жители коммуналок - давайте соберемся... - Страница 15 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Дела семейные > Наш дом

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 07.12.2009, 18:27   #141
schneemann
Элита
 
Регистрация: 11.06.2009
Адрес: Богатырский пр.
Сообщений: 2 427


Цитата:
Сообщение от Katya mama Deniski Посмотреть сообщение
Так вот потому, что практически у всех людей отношение к коммуналкам только как к местам, где все, и жить с чужими людьми - , и становится априори стыдно признаваться......
Боже мой, а что ж тогда делать тем, у кого нет своего жилья вообще? И заработок не позволяет купить даже комнату в коммуналке?
Вы молодцы с соседями, отлично все сделали и здорово, что мирно уживаетесь. Я снимала в коммуналке две комнаты... уживалась со всеми, а вот мыть и убирать кроме меня и еще одной семьи как-то никто не стремился... а жило там 11 человек.
schneemann is offline   Цитировать ·
Старый 07.12.2009, 18:27   #142
Фиа
Активный участник
 
Аватар для Фиа
 
Регистрация: 06.09.2009
Адрес: Нарвская
Сообщений: 372


Это правда: чем родственники дальше - тем они роднее становятся, т.к. нет каждодневного общего быта и разногласий на бытовой почве
__________________


0 мес - 3430гр 52см 1 мес - 4135 гр 53см 2 мес - 5615гр 58,5см 3 мес - 6425гр 60см 4 мес - 2 нижних зуба 4 мес 22 дня - 7385гр 64см 6 мес - 3 верхних зуба 6 мес 14 дней - 8165гр 68см 7 мес - 8385гр (7,5мес - 7-ой зуб) 8 мес - 8600гр 71см (8,5мес - 8зуб) 11 мес - 9530гр 75 см (11,5 мес - 11 зубов)
12 мес - 9750гр 76см (12 зубов)
Я Аня
Фиа is offline   Цитировать ·
Старый 07.12.2009, 18:37
ответ для Фиа , на сообщение « Это правда: чем родственники дальше -... »
  #143
Капризная
Элита
 
Аватар для Капризная
 
Регистрация: 10.05.2008
Адрес: Нарвский
Сообщений: 2 779


Цитата:
Сообщение от Katya mama Deniski Посмотреть сообщение
Вот, попробовала сфоткать кухню с разных точек и туалет, но ,т.к. места мало, не все видно 6(, задавайте вопросы, если что не понятно...
Отличная кухня!!!!Уютная!!!

Цитата:
Сообщение от Katya mama Deniski Посмотреть сообщение
Знаете, я бы без пробивной силы соседки тоже никогда бы за все даже не взялась, максимум - грязь подтереть, обои поменять и покрасить стены....Да и не предполагала, что в кухне можно что-то путное сделать (у нас раньше полкухни занимала ванна, а на второй половине стояли два шкафа-тумбы, стиралка (тогда одна) и то только в коридоре помещалась)...Честь ей и хвала, что она наши задницы от диванов отдирала и наседала, наседала.... Муж иногда ворчал, что он после работы (а работает ой-ой-ой как ненормированно) должен на стенку лезть, провода тянуть и розетки переставлять, или на потолок лезть (в кухне и туалете подвесные потолки сделаны), а теперь ходит, хвастается, что живет в "крутой" коммуналке с евроремонтом...
Соседка у вас-молодец!!!!!
Цитата:
Сообщение от Ёжжик Посмотреть сообщение
Девушки, молодцы какие. Вашего Оптимизма на всех нас хватит

А сантехник посчитал сколько стоит сама труба, все винтики шпунтики, подскажет в каком магазине дешевле все это купить, а за работу поминимуму с нас возьмет.
Это ладно, вот как с соседкой решить этот вопрос, на кухне сгорела розетка, причем единственная на кухне, 3 года назад, так ей это нафиг нужно, она в своей комнате просто заклеила ее обоями и все. У нее денег на озетку то всегда нет, а с трубой.... ну пойдет и будет мыть посуду в ванной, хотя она чистоплюйка в этом вопросе, никогда даже чашка непомытая не стоит.
А счетчик у вас комнатный есть???Обычно в комуналках общий счетчик стоит и комнатные для учета эл.энергии которую комната тратит.Так вот ,вы можете провести свою личную розетку на кухню,только поставьте на нее автомат,чтоб отключать можно было
У нас в квартире ни одной общей розетки нет....мы когда проводку меняли,все розетки тянули от комнатных счетчиков,а не от общего....так что общее электричество это только свет в общественных местах.
__________________

Капризная is offline   Цитировать ·
Старый 07.12.2009, 18:38   #144
Katya mama Deniski
Элита
 
Аватар для Katya mama Deniski
 
Регистрация: 18.08.2009
Адрес: Фонтанка, Сенная
Сообщений: 1 520


Насчет убирания - если меня напрягает, что грязно - я убираюсь (потому как для себя! делаю), да, может быть обидно, что кроме тебя это никому больше не нужно (была я и в таких местах, вообще в Питере живу уже больше 17 лет, из них в своем жилье только последние девять лет, так что поснимала и комнаты, и квартиры, и пыталась у МЧ с родителями жить....)....

Но я в таких случаях "включаю буддийскую (как я ее для себя называю, да простят меня буддисты) философию".
Во-первых, я делаю ДЛЯ СЕБЯ, а до остальных мне дела нет.
Во-вторых, если я делать не буду, никто не обязан делать это для меня.
В-третьих, им еще за все воздастся! Тараканами в следующей жизни будут
В-четвертых, свои нервы мне дороже, поэтому тратить их на таких Г...ЮКОВ непозволительная роскошь.
В пятых, еще раз! МНЕ НИКТО НЕ ОБЯЗАН!!!
Katya mama Deniski is offline   Цитировать ·
Старый 07.12.2009, 18:45   #145
Фиа
Активный участник
 
Аватар для Фиа
 
Регистрация: 06.09.2009
Адрес: Нарвская
Сообщений: 372


Цитата:
Сообщение от Katya mama Deniski Посмотреть сообщение
В-третьих, им еще за все воздастся! Тараканами в следующей жизни будут
Суперррр!!!! Поддержу вас. У меня тоже самое: либо приберу я либо никто
__________________


0 мес - 3430гр 52см 1 мес - 4135 гр 53см 2 мес - 5615гр 58,5см 3 мес - 6425гр 60см 4 мес - 2 нижних зуба 4 мес 22 дня - 7385гр 64см 6 мес - 3 верхних зуба 6 мес 14 дней - 8165гр 68см 7 мес - 8385гр (7,5мес - 7-ой зуб) 8 мес - 8600гр 71см (8,5мес - 8зуб) 11 мес - 9530гр 75 см (11,5 мес - 11 зубов)
12 мес - 9750гр 76см (12 зубов)
Я Аня
Фиа is offline   Цитировать ·
Старый 07.12.2009, 18:51
ответ для Фиа , на сообщение « Суперррр!!!! Поддержу вас. У меня тоже... »
  #146
Капризная
Элита
 
Аватар для Капризная
 
Регистрация: 10.05.2008
Адрес: Нарвский
Сообщений: 2 779


Цитата:
Сообщение от Лапоток Посмотреть сообщение
Я вот, если честно, вообще не обратила внимание на вёдра под мойкой. Я смотрела на безупречно чистый рабочий стол и навесные шкафчики, респект хозяйке, разместившей фото. Чистенькая кухня. Нашу я даже показывать не хочу, не, могу, но без потолка (просто часть его отсутствует из-за потопа от соседей). Комнату покажу, она у нас сделана по типу квартиры-студии. Хотя муж сейчас шутит, что она похожа не на студию, а на комнату в коммуналке. Я ему ответила, что у него фантазии нет.

У нас коммуналка 170 кв.м. Думаю, сложно будет всем соседям к одному ведру бегать.


Вообще-то, здесь не для помидоров фото выставляют! Тогда бы топик назвали "Жители коммуналок, давайте пособачимся!" А в телефоне нет фотосъёмки? И Вам, я так понимаю, повезло, только одна соседка, и та приличная. А у некоторых в соседях записаны такие:
Так что, Вы из разряда везучих.

И ещё и мыть...
Спасибо

Цитата:
Сообщение от Фиа Посмотреть сообщение
Это правда: чем родственники дальше - тем они роднее становятся, т.к. нет каждодневного общего быта и разногласий на бытовой почве
+1000
__________________

Капризная is offline   Цитировать ·
Старый 07.12.2009, 19:13   #147
Капризная
Элита
 
Аватар для Капризная
 
Регистрация: 10.05.2008
Адрес: Нарвский
Сообщений: 2 779


Цитата:
Сообщение от Katya mama Deniski Посмотреть сообщение
Насчет убирания - если меня напрягает, что грязно - я убираюсь (потому как для себя! делаю), да, может быть обидно, что кроме тебя это никому больше не нужно (была я и в таких местах, вообще в Питере живу уже больше 17 лет, из них в своем жилье только последние девять лет, так что поснимала и комнаты, и квартиры, и пыталась у МЧ с родителями жить....)....

Но я в таких случаях "включаю буддийскую (как я ее для себя называю, да простят меня буддисты) философию".
Во-первых, я делаю ДЛЯ СЕБЯ, а до остальных мне дела нет.
Во-вторых, если я делать не буду, никто не обязан делать это для меня.
В-третьих, им еще за все воздастся! Тараканами в следующей жизни будут
В-четвертых, свои нервы мне дороже, поэтому тратить их на таких Г...ЮКОВ непозволительная роскошь.
В пятых, еще раз! МНЕ НИКТО НЕ ОБЯЗАН!!!
Я вот тоже с такой философией отмываю общие двери,протираю стены(те которые покрашены),мою окно на кухне и пылесошу стены и батареи в туалете и ванной....этим кроме меня никто не занимается,но тнужно заметить что и у меня "приступы золушки" не часто бывают...настрой нужен,и время
__________________

Капризная is offline   Цитировать ·
Старый 07.12.2009, 19:31   #148
Katya mama Deniski
Элита
 
Аватар для Katya mama Deniski
 
Регистрация: 18.08.2009
Адрес: Фонтанка, Сенная
Сообщений: 1 520


Настрой - энто дело великое...... У нас с соседкой договоренность сейчас - четкого графика уборки нет, все "на совести", но совесть может быть с люфтом не больше "плюс-минус неделя" Обычно за неделю выбирается или напрягается один "час Золушки"..... А вот если не предвидется такого часа (ну бывают такие ситуации - деть больной, работы выше крыши и т.п.), честно предупреди соседку - не ждите, не могу убраться.... Ни в коем случае не "замалчивать" это дело, т.к. "черные мысли" о свиньях-соседях копятся у всех Ну тогда, ессно совесть в следующий раз должна проснуться в двойном количестве.....
Katya mama Deniski is offline   Цитировать ·
Старый 07.12.2009, 19:47   #149
Капризная
Элита
 
Аватар для Капризная
 
Регистрация: 10.05.2008
Адрес: Нарвский
Сообщений: 2 779


Цитата:
Сообщение от Katya mama Deniski Посмотреть сообщение
Настрой - энто дело великое...... У нас с соседкой договоренность сейчас - четкого графика уборки нет, все "на совести", но совесть может быть с люфтом не больше "плюс-минус неделя" Обычно за неделю выбирается или напрягается один "час Золушки"..... А вот если не предвидется такого часа (ну бывают такие ситуации - деть больной, работы выше крыши и т.п.), честно предупреди соседку - не ждите, не могу убраться.... Ни в коем случае не "замалчивать" это дело, т.к. "черные мысли" о свиньях-соседях копятся у всех Ну тогда, ессно совесть в следующий раз должна проснуться в двойном количестве.....
А у нас 3 комнаты......убираемся неделя через 2...уборка обычно на выходных,можно в пятницу убраться,можно в понедельник....в уборку входит,мытье сантехники,плиты и пола....когда то каждый день полы в коридоре мыли,сейчас раз в неделю,пока всех это устраивает,но чувствую скоро буду полы я одна намывать-когда ребенок научится из комнаты выходить
__________________

Капризная is offline   Цитировать ·
Старый 07.12.2009, 20:00   #150
Katya mama Deniski
Элита
 
Аватар для Katya mama Deniski
 
Регистрация: 18.08.2009
Адрес: Фонтанка, Сенная
Сообщений: 1 520


У нас тоже три комнаты, но соседка - студентка убирается реже, чем мы....Ну соседка (которая прораб) у меня - маньячка (в хорошем плане), я - у меня ребенок (соответственно, хочется тоже, чтобы он у меня в коридоре мог босиком бегать), а вот студентке после нас РЕАЛЬНО ну не видно, что там надо еще бы убрать..... Одно время приставали немного к ней - когда?! она честно отвечала "так ведь чисто же!" Договорились, что ладно - человек учится, работает, общественные места меньше всех "юзает", ну и ладно с текущей уборкой (естественно, никакой грязной посуды, грязной плиты и не сполоснутой душ.кабинки после себя), но вот раз в месяц (плюс-минус неделя, никто с календарем над душой не стоит) генералка на ней - с мытьем стен на кухне и протиркой плинтусов.....Пока нормально все идет.....
Katya mama Deniski is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение

теги, tags, метки
коммуналка


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena