расселение хрущевок - Страница 15 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Дела семейные > Все о недвижимости

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 27.07.2007, 05:04
ответ для Anik , на сообщение « расселение хрущевок »
  #141
Kozka
Мега-элита
 
Аватар для Kozka
 
Регистрация: 03.04.2005
Адрес: м.Ленинский проспект/м.пр.Ветеранов
Сообщений: 3 334


тоже давно интересуюсь темой расселения.
Живем у мужа, в хрущевке, как раз четырешкедевочки, самая маленькая комната даже не 6 м, а то ли 5,25 то ли 5,5 м, но не болееу мужа там курилка былас моим появлением ремонт там сделали, теперь там комп, шкаф, игрушки... но это тихий ужас, конечно Причем живем мы со свекровью, золотая тетенька, но притеснять мы ее не могём (по сравнению с тем, как она жила до нашего появления) так что обитаем в 2 маленьких комнатушках, это жесть, конечно. По метражу в однухе у нас было б больше места.

Собираемся с духом на ипотеку (без вовлечения данной квартиры хочется), тут начинается муссирование темы расселения. Теперь думаем, что с этим делать У нас место очень уж сладкое для застройки, угол Ленинского и Ополчения, сами понимаете - метро в 2 шагах просто, рукой подать до поликлиники, садов, кучи магазинов. Плюс рядом шикарный новый дом выстроен и заселен, к нему только достраивай, будет отличный микрорайон. Группа риска, в общемда, в плане, где кварталы красным отмечены, мы естесно есть.
У нас весело...квартира по ряду причин до сих пор не приватизирована. Вроде созрели на приватизацию, так теперь из-за расселения непонятно, что делать - бежать срочно доки до осени на приватизацию сдавать или оставить так?! Прописано всего 2 человека, площадь жилая 36-37м. Выходит, если приватизировать, дадут либо по метражу либо деньгами (не верю в адекватность), а если нет, то опять же по метражу...Правильно ли я понимаю, что по соц нормативам 18м на человека дают только если все стоят на очереди? Можно 3им ребенка прописать, но на очередь уж точно не успеть встать, я думаю. Тогда в нашей ситуации по-любому выходит двушка. Но стремно еще, что если будут давать двуху, то в случае с приватизацией сделанной можно официально доплатить за бОльшую, а с муниципальной квартирой фиг так сделаешь. С другой стороны, боимся, что за приватизированную денег только сунут нам (осенью ж, как я понимаю, еще какие-то законы примут по правилам расселения), а за эти деньги можно будет только однокомнатную купить. С 3 стороны есть мнение, что с собственниками больше считаются...

Просто дилемма нескольких месяцев уже, приватизировать или нет, очень уж пролететь не хочетсяу нас в семье как-то всё тяжело достается, очень страшно вообще попасть с уже имеющимся жильем
Kozka is offline   Цитировать ·
Старый 27.07.2007, 11:20
ответ для Kozka , на сообщение « тоже давно интересуюсь темой... »
  #142
Казаринка
Старожил
 
Регистрация: 01.06.2006
Адрес: б. Новаторов
Сообщений: 1 421


И главное никто вам сейчас ничего толком не подскажет, вам главное ИМХО, момент не пропустить, и с юристом грамотным проконсультироваться после всех их принятий новых законов. В общем удачи нам всем. На первой карте которая в ДП публиковалась, наш квартал попадал, теперь, вроде бы нет. А точно по-мому никто ничего сказать не может. А еще девочки, даже если предположить что начнут не с наших домов, хотелось бы знать что будет твориться с коммуникациями при сносе близлежащих домов, а к школам, поликлиникам как будем попадать, через котлованы?
Казаринка is offline   Цитировать ·
Старый 27.07.2007, 12:39   #143
Kozka
Мега-элита
 
Аватар для Kozka
 
Регистрация: 03.04.2005
Адрес: м.Ленинский проспект/м.пр.Ветеранов
Сообщений: 3 334


Вот в этом-то и попадалово, что сейчас непонятно, как быть, а когда примут всякие новые законы, так примерно в то же время и торги будут по нашим территориям, а это значит, что уже, вполне возможно, будет закрыта приватизация в домах, попадающих под снос. Хоть монету кидай.
Kozka is offline   Цитировать ·
Старый 27.07.2007, 12:48
ответ для Anik , на сообщение « расселение хрущевок »
  #144
Аруба
Наш человек
 
Аватар для Аруба
 
Регистрация: 10.05.2006
Адрес: пр. Пархоменко
Сообщений: 8 330


Девушки, а где была опубликована новая карта районов? В ДП не нашла. Дайте ссылку, плиз
Аруба is offline   Цитировать ·
Старый 27.07.2007, 15:15   #145
0803
Хранитель
 
Аватар для 0803
 
Регистрация: 09.10.2005
Сообщений: 14 164


Цитата:
Сообщение от Kozka Посмотреть сообщение
Правильно ли я понимаю, что по соц нормативам 18м на человека дают только если все стоят на очереди?
Откуда информация про очередь? В первый раз слышу.

Лично я в то, что по нормативам 18 м2 будут давать хоромы - не верю. Слишком большие у них планы. Подсчитают - прослезятся, и нормы урежут.

Цитата:
Сообщение от Аруба Посмотреть сообщение
Девушки, а где была опубликована новая карта районов? В ДП не нашла. Дайте ссылку, плиз
Последняя ссылка на карты, которую я видела, приведена в сообщении #47 данного топика.
0803 is offline   Цитировать ·
Старый 27.07.2007, 15:36   #146
Kozka
Мега-элита
 
Аватар для Kozka
 
Регистрация: 03.04.2005
Адрес: м.Ленинский проспект/м.пр.Ветеранов
Сообщений: 3 334


Цитата:
Сообщение от 0803 Посмотреть сообщение
Откуда информация про очередь? В первый раз слышу.

Лично я в то, что по нормативам 18 м2 будут давать хоромы - не верю. Слишком большие у них планы. Подсчитают - прослезятся, и нормы урежут.
дак вот в топике и прочла про соц нормативы, эта девушка вроде еще какие-то ссылки на законы давала

Цитата:
Сообщение от Larisa Посмотреть сообщение
Пока по существующему закону: за приватизированное жилье получаешь такое же по площади (район в законе не определен. хотя Матвиенко обещала предоставление жилья в том же районе) или деньги (без учета износа, но все равно стоимость получается заниженной по сравнению с рыночной), если неприватизирована квартира - получаешь такую же по площади(если не стоишь на очереди), если стоишь на очереди - то по соц.нормам на очередников (с учетом имеющегося у семьи жилья за последние 5 лет). Вроде так, если ошибаюсь - поправьте. Возможно инвесторы будут предлагать докупать метры по цене чуть ниже рыночной. А может и не будут. Нам обещали, что расселение будет в том же районе, но вроде сказали, что за комнату в коммуналке мы получим такую же по площади комнату в коммуналке (на очереди не стоим), деньгами - не взять, так как там дети прописаны
в принципе это логично, поэтому и верю, надо же побольше условий поставить, чтоб поменьше дать людям в итоге получается, что по формальным признакам мы не нуждаемся в улучшении условий, а по факту картина совсем не радостная. Больше всего боюсь даже не того, что дадут то же самое по метрам, если бы! А что вообще дадут деньгами и столько, что хватит на однушку только. Недаром в планах у города осенью принятие новой нормативной базы А у нас семейка совсем не зубастая, ходить-ругаться-требовать оч плохо умеем вот я заранее и переживаю
Kozka is offline   Цитировать ·
Старый 27.07.2007, 15:46
ответ для Kozka , на сообщение « дак вот в топике и прочла про соц... »
  #147
0803
Хранитель
 
Аватар для 0803
 
Регистрация: 09.10.2005
Сообщений: 14 164


Да нет, мне кажется не совсем логично, т.к. на очередь-то не при 18 м ставят, а при гораздо меньшем их количестве.
Не думаю, что будут давать деньгами, ибо тогда вероятен типа социальный взрыв.
По московскому опыту вышло, что выдаваемые квартиры превышали отбираемые по площади где-то в 1,45 раза, т.к. комнатность соблюдали, а таких маленьких квартир как хрущевки ныне не строят (хотя был единичный опыт). Но то Москва, на нее вся страна работает.
0803 is offline   Цитировать ·
Старый 27.07.2007, 15:57
ответ для Anik , на сообщение « расселение хрущевок »
  #148
Zimorodok
ах, оставьте!
 
Аватар для Zimorodok
 
Регистрация: 05.01.2004
Адрес: м. "Академическая"
Сообщений: 2 450


Роман Филимонов: "Хрущёвки будем сносить и готовы судиться"
http://www.bn.ru/articles/2007/07/27/16329.html
__________________
Zimorodok is offline   Цитировать ·
Старый 27.07.2007, 16:06
ответ для 0803 , на сообщение « Да нет, мне кажется не совсем логично,... »
  #149
leana
с орбиты
 
Аватар для leana
 
Регистрация: 26.01.2005
Адрес: СПб, Кировский р-н
Сообщений: 26 395


Цитата:
Сообщение от 0803 Посмотреть сообщение
Да нет, мне кажется не совсем логично, т.к. на очередь-то не при 18 м ставят, а при гораздо меньшем их количестве.
Не думаю, что будут давать деньгами, ибо тогда вероятен типа социальный взрыв.
По московскому опыту вышло, что выдаваемые квартиры превышали отбираемые по площади где-то в 1,45 раза, т.к. комнатность соблюдали, а таких маленьких квартир как хрущевки ныне не строят (хотя был единичный опыт). Но то Москва, на нее вся страна работает.
хмм... увы разница допустим в среднедушевом официальном доходе между москвой и спб в два раза, не позволяет верить в то, то "повышающий коэффициент" вообще будет задействован.
основные надежды я связываю с тем, что тупо не хватит денег - ни властям, ни инвесторам.
leana is offline   Цитировать ·
Старый 27.07.2007, 16:13
ответ для leana , на сообщение « хмм... увы разница допустим в... »
  #150
0803
Хранитель
 
Аватар для 0803
 
Регистрация: 09.10.2005
Сообщений: 14 164


Т.е., думаете будут давать по площади, а не по комнатности?
Знакомые знакомых знакомых со Шкапина немало выцарапали - через суды, и проч. Но львиная доля - в Колпино.
Ну да, я тоже где-то на 2/3 уверена, что ничего не будет.
0803 is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena