Трудоустройство - советы бывалого. - Страница 15 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Дела семейные > Работа и образование

Результаты опроса: С какой целью вам нужна новая работа?
Хочу больше денег 59 54.63%
Хочу новый коллектив 2 1.85%
Хочу самореализации 47 43.52%
Голосовавшие: 108. Вы ещё не голосовали в этом опросе

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 20.05.2010, 16:35
ответ для Vanity , на сообщение « Не моя тема, но можно влезу?... »
  #141
rtkizumrud
Banned
 
Регистрация: 12.03.2010
Адрес: Пискаревка
Сообщений: 175


Цитата:
Сообщение от Vanity Посмотреть сообщение
Не моя тема, но можно влезу? Гражданско-правовой договор не может заключаться на неопределенный срок. Тем он и отличается от трудового как раз. Этот договор заключается с работником для выполнения конкретной работы и по окончании составляется акт о ее выполнении, подписывается сторонами и происходит оплата.
Работнику не оплачивается отпуск больничный, никакого ОМС, никакой компенсации за неиспользованный отпуск при увольнении, это ведь не трудовой договор. Есть еще разница в налогообложении, но Вам, как работнику это не важно, хотя для работодателя, это одна из причин поменять трудовой на гражданско-правовой.
В общем темнят что-то они.
Спасибо за поддержку...я вот как раз в этих вопросах - не очень.
rtkizumrud is offline   Цитировать ·
Старый 20.05.2010, 21:39   #142
simona99
Ветеран
 
Аватар для simona99
 
Регистрация: 09.06.2009
Адрес: м.Техноложка
Сообщений: 706


И меня не оставьте без внимания. Ищу работу уже 2,5 месяца

Работала менеджером по продаже медицинского оборудования в двух компаниях, общий стаж 9 лет, доросла до начальника отдела.
Уволилась по любовно, если надо директор и рекомендации хорошии даст.
Большая практика ведения телефонных переговоров, в том числе с регионами, ведение полного цикла сделки ( вся бумажная работа) самостоятельно договора и контракты состовляла и документы в таможню готовила. Маркетинг, работа с рекламой, тендеры, логистика.
Разместила резюме, на всех возможных сайтах и занялась рассылкой по компаниям.
Каждый день прорабатываю вакансии и готова сменить профиль, но везде стоит опыт работы, получается, что мне теперь менеджером только по медицинскому оборудованию и быть?
Как в резюме указать, если размещать на сайтах, что я не только легкообучаема, но и готова переквалифицироваться. У меня ещё и возраст 37 лет, а в основном до 35
simona99 is offline   Цитировать ·
Старый 20.05.2010, 23:14
ответ для rtkizumrud , на сообщение « Трудоустройство - советы бывалого. »
  #143
Кен Гуру
Ветеран
 
Аватар для Кен Гуру
 
Регистрация: 21.10.2008
Сообщений: 783


ой!
а меня, кажется, не заметили
или я совсем-совсем не по теме?
Кен Гуру is offline   Цитировать ·
Старый 21.05.2010, 14:06
ответ для rtkizumrud , на сообщение « Трудоустройство - советы бывалого. »
  #144
elento
Активный участник
 
Аватар для elento
 
Регистрация: 04.12.2008
Сообщений: 401


Добрый день!
А не подскажите пути поиска работы после основной работы?
На сайтах о работе пока не получается ничего найти нужного, хотя я только начала.
Работаю помощником руководителя, хочу после основной работы (после 19.00) найти подработку. Основную работу менять не хочу. Ищу работу вечерним администратором (попадались вакансии "вечерний секретарь", но они были с 16.00) или, т.к. у меня есть машина, то что-нибудь связанное с ней, может быть какая-нибудь развозка людей после работы - люблю ездить
Как больше шансов найти такую работу? Все-таки через сайты о работе, агентства или сайты компаний?
Спасибо!
elento is offline   Цитировать ·
Старый 21.05.2010, 15:02
ответ для rtkizumrud , на сообщение « Трудоустройство - советы бывалого. »
  #145
DaddyDI
Гость
 
Аватар для DaddyDI
 
Регистрация: 25.04.2010
Сообщений: 7


возможно ли найти работу по специальности повар имея спец образования и опыт работы в солидных заведениях... если я из Украины (Симферополь) из списка вакансий видел что моя специальность востребована и даже очень в Санкт-Петербурге...вопрос к вам как к специалисту в сфере трудоустройства...насколько велики или малы мои шансы?
DaddyDI is offline   Цитировать ·
Старый 27.05.2010, 11:46
ответ для Кен Гуру , на сообщение « доброго времени суток, rtkizumrud,... »
  #146
rtkizumrud
Banned
 
Регистрация: 12.03.2010
Адрес: Пискаревка
Сообщений: 175


Цитата:
Сообщение от Кен Гуру Посмотреть сообщение
доброго времени суток, rtkizumrud,
спасибо огромное за рубрику, за помощь!
мне как раз-таки нужен совет "бывалого":
34 года. образование среднее медицинское. коммуникабельна, есть опыт личных продаж. сейчас нашла курсы фитнес-тренеров. интересны направления "персональный тренер", "инструктор тренажерного зала" и "спортивное питание".
вопросы следующие:
1. не представляю себе насколько востребованы данные специальности и не старовата ли я для начинаний в данной области
2. какое направление предпочесть (или, скажем, "купить" в первую очередь)
3. как котируются на рынке труда дипломы Нью Эйдж Фитнес ( возможно ли трудоустройство с такой бумажкой или стоит искать что-то более серьезное)

заранее благодарю
Если спорт и фитнес - ваш образ жизни, то у вас все должно получиться.
У нас в фитнесе была фитнес-тренер 50 лет. У неё была веселая кличка - МИНИ-ГЕРАКЛ.
Очень мускулистая она , жизнерадостная...Она всю жизнь этим занималась. Что сейчас с ней - не знаю, ибо когда клуб перекупили, она ушла.


Насчет инструкторов тренажерных залов, персональных тренеров и т.п. не могу ничего сказать.
Знаю, что некоторыми эта позиция воспринимается исключительно, как "эротическая"...т.е. молодой юноша спортивного телосложения...
Думаю, вам стоит провести мини-исследование: просто позвонить по фитнес-центрам, по фитнес-клубам, и представившись соискательницей с "уже полученными бумажками", уточнить свои шансы.

Шанс есть всегда.Хотя-бы минимальный.
Успехов!
rtkizumrud is offline   Цитировать ·
Старый 27.05.2010, 11:52
ответ для simona99 , на сообщение « И меня не оставьте без внимания. Ищу... »
  #147
rtkizumrud
Banned
 
Регистрация: 12.03.2010
Адрес: Пискаревка
Сообщений: 175


Цитата:
Сообщение от simona99 Посмотреть сообщение
И меня не оставьте без внимания. Ищу работу уже 2,5 месяца

Работала менеджером по продаже медицинского оборудования в двух компаниях, общий стаж 9 лет, доросла до начальника отдела.
Уволилась по любовно, если надо директор и рекомендации хорошии даст.
Большая практика ведения телефонных переговоров, в том числе с регионами, ведение полного цикла сделки ( вся бумажная работа) самостоятельно договора и контракты состовляла и документы в таможню готовила. Маркетинг, работа с рекламой, тендеры, логистика.
Разместила резюме, на всех возможных сайтах и занялась рассылкой по компаниям.
Каждый день прорабатываю вакансии и готова сменить профиль, но везде стоит опыт работы, получается, что мне теперь менеджером только по медицинскому оборудованию и быть?
Как в резюме указать, если размещать на сайтах, что я не только легкообучаема, но и готова переквалифицироваться. У меня ещё и возраст 37 лет, а в основном до 35
Погорячились вы, на мой взгляд.Сначала ушли "в никуда" - оттого теперь и страшновато - 2,5 мес - и НИЧЕГО.
В этом и заключается сложность.В этом возрасте хочется освежить ум...новый опыт приобрести на основе старых знаний.
Но работодателю не всегда интересны ваши "душевные метания".

Не переживайте - май, как декабрь-январь - САМЫЕ НЕУДАЧНЫЕ МЕСЯЦЫ НА РЫНКЕ ТРУДА.
Так что вот-вот все устаканится, кто-то в отпуск уйдет с увольнением - там глядишь вам и повезет!
Только не отчаивайтесь, держите цель!
Сказано - не хочу в медтехнику - значит не сдавайтесь!
Все должно плучиться, вот увидите!
rtkizumrud is offline   Цитировать ·
Старый 27.05.2010, 11:53   #148
rtkizumrud
Banned
 
Регистрация: 12.03.2010
Адрес: Пискаревка
Сообщений: 175


Цитата:
Сообщение от Кен Гуру Посмотреть сообщение
ой!
а меня, кажется, не заметили
или я совсем-совсем не по теме?

извините
rtkizumrud is offline   Цитировать ·
Старый 27.05.2010, 12:02
ответ для elento , на сообщение « Добрый день! А не подскажите пути... »
  #149
rtkizumrud
Banned
 
Регистрация: 12.03.2010
Адрес: Пискаревка
Сообщений: 175


Цитата:
Сообщение от elento Посмотреть сообщение
Добрый день!
А не подскажите пути поиска работы после основной работы?
На сайтах о работе пока не получается ничего найти нужного, хотя я только начала.
Работаю помощником руководителя, хочу после основной работы (после 19.00) найти подработку. Основную работу менять не хочу. Ищу работу вечерним администратором (попадались вакансии "вечерний секретарь", но они были с 16.00) или, т.к. у меня есть машина, то что-нибудь связанное с ней, может быть какая-нибудь развозка людей после работы - люблю ездить
Как больше шансов найти такую работу? Все-таки через сайты о работе, агентства или сайты компаний?
Спасибо!

Все зависит от того, какие цели вами движут.
Если вам просто нужны еще деньги кроме основной зарплаты- поговорите со своим шефом. Может, он вам офис подметать предложит за некоторую сумму. Или еще какие обязанности в фирме есть - подбор персонала тот-же, к примеру.

Не очень хорошо себе представляю качественную работу после полноценного трудового дня, после 19-00.
Ну посмотрите вакансии курьеров по развозке всякой некрупной продукции - например контактные линзы.
Если у вас цель - не появляться дома как можно дольше, то вообще можно ночного сторожа какого- нибудь поискать.Ибо ночным администратором чревато - вам на следующий день все-таки свежая голова нужна на основной работе.
Искать нужно ВЕЗДЕ, т.к. никогда не знаешь, где свой шанс найдешь. Чем сложнее посыл, тем нестандартнее решение.
rtkizumrud is offline   Цитировать ·
Старый 27.05.2010, 12:08
ответ для DaddyDI , на сообщение « возможно ли найти работу по... »
  #150
rtkizumrud
Banned
 
Регистрация: 12.03.2010
Адрес: Пискаревка
Сообщений: 175


Цитата:
Сообщение от DaddyDI Посмотреть сообщение
возможно ли найти работу по специальности повар имея спец образования и опыт работы в солидных заведениях... если я из Украины (Симферополь) из списка вакансий видел что моя специальность востребована и даже очень в Санкт-Петербурге...вопрос к вам как к специалисту в сфере трудоустройства...насколько велики или малы мои шансы?
Однозначно могу сказать, что дистанционно искать работу - пустое занятие.
Приезжайте , начинайте обосновываться.
А то ...вас на собеседование пргилашают, а вы: "ой, сейчас побегу, билеты на самолет покупать, через 2 недели смогу подойти."
Ведь соискателей очень много - пока вы будете добираться, там уже всех взяли.
Так что приезжайте и ВПЕРЕД!
rtkizumrud is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena