Многодетные семьи и отношение к ним. - Страница 15 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > Клуб 3+

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 10.01.2010, 21:37
ответ для lory , на сообщение « Это конечно так, но вот каждые 2 недели... »
  #141
Светлана Я
Мега-элита
 
Регистрация: 04.04.2006
Сообщений: 4 033


Цитата:
Сообщение от lory Посмотреть сообщение
Это конечно так, но вот каждые 2 недели по нескольку раз вызывать врача к ребенку, педиатор на дом от 500 руб, ЛОР от 500 до1000-1200, плюс лекарства на еще большую сумму, гомеопаты и проч...+ себе то же полечиться надо. Врачи знаете ли то же не дешевое удовольствие, да еще и где найти толкового врача. Они хорошие-то себя то же уважают и любят- за среднюю цену не поедут.. если врач хороший (а это уже счастье) то у него аншлаг и все к нему ездят, а не он к больным...

Поэтому есть необходимость в поликлинике для особо болезненных и частный врач не всегда заменит ее, а только в необходимых случаях.
Так может купить ДМС это ведь не так уж и дорого,даже я многодетная мамашка,которая по мнению некоторых рожают для льгот и пособий и то всем детям купила
Светлана Я is offline   Цитировать ·
Старый 10.01.2010, 22:48
ответ для vikkinal , на сообщение « Многодетные семьи и отношение к ним. »
  #142
irmgarda
Мега-элита
 
Аватар для irmgarda
 
Регистрация: 03.09.2007
Адрес: В.О., м.Приморская
Сообщений: 3 028


Мда, второй день разборки. Почитала - противно весьма. Еще противнее, чем вчера.
ИМХО - бесполезный разговор. Автору необходимо укрепиться в своей правоте, что у нее и получилось. Вот и славно. А многодетным мамам виниться перед другими мамами не в чем. Не от безделья они всех в поликлинику толпой ведут - и больших, и маленьких. С каждым отдельно не находишься, особенно если по очередям еще сидеть - опять же с каждым. Мы вообще туда не ходим, только на профосмотры (с малышиком) и на прививки. Да и то в садике-школе почти все делаем уже. Я даже к больным детям вызываю врача из поликлиники (платно, если нет темпы и чего-то страшного), и выписываю тоже платно. Слава Богу, редко приходится. Но тихо жаться в уголке, чтобы никого не рассердить своим внеочередным проходом (если уж придется) - это не про меня. Так что каждый остался при своем мнении. И знаете - мне не стыдно, что могу идти без очереди. Наоборот - мне так нравится, что у меня деток трое! Я прям горда собой. Если будет возможность - и больше будет. И уж конечно не из-за внеочередных проходов или скидки на электричество Каждому свое - и никто никому ничего не должен.
__________________


irmgarda is offline   Цитировать ·
Старый 10.01.2010, 23:05   #143
Тетя Мотетя
Участник
 
Регистрация: 10.07.2009
Сообщений: 257


Цитата:
Сообщение от vikkinal Посмотреть сообщение
у меня к вам нет никакого отношения, я вам что-то должна? теперь такие как вы тем более передо мной не пройдут. Думала надо всё таки пропускать и я не права, но теперь права на 100% я
Какие же бывают злые женщины! Вы еще подеритесь на глазах ребенка за свою правоту Почему-то, мне кажется, Вы на это способны.
Тетя Мотетя is offline   Цитировать ·
Старый 10.01.2010, 23:13   #144
Costa_del_Sol
Небожитель
 
Аватар для Costa_del_Sol
 
Регистрация: 09.04.2006
Адрес: В.О., ул Кораблестроителей
Сообщений: 16 460


Меня просто поражают советы - вызывайте врача платно на дом - вот прямо у всех есть 500 рублей, чтобы вызывать каждый раз педиатора на дом.
Вот уж воистину - сытый голодного не разумеет
__________________
Дениска-первоклассник (24.08.04) и Анечка (16.01.07)




Толерантность - моё любимое слово, оно даже выгравировано на моей бейсбольной бите (С) Баньши

Если у тебя в детстве не было велосипеда, а теперь Ауди ТТ, то всё равно у тебя в детстве велосипеда не было!

« Всё сбудется, стоит только расхотеть ». — Фаина Раневская.
Costa_del_Sol is offline   Цитировать ·
Старый 10.01.2010, 23:16   #145
Costa_del_Sol
Небожитель
 
Аватар для Costa_del_Sol
 
Регистрация: 09.04.2006
Адрес: В.О., ул Кораблестроителей
Сообщений: 16 460


Цитата:
Сообщение от *Светлaна Я* Посмотреть сообщение
Так может купить ДМС это ведь не так уж и дорого,даже я многодетная мамашка,которая по мнению некоторых рожают для льгот и пособий и то всем детям купила
Если не секрет, "не так уж и дорого - это сколько"?......сейчас топ перерастет в обсуждение материальных возможностей родителей.... имхо, кто может купить этот самый ДМС, тот и не будет в очереди сидеть ни с одним, ни с тремя ре.
__________________
Дениска-первоклассник (24.08.04) и Анечка (16.01.07)




Толерантность - моё любимое слово, оно даже выгравировано на моей бейсбольной бите (С) Баньши

Если у тебя в детстве не было велосипеда, а теперь Ауди ТТ, то всё равно у тебя в детстве велосипеда не было!

« Всё сбудется, стоит только расхотеть ». — Фаина Раневская.
Costa_del_Sol is offline   Цитировать ·
Старый 10.01.2010, 23:28
ответ для irmgarda , на сообщение « Мда, второй день разборки. Почитала -... »
  #146
tala
Мега-элита
 
Аватар для tala
 
Регистрация: 25.03.2002
Адрес: ЮЗ, недалеко от Юноны
Сообщений: 4 627


Цитата:
Сообщение от irmgarda Посмотреть сообщение
Мда, второй день разборки. Почитала - противно весьма. Еще противнее, чем вчера.
ИМХО - бесполезный разговор. Автору необходимо укрепиться в своей правоте, что у нее и получилось. Вот и славно. А многодетным мамам виниться перед другими мамами не в чем. Не от безделья они всех в поликлинику толпой ведут - и больших, и маленьких. С каждым отдельно не находишься, особенно если по очередям еще сидеть - опять же с каждым. Мы вообще туда не ходим, только на профосмотры (с малышиком) и на прививки. Да и то в садике-школе почти все делаем уже. Я даже к больным детям вызываю врача из поликлиники (платно, если нет темпы и чего-то страшного), и выписываю тоже платно. Слава Богу, редко приходится. Но тихо жаться в уголке, чтобы никого не рассердить своим внеочередным проходом (если уж придется) - это не про меня. Так что каждый остался при своем мнении. И знаете - мне не стыдно, что могу идти без очереди. Наоборот - мне так нравится, что у меня деток трое! Я прям горда собой. Если будет возможность - и больше будет. И уж конечно не из-за внеочередных проходов или скидки на электричество Каждому свое - и никто никому ничего не должен.


и жаль, что так никто и не понял эту простую мысль, что многодетная мамочка уже сидела в очередях, когда был один или два ребенка.
Все как обычно сводится к разборкам - кто хужеееее или лучшеееее.
tala is offline   Цитировать ·
Старый 10.01.2010, 23:29
ответ для vikkinal , на сообщение « Многодетные семьи и отношение к ним. »
  #147
malych
Наш человек
 
Аватар для malych
 
Регистрация: 08.11.2007
Сообщений: 7 808


а меня удивляет мнение, что многодетная семья не заслуживает особого отношения. ну вопросы типа " у меня один, у нее трое - в чем разница?" Мне кажется что если бы это было бы одно и то же, то многие бы решались на многодетность. а что такого, если разницы -то нет? рожайте сами троих, и ходите по поликлинникам со всеми привелегиями, раз видите только в этом отличие семьи с одним ребенком от семьи с несколькими детьми.

и чего кукситься в очереди, если видите, что перед вами по льготе пойдут без очереди, а у вас уже нет возможности пропустить. не надо резко реагировать, попросите нормально пойти вам на встречу и пройти уже после вас. мне кажется если людей до сих поорр в таких очередях не затравили, то без проблем пойдут вам на встречу.
__________________
malych is offline   Цитировать ·
Старый 10.01.2010, 23:29
ответ для vikkinal , на сообщение « Многодетные семьи и отношение к ним. »
  #148
Светлана Я
Мега-элита
 
Регистрация: 04.04.2006
Сообщений: 4 033


Так смысл в том либо меритись с правилами в гос.учереждении либо к платникам,а не высказывать свои фи это раз ,а во вторых особенно больно читать ,не понятно для чего рожают ,их проблемы и так далее ,чем мы хуже,что у нас 1 ребенок,потому что мы ему хотим дать все,как будто у кого много детей,те их обделяют,а так получается вы не можете заработать даже на 1 ребенка.Даже тема названа не случай в пол-ке,а многодетные и отношение к ним и автор как раз высказывает свое негативное отношение,а ранее данная ссылка на такое обсуждение многодетных это вообще атас полный
Светлана Я is offline   Цитировать ·
Старый 10.01.2010, 23:33
ответ для vikkinal , на сообщение « Многодетные семьи и отношение к ним. »
  #149
kosha85
Наш человек
 
Аватар для kosha85
 
Регистрация: 21.06.2008
Сообщений: 5 248


мне кажется весь этот спор никуда уже не приведет.

зы:рожать троих детей -это подвиг в наше время. я вот и на второго боюсь пока решиться......
kosha85 is offline   Цитировать ·
Старый 10.01.2010, 23:43
ответ для vikkinal , на сообщение « Многодетные семьи и отношение к ним. »
  #150
Bogatova
Мега-элита
 
Аватар для Bogatova
 
Регистрация: 16.09.2005
Адрес: Приморский проспект, на берегу залива
Сообщений: 3 665


Тааак удивительно читать столько негатива по отношению к многодетным мамам.....
Это безумие какое-то.....
Теперь я прям буду специально знакомых (знаю по лицам, потому что гуляем часто и встречаю на улицах) мам буду везде пропускать и следить за остальными, чтобы тоже оказывали уважение.....
Какой-то бред прям....
Я думала, что ослышалась, когда женщина,выходя из маршрутки кинула:"Нарожают, а мы их детей выслушивать должны...." Это о мелкой, которая ехала с экскурсии и бурно это обсуждала (достаточно тихо, ну то есть обычным своим голосом, без воплей).
А уж в 27 лет судить категорично о других людях.....
Да уж молодо-зелено, горя ещё не знали и т.д.
Ну до чего ж противно.....
Bogatova is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena