Оставить ребенка 10 лет дома одного - Страница 15 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > Младшие школьники

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 08.01.2010, 19:16   #141
Я.ник
Наш человек
 
Аватар для Я.ник
 
Регистрация: 28.02.2007
Адрес: пр.Ветеранов, Ульянка
Сообщений: 5 064


Дочка оставалась дома одна лет с 7. В 10 лет она сидела уже с братиком ( с его 2-3 месячного возраста) и ездила сама на маршрутке и метро на занятия.
Я.ник is offline   Цитировать ·
Старый 08.01.2010, 21:10
ответ для Я.ник , на сообщение « Дочка оставалась дома одна лет с 7. В... »
  #142
Хоботова
Элита
 
Аватар для Хоботова
 
Регистрация: 14.02.2008
Адрес: Невский р-н, м. Рыбацкое
Сообщений: 2 853


Старший оставался спокойно лет с 5-ти, а мелкий лет с 2-х, правда не надолго (включался мульт "Тачки" и фсё )
__________________

Игорёк 12.02.2002.
Витёк 22.05.2007.
Хоботова is offline   Цитировать ·
Старый 08.01.2010, 21:18   #143
ИринкаКартинка
Элита
 
Аватар для ИринкаКартинка
 
Регистрация: 01.11.2008
Адрес: пр. Луначарского
Сообщений: 1 666


Ну вот, что обсуждаем? Оставлять-не оставлять, запирать-не запирать, провожать- не провожать...

Всё и всегда по обстоятельствам! Есть возможность круглые сутки быть рядом - отлично! Будьте! И в 10 и в 20, сколько ребёнку нужно!

А когда нет возможности? То невероятным образом у вас окажется совершенно садовский, абсолютно самостоятельный ребёнок, который и в магазин сходит, и дверь никому не откроет и дел не натворит!

Есть у меня троюродный братец - не садовский, болезненный мамин вундеркинд - отличник. От мамы не на шаг. На третьем курсе института - бац и вырос! Причём хорошим человеком! Уехал в другой город, бросил универ (думаю временно), работает простым водилой, женился на девушке с ребёнком - отличный абсолютно самостоятельный мужчина, муж и отец!
__________________
"Если у вас есть работа ИЛИ муж...." (с) из ЖГ
ИринкаКартинка is offline   Цитировать ·
Старый 08.01.2010, 22:31   #144
Катенна
Участник
 
Регистрация: 23.10.2009
Адрес: Ленинский пр.
Сообщений: 160


Цитата:
Сообщение от ИринкаКартинка Посмотреть сообщение
Ну вот, что обсуждаем? Оставлять-не оставлять, запирать-не запирать, провожать- не провожать...

Всё и всегда по обстоятельствам! Есть возможность круглые сутки быть рядом - отлично! Будьте! И в 10 и в 20, сколько ребёнку нужно!

А когда нет возможности? То невероятным образом у вас окажется совершенно садовский, абсолютно самостоятельный ребёнок, который и в магазин сходит, и дверь никому не откроет и дел не натворит!

Есть у меня троюродный братец - не садовский, болезненный мамин вундеркинд - отличник. От мамы не на шаг. На третьем курсе института - бац и вырос! Причём хорошим человеком! Уехал в другой город, бросил универ (думаю временно), работает простым водилой, женился на девушке с ребёнком - отличный абсолютно самостоятельный мужчина, муж и отец!
+1
Катенна is offline   Цитировать ·
Старый 08.01.2010, 22:38   #145
INESssKA
Элита
 
Аватар для INESssKA
 
Регистрация: 15.10.2005
Адрес: Где-то на Гражданке.....
Сообщений: 2 187


Цитата:
Сообщение от ИринкаКартинка Посмотреть сообщение
Ну вот, что обсуждаем? Оставлять-не оставлять, запирать-не запирать, провожать- не провожать...

Всё и всегда по обстоятельствам! Есть возможность круглые сутки быть рядом - отлично! Будьте! И в 10 и в 20, сколько ребёнку нужно!

А когда нет возможности? То невероятным образом у вас окажется совершенно садовский, абсолютно самостоятельный ребёнок, который и в магазин сходит, и дверь никому не откроет и дел не натворит!

Есть у меня троюродный братец - не садовский, болезненный мамин вундеркинд - отличник. От мамы не на шаг. На третьем курсе института - бац и вырос! Причём хорошим человеком! Уехал в другой город, бросил универ (думаю временно), работает простым водилой, женился на девушке с ребёнком - отличный абсолютно самостоятельный мужчина, муж и отец!
+ 1! По теме - оставляю одного с 6 лет, сначала на час-два, теперь ( 12 лет) уже может и на весь день, если надо - и поесть разогреет, и почитает-поиграет ( и по-моему, только рад, что никто не контролирует).
Теперь еще и с братом остается, правда, пока ненадолго...
__________________


__________________________________________________ __


Всякий мнит себя стратегом, видя бой со стороны....
INESssKA is offline   Цитировать ·
Старый 08.01.2010, 22:43   #146
Drogida07
Участник
 
Регистрация: 24.10.2007
Адрес: Санкт-Птербург
Сообщений: 186


Просто звоните ему с мобильного чаще и он будет уверен, что вы где-то рядом.
Drogida07 is offline   Цитировать ·
Старый 08.01.2010, 22:57   #147
VikaZaJJa
Элита
 
Аватар для VikaZaJJa
 
Регистрация: 13.02.2008
Адрес: пр. Культуры
Сообщений: 2 070


Моей 8, одна дома остается с 3 лет. Оставляли ненадолго. Когда научилась дверь открывать сама - стали дольше оставлять. Сейчас сама ходит в магазинчик около дома, утром в школу. остаться одной дома - это радость ( тишь да благодать))))) Присматривает за братом. Утром в выходные готовит себе и ему завтрак ( хлопья, бутерброды сосиски там в микроволновке) Все в квартире уберет пока нас нет, полы помоет ( у себя правда))))) Собираюсь учить готовить.
Меня нигде не оставляли, никуда ни пускали....в итоге годам к 17 могла только свои трусы постирать....а и сосиски отварить. Всему учил муж))))))))
__________________
[img]http://lines.kukuz******/8_17_12986586670.39665900_3_2_14635.875_FF0000_f3d 4c1d3d8cbc520ebd5cbd5c8c520d5d6c5.png[/img]


Сашенька12.04. 2001г и Дема 12.04.2004 , а теперь и маленький Станислав 27.01.2010
__________________________________
Плеоназм

(от др.-греч πλεονασμός — излишний, излишество)

употребление в предложении излишних слов,ничего не добавляющих к смыслу.
VikaZaJJa is offline   Цитировать ·
Старый 08.01.2010, 23:01
ответ для VikaZaJJa , на сообщение « Моей 8, одна дома остается с 3 лет.... »
  #148
ИринкаКартинка
Элита
 
Аватар для ИринкаКартинка
 
Регистрация: 01.11.2008
Адрес: пр. Луначарского
Сообщений: 1 666


Цитата:
Сообщение от VikaZaJJa Посмотреть сообщение
Меня нигде не оставляли, никуда ни пускали....в итоге годам к 17 могла только свои трусы постирать....а и сосиски отварить. Всему учил муж))))))))
И ведь не пропали? И замуж вышли, и всему, что необходимо, научились

Кстати шибко самостоятельные часто в одиночестве живут - потому как ни в ком не нуждаются. Но это тоже не определяющий фактор, просто распространённое совпадение
__________________
"Если у вас есть работа ИЛИ муж...." (с) из ЖГ
ИринкаКартинка is offline   Цитировать ·
Старый 08.01.2010, 23:08   #149
yana-
Banned
 
Аватар для yana-
 
Регистрация: 04.12.2006
Адрес: Нарвская
Сообщений: 5 798


Дочь с 6 лет одну оставляла на целый день уже. Сама ходила на работу, приходила в обед покормить. Она у меня самостоятельная. Сейчас 9 так и ужин приготовить может типо сюрпрайз. Почистить пожарить картоху. Завтраки в выходные готовит, блинчики яичницу да хоть шарлотку. Посуду стабильно уже год моет только она
yana- is offline   Цитировать ·
Старый 09.01.2010, 02:09   #150
mausy
Элита
 
Аватар для mausy
 
Регистрация: 07.02.2005
Адрес: Кировский р-н, Ульянка.
Сообщений: 1 844


Я вот только начала оставлять. Старшей 7, младшей 2. Несколько раз оствляла на 3-4 часа одних. Ничего, справились. Готовить, прадвда ещё не научилась, но бум работать над этим...
Чёткий инструктаж перед уходом, мобильник под рукой.
mausy is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena