Отношение к тем, кто в мед. учреждениях без очереди. Навеяно. - Страница 15 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Болтология > Обо всем остальном

Результаты опроса: Пропускаете ли Вы тех, кому положено без очереди? А сами проходите?
Пропускаю всегда 220 41.90%
Пропускаю иногда 180 34.29%
Никогда не пропускаю 7 1.33%
Я сам(а) всегда прохожу без очереди (имею право) 30 5.71%
Иногда прохожу без очереди 145 27.62%
Имею право, но всегда сижу в очереди 51 9.71%
У меня личный врач, очередей не бывает 50 9.52%
Другое. Поясню в топике. 21 4.00%
Опрос с выбором нескольких вариантов ответа. Голосовавшие: 525. Вы ещё не голосовали в этом опросе

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 25.10.2009, 00:03
ответ для !Ольга! , на сообщение « Это тема для нового опроса. Кто... »
  #141
@...
Banned
 
Аватар для @...
 
Регистрация: 06.10.2008
Адрес: ЮЗ
Сообщений: 12 995


Цитата:
Сообщение от !Ольга! Посмотреть сообщение
Это тема для нового опроса.
Кто изобразит?
А зачем? Если у человека есть право на льготы, то только он решает пользоваться ими или нет.
А все остальные могут тихо грысть ногти в углу.
__________________
Никогда не спорь с идиотом. Он опустит тебя до своего уровня и выиграет, т.к. у него больше опыта.

Все виды неприязни ко мне прошу выражать исключительно в суицидальной форме!

То, что люди говорят обо мне, никак не характеризует меня. Но зато отлично характеризует их!
@... is offline   Цитировать ·
Старый 25.10.2009, 00:06
ответ для @... , на сообщение « А зачем? Если у человека есть право на... »
  #142
!Ольга!
Хранитель
 
Аватар для !Ольга!
 
Регистрация: 03.08.2008
Адрес: СПб
Сообщений: 13 447


Цитата:
Сообщение от @... Посмотреть сообщение
А зачем? Если у человека есть право на льготы, то только он решает пользоваться ими или нет.
А все остальные могут тихо грысть ногти в углу.
Так может отменить надо нафик и грызть всем вместе.
!Ольга! is offline   Цитировать ·
Старый 25.10.2009, 00:07
ответ для @... , на сообщение « А зачем? Если у человека есть право на... »
  #143
ПУМБА
Космонавт
 
Аватар для ПУМБА
 
Регистрация: 11.10.2005
Адрес: Пушкин
Сообщений: 22 188


Цитата:
Сообщение от @... Посмотреть сообщение
А зачем? Если у человека есть право на льготы, то только он решает пользоваться ими или нет.
А все остальные могут тихо грысть ногти в углу.
+много. Права надо знать и пользоваться ими. А то только ноют и жалуются соседкам... ПРава свои по ОМС многие знают ? Многие туда жаловались хоть раз?
__________________
____________________________

— Я нажрался как свинья…
— Пумба, ты и есть свинья.
— А, верно.
(Король Лев)

ПУМБА is offline   Цитировать ·
Старый 25.10.2009, 00:16   #144
крастик
Наш человек
 
Аватар для крастик
 
Регистрация: 19.04.2006
Адрес: Красногвардейский р-н
Сообщений: 6 311


не очень верю в результаты опроса
Постоянно на моем пути в детской поликлиннике попадаются женщины, встающие грудью передо мной с ребенком-инвалидом в коляске\на руках, завидующие нашему праву пройти без очереди и номерка, кричащие, что их ребенок с острой болью (носящийся с визгом по коридору) не выдержит и пяти минут больше, вопящие "шли бы вы... вызывать врача на дом", или просто "не пущу".
Раздражает личности, появляющиеся тогда, когда я заявляю о своем праве пройти: "мы тоже имеем право, но мы же сидим в очереди! " Ну вот не понимаю, если ты имеешь право и решил им не пользоваться, то зачем заявлять об этом и почему другие тоже должны не использовать право пройти без очереди?
Был один раз забавная ситуация, когда при моих словах в очереди из шести человек ТРОЕ вскрикнули "у нас тоже ребенок-инвалид!".... К сожалению, им было неизвестно, что даже карточки у РИ отличаются внешне от обычных
Сейчас, ввиду улучшения состояния своеего ребенка, могу себе позволить постоять в очереди из двух-трех человек. Раньше даже это было невозможно.
Относитесь с пониманием к тем, кто имеет право пройти без очереди, ведь это право не дается просто так
крастик is offline   Цитировать ·
Старый 25.10.2009, 00:18   #145
!Ольга!
Хранитель
 
Аватар для !Ольга!
 
Регистрация: 03.08.2008
Адрес: СПб
Сообщений: 13 447


Цитата:
Сообщение от крастик Посмотреть сообщение
не очень верю в результаты опроса
.................................................. .................................................. ..................
Относитесь с пониманием к тем, кто имеет право пройти без очереди, ведь это право не дается просто так
!Ольга! is offline   Цитировать ·
Старый 25.10.2009, 00:23   #146
ЭДНА
неблизкая, неласковая
 
Аватар для ЭДНА
 
Регистрация: 19.08.2002
Адрес: Жемчужный балтиец
Сообщений: 8 511


Ну, вот я теперь многодетная И вроде как в детской поликлинике имею право пойти на прием без очереди (а очереди у нас не меньше часа к педиатру, да и к специалистам можно долго просидеть даже если по записи). Но духу не хватает, если честно . Вот как представлю я себе картину, что заявляю о своем праве пройти без очереди среди толпы мам с детями (а в нашей поликлинике всегда в коридоре толпа мам с детями)... Порвут же на месте Я потом свою карму неделю буду чистить от негатива Боюсь я, вот
__________________
Наташа и ДЕТИ: Ксюша (2002), Игорек (2007) и Ромчик (2009)
"Все происходит так, как должно. Все будет хорошо, только по другому!!!!"
(с)

ЭДНА is offline   Цитировать ·
Старый 25.10.2009, 00:25
ответ для ЭДНА , на сообщение « Ну, вот я теперь многодетная :017: И... »
  #147
!Ольга!
Хранитель
 
Аватар для !Ольга!
 
Регистрация: 03.08.2008
Адрес: СПб
Сообщений: 13 447


Цитата:
Сообщение от ЭДНА Посмотреть сообщение
Ну, вот я теперь многодетная И вроде как в детской поликлинике имею право пойти на прием без очереди (а очереди у нас не меньше часа к педиатру, да и к специалистам можно долго просидеть даже если по записи). Но духу не хватает, если честно . Вот как представлю я себе картину, что заявляю о своем праве пройти без очереди среди толпы мам с детями (а в нашей поликлинике всегда в коридоре толпа мам с детями)... Порвут же на месте Я потом свою карму неделю буду чистить от негатива Боюсь я, вот
И правильно боитесь. Порвут
Это только на ЛВ-опросе почти все пропускают...
!Ольга! is offline   Цитировать ·
Старый 25.10.2009, 00:25   #148
martan
Ветеран
 
Аватар для martan
 
Регистрация: 06.10.2008
Адрес: Ладожская
Сообщений: 635


:[/QUOTE]
,Относитесь с пониманием к тем, кто имеет право пройти без очереди, ведь это право не дается просто так[/QUOTE]

У меня ребенок инвалид, и конечно я стараюсь пройти с ним без очереди,а бывает и так что хожу в поликлиннику одна без ребенка, за какой нибудь справкой,и все равно пойду без очереди так как он меня ждет дома один.Благо врачи все прекрасно понимают и проблем не возникает.
martan is offline   Цитировать ·
Старый 25.10.2009, 00:40
ответ для !Ольга! , на сообщение « И правильно боитесь. Порвут:005: Это... »
  #149
ЭДНА
неблизкая, неласковая
 
Аватар для ЭДНА
 
Регистрация: 19.08.2002
Адрес: Жемчужный балтиец
Сообщений: 8 511


Цитата:
Сообщение от !Ольга! Посмотреть сообщение
И правильно боитесь. Порвут
Это только на ЛВ-опросе почти все пропускают...
Эх ...
Вспомнилось из приятного:
Были в ИКЕЕ неделю назад в субботу. Народу как людей И вспомнила я, что опять же на ЛВ писали, что есть в ИКЕЕ касса для посетителей с детьми. Раньше я этого и не знала и внимания не обращала. А тут вспомнила Мы были всей семьей, мелкий в кенге на мне, средний круги вокруг нас нарезает, старшая тоже рядом... Отыскала взглядом кассу, над которой семейство с коляской нарисовано, и туда прямиком отправилась. При выгрузке наших покупок возник вопрос типа "чего лезете". Но я на табличку указала и все успокоились. В очереди этой детей не было, только взрослые. Быстро расчитались и ушли. Была довольна
ЭДНА is offline   Цитировать ·
Старый 25.10.2009, 00:47
ответ для !Ольга! , на сообщение « И правильно боитесь. Порвут:005: Это... »
  #150
крастик
Наш человек
 
Аватар для крастик
 
Регистрация: 19.04.2006
Адрес: Красногвардейский р-н
Сообщений: 6 311


Эдна, Вы не одиноки Половина раздела "Особые дети.." тоже боятся, и сидят с детьми с ТАКИМИ проблемами в очереди, и последствия сидения в очередях потом разгребают... потому что
Цитата:
Сообщение от !Ольга! Посмотреть сообщение
Порвут
Это только на ЛВ-опросе почти все пропускают...
Выработали совместно такую тактику: мама (папа или кто там сопровождает ребенка-детей) заглядывает в кабинет врача и говорит "Я пришла с ....в вашем случае со всеми детьми и жду в коридоре". Врач, освободившись, вызывает Вас сразу. И не надо ни толпе, ни каждой мамочке ждущей ничего объяснять.
__________________
"А что подумал Кролик, никто не узнал, потому что он был очень воспитанный." (с)
не терплю хамства, мат органически не воспринимаю
нашедший себя крастик


крастик is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena