Кормить ли няню обедом? - Страница 15 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > Няни, гувернеры, воспитатели

Закрыто

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 11.02.2010, 16:25
ответ для Hechicera , на сообщение « Воспитатель в детском саду - это... »
  #141
Всё к лучшему
Небожитель
 
Аватар для Всё к лучшему
 
Регистрация: 08.01.2007
Адрес: Московский район и Невский тоже))))
Сообщений: 16 276


Цитата:
Сообщение от Hechicera Посмотреть сообщение
Воспитатель в детском саду - это обслуживающий персонал. Её дело - следить за детьми, чтобы они друг друга не убили, переодевать и помогать за столом (тем, кто ещё не умеет самостоятельно есть). Развивать, объяснять и учить в саду обязаны музыкальный педагог, физкультурник, преподаватель ИЗО, истории города, английского языка. ИМХО.
Я плачу далеко не 120 рэ в час и считаю, что имею полное право требовать с няни то, что я с неё требую. А вот няня за мои же деньги от меня ничего требовать не может. Опять же ИМХО. Никто же не идёт на обычной работе к директору и не требует от него приносить всем работникам домашнюю еду, под предлогом "вам же не нужны голодные и злые работники" .
любой работодатель, независимо от суммы оплаты, имеет право требовать выполнения работы качественно и соблюдать свои какие-то правила, которые есть внутри семьи. Я с этим и не спорю.
Как и не спорю с тем, что не нужно спрашивать у няни её предпочтения в еде или готовить её любимые блюда.
У меня было так- когда няня уложит ребенка, она могла открыть холодильник и что угодно съесть. Или могла что-то приготовить (жаль, что она не готовила, я была бы только благодарна!)
А про воспитателей...у нас в саду (в лучшем саду в районе)- так они занимаются с ними и рисованием, и лепкой, и аппликациями, и репетицией праздников. Музыкальное занятие вроде бы раз в неделю, как и физ-ра, остальное время именно они занимаются развитием.
__________________
Всё к лучшему is offline  
Старый 11.02.2010, 16:26
ответ для Xenic , на сообщение « Воспитатель в дс - ПЕДАГОГ. Со средним... »
  #142
Всё к лучшему
Небожитель
 
Аватар для Всё к лучшему
 
Регистрация: 08.01.2007
Адрес: Московский район и Невский тоже))))
Сообщений: 16 276


Цитата:
Сообщение от XENIC Посмотреть сообщение
Воспитатель в дс - ПЕДАГОГ. Со средним специальным или высшим педагогическим образованием.
Для "обслуживания" детей, т.е. удовлетворения их бытовых нужд, есть помощник воспитателя или нянечка.
+1
__________________
Всё к лучшему is offline  
Старый 11.02.2010, 16:40
ответ для Hechicera , на сообщение « Воспитатель в детском саду - это... »
  #143
Murio
Мега-элита
 
Аватар для Murio
 
Регистрация: 07.01.2005
Адрес: СПб, у реки Оккервиль
Сообщений: 3 914


Цитата:
Сообщение от PESK Посмотреть сообщение
складывается мнение что ВАМ ВСЕМ тарелки супа жалко.....
Непонятно, из чего сложилось такое мнение
И вообще, жалко в данном случае неуместно звучит, если мы говорим о работе и рабочих отношениях

Цитата:
Сообщение от Hechicera Посмотреть сообщение
И вообще, такое впечатление, что у нас только няни работают на безумно тяжёлой работе, устают и голодают, а все остальные на работе спят на пуховых перинах и едят разносолы.
Да, почему-то все время в темах про нянь слышатся такие жалобы
У каждого свои трудности в работе
Причем объективно, работа няни далеко не требует большой квалификации и нереального напряжения сил
Murio is offline  
Старый 11.02.2010, 16:55   #144
Elliss
Старожил
 
Аватар для Elliss
 
Регистрация: 02.09.2009
Сообщений: 1 294


Цитата:
Сообщение от Всё к лучшему Посмотреть сообщение
У меня было так- когда няня уложит ребенка, она могла открыть холодильник и что угодно съесть. Или могла что-то приготовить (жаль, что она не готовила, я была бы только благодарна!)
Ну почему же не чувствую себя жадиной? Открыть холодильник в моем доме ( если я не сказала, что на этой полке стоит еда для ребенка, а в этой кастрбюле для няни) и взять , что угодно все равно, что залезть в мою сумку. А лежит в холодильнике что-то для нашего папы, бабушки, любимое дедушки, наконец для ребенка. Объяснять что и для кого няне не считаю нужным. Поэтому, взять что угодно - это не в нашем колхозе. ))


Если работающие у Вас люди получают не большие деньги, то кормить дело благородное, а если зарплата рыночная Вам либо нечего делать, либо...
Elliss is offline  
Старый 11.02.2010, 17:16   #145
Всё к лучшему
Небожитель
 
Аватар для Всё к лучшему
 
Регистрация: 08.01.2007
Адрес: Московский район и Невский тоже))))
Сообщений: 16 276


Цитата:
Сообщение от Elliss Посмотреть сообщение
Ну почему же не чувствую себя жадиной? Открыть холодильник в моем доме ( если я не сказала, что на этой полке стоит еда для ребенка, а в этой кастрбюле для няни) и взять , что угодно все равно, что залезть в мою сумку. А лежит в холодильнике что-то для нашего папы, бабушки, любимое дедушки, наконец для ребенка. Объяснять что и для кого няне не считаю нужным. Поэтому, взять что угодно - это не в нашем колхозе. ))


Если работающие у Вас люди получают не большие деньги, то кормить дело благородное, а если зарплата рыночная Вам либо нечего делать, либо...
нет, просто для меня это нормально! дедушки-бабушки с нами не жили и не живут, поэтому в холодильнике были обычные продукты для меня и мужа- колбаса, ветчина, сыр, икорка (баклажанная). И у моей подруги так- няня открывает холодильник и ест.
И сейчас, в семье, где я работаю, я могу взять что угодно. Другой вопрос, что я не особо беру, потому что стараюсь после 18 не есть
__________________
Всё к лучшему is offline  
Старый 11.02.2010, 18:09   #146
Hechicera
Хранитель
 
Аватар для Hechicera
 
Регистрация: 14.01.2007
Адрес: RU -> DE -> FI -> AR
Сообщений: 13 142


Цитата:
Сообщение от Всё к лучшему Посмотреть сообщение
У меня было так- когда няня уложит ребенка, она могла открыть холодильник и что угодно съесть.
Ну вот у меня так - няня может открыть холодильник и взять что её душе угодно. Но ничего отдельно я няне покупать и готовить не собираюсь. Не нравится то, что в холодильнике лежит - пусть своё носит и ест. Но по некоторым постам складывается ощущение, будто я просто обязана няню кормить и исключительно её любимыми блюдами. Вот прямо прибежала с работы и к плите, рябчиков на вертеле делать .
__________________
I adore my hubby
Многие думают что мне повезло больше, чем другим...А вы знаете... ведь так оно и есть
Hechicera is offline  
Старый 11.02.2010, 18:25   #147
Всё к лучшему
Небожитель
 
Аватар для Всё к лучшему
 
Регистрация: 08.01.2007
Адрес: Московский район и Невский тоже))))
Сообщений: 16 276


Цитата:
Сообщение от Hechicera Посмотреть сообщение
Ну вот у меня так - няня может открыть холодильник и взять что её душе угодно. Но ничего отдельно я няне покупать и готовить не собираюсь. Не нравится то, что в холодильнике лежит - пусть своё носит и ест. Но по некоторым постам складывается ощущение, будто я просто обязана няню кормить и исключительно её любимыми блюдами. Вот прямо прибежала с работы и к плите, рябчиков на вертеле делать .
по моим постам???
нет, я совсем не об этом! это уж вообще маразм, спрашивать пожелания. мужу с детьми один обед, а няне- другой! нет
Пусть выбирает из того, что есть, если: работает более 4- часов или ей неудобно ходить с коробкой.
вот, например, няня забирает из сада, приходит домой и остается на ночь. То есть работает 12 часов и что? за это время она не может даже поесть?
или забирает няня из сада, тащит в одной руке ребенка, в другой санки, в третьей свою сумочку, в четвертой- коробочку с макаронами для себя
это просто неудобно!
__________________
Всё к лучшему is offline  
Старый 11.02.2010, 18:32
ответ для Hechicera , на сообщение « Воспитатель в детском саду - это... »
  #148
CrAzY fOx
Ветеран
 
Аватар для CrAzY fOx
 
Регистрация: 18.06.2008
Адрес: Академка
Сообщений: 980


Цитата:
Сообщение от Hechicera Посмотреть сообщение
Воспитатель в детском саду - это обслуживающий персонал. Её дело - следить за детьми, чтобы они друг друга не убили, переодевать и помогать за столом (тем, кто ещё не умеет самостоятельно есть). Развивать, объяснять и учить в саду обязаны музыкальный педагог, физкультурник, преподаватель ИЗО, истории города, английского языка. ИМХО.
Я плачу далеко не 120 рэ в час и считаю, что имею полное право требовать с няни то, что я с неё требую. А вот няня за мои же деньги от меня ничего требовать не может. Опять же ИМХО. Никто же не идёт на обычной работе к директору и не требует от него приносить всем работникам домашнюю еду, под предлогом "вам же не нужны голодные и злые работники" .

+1.
И вообще, такое впечатление, что у нас только няни работают на безумно тяжёлой работе, устают и голодают, а все остальные на работе спят на пуховых перинах и едят разносолы.
Для малограмотных-воспитатель в детском саду человек со специальным образованием, занимающийся воспитанием и развитием детей- относится к педагогической сфере.Если сами не знаете , что такое сфера обслуживания. наберите в Яндексе.
CrAzY fOx is offline  
Старый 11.02.2010, 19:37   #149
Hechicera
Хранитель
 
Аватар для Hechicera
 
Регистрация: 14.01.2007
Адрес: RU -> DE -> FI -> AR
Сообщений: 13 142


Цитата:
Сообщение от CrAzY fOx Посмотреть сообщение
Для малограмотных-воспитатель в детском саду человек со специальным образованием, занимающийся воспитанием и развитием детей- относится к педагогической сфере.
Если сами не знаете , что такое сфера обслуживания. наберите в Яндексе.
Я знаю что такое сфера обслуживания, но за совет спасибо. В свою очередь посоветую внимательно перечитать мой пост и увидеть там "ИМХО" . А хамить не надо, это некрасиво.
Что касается, спецобразования, то это только в теории так. А на практике воспитателями в детский сад сейчас очень часто идут мамы без специального образования, чтобы пристроить своё чадо. И потом сидят на бесконечных больничных.
__________________
I adore my hubby
Многие думают что мне повезло больше, чем другим...А вы знаете... ведь так оно и есть
Hechicera is offline  
Старый 11.02.2010, 21:56
ответ для Hechicera , на сообщение « Воспитатель в детском саду - это... »
  #150
ymnitsa
Небожитель
 
Аватар для ymnitsa
 
Регистрация: 28.09.2008
Адрес: Северный стрит
Сообщений: 16 012


Цитата:
Сообщение от Hechicera Посмотреть сообщение
Я плачу далеко не 120 рэ в час и считаю, что имею полное право требовать с няни то, что я с неё требую. А вот няня за мои же деньги от меня ничего требовать не может..
Любой работник кроме зарплаты может требовать от работодателя создание определённых условий труда, что закреплено законом. На обычной работе обеденный перерыв-личное время работника, он может пойти в ресторан, либо в дешевую закусочную, либо съесть за своим рабочим столом то, что он принёс в коробочке, либо вообще не обедать-это личное дело работника. Няня такой возможности не имеет, поэтому ОБЫЧНО НОРМАЛЬНЫЙ работодатель этот вопрос продумывает. требовать,чтобы нян я ходила с коробочками-это жлобство, с моей точки зрения.
__________________
Моя жизнь уже не ад, но ещё не рай.

Пятьдесят один - баба снова мандарин (Малшык)
ymnitsa is offline  

Закрыто


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena