на ПМЖ в Финляндию - Страница 15 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Клуб путешественников > Финляндия - столица Швеции (C)

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 25.01.2010, 12:09
ответ для Nat.a , на сообщение « А у нас чего-то его и тут только-только... »
  #141
stens
Элита
 
Регистрация: 17.04.2007
Адрес: Московский
Сообщений: 1 945


Цитата:
Сообщение от Nat.a Посмотреть сообщение
А у нас чего-то его и тут только-только хватает) Приходится ездить на горных лыжах за адреналинчиком. И Хде Вы его столько берёте?... (вопрос риторический)
Один из видов -Деть домой охапками приносит
А на лыжах- мы тоже с удовольствием, но только это другой адреналин.... Он как раз стресс снимает
stens is offline   Цитировать ·
Старый 25.01.2010, 12:13
ответ для stens , на сообщение « Один из видов -Деть домой охапками... »
  #142
Nat.a
Ветеран
 
Аватар для Nat.a
 
Регистрация: 07.09.2008
Адрес: пр. Маршала Жукова
Сообщений: 619


Цитата:
Сообщение от stens Посмотреть сообщение
А на лыжах- мы тоже с удовольствием, но только это другой адреналин.... Он как раз стресс снимает
А, ну да. Точно, Вы правы))).
Чё-то у меня дети охапками не приносЮт ничего такого... Какие-то не такие дети
Nat.a is offline   Цитировать ·
Старый 25.01.2010, 12:20
ответ для Nat.a , на сообщение « А, ну да. Точно, Вы правы))). Чё-то у... »
  #143
stens
Элита
 
Регистрация: 17.04.2007
Адрес: Московский
Сообщений: 1 945


Цитата:
Сообщение от Nat.a Посмотреть сообщение
А, ну да. Точно, Вы правы))).
Чё-то у меня дети охапками не приносЮт ничего такого... Какие-то не такие дети
Повезло Вам...
stens is offline   Цитировать ·
Старый 25.01.2010, 14:17
ответ для Nat.a , на сообщение « Ну спасибо, прям так просветили! у... »
  #144
Wallu
Старожил
 
Аватар для Wallu
 
Регистрация: 09.03.2009
Сообщений: 1 388


Цитата:
Сообщение от Nat.a Посмотреть сообщение
Ну спасибо, прям так просветили! у кого, у Вас? У большинства фиННов такого нет. Про "нн" я в курсе. Знаете ли, в форумах часто дурацкие ошибки проскакивают, да ещё и ночью. Не надо сразу думать, что с Вами какая-то дура необразованная разговаривает. Кстати, что за страховка? Сколько стоит? И почему не надо будет в очередях ждать? А то знакомые там уже 12 лет живут, до сих пор о своём возможном "счастье" не догадываются, так может я им посоветую
Цитата:
Не надо сразу думать, что с Вами какая-то дура необразованная разговаривает


Я так не подумала, это уже Ваши домыслы.

У проживающих в Финляндии, работающих, есть свой врач (työpaikkalääkäri), которого оплачивает компания, в которой человек работает.

Своим детям мы делали страховку ещё за 3 месяца до их рождения, получается выгоднее. Можно и после рождения. Чем ребёнок страше, тем страховка дешевле. Сейчас за двоих детей (3 и 4 года) платим около 400 евро в год. В нашем случае страховка себя уже оправдала,т.к. ко врачам ходить приходилось. В очередях не надо ждать из-за того, что идёте к частному врачу, к какому хотите. Нам ни разу не приходилось ждать более 5-10 лишних минут.

За 12 лет не узнать о страховке, конечно, неплохо. Страховки оформляются в страховых агентствах. В разных агентствах цены могут значительно меняться.
Wallu is offline   Цитировать ·
Старый 25.01.2010, 14:18   #145
Болибумпа
Наш человек
 
Аватар для Болибумпа
 
Регистрация: 08.09.2006
Адрес: Стокгольм
Сообщений: 7 453


Цитата:
Сообщение от Mister abX Посмотреть сообщение
Кстати, скоро шенгенские визы для россиян отменят - Вы очень расстроитесь, да?
я очень обрадуюсь, потому что это поспособствует созданию массы рабочих мест в туризме, сфере обслуживания, транспортной сфере и много еще где. часть мест вполне точно будет занята россиянами для обсуживания возросгих потоков. туристы это очень выгодно для страны. в отличие от паразитов получабщих ВЖ по фальшивым основаниям и нелегальных рабочих.
Болибумпа is offline   Цитировать ·
Старый 25.01.2010, 14:26
ответ для Nat.a , на сообщение « А от работы Ваш врач - специалист во... »
  #146
Wallu
Старожил
 
Аватар для Wallu
 
Регистрация: 09.03.2009
Сообщений: 1 388


Цитата:
Сообщение от Nat.a Посмотреть сообщение
А от работы Ваш врач - специалист во всех областях? И гипс наложит, и сердечко подлечит, и аллергию и понос?
Нет, конечно. Даст направление.
Wallu is offline   Цитировать ·
Старый 25.01.2010, 15:23
ответ для Wallu , на сообщение « :)) Я так не подумала, это уже Ваши... »
  #147
eleraik
Элита
 
Аватар для eleraik
 
Регистрация: 26.02.2009
Сообщений: 2 317


Цитата:
Сообщение от Wallu Посмотреть сообщение


Я так не подумала, это уже Ваши домыслы.

У проживающих в Финляндии, работающих, есть свой врач (työpaikkalääkäri), которого оплачивает компания, в которой человек работает.

Своим детям мы делали страховку ещё за 3 месяца до их рождения, получается выгоднее. Можно и после рождения. Чем ребёнок страше, тем страховка дешевле. Сейчас за двоих детей (3 и 4 года) платим около 400 евро в год. В нашем случае страховка себя уже оправдала,т.к. ко врачам ходить приходилось. В очередях не надо ждать из-за того, что идёте к частному врачу, к какому хотите. Нам ни разу не приходилось ждать более 5-10 лишних минут.

За 12 лет не узнать о страховке, конечно, неплохо. Страховки оформляются в страховых агентствах. В разных агентствах цены могут значительно меняться.
Вряд ли стоит в чём-то убеждать людей, знающих условия жизни в стране поверхностно или просто по слухам. Бесполезно.
А трудностей хватает, и людям оказавшимся невостребованными по специальности, действительно очень сложно и материально и морально.
Автору. К сожалению, Ваше желание переехать (если ещё не передумали вряд ли осуществимо. Сложно, если не невозможно получить приглашение от работадателя по профессии Вашего мужа. Приезжают специалисты из Евросоюза (Прибалтики), им не нужно заморачиваться с разрешением на работу. И не слуишайте фирм вроде "Рогов и копыт". То, что здесь Вам насоветовали, по меньшей мере, удивляет.
eleraik is offline   Цитировать ·
Старый 25.01.2010, 16:50
ответ для Nat.a , на сообщение « А от работы Ваш врач - специалист во... »
  #148
factor
Ветеран
 
Регистрация: 03.04.2006
Сообщений: 981


Цитата:
Сообщение от Nat.a Посмотреть сообщение
А от работы Ваш врач - специалист во всех областях? И гипс наложит, и сердечко подлечит, и аллергию и понос?
Ну что вы глупости то пишете, прямо как с луны, а не из России.
Есть страховка когда вы идете к врачу вам выделеному,
он разбирается с вами, если проблема то отправляет к специалисту
которого тоже покрывает страховка.
Есть другй тип страховки , когда вы идете к врачу любому
и страховая потом оплачивает все или частично.
Это сейчас и в Питере есть.
просто надо работать не по черному как тут предложили,
а в нормальной конторе по закону.
factor is offline   Цитировать ·
Старый 25.01.2010, 16:57   #149
Tatyashka
Наш человек
 
Аватар для Tatyashka
 
Регистрация: 22.03.2007
Адрес: Tampere, Hervanta, Atomikatu
Сообщений: 6 402


Цитата:
Сообщение от factor Посмотреть сообщение
просто надо работать не по черному как тут предложили,
а в нормальной конторе по закону
.
Пока мой муж работал в России, у него было полное ДМС, плюс на жену и на ребенка контора оплачивала половину ДМС. А дернуло его в Финляндии теперь работать, так работодатель никакой страховки не предложил ему. Сказали только, что врача, в случае чего ему оплатят. До семьи вообще нет никакого дела. Где мне ребенка там лечить, если чо?
И в Финляндии, и в России филиалы конторы американской, а такой вот разный подход к социальным аспектам.
__________________
Сын Костя (13.01.2007)
Борюсь за красоту садов!
Tatyashka is offline   Цитировать ·
Старый 25.01.2010, 17:10
ответ для Tatyashka , на сообщение « Пока мой муж работал в России, у него... »
  #150
factor
Ветеран
 
Регистрация: 03.04.2006
Сообщений: 981


Цитата:
Сообщение от Tatyashka Посмотреть сообщение
Пока мой муж работал в России, у него было полное ДМС, плюс на жену и на ребенка контора оплачивала половину ДМС. А дернуло его в Финляндии теперь работать, так работодатель никакой страховки не предложил ему. Сказали только, что врача, в случае чего ему оплатят. До семьи вообще нет никакого дела. Где мне ребенка там лечить, если чо?
И в Финляндии, и в России филиалы конторы американской, а такой вот разный подход к социальным аспектам.
Дык зачем ваш муж согласился то на это.
Может договор стоило прочитать вначале?
Странные люди какие то, сначала соглашаются не читая договора,
потом плачут что их обижают.
Сказали что оплатят - это не разговор.
Надо документ подписанный иметь.

А от всяких американских контор, я бы вообще подальше держался.
Какие то они не надежные и часто левоватые.
factor is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena