!!!В первый раз в ДЕТСКИЙ САД в сентябре 2010!!! - Страница 15 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > Детские сады и ясли

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 01.02.2010, 15:08
ответ для Losya , на сообщение « Вы так и не нашли пока себя ни в одном... »
  #141
modea
Элита
 
Аватар для modea
 
Регистрация: 19.09.2007
Адрес: Приморский р-н, с видом на море
Сообщений: 2 858


Цитата:
Сообщение от Losya Посмотреть сообщение
Вы так и не нашли пока себя ни в одном садике??
нет, единственное в 63 отказались говорить есть мы у них или нет - сказали позже

а Вы чего делать надумали?
modea is offline   Цитировать ·
Старый 01.02.2010, 15:19
ответ для modea , на сообщение « нет, единственное в 63 отказались... »
  #142
Losya
Ветеран
 
Аватар для Losya
 
Регистрация: 30.09.2009
Адрес: Приморский пр.
Сообщений: 743


Цитата:
Сообщение от modea Посмотреть сообщение
нет, единственное в 63 отказались говорить есть мы у них или нет - сказали позже

а Вы чего делать надумали?
Я тоже сейчас позвонила в 63 садик, но разговаривала не с заведующей, а даже не знаю с кем, потому что она ходила советоваться со старшим воспитателем. Мне там сказали, что списки еще не готовы, заведующая еще всё пересматривает, списки будут только в апреле! Но меня уверили (не зная о том, что я уже знаю про нашу карточку в другом садике), что если я встала на очередь в марте 2008, то вперед меня тоже никто не попадет, кто встал позже... Типа еще не известно, кто останется, может кто откажется или переедет. Про то, куда мы можем попасть в младшую или ясельную, тоже сказала, что это старший воспитатель точно может сказать, но группы младшие у них только с 3 лет. Поэтому шансов попасть в ясельную больше!
А я не знаю, что решила. Хотела завтра в РОО съездить. Кстати, в 63 мне тоже сказали, вы можете еще в РОО съездить, но они вам там вряд ли что-то скажут, т.к. списки формируем МЫ!!!
Losya is offline   Цитировать ·
Старый 01.02.2010, 15:45
ответ для Losya , на сообщение « Вы так и не нашли пока себя ни в одном... »
  #143
КНЯЖНА
Элита
 
Аватар для КНЯЖНА
 
Регистрация: 18.01.2010
Адрес: Комендантский проспект
Сообщений: 2 858


Да меня всё устраивает. Близко от дома, бассейн. И отзывы неплохие. В мае пойду сама туда устраиваться.
__________________
КНЯЖНА is offline   Цитировать ·
Старый 01.02.2010, 15:48   #144
*IMAGO*
Наш человек
 
Аватар для *IMAGO*
 
Регистрация: 01.06.2007
Адрес: Лахта, Приморский р-н
Сообщений: 5 410


Цитата:
Сообщение от Losya Посмотреть сообщение
Я тоже сейчас позвонила в 63 садик, но разговаривала не с заведующей, а даже не знаю с кем, потому что она ходила советоваться со старшим воспитателем. Мне там сказали, что списки еще не готовы, заведующая еще всё пересматривает, списки будут только в апреле! Но меня уверили (не зная о том, что я уже знаю про нашу карточку в другом садике), что если я встала на очередь в марте 2008, то вперед меня тоже никто не попадет, кто встал позже... Типа еще не известно, кто останется, может кто откажется или переедет. Про то, куда мы можем попасть в младшую или ясельную, тоже сказала, что это старший воспитатель точно может сказать, но группы младшие у них только с 3 лет. Поэтому шансов попасть в ясельную больше!
А я не знаю, что решила. Хотела завтра в РОО съездить. Кстати, в 63 мне тоже сказали, вы можете еще в РОО съездить, но они вам там вряд ли что-то скажут, т.к. списки формируем МЫ!!!

вот так вот!!!
__________________

*IMAGO* is offline   Цитировать ·
Старый 01.02.2010, 16:02
ответ для *IMAGO* , на сообщение « вот так вот!!!:wife: »
  #145
Losya
Ветеран
 
Аватар для Losya
 
Регистрация: 30.09.2009
Адрес: Приморский пр.
Сообщений: 743


Цитата:
Сообщение от Imago-ksm Посмотреть сообщение
вот так вот!!!
Ага!!!! И я о том же!!! РОО только для того, чтобы собрать заявления в кучу что-ли?? Ну и путаницу дополнительную создать
Losya is offline   Цитировать ·
Старый 02.02.2010, 01:33
ответ для Losya , на сообщение « Ага!!!! И я о том же!!! РОО только для... »
  #146
China
Наш человек
 
Аватар для China
 
Регистрация: 22.09.2006
Адрес: Приморский район
Сообщений: 5 122


Цитата:
Сообщение от Losya Посмотреть сообщение
Ага!!!! И я о том же!!! РОО только для того, чтобы собрать заявления в кучу что-ли?? Ну и путаницу дополнительную создать
да, РОНО только заявления раскладывает по папкам, и передает их заведующим садиков, а дальше только они комплектуют группы.....а вот когда группы скомплектованы, то в них всегда остается 1-2 резевных места, вот на эти места РОНО и может дать направление, обязывающее заведующую принять ребенка в сад.....
__________________
China is offline   Цитировать ·
Старый 02.02.2010, 14:42
ответ для Anna_leon , на сообщение « Спасибо,так и... »
  #147
Losya
Ветеран
 
Аватар для Losya
 
Регистрация: 30.09.2009
Адрес: Приморский пр.
Сообщений: 743


А мы сегодня первый раз сходили на занятия в группу кратковременного пребывания в 88 садик! Все три часа там провели!!!! Не знаю, как будет дальше Но дочка сказала, что в четверг идем в садик

Цитата:
Сообщение от modea Посмотреть сообщение
а нам так никто и не звонит..........
Заодно поговорила со старшим воспитателем по поводу распределения на сентябрь. Она сказала, что наш адрес - это 63 садик, ну или 14. Им сейчас поступают заявления вставших в 2007 и январе, феврале 2008. Возможно, если вы встали после лета, поэтому вас еще даже в 14 нет... По поводу групп (ясельная или младшая) сказала, что у нас такой пограничный возраст, что мы в принципе сами должны определиться куда лучше ребенку ходить, если нет навыков всяких, то может есть смысл водить еще год в ясельную, а если ребенок хорошо развит, то можно и в старшую. но вот только в старшую попасть проблематично, т.к. если ясельные группы большие сейчас, то мы не попадаем туда
Losya is offline   Цитировать ·
Старый 02.02.2010, 15:07
ответ для Losya , на сообщение « А мы сегодня первый раз сходили на... »
  #148
modea
Элита
 
Аватар для modea
 
Регистрация: 19.09.2007
Адрес: Приморский р-н, с видом на море
Сообщений: 2 858


Цитата:
Сообщение от Losya Посмотреть сообщение
А мы сегодня первый раз сходили на занятия в группу кратковременного пребывания в 88 садик! Все три часа там провели!!!! Не знаю, как будет дальше Но дочка сказала, что в четверг идем в садик


Заодно поговорила со старшим воспитателем по поводу распределения на сентябрь. Она сказала, что наш адрес - это 63 садик, ну или 14. Им сейчас поступают заявления вставших в 2007 и январе, феврале 2008. Возможно, если вы встали после лета, поэтому вас еще даже в 14 нет... По поводу групп (ясельная или младшая) сказала, что у нас такой пограничный возраст, что мы в принципе сами должны определиться куда лучше ребенку ходить, если нет навыков всяких, то может есть смысл водить еще год в ясельную, а если ребенок хорошо развит, то можно и в старшую. но вот только в старшую попасть проблематично, т.к. если ясельные группы большие сейчас, то мы не попадаем туда
Оля, а Вы с дочкой были в группе, или оставили ее сразу?
и как Вам этот садик?

По-поводу распределения понятно, спасибо что узнали
вообщем мы ждем пока.........
modea is offline   Цитировать ·
Старый 02.02.2010, 15:23
ответ для мамаЖ , на сообщение « !!!В первый раз в ДЕТСКИЙ САД... »
  #149
kushen
Ветеран
 
Аватар для kushen
 
Регистрация: 25.01.2008
Адрес: Пролетарская
Сообщений: 853


А есть кто нибудь из Невского района без прививок???
Нас в РОНО записали - в марте сказали если не позвонят то самим звонить в сад
Прививки делать не будем а вот карта уже почти заполнена
kushen is offline   Цитировать ·
Старый 02.02.2010, 20:01
ответ для modea , на сообщение « Оля, а Вы с дочкой были в группе, или... »
  #150
Losya
Ветеран
 
Аватар для Losya
 
Регистрация: 30.09.2009
Адрес: Приморский пр.
Сообщений: 743


Цитата:
Сообщение от modea Посмотреть сообщение
Оля, а Вы с дочкой были в группе, или оставили ее сразу?
и как Вам этот садик?

По-поводу распределения понятно, спасибо что узнали
вообщем мы ждем пока.........
Добрый вечер! Дочку сразу сказали лучше оставлять! Поэтому пришли в 9.00, переоделись и пошли в группу, там еще не было никого, воспитатель сразу её "взяла в оборот", повела показывать игрушки и все такое... Сегодня деток было мало, человек 6-7. Я до 10.00 посидела в коридорчике, потом старший воспитатель сказала, что она там себя замечательно чувствует, ходит катает коляски и машинки, и я могу пойти погулять часик до 11.10. В это время они идут в спортивный зал и в первый раз могут расплакаться, но моя и туда сходила вполне прилично и только в 11.55 вспомнила про маму Сказали, что если она и дальше будет так ходить, то это просто замечательно. Но бывает, что детки только через неделю начинают капризить... Посмотрим
Про садик даже не знаю что сказать... он конечно не новый, но вполне прилично всё, игрушки в группе, детки по очереди ходили то на спорт, то на музыку, то в бассейн.
Еще сегодня была в РОО!! Поездка в принципе безрезультатная. Сказали, что если я хочу в 88 или 63 садики, то я могу сходить в 14, написать там отказ и нашу карточку отправят обратно в РОО и тогда возможно в следующем году мы попадем в 63 садик! В общем диалог получился довольно странный... Я сказала, что в 63 саду мне сказали, что группы еще не сформированы, на это мне сказали, что - да, не сформированы, но мест УЖЕ нет. Я говорю, что как же они будут формироваться дальше, а наше, например, заявление уже в 14, и следовательно оно уже в дальнейшем формировании не будет участвовать?! Мне ответили, да конечно не будет, а вы думаете там без вас мало желающих?!! Про 88 та же сама ситуация!! Типа без меня там и так много желающих...
Так и хотелось спросить, кому надо дать на лапу??!!!!
Так что вам могу посоветовать сходить в 14 садик, чтоб вообще не остаться без ничего! Т.к. думаю, что 14 тоже не резиновый!
Losya is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena