Строить ли дачу из бруса осенью? - Страница 15 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Дела семейные > Дачная тематика

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 14.10.2009, 23:08
ответ для Пыш , на сообщение « [QUOTE=Hunter girl;32239749] О, новое... »
  #141
Пыш
Участник
 
Аватар для Пыш
 
Регистрация: 18.07.2009
Сообщений: 159


Наталъя, посмотрела еще раз ваш домик Чудный! Сразу родились к вам вопросы Просто у нас планируется почти такой же домик. Может вы где-нибудь уже о нем писали? буду рада ссылочке...или тут задам:
1. Каков размер дома?
2. Сколько высота первого и второго этажей? (Мы заложили в план 2,5, но многие говорят, что будет низко)
3. Какой брус использовался? (Если я правильно поняла, что он с одной стороны закругленный? а несущая перегородка в доме то же с одной стороны закругленная?)
4. Какой уплотнитель между брусьями использовался? Утепляли ли углы?
....у меня конечно, еще много к вам вопросов , но не хочется вас утомлять ответами.
Пыш is offline   Цитировать ·
Старый 15.10.2009, 01:48
ответ для Пыш , на сообщение « [QUOTE=Hunter girl;32239749] О, новое... »
  #142
Hunter girl
Старожил
 
Аватар для Hunter girl
 
Регистрация: 07.11.2006
Адрес: Апрельская
Сообщений: 1 061


[QUOTE=Пыш;32261083][QUOTE=Hunter girl;32239749]
О, новое интересное мнение! А как же вы греетесь в плохую погоду, которая бывает даже летом?
конвекторы, кстати, прогревает всю комнату равномерно, не так как печки. У нас в старом доме стоит печка, правда, сделана хитро, она стоит между двумя комнатами, получается что греет сразу две комнаты, но с ней хлопот раз в три года она прогорает, чистить дымоход вообще отдельная статья, надо пожарников вызывать, постоянная заготовка, колка, сушка дров, ощущение постоянной пилорамы не покидает...
Hunter girl is offline   Цитировать ·
Старый 15.10.2009, 09:45
ответ для Пыш , на сообщение « Строить ли дачу из бруса осенью? »
  #143
ромaнтика
Ветеран
 
Аватар для ромaнтика
 
Регистрация: 10.09.2009
Адрес: Выборгский район
Сообщений: 657


Вообще то хорошо сложенная печка служит десятилетиями, прогревает весь дом и не остывает очень долго. Обычно ее делают так, чтобы она прогревала все помещения в доме - то есть выходила стенами в 2-3 комнаты, и кирпичная труба на 2-ом этаже прогревает комнаты.
Дрова покупаем машинами на весь сезон уже колотые, березовые. Стоит это не дорого. Лежал они сложенные в поленнице.
А зачем их сушить? в поленнице они прекрасно высыхают.
Если печка сложена правильно - никакой чистки дымохода ей не требуется. Никаких пожарников тем более. просто нужно не экономить на печнике. И чтобы сложил ее профессионал.
Конвертор - это электричество (деньги), как только его выключаешь - сразу остывает помещение.
Печка на даче необходима - хорошая, крепкая, кирпичная печка. Это комфорт и практичность.

В загородном доме обязательно будет камин с несколькими топками. Вот думаем надо ли организовывать паровое отопление. Газа у нас там нет - и когда будет - неизвестно. Электрический котел потребует большую мощность электрическую, которой тоже нет. А котлы на солярке - воняет да и страшно.
ромaнтика is offline   Цитировать ·
Старый 15.10.2009, 11:42
ответ для Hunter girl , на сообщение « [QUOTE=Пыш;32261083][QUOTE=Hunter... »
  #144
ta_nya
Элита
 
Аватар для ta_nya
 
Регистрация: 08.10.2007
Адрес: Любимый город - Московский район)))
Сообщений: 2 190


[QUOTE=Hunter girl;32274526][QUOTE=Пыш;32261083]
Цитата:
Сообщение от Hunter girl Посмотреть сообщение
О, новое интересное мнение! А как же вы греетесь в плохую погоду, которая бывает даже летом?
конвекторы, кстати, прогревает всю комнату равномерно, не так как печки. У нас в старом доме стоит печка, правда, сделана хитро, она стоит между двумя комнатами, получается что греет сразу две комнаты, но с ней хлопот раз в три года она прогорает, чистить дымоход вообще отдельная статья, надо пожарников вызывать, постоянная заготовка, колка, сушка дров, ощущение постоянной пилорамы не покидает...

А у Вас вообще с электричеством проблем нет? Или генератор есть, на случай отключения электричества?
А приехали зимой, света нет, на улице хороший морозец - и генератор все выходные верещит, наслаждаться природой и тишиной мешает... Не, пусть лучше из трубы дымок идёт, как-то уютнее с печкой
ta_nya is offline   Цитировать ·
Старый 15.10.2009, 13:50
ответ для Пыш , на сообщение « Строить ли дачу из бруса осенью? »
  #145
клякса3
Хранитель
 
Аватар для клякса3
 
Регистрация: 13.11.2008
Адрес: Охта
Сообщений: 11 244


а денег сколько за электричество???? Ужас ужасный!
Конечно печь, построенная опытным печником!
клякса3 is offline   Цитировать ·
Старый 15.10.2009, 15:44   #146
manik313
Старожил
 
Аватар для manik313
 
Регистрация: 19.05.2008
Адрес: юго-запад (угол Жукова и Ленинского)
Сообщений: 1 125
фото



подскажите, как вставить фото в Теме , что бы оно увеличивалось после нажатия на него
__________________
Я - Аня, ко мне на "ТЫ"
мама двух очаровательных горошинок (20ти и 4,5 лет) и вторая половина самого-самого замечательного мужа и папы
manik313 is offline   Цитировать ·
Старый 15.10.2009, 16:45
ответ для Пыш , на сообщение « Может быть вы мне ответите, если мы... »
  #147
Наталъя
Элита
 
Аватар для Наталъя
 
Регистрация: 08.10.2006
Адрес: Гражданка Максидом
Сообщений: 2 003


Цитата:
Сообщение от Пыш Посмотреть сообщение

Простите, вы сказали эта печка без проблем обогревает часть дома , первый этаж 6х6. Это у вас размер дома или размер помещения которое обогревает эта печь? .
Дом 6*9, 6*6-это зимняя часть (вся семья зимой не ездит, места вполне хватает)
__________________
Наталъя is offline   Цитировать ·
Старый 15.10.2009, 17:45
ответ для Наталъя , на сообщение « Дом 6*9, 6*6-это зимняя часть (вся... »
  #148
manik313
Старожил
 
Аватар для manik313
 
Регистрация: 19.05.2008
Адрес: юго-запад (угол Жукова и Ленинского)
Сообщений: 1 125


удалить
__________________
Я - Аня, ко мне на "ТЫ"
мама двух очаровательных горошинок (20ти и 4,5 лет) и вторая половина самого-самого замечательного мужа и папы

Последний раз редактировалось manik313; 27.10.2009 в 13:39.
manik313 is offline   Цитировать ·
Старый 15.10.2009, 20:03   #149
Наталъя
Элита
 
Аватар для Наталъя
 
Регистрация: 08.10.2006
Адрес: Гражданка Максидом
Сообщений: 2 003


Цитата:
Сообщение от Пыш Посмотреть сообщение
Наталъя, посмотрела еще раз ваш домик Чудный! Сразу родились к вам вопросы Просто у нас планируется почти такой же домик. Может вы где-нибудь уже о нем писали? буду рада ссылочке...или тут задам:
1. Каков размер дома?
2. Сколько высота первого и второго этажей? (Мы заложили в план 2,5, но многие говорят, что будет низко)
3. Какой брус использовался? (Если я правильно поняла, что он с одной стороны закругленный? а несущая перегородка в доме то же с одной стороны закругленная?)
4. Какой уплотнитель между брусьями использовался? Утепляли ли углы?
....у меня конечно, еще много к вам вопросов , но не хочется вас утомлять ответами.
тут с поста #534: http://www.forum.littleone.ru/showth...326680&page=27
и тут : http://bk53.ru/doma/doma_foto/726-078.html
__________________
Наталъя is offline   Цитировать ·
Старый 16.10.2009, 17:12
ответ для Наталъя , на сообщение « тут с поста #534:... »
  #150
manik313
Старожил
 
Аватар для manik313
 
Регистрация: 19.05.2008
Адрес: юго-запад (угол Жукова и Ленинского)
Сообщений: 1 125


Удалить
__________________
Я - Аня, ко мне на "ТЫ"
мама двух очаровательных горошинок (20ти и 4,5 лет) и вторая половина самого-самого замечательного мужа и папы

Последний раз редактировалось manik313; 27.10.2009 в 13:38.
manik313 is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena