Жизнь после удаления аденоидов - Страница 15 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > Младшие школьники

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 09.05.2010, 02:16
ответ для Руся , на сообщение « Жизнь после удаления аденоидов »
  #141
Лягушка-царевна
Ветеран
 
Аватар для Лягушка-царевна
 
Регистрация: 18.01.2008
Адрес: Болото рядом со ст.м.Гражданский пр.
Сообщений: 670


В Педиатричке 16 марта 2006г моему сыну была произведена 2 сторонняя лазерная тонзиллотомия и эндоскопическая аденотомия под наркозом(удалены аденоиды и подрезаны миндалины)!
До этого почти год наблюдались у этого же врача, но на очередном осмотре она сказала,- "Пора, аденоиды-3степень, миндалины 3 степень-удалять!". ЛОР Юлия Анатольевна (фамилия на К.....,точно не помню) В 10ч приехали и в 16ч были свободны! Нос начал дышать сразу и дышит уже 4 года! Аденоиды не выросли, НЕ БОЛЕЕМ! Довольна как слон и всем советую. Ой сколько мы до операции мучились, сколько денег угробили, сколько лекарств выпили.
__________________
Лягушка-царевна is offline   Цитировать ·
Старый 09.05.2010, 15:23   #142
fedka
Элита
 
Аватар для fedka
 
Регистрация: 12.10.2008
Адрес: Академическая
Сообщений: 2 660


Цитата:
Сообщение от мама_таня Посмотреть сообщение
Мне кажется, Вам нужно определиться с местом, где будете делать и довериться врачам. Моему сыну удаляли в КДЦ на ул. Гладкова (м. Нарвские ворота) 4 года назад. Отходняка после наркоза не было. Ребенок сел на кровати через 40 минут после введения наркоза и сказал, что проснулся. Моей племянице удалили вчера в Педиатричке. Тоже без отходняка. Никакого мороженого я с собой не приносила.
Ну у нас направление в дгб 4, на Земледельческой. Нам наша Лор сказала, что там оперируют профессора очень хорошо. Был, конечно, вариант в педиатричку - но на сегодня нет возможности платить....ЛОР сказала, что в 4-ке сделают не хуже.
fedka is offline   Цитировать ·
Старый 09.05.2010, 15:25   #143
fedka
Элита
 
Аватар для fedka
 
Регистрация: 12.10.2008
Адрес: Академическая
Сообщений: 2 660


Цитата:
Сообщение от Лягушка-царевна Посмотреть сообщение
В Педиатричке 16 марта 2006г моему сыну была произведена 2 сторонняя лазерная тонзиллотомия и эндоскопическая аденотомия под наркозом(удалены аденоиды и подрезаны миндалины)!
До этого почти год наблюдались у этого же врача, но на очередном осмотре она сказала,- "Пора, аденоиды-3степень, миндалины 3 степень-удалять!". ЛОР Юлия Анатольевна (фамилия на К.....,точно не помню) В 10ч приехали и в 16ч были свободны! Нос начал дышать сразу и дышит уже 4 года! Аденоиды не выросли, НЕ БОЛЕЕМ! Довольна как слон и всем советую. Ой сколько мы до операции мучились, сколько денег угробили, сколько лекарств выпили.
Да в тот-то и дела, что мы особо то и не мучаемся. Не болеем. Дышим в последнее время носом, не храпим. Но хронический аденоидит (2ст.) и хрон.тонзилит (2ст.) Доктор говорит, что всё "благополучно стикает" по задней стенке. Говорят, что если не удалим аденоиды, то потом придется далять миндалины. Поэтому и решились.
fedka is offline   Цитировать ·
Старый 09.05.2010, 18:05
ответ для fedka , на сообщение « Ну у нас направление в дгб 4, на... »
  #144
Марьяшенька
Ветеран
 
Аватар для Марьяшенька
 
Регистрация: 12.03.2009
Адрес: Купчино
Сообщений: 618


Цитата:
Сообщение от fedka Посмотреть сообщение
Ну у нас направление в дгб 4, на Земледельческой. Нам наша Лор сказала, что там оперируют профессора очень хорошо. Был, конечно, вариант в педиатричку - но на сегодня нет возможности платить....ЛОР сказала, что в 4-ке сделают не хуже.
Не люблю эту больницу, медсестры там очень неприятные,но там заведующая Алексеенко Светлана Иосифовна очень хороший специалист.
Там кстати магазинов ни в больнице,ни поблизости нет(это я к покупке мороженого),есть правда кафе в ИНФЕКЦИОННОМ отделении, я туда ходить не рискнула, но как вариант там в лор отделении стоят холодильники.
Марьяшенька is offline   Цитировать ·
Старый 09.05.2010, 19:23   #145
fedka
Элита
 
Аватар для fedka
 
Регистрация: 12.10.2008
Адрес: Академическая
Сообщений: 2 660


Цитата:
Сообщение от Марьяшенька Посмотреть сообщение
Не люблю эту больницу, медсестры там очень неприятные,но там заведующая Алексеенко Светлана Иосифовна очень хороший специалист.
Там кстати магазинов ни в больнице,ни поблизости нет(это я к покупке мороженого),есть правда кафе в ИНФЕКЦИОННОМ отделении, я туда ходить не рискнула, но как вариант там в лор отделении стоят холодильники.
Спасибо, что подсказали.
А про больницу, мне (тьфу-тьфу) сравнивать не с чем. Надеюсь, что потерпим один день....На сколько я понимаю, при аденотомии в тот же день домой отпускают?
fedka is offline   Цитировать ·
Старый 10.05.2010, 16:27
ответ для Руся , на сообщение « Жизнь после удаления аденоидов »
  #146
Марьяшенька
Ветеран
 
Аватар для Марьяшенька
 
Регистрация: 12.03.2009
Адрес: Купчино
Сообщений: 618


Обычно сначала в первый день оформляют историю болезни, анализы какие-нибудь берут, на второй операция, после нее могут домой отпустить, а могут еще на денек оставить, чтоб осложнений не было
Марьяшенька is offline   Цитировать ·
Старый 10.05.2010, 19:28   #147
fedka
Элита
 
Аватар для fedka
 
Регистрация: 12.10.2008
Адрес: Академическая
Сообщений: 2 660


Цитата:
Сообщение от Марьяшенька Посмотреть сообщение
Обычно сначала в первый день оформляют историю болезни, анализы какие-нибудь берут, на второй операция, после нее могут домой отпустить, а могут еще на денек оставить, чтоб осложнений не было
Какие же ещё анализы?! Итак выдали список из 19 позиций! Там и рентген нос.пазух. И мазки. И кровь на свертываемость, и на гепатит, и группа, и общий, и АЛТ и ещё куча анализов, с которыми мы уже должны прийти в больницу...
Очень надеялась, что ночевать не придется в больнице.
fedka is offline   Цитировать ·
Старый 10.05.2010, 20:09
ответ для fedka , на сообщение « Какие же ещё анализы?! Итак выдали... »
  #148
Марьяшенька
Ветеран
 
Аватар для Марьяшенька
 
Регистрация: 12.03.2009
Адрес: Купчино
Сообщений: 618


Цитата:
Сообщение от fedka Посмотреть сообщение
Какие же ещё анализы?! Итак выдали список из 19 позиций! Там и рентген нос.пазух. И мазки. И кровь на свертываемость, и на гепатит, и группа, и общий, и АЛТ и ещё куча анализов, с которыми мы уже должны прийти в больницу...
Очень надеялась, что ночевать не придется в больнице.
У них там свой какой-то типо готовы ли к операции,но он платный и необязательный. Попробуйте договориться с заведующей,может вас отпустят на ночь. Мы договаривались, правда мы в другой удаляли.
Марьяшенька is offline   Цитировать ·
Старый 11.05.2010, 19:22
ответ для fedka , на сообщение « Ну вот, сходила в последний раз к... »
  #149
FRUttik
Небожитель
 
Аватар для FRUttik
 
Регистрация: 30.03.2006
Адрес: Приморский р-н
Сообщений: 19 121


Цитата:
Сообщение от fedka Посмотреть сообщение
Ну вот, сходила в последний раз к очередному ЛОру с надеждой, что может скажет:"Всё у вас нормально, можете не делать операцию...." Но, к сожалению, не оправдалась моя надежда. 24 идем на аденотомию. Хотя последние 3 месяца спокойно дышим носом, не храпим. 2 года не болели. Но доктора говорят, что хоть и нет внешних признаков, но по задней стенке все себе стекает.....
вот у нас фигня такая же. Инфильтрация аденоид. ткани по задней стенке.. Слизь стекает . Горло отечное , постоянно першение какое то. Плюс еще болеем часто . Не столько соплями, сопли уже как то и не появляются , сколько бронхитами и просто ОРВИ. Спит нормально, нос дышит.
Но сама сомневаюсь - надо ли делать операцию.. Три врача сказали, что надо, а я вот боюсь того, что придется постоянно лечить бронхиты, хотя мы и так ими болеем...
__________________



FRUttik is offline   Цитировать ·
Старый 11.05.2010, 21:16
ответ для Руся , на сообщение « Жизнь после удаления аденоидов »
  #150
_Сказочка_
Элита
 
Аватар для _Сказочка_
 
Регистрация: 22.10.2005
Адрес: Адмиралтейский район
Сообщений: 1 964


Цитата:
Три врача сказали, что надо, а я вот боюсь того, что придется постоянно лечить бронхиты, хотя мы и так ими болеем...
Вы же сами на свой вопрос ответили.
У дочки ни до, ни после аденотомии (прошло 2 года) бронхитов не было.
У меня в детстве удаляли аденоиды - за всю жизнь не припомню, чтобы бронхитом болела.
Так что либо ваши бронхиты с вами так и останутся, либо будет улучшение - если они были вызваны постоянным источником воспаления в организме.
_Сказочка_ is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena