Переезжаем жить в Питер... - Страница 15 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Дела семейные > Все о недвижимости

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 11.09.2009, 14:37
ответ для Счастливушка , на сообщение « Переезжаем жить в Питер... »
  #141
Gilly
Небожитель
 
Аватар для Gilly
 
Регистрация: 19.10.2006
Адрес: вне зоны доступа
Сообщений: 16 862


Готовьтесь первые год-два болеть и впадать в депрессняк по осени
А дальше, если привыкнете к климату и город полюбите, все будет хорошо
Gilly is offline   Цитировать ·
Старый 11.09.2009, 14:43
ответ для Счастливушка , на сообщение « Переезжаем жить в Питер... »
  #142
kony
Старожил
 
Аватар для kony
 
Регистрация: 25.05.2007
Адрес: Всеволожск, Южный
Сообщений: 1 316


Сначала будет тяжело.
Мы приехали 7 лет назад, и в своем горде я ктому времени уже имела хорошую работу, где меня очень ценили. Здесь я тогда столкнулась с тем, что надо начинать с меньшей позиции, и примерно с той же зарплаты, которой хватало только на аренду плюс чуть-чуть на покушать. Первая работа попалась неудачная, я еле продержалась месяц или полтора, сам коллектив был некомфортный. Потом наверное полгода не могла найти ничего подходящего - идти на компромис больше не хотелось, а подходящую работу (и главное коллектив, который бы вызвал доверие) найти было трудно. Потом, к счастью, получилось.
Муж, имея высшее образование, долгое время прозябал в какой-то конторе по продажам правовых инфрмационных систем, где зарплаты от месяца к месяцу непостоянны.
Одно из ярких воспоминаний того времени: осталось 20 рублей, я не работаю, у мужа зарплата непонятно когда и сколько. Я хожу по рынку и думаю, как эти 20 рублей потратить. В итоге - полкило путассу, пучок зелени и рулон туалетной бумаги И в тот день муж пришел с зарплатой...уффф
В общем, через полгода было настроение уехать назад к родителям Но тут меня осенила здравая идея вложиться в строительство квартиры. С тех пор, по мудрой вселенской логике, жизнь начала налаживаться Было тяжело, но теперь приятно вспоминать об этих годах. Такой опыт ни на что не променяешь.
kony is offline   Цитировать ·
Старый 11.09.2009, 14:54
ответ для Счастливушка , на сообщение « Переезжаем жить в Питер... »
  #143
Гарин
Наш человек
 
Аватар для Гарин
 
Регистрация: 26.02.2009
Адрес: край Народный, у Невы
Сообщений: 5 068


Чтобы нормально жить в Питере сейчас, 15 лет мотался по объектам Газпрома по работе, теперь сменил работу на офисную, из Питера не хочу ни куда уезжать, кроме дачи и на отдых.
Гарин is offline   Цитировать ·
Старый 11.09.2009, 15:03
ответ для Gilly , на сообщение « Готовьтесь первые год-два болеть и... »
  #144
nezabvennaya
Космонавт
 
Аватар для nezabvennaya
 
Регистрация: 19.02.2008
Адрес: Не пойму что-то...
Сообщений: 20 402


Цитата:
Сообщение от Gilly Посмотреть сообщение
Готовьтесь первые год-два болеть и впадать в депрессняк по осени
А дальше, если привыкнете к климату и город полюбите, все будет хорошо
Ой, ну почему так категорично? Я не болела и уже 17 лет не знаю, что такое депрессия, а первые годы, несмотря на голодуху, вообще была в полной эйфории.
__________________
Никогда не делай, не говори и не думай ничего, о чем тебя не просят...
nezabvennaya is offline   Цитировать ·
Старый 11.09.2009, 15:21
ответ для nezabvennaya , на сообщение « Ой, ну почему так категорично? Я не... »
  #145
Gilly
Небожитель
 
Аватар для Gilly
 
Регистрация: 19.10.2006
Адрес: вне зоны доступа
Сообщений: 16 862


Цитата:
Сообщение от nezabvennaya Посмотреть сообщение
Ой, ну почему так категорично? Я не болела и уже 17 лет не знаю, что такое депрессия, а первые годы, несмотря на голодуху, вообще была в полной эйфории.
Предупрежден - значит, вооружен
Может, вы не из жаркого климата приехали?
После города, в котором 300 солнечных дней, а летом нормальная тепрература - больше +30 градусов, лично мне акклиматизация и питерская мрачная осень даже в 17 лет показалась ужасной. Хотя Питер нежно люблю, все же климат здесь мрачный.
__________________
You will still be here tomorrow, but your dreams may not (с)
Я злая
Gilly is offline   Цитировать ·
Старый 11.09.2009, 15:24
ответ для Счастливушка , на сообщение « Переезжаем жить в Питер... »
  #146
Чудо юдо
Активный участник
 
Аватар для Чудо юдо
 
Регистрация: 12.12.2008
Сообщений: 406


да переезжайте, даже не думайте! у нас уже полгорода приезжих. и ничего, живут прекрасно, и климат не помеха.
легче жить в крупных городах.
желаю хорошо прижиться!
Чудо юдо is offline   Цитировать ·
Старый 11.09.2009, 16:55
ответ для Счастливушка , на сообщение « Переезжаем жить в Питер... »
  #147
ivga
Ветеран
 
Аватар для ivga
 
Регистрация: 15.05.2007
Сообщений: 927


Меня тут удивило промелькнувшая стоимость КУ на однушку 2-3 тыщи. У нас по квитанции 1600... Однушка, площадь 42м... Что касается цен, тоже очень удивилась. Мы приехали из Казани, и точно цены на продукты, одежду, книги в Казани выше. Вообще, мы только тут начали регулярно ходить по ресторанам )))
Жили и на 30 и на 40 и на 60 в месяц, с двумя детьми. На 30 прожить конечно очень тяжело. Но если работать вдвоем, то жить можно, и неплохо )
Ну и конечно очень я рада что случайно занесло нас на петроградку. Интересный тоже был пост про спортивные кружки до которых не добраться. Нам до одного спортклуба 3 минуты, до другого 25 минут, бассейн - 15 минут. Причем все пешком. Сейчас вот ребенок в школу пошел, так там бесплатных кружков хоть обходись, и все классные. Зелени токо маловато это да, но зато какие тут камни... И площадок детских достаточно... Но, правда, честно надо сказать что квартира с окнами во двор-колодец - это жесть, чистейшая жесть. И это была моя единственная ошибка при переезде. А, нет, главная ошибка что сразу двушку не сняли. Но боялись что не хватит. А сейчас в мыслях об ипотеке и своей квартире не хочется искать что-то еще.
а вот, кстати, фото. в этот понедельник снято. за что еще я люблю Левашовский, так это за закаты
Изображения
Тип файла: jpg x_de739d73.jpg (21.2 Кб, 323 просмотров)
ivga is offline   Цитировать ·
Старый 11.09.2009, 17:21
ответ для Счастливушка , на сообщение « Переезжаем жить в Питер... »
  #148
Мегамайнд
Элита
 
Аватар для Мегамайнд
 
Регистрация: 26.09.2008
Адрес: Рай
Сообщений: 1 689


А вот мы бы всей семьей с детьми свалили куда-нить в теплые края. У меня от здешнего климата всё время депрессия: сырость, лужи, отсутствие солнца
Но большой город - как наркотик. Не могу уехать отсюда...
Мегамайнд is offline   Цитировать ·
Старый 11.09.2009, 18:16
ответ для Гарин , на сообщение « А, я бы из Питера в Штаты рванул, там... »
  #149
kurort
Наш человек
 
Аватар для kurort
 
Регистрация: 04.08.2005
Адрес: Пушкин
Сообщений: 8 159


Цитата:
Сообщение от fvv Посмотреть сообщение
А, я бы из Питера в Штаты рванул, там еще круче и денег больше инженеру со стажем платят, т.к. манагером и т.д. не хочу, а здесь инженеров, кроме программистов не ценят.
не зря питер =окно. тоже вылезти хочется)))))) по тем же причинам)
__________________


и еще дочка!)
kurort is offline   Цитировать ·
Старый 11.09.2009, 21:44   #150
Счастливушка
Элита
 
Аватар для Счастливушка
 
Регистрация: 12.11.2007
Сообщений: 1 547


Цитата:
Сообщение от Ань Я Посмотреть сообщение
Я это к тому, что просто РЕАЛЬНО прикиньте ваши возможности вот и все.
Вот и пытаемся РЕАЛЬНО оценить


Цитата:
Сообщение от МЕЛАНИЯ Посмотреть сообщение
если бы в Питере водители получали свыше 30-ти тысяч , то , наверное , уже бы все менагеры на водителей переучились
Это что же получается, что у нас водители получают больше, чем у вас??? А менеджеры по продажам? Я проработала в рекламном агентстве менеджером по продажам на процентах. Самая высокая з/п что была у меня - это 20 000 и то в новогодний сезон.
__________________
!Наш аист уже в пути!
!Мы ждем тебя наша младшенькая дочечка!
Счастливушка is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena