Про имя . - Страница 15 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Болтология > Женские грезы

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 14.09.2009, 13:02
ответ для $ Чика $ , на сообщение « Про имя . »
  #141
Otvinta
Старожил
 
Аватар для Otvinta
 
Регистрация: 11.08.2006
Адрес: с луны
Сообщений: 1 439


у нас так было: как узнали что мальчик, я начала думать над именем, первое имя которое пришло на ум было Никита, думала дальше. через неделю подходит муж говорит давай Никитой назовем (я ему вообще ничего не говорила) с ним мы разговаривали только о тех именах которые не хотим. Потом приехали родственники мужа и все как один Никита. Мама его тоже как то в разговоре предложила Никита. Так у нас и осталось это имя. Сейчас смотрю на ребенка, кроме как Никитой его никак не назовешь Хотя я уже и не хотела его так называть.
Otvinta is offline   Цитировать ·
Старый 14.09.2009, 13:11
ответ для Zoe , на сообщение « У нас свекровь требовала чтоб мы... »
  #142
Djiga
Наш человек
 
Аватар для Djiga
 
Регистрация: 12.10.2006
Адрес: угол Коллонтай и Солидарности (м Большевиков)
Сообщений: 9 118


Цитата:
Сообщение от Графская развалина Посмотреть сообщение
У моей подруги такая ситуация была - родители отказывались прописать внучку, если она её назовёт так, как хочет.
На третий месяц у подруги от нервов пропало молоко, дочку она назвала как и хотела, и всё-таки ребенка прописали, но бабушка и дедушка принципиально называют её сокращённым именем, на мой взгляд (и на взгляд подруги) совершенно девочке не подходящим.
Ужасно... но иногда совершенно не зависеть от родителей не получается...
Злыдни какие!!!!!!!!!!!!!!!!!
Слава Богу мне никто никогда не "советовал" как называть. даже муж - сразу меня поддержал.
__________________

Djiga is offline   Цитировать ·
Старый 14.09.2009, 13:14   #143
$ Чика $
Banned
 
Аватар для $ Чика $
 
Регистрация: 02.03.2009
Адрес: м Пионерская , 2 остановки
Сообщений: 5 049


Цитата:
Сообщение от Оксанко Посмотреть сообщение
Автор, создается впечатление, что Вы уж слишком "паритесь".
Ну, возьмем другой вопрос для сравнения. Менее эмоционально окрашенный...
Решили Вы постелить у себя ковролин в комнате. Травяного цвета. Уже выбрали. Ждете только, ну, например поступления денег или машины, которая довезет выбранное до дома.
И тут мама: доча, зеленый - это ужос-ужасТный! ни в коем случае не покупай! будет тебе тошно (вредно, не по феншую, другие варианты)! я к тебе в гости ходить не буду, если ты постелишь это гэ у себя!

Но Вы-то уже решили совершенно определенно, что купите именно это. И Вам оно нравится и к мебели подходит. И занавесочки Вы уже присмотрели. Ну, неужели, Вы будете спорить с мамой на эту тему? Ну, не у нее же дома (в комнате) Вы стелите эту хрень. Не нравится - ее проблемы. Все разговоры - это пустая трата времени и сил. Спокойно слушаете, если не удается перекрыть, ее поток красноречия и понимаете, что проблемы выведенного яйца не стоит, чтоб устраивать такие побоища. Комната - Ваша, глаза - Ваши, вкус - тоже Ваш. Мама может покурить в стороне.

Я надеюсь аналогия проста и понятна.
Очень полезно для эмоционально здоровья уметь пропускать МИМО себя то, что идет вразрез с Вашими планами, устремлениями, ценностями.

Вы можете мне не поверить.
Но именно по этой причине на все мамины не робкие напрашивания в "гости" я отвечаю - нет-
И на ее " я же мама мне интересно как ты живешь" говорю что живу хорошо.
Что б потом не выслушивать
1 Как все фигова у меня
2 Как все переставить и переделать.

Она знает что у меня кровать двуспальная и уже мне говорит, что это неправильно так как она занимает много места и нужно купить книжку-диван.
Но вот для меня сон важнее и книжки-диваны мне не подходят, я все равно не буду собирать , только мучатся и в серединку скатываться.

А поток маминого сознания мне не перекрыть . =)
__________________


Оля
$ Чика $ is offline   Цитировать ·
Старый 14.09.2009, 13:27
ответ для $ Чика $ , на сообщение « Про имя . »
  #144
Оксанко
Мега-элита
 
Аватар для Оксанко
 
Регистрация: 04.08.2009
Адрес: Не дом и не улица...
Сообщений: 4 686


Шеее, я пытаюсь Вам объяснить, как думать, чтоб это в Вас не попадало.
Мама может говорить, что угодно. Собака лает, ветер носит.
Проблема начинается не тогда, когда мама говорит, а когда Вы реагируете на ее слова.
Мама манипулирует, а Вы участвуете в этой манипуляции. Без манипулируемого нет манипуляции как таковой. Это как без потребителя эл. тока цепь не будет замкнута, и ток течь не будет. Как только Вы в эту цепь включились в качестве потребителя маминой энергии, как только мамины слова в цель попали (вернее, Вы себя-цель подставили - среагировали), так все и начинается - стрессы, обиды и прочее.
Манипулятор может кидаться словами и энергией сколько угодно, но если они никуда не попадают и не имеют нужной ей реакции, то это скоро прекратится. Никому не интересно разговаривать со стеной, которой ровно, что вы ей говорите. Стоит себе и стоит.
Потому в Ваших с мамой конфликтах Ваша роль по важности равна маминой: она - источник, Вы - потребитель. Любой из Вас может закончить эту ерунду. Но Вы как хорошие пони ходите по этому кругу. Ну, если мама какой-то кайф от этого испытывает, то что Вас заставляет раз за разом топать по этой тропинке?
__________________

С годами шансы на любовь до гроба сильно возрастают (с)пасибо автору
Наиболее счастливые люди — это не те, которые имеют всё лучшее, но те, которые извлекают всё лучшее из того, что имеют. (с)
Оксанко is offline   Цитировать ·
Старый 14.09.2009, 13:29
ответ для Оксанко , на сообщение « Шеее, я пытаюсь Вам объяснить, как... »
  #145
$ Чика $
Banned
 
Аватар для $ Чика $
 
Регистрация: 02.03.2009
Адрес: м Пионерская , 2 остановки
Сообщений: 5 049


Цитата:
Сообщение от Оксанко Посмотреть сообщение
Шеее, я пытаюсь Вам объяснить, как думать, чтоб это в Вас не попадало.
Мама может говорить, что угодно. Собака лает, ветер носит.
Проблема начинается не тогда, когда мама говорит, а когда Вы реагируете на ее слова.
Мама манипулирует, а Вы участвуете в этой манипуляции. Без манипулируемого нет манипуляции как таковой. Это как без потребителя эл. тока цепь не будет замкнута, и ток течь не будет. Как только Вы в эту цепь включились в качестве потребителя маминой энергии, как только мамины слова в цель попали (вернее, Вы себя-цель подставили - среагировали), так все и начинается - стрессы, обиды и прочее.
Манипулятор может кидаться словами и энергией сколько угодно, но если они никуда не попадают и не имеют нужной ей реакции, то это скоро прекратится. Никому не интересно разговаривать со стеной, которой ровно, что вы ей говорите. Стоит себе и стоит.
Потому в Ваших с мамой конфликтов Ваша роль по важности равна маминой: она - источник, Вы - потребитель. Любой из Вас может закончить эту ерунду. Но Вы как хорошие пони ходите по этому кругу. Ну, если мама какой-то кайф от этого испытывает, то что Вас заставляет раз за разом топать по этой тропинке?
Хорошо , я понимаю.
Мне с ней не разговаривать ?

Вот вчера , говорю давай не будем про это имя .
Она не слезает с темы , что делать ?
__________________


Оля
$ Чика $ is offline   Цитировать ·
Старый 14.09.2009, 13:36
ответ для $ Чика $ , на сообщение « Хорошо , я понимаю. Мне с ней не... »
  #146
maniysha0505
Элита
 
Аватар для maniysha0505
 
Регистрация: 12.08.2005
Адрес: Ю-З
Сообщений: 2 794


Во блин. Мужа родственники тоже везде - нет сил.В прошлом году сделали ремонт под эгидой "дизайнерского вкуса" свекрови. Ну и... ненавижу свою новенькую кухню. Потому что я хотела по-другому. Потому что вкусы у всех разные. Если бы я послушала свекра, то ребенка звали бы ЭШЛИ!!!!!!!!!! Не пускайте никого в свое личное пространство. Ремонт и ты пы можно переделать, а ребенку с именем всю жизнь ходить
maniysha0505 is offline   Цитировать ·
Старый 14.09.2009, 13:39   #147
$ Чика $
Banned
 
Аватар для $ Чика $
 
Регистрация: 02.03.2009
Адрес: м Пионерская , 2 остановки
Сообщений: 5 049


Цитата:
Сообщение от maniysha0505 Посмотреть сообщение
Во блин. Мужа родственники тоже везде - нет сил.В прошлом году сделали ремонт под эгидой "дизайнерского вкуса" свекрови. Ну и... ненавижу свою новенькую кухню. Потому что я хотела по-другому. Потому что вкусы у всех разные. Если бы я послушала свекра, то ребенка звали бы ЭШЛИ!!!!!!!!!! Не пускайте никого в свое личное пространство. Ремонт и ты пы можно переделать, а ребенку с именем всю жизнь ходить
Нда , свекровь сама кухню делала ?
__________________


Оля
$ Чика $ is offline   Цитировать ·
Старый 14.09.2009, 13:40
ответ для $ Чика $ , на сообщение « Про имя . »
  #148
Эйлин
Активный участник
 
Аватар для Эйлин
 
Регистрация: 09.06.2009
Адрес: СПб
Сообщений: 317


У меня мама была против имени Валерия, т.к. у меня папу так зовут, а она его терпеть не может.... в итоге муж сказал, что сам назовет ребенка и назвал Софией))) единственная проблема, что нас везде пишут через "ь" знак, а не через "и"
Эйлин is offline   Цитировать ·
Старый 14.09.2009, 13:42
ответ для $ Чика $ , на сообщение « Хорошо , я понимаю. Мне с ней не... »
  #149
Китайцы™
с Луны
 
Аватар для Китайцы™
 
Регистрация: 03.04.2007
Адрес: Город в городе/Aseri vald, Eesti
Сообщений: 32 597


Цитата:
Сообщение от тонкошеее Посмотреть сообщение
Совсем не учит?
Совсем Мама в свое время ошибок понаделала и с замужеством, и с воспитанием детей, т.е. нас(в чем сама с удовольствием признается) и предпочитает со мной своими ошибками не делиться, своих косяков я и сама наделаю, без помощи со стороны, и мама, слава Аллаху, это принимает, как должное. Скажу еще страшнее - когда я привожу к ней ребенка, она спрашивает, чем кормить, во что одеть и сколько гулять, т.е. как привык ребенок, шоб не создавать неудобств себе, мне и детю. "Мама накормила ребенка клубникой" - это не про нас. Даже когда я делала ремонт в своей квартире, мама молчала как рыба, только потом сказала - мол, надо же, какой у вас хороший вкус, так здорово все в квартире сделали. За что я ее очень люблю

Цитата:
Сообщение от тонкошеее Посмотреть сообщение
Хорошо , я понимаю.
Мне с ней не разговаривать ?

Вот вчера , говорю давай не будем про это имя .
Она не слезает с темы , что делать ?
Жестко делать. "Мама, ребенка мы назовем Петя. Это больше не обсуждается. если тебя что-то не устраивает в имени ребенка - у тебя есть вариант вообще с ним не общаться" После чего подсунуть ей корвалол и быстро убежать
__________________
жду сентября, как только клены станут разноцветными...

Вдруг что-то хорошее стало происходить с моим сердцем;
Ты знаешь, мне кажется, что это ты.


Китайцы™ is offline   Цитировать ·
Старый 14.09.2009, 13:43   #150
Китайцы™
с Луны
 
Аватар для Китайцы™
 
Регистрация: 03.04.2007
Адрес: Город в городе/Aseri vald, Eesti
Сообщений: 32 597


Цитата:
Сообщение от maniysha0505 Посмотреть сообщение
ЭШЛИ!!!!!!!!!!
Как Эшли????? Это мальчик или девочка???
__________________
жду сентября, как только клены станут разноцветными...

Вдруг что-то хорошее стало происходить с моим сердцем;
Ты знаешь, мне кажется, что это ты.


Китайцы™ is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena