какой должна быть няня за 250 р в час? - Страница 15 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > Няни, гувернеры, воспитатели

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 21.10.2009, 20:05
ответ для тэя , на сообщение « Согласна ,что цена 250 в час для одного... »
  #141
РоМ@шк@
Старожил
 
Аватар для РоМ@шк@
 
Регистрация: 06.11.2008
Сообщений: 1 351


Цитата:
Сообщение от ТЭЯ Посмотреть сообщение
Согласна ,что цена 250 в час для одного ребёнка грудного возрста-много! !
Для няни -- Пусть лучше много,чем мало.
РоМ@шк@ is offline   Цитировать ·
Старый 21.10.2009, 21:21   #142
Лунный Котик
Элита
 
Аватар для Лунный Котик
 
Регистрация: 06.01.2009
Адрес: Купчино, Фарфоровский пост.
Сообщений: 1 898


Цитата:
Сообщение от Алечка Посмотреть сообщение
Почему? Вроде бы самих грудничков всё же преимущественно одевают в светлое... а не в ползуны какашечного цвета...

Про униформу: я ничего не имею против того, чтобы няня свою светлую сменную одежду кидала в стиралку по необходимости - 30 мин быстрая стирка + 30 мин сушка, перед прогулкой забросить, после прогулки вынуть и надеть чистое и сухое. Более важно, чтобы человек в принципе в уличной одежду по дому не ходил (сама тоже такой привычки не имею )
Уважающие себя няни всегда имеют при себе домашнюю форму одежды и естественно переодеваются.
Лунный Котик is offline   Цитировать ·
Старый 21.10.2009, 23:12
ответ для Алечка , на сообщение « какой должна быть няня за 250 р в час? »
  #143
Всё к лучшему
Небожитель
 
Аватар для Всё к лучшему
 
Регистрация: 08.01.2007
Адрес: Московский район и Невский тоже))))
Сообщений: 16 276


за 250 в час, думаю, нужно иметь полный набор рекомендаций, опыт хотя бы 3-5 лет в семьях, образование (хотя необязательно) педагогическое или медицинское. Набор развивающих игр и целый список занятий по возрасту.
Готовить тоже должна ребенку.
Всё к лучшему is offline   Цитировать ·
Старый 22.10.2009, 13:05
ответ для ibis76 , на сообщение « коллега, разрешите добавить? :flower:... »
  #144
Zhanna*
Наш человек
 
Аватар для Zhanna*
 
Регистрация: 16.11.2005
Сообщений: 5 483


Цитата:
Сообщение от ibis76 Посмотреть сообщение
коллега, разрешите добавить?
я бы сказала, что рамки для няни в каждой семье устанавливает мама ребенка. и рамки эти должны без недвижимы. если няня с этим несогласна, ей придется либо смириться, либо не работать в этой семье. только родители ребенка вправе решать, как его растить-воспитывать. не потому, что они видят в няне ПЕРСОНАЛ, а потому, что ребенок- это отражение ИХ взглядов на жизнь, а не няниных.
профессионализм няни состоит не в том, чтобы учить жизни неумеек -родителей, а в том, чтобы понять, что от нее ждет наниматель и максимально эффективно претворить его идеи в жизнь. потому и пишут про "свои" семьи-лучше, чтобы нянины взгляды совпадали с мамиными. я не исключаю того, что няня может что-то посоветовать маме.... но если мама не согласится с советом, действовать придется по маминому сценарию.
+ много
Zhanna* is offline   Цитировать ·
Старый 22.10.2009, 23:38
ответ для ibis76 , на сообщение « коллега, разрешите добавить? :flower:... »
  #145
Нероли
Мега-элита
 
Аватар для Нероли
 
Регистрация: 01.02.2009
Адрес: cт.м. Садовая-Сенная
Сообщений: 4 380


Цитата:
Сообщение от ibis76 Посмотреть сообщение
коллега, разрешите добавить?
я бы сказала, что рамки для няни в каждой семье устанавливает мама ребенка. и рамки эти должны без недвижимы. если няня с этим несогласна, ей придется либо смириться, либо не работать в этой семье. только родители ребенка вправе решать, как его растить-воспитывать. не потому, что они видят в няне ПЕРСОНАЛ, а потому, что ребенок- это отражение ИХ взглядов на жизнь, а не няниных.
профессионализм няни состоит не в том, чтобы учить жизни неумеек -родителей, а в том, чтобы понять, что от нее ждет наниматель и максимально эффективно претворить его идеи в жизнь. потому и пишут про "свои" семьи-лучше, чтобы нянины взгляды совпадали с мамиными. я не исключаю того, что няня может что-то посоветовать маме.... но если мама не согласится с советом, действовать придется по маминому сценарию.
Согласна!Про то,что рамки должны быть недвижимы,причём с обеих сторон.В деле воспитания ребёнка в том числе.Должно быть ВЗАИМНОЕ уважение.
А вот насчёт понять не совсем согласна.Не стоит ждать,когда няня поймёт,чего от неё ждёт работодатель,эффективнее поговорить и обсудить стратегию и тактику.И тоже придерживаться этой стратегии.
Нероли is offline   Цитировать ·
Старый 23.10.2009, 00:39
ответ для РоМ@шк@ , на сообщение « Для няни -- Пусть лучше много,чем ... »
  #146
марина марина
Активный участник
 
Регистрация: 08.06.2008
Адрес: Кировский р-н
Сообщений: 507


ЗА 250р. в час!

Да, ЗОЛОТОЙ!
марина марина is offline   Цитировать ·
Старый 24.10.2009, 00:46
ответ для Алечка , на сообщение « какой должна быть няня за 250 р в час? »
  #147
Тёмная
Участник
 
Аватар для Тёмная
 
Регистрация: 18.09.2009
Сообщений: 210


250 руб. в час - это гувернантка со всеми вытекающими из этого определения плюсами противу обычной няни.
Тёмная is offline   Цитировать ·
Старый 24.10.2009, 11:38
ответ для марина марина , на сообщение « ЗА 250р. в час! Да, ЗОЛОТОЙ! »
  #148
kimkim
Наш человек
 
Аватар для kimkim
 
Регистрация: 09.07.2007
Адрес: ПреКрасное Село
Сообщений: 6 495


Цитата:
Сообщение от марина марина Посмотреть сообщение
ЗА 250р. в час!

Да, ЗОЛОТОЙ!
Так она и так золотая
kimkim is offline   Цитировать ·
Старый 28.10.2009, 18:14   #149
ibis76
Элита
 
Регистрация: 05.07.2008
Сообщений: 2 614


Цитата:
Сообщение от Нероли Посмотреть сообщение
Согласна!Про то,что рамки должны быть недвижимы,причём с обеих сторон.В деле воспитания ребёнка в том числе.Должно быть ВЗАИМНОЕ уважение.
А вот насчёт понять не совсем согласна.Не стоит ждать,когда няня поймёт,чего от неё ждёт работодатель,эффективнее поговорить и обсудить стратегию и тактику.И тоже придерживаться этой стратегии.

нероли, Вы удивитесь тому, сколь часто объяснения и разговоры с нянями (да и вообще с любым работником) оказываются неэффективными
в крупных компаниях даже спец курс есть - как правильно ставить задачу подчиненному, чтобы он тебя правильно понял-как печально шутит мой папа - переводить с русского на русский.
даже высшая стадия развития наставничества- коучинг (то есть няня работает в пристутсвии мамы пару недель - мама поправляет неточности в работе)- не всегда срабатывает. поэтому я и пишу, что няня должна приложить все усилия, чтобы правльно понять мамины объяснения, принять ее принципы и безропотно претворять их в жизнь... кстати, именно тогда ее не считают ПЕРСОНАЛОМ, а любят и уважают...
ibis76 is offline   Цитировать ·
Старый 29.10.2009, 02:13   #150
Анна Пастернак
Участник
 
Аватар для Анна Пастернак
 
Регистрация: 20.09.2009
Адрес: Петроградка и Выборгский
Сообщений: 217


Цитата:
Сообщение от Всё к лучшему Посмотреть сообщение
за 250 в час, думаю, нужно иметь полный набор рекомендаций, опыт хотя бы 3-5 лет в семьях, образование (хотя необязательно) педагогическое или медицинское. Набор развивающих игр и целый список занятий по возрасту.
Готовить тоже должна ребенку.
Со всем согласна, но вот хоть убей не понимаю - почему некоторые считают, что профессионал в своей области (т.е. воспитание и развитие ребенка!!!), должна заодно и кухаркой быть? Как между собой это связано? Просто "до кучи" что ли ? Чтобы деньги не так жалко было отдавать? Вот я - переводчик. И все, что связано с языком и филологией - я обязана знать. Но никто же не просит меня "заодно и приготовить супчик" заказчику моего перевода...
Няня за 250 в час - это профессионал в обучении, воспитании, развитиии и пр., возможно - психологии, и эти области можно требовать. Но это не прислуга!!!
Анна Пастернак is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena