 05.06.2008
Увы, но литературными талантами не наделена: сильно ногами не бейте, если что-то очень не понравилось то плюйте в монитор
blacfox is offline   Цитировать ·
Старый 11.08.2009, 14:53   #146
moskitik
Наш человек
 
Аватар для moskitik
 
Регистрация: 30.08.2004
Сообщений: 9 547


девочки, я понимаю все ваши тревоги- сама первое время как дочку в садик отдала в засаде сидела-и в окна подглядывала, и приходила за дверью стояла слушала как воспитатель с детьми общается и на прогулке за забором сидела
кто не хочет ребенка в сад отдавать, пусть не отдает, а у кого нет возможности дома сидеть, не пугайтесь, не все так страшно, ищите хороший сад- с мамочками пообщайтесь на площадке, отзывы поищите, а то я чувствую что мамочки которые вынуждены детишек в садик отдавать, поначитавшись страшилок чувствуют себя кукушками просто
moskitik is offline   Цитировать ·
Старый 11.08.2009, 15:03
ответ для moskitik , на сообщение « девочки, я понимаю все ваши тревоги-... »
  #147
Смилла...
Наш человек
 
Аватар для Смилла...
 
Регистрация: 22.08.2006
Адрес: Коломяги
Сообщений: 8 549


Цитата:
Сообщение от moskitik Посмотреть сообщение
кто не хочет ребенка в сад отдавать, пусть не отдает, а у кого нет возможности дома сидеть, не пугайтесь, не все так страшно, ищите хороший сад- с мамочками пообщайтесь на площадке, отзывы поищите, а то я чувствую что мамочки которые вынуждены детишек в садик отдавать, поначитавшись страшилок чувствуют себя кукушками просто
Вот я про тоже!!!
Да и вообще, мамы которые вынуждены отдать ребенка заходят сюда...и представляю, что они чувствут!!!! Что не говорите, но здесь больше страшилок нежели действительности! сама ходила в сад на ура, сестры мои ходили...старший ходил...для младшей выбрали хороший сад, ттт попали в него, и я уверена все будут хорошо!!!

Понимаю, что тема не для нас-отдающих в сад-но мамы, кто сюда просто заглянул, не впадайте панику!!! Все будет хорошо!!!!
__________________
...и ее чувство снега...
________
я-ЛЕНА
Смилла... is offline   Цитировать ·
Старый 11.08.2009, 15:43   #148
Schauma
Активный участник
 
Аватар для Schauma
 
Регистрация: 26.06.2008
Адрес: пр. Ветеранов
Сообщений: 578


Я не хочу в сад отдавать. Буду тянуть до последнего, пока будет возможность не работать. Считаю, что сады задуманы для работающих родителей, которым не с кем оставить ребенка. Хочу ходить с ним на развивалки разные, в бассейн, гулять побольше, кормить домашней едой, вообще побольше и подольше быть вместе. Не считаю, что от этого мой сын станет"маменькиным сынком". Да и доверить ребенка чужой тете боюсь. Вообще у меня много причин, чтобы не хотеть отдать ребенка в сад. А вот муж наоборот за садик. Считает, что надо, чтобы он всеми болячками переболел. А я считаю, что ими лучше вообще не болеть. Ну и.т.д и.т.п. В общем я в сад отдавать не хочу, мне это пока не необходимо.
Schauma is offline   Цитировать ·
Старый 11.08.2009, 15:48   #149
Stervissimo
Мега-элита
 
Аватар для Stervissimo
 
Регистрация: 18.01.2008
Адрес: Купчино
Сообщений: 3 122


Мы в сад не пойдем, по крайней мере, пока ребенок сам не изъявит желания.
Я в офисе от звонка до звонка не сижу, муж работает дома, свекровь готова примчаться по первому зову, получить недостаток общения со сверстниками и влиться в социум можно посещая массу других мест.
Кроме того, если взять в рассчет проблемы с попаданием туда, сбор документов в РОНО, стояние в очередях "попадем-не попадем", куда определят, мзда заведующей чтоб взяли куда надо...Плюсуем сюда кучу детей с липовыми методводами от прививок (спасибо антипривочникам с их пропагандой). Вообщем пока нет острой необходимости и осмысленного желания ребенка посещать данное учреждение, сад нам не нужен.
Stervissimo is offline   Цитировать ·
Старый 11.08.2009, 15:52   #150
Milajafeja
Участник
 
Регистрация: 14.05.2008
Сообщений: 163


Я пока (да и, скорее всего, совсем) не отдаю.. Руководствуюсь тем, что нам хорошо вместе с дочкой, а воспитание в семье при наличии возможности - это прекрасно. Для социализации (в которую я не особо верю, но ради галочки) - кружки, площадки, гости, друзья и пр.
Разовью я сама лучше всякого садика. Для детских инфекций - то же, что и для социализации.
Работаю удаленно пока ребенок спит. По делам выбираемся вместе - дела это позволяют...
Если ребенку в саду хорошо, так и славно. Но все дети разные и пихать всех в одну систему.. Это жестоко. Я сама была нестандартным ребенком (внешне), и к тому же очень тихой и доверчивой - меня в саду очень дразнили, воспитательница называла "кобылой", мальчик вымогал деньги за то, чтобы не рассказывать воспитательнице о проступке одноим (безобидном), наказания были унизительные - ставили в угол за ерунду всякую, ну и казенщина, обращение по фамилии и пр. Вобщем, комплексов добавили - на всю жизнь, спасибо за "социализацию"... Дети очень жестоки часто. А родителям я не рассказывала никогда - считала, что это так и должно быть, раз меня туда отдали ...Родители искренне считали, что у меня был прекрасный сад и чудо-воспитатели. То, конечно, совок был. Может и бывает по-другому, но я никогда не поверю, что к чужому ребенку можно относиться с любовью и трепетом всегда и при любых обстоятельствах.
Поэтому я рассматриваю садик именно как вынужденную меру для родителей, а не как норму. Поэтому вопрос "почему вы не отдаете" для меня несколько странный.
Может быть, сыграло свою роль и то, что до рождения ребенка я уже наигралась в карьеру и офисную жизнь по самое "не хочу"..

По поводу того, что без садика вырастают "маменькины сыночки" и т.п. могу только посоветовать почитать психологическую литературу об истоках уверенности в себе, креативности и необходимых факторах для развития полноценной личности.
Milajafeja is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena