Как вы отвечаете на постоянный вопрос КОГДА? - Страница 15 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Планирование и беременность > Планируем беременность

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 10.09.2011, 00:33   #141
frutarom
Гость
 
Аватар для frutarom
 
Регистрация: 04.06.2011
Сообщений: 16


а я на эту тему читала следующую историю одного молодого человека, которого все тётки-бабки замучали вопросом, когда он женится. (это, конечно, не про детей, но подход можно скопировать). Так вот, однажды в семье этого мальчика умер кто-то из стареньких родственников, и опять все тетки-бабки собрались. Сидят на поминках, а этот молодой человек подсаживается к самой надоедливой тетке и спрашивает: "Ну а вы когда?" с тех пор у всех как отшептало )))
frutarom is offline   Цитировать ·
Старый 10.09.2011, 21:00   #142
swetljazoc
Частый гость
 
Аватар для swetljazoc
 
Регистрация: 15.07.2011
Сообщений: 79


А у меня родственники с моей стороны и мужа перый год спрашивали ,когда ждем пополнения а сейчас перестали спрашивать думаю подозревают что не получается.
swetljazoc is offline   Цитировать ·
Старый 10.09.2011, 23:05
ответ для alex-lily , на сообщение « Вот и меня задолбали!!!! у мужа родни... »
  #143
helic
Элита
 
Аватар для helic
 
Регистрация: 20.09.2010
Адрес: окраина центра
Сообщений: 2 063


Цитата:
Сообщение от ancoma Посмотреть сообщение
Вечный вопрос "когда" задают те люди, которые никогда не сталкивались с проблемой, что не у всех получается с первого раза. Они к сожалению не понимают какую боль они наносят человеку простым словом когда!!!!
В нашем обществе так заведено: поженились, значит через год должна родить, за 30 значит вообще надо бежать рожать ((((
В нашем обществе заведено, поженились, значит беременна!
Мы женились в ноябре, в пятницу, без гостей (ну захотелось нам так). Меня даже не спрашивали, мне сообщали, что рожу я в апреле-мае. На мое отнекивание понимающе кивали "да-да, понимаем, не хотите сообщать, суеверные".
__________________
helic is offline   Цитировать ·
Старый 11.09.2011, 00:10
ответ для helic , на сообщение « В нашем обществе заведено, поженились,... »
  #144
Светлана-24
Частый гость
 
Аватар для Светлана-24
 
Регистрация: 06.09.2009
Адрес: Мая радзiма Беларусь
Сообщений: 79


Цитата:
Сообщение от helic Посмотреть сообщение
В нашем обществе заведено, поженились, значит беременна!
Мы женились в ноябре, в пятницу, без гостей (ну захотелось нам так). Меня даже не спрашивали, мне сообщали, что рожу я в апреле-мае. На мое отнекивание понимающе кивали "да-да, понимаем, не хотите сообщать, суеверные".
Аналогично было у моей сестренки двоюродной. Замуж она вышла в октябре, а родила в ноябре следующего года (итого почти 13 месяцев), но бабульки из деревни где живут ее родители все-равно остались при своем мнении, что вышла замуж "по залету". На что она им отвечала: ДА, СЛОНЕНКА НОСИЛА!
__________________
Светлана-24 is offline   Цитировать ·
Старый 12.09.2011, 12:09
ответ для helic , на сообщение « В нашем обществе заведено, поженились,... »
  #145
Надежда80
Активный участник
 
Аватар для Надежда80
 
Регистрация: 28.09.2009
Адрес: Санкт-Петербург, Стачек,Кировский з-д
Сообщений: 535


Цитата:
Сообщение от helic Посмотреть сообщение
В нашем обществе заведено, поженились, значит беременна!
Мы женились в ноябре, в пятницу, без гостей (ну захотелось нам так). Меня даже не спрашивали, мне сообщали, что рожу я в апреле-мае. На мое отнекивание понимающе кивали "да-да, понимаем, не хотите сообщать, суеверные".


+1 аналогично....каждый месяц срок рождения пересчитывается, вот уже год
__________________
Надежда80 is offline   Цитировать ·
Старый 12.09.2011, 12:11   #146
Leere
Ветеран
 
Аватар для Leere
 
Регистрация: 22.10.2009
Адрес: ю-зе
Сообщений: 713


Ох моя тема...
Я тоже перевожу стрелки на спрашивающих.. Когда и чего сами сделают. Квартира машина и т.д...
По поводу третего подруга отвечала так на вопрос " да зачем те третий ты че денег хватать не будет" ответ " Это лучше чем купить очередную шубку или кусок железа под названием мерседес я потрачу деньги на счастье которое нельзя купить"
Leere is offline   Цитировать ·
Старый 12.09.2011, 12:14   #147
Leere
Ветеран
 
Аватар для Leere
 
Регистрация: 22.10.2009
Адрес: ю-зе
Сообщений: 713


А пить перестанешь. Так всееее...сразу Вопрсы " ты что беременна?" Я отвечаю "нет!я просто толстая" больше не лезут!! Х
Leere is offline   Цитировать ·
Старый 12.09.2011, 16:42   #148
Lachokano
Частый гость
 
Аватар для Lachokano
 
Регистрация: 28.04.2011
Адрес: Краснодар
Сообщений: 81


У меня больная мозоль, по которой очень любят ходить родственники мужа.
У меня депрессия, я никого не хочу видеть, никому не звоню, ни с кем не хочу встречаться, и особенно с его многочисленной родней. Потому что все разговоры моментально сводятся к тому, что " дети - это счастье", и "когда же вы...". правда, когда я всем интересующимся сообщила, что сразу рожу ребенка при ежемесячном субсидировании в размере 20 тысяч (ипотека), все заткнулись и пока молчат. Только надолго ли.....
Вот только, боюсь, на ЭКО копить вместо ипотеки придется в скором времени(((
Lachokano is offline   Цитировать ·
Старый 13.09.2011, 15:19   #149
Свет-Света
Элита
 
Аватар для Свет-Света
 
Регистрация: 20.11.2008
Адрес: Гражданский пр
Сообщений: 2 231


Девочки, а мы ещё не начинали процесс (сейчас предохраняемся), но планируем. Я сама уже обзавелась комплексом неполноценности (мне 30лет). Меня как и всех вас раздражают вопросы. НО!!! Ещё больше меня стали раздражать намёки типа "Надо будет клубнику посадить, ведь скоро,наверное, понадобятся свежие ягоды" - это типа ребеночек кушать будет. Или на семейных праздниках намёки, что внуков уже хочется....И разговоры, как хорошо, когда дети. Ёлки зелёные!!!! Да я сама понимаю, как хорошо!!! В общем, родственники ждут тихонечко.
Знаете, а мне даже страшно становится от этой жажды внуков. Они что, думают, что я для них что ли рожать буду? Или уже паранойя? И потом, я плохо себя чувствую, когда от меня ждут чего-то! (неважно что, детей, денег, разговора, книгии др.)
Свет-Света is offline   Цитировать ·
Старый 13.09.2011, 16:40   #150
Annlove
Участник
 
Аватар для Annlove
 
Регистрация: 23.08.2010
Адрес: загородом
Сообщений: 136


Я тоже обычно говорю: "Как только - так сразу".
И конечно, со стороны родственников тоже всякое бывало. Свекор, например, предлагал нам помочь, если сами не можем . Типа у мужа есть брат, у которого уже есть ребенок, так он сразу научит, как это делается... А мой отец, не выдержав (он один среди своих братьев и сестер без внуков), сказал, что мы просто ленимся, не хотим вставать рано, ухаживать за ребетенком и т.п. А более дальние родственники решили, что мы с мужем и вовсе бесплодны. Хотя, после моей ЗБ разговоры как-то поутихли....
Annlove is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena