даже и незнаю как тему обозвать... - Страница 15 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > От трех до шести

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 15.04.2010, 15:18
ответ для Capuchina , на сообщение « даже и незнаю как тему обозвать... »
  #141
=alёnka=
Мега-элита
 
Аватар для =alёnka=
 
Регистрация: 13.01.2007
Адрес: пл. Мужества
Сообщений: 3 747


Я сама такой была, маму изводила, потом меня с мужем мой старший лет этак с 2,5 терроризировал. (На горшок посадит папа, а попу вытрет и штаны наденет мама) Сейчас почти 4, уже проходит, слава Богу. Теперь младший на подходе
__________________
Наши желания, капризы – неукротимый конь. Как часто, вскочив на него, мы раним улыбки близких: огорчаем, обижаем, не слушаем.
Когда-то дети перед сном подходили к родителям и шептали:
- Прости, мамочка… Прости, папочка…
А потом сладко засыпали. И им снились колокольчики. Море цветов.
(с)

Любая ложь - насилие над собой (с)
=alёnka= is offline   Цитировать ·
Старый 19.04.2010, 10:13
ответ для Дона М , на сообщение « Ой, девочки, почитала и про своих... »
  #142
Capuchina
Участник
 
Аватар для Capuchina
 
Регистрация: 15.03.2007
Сообщений: 154


Цитата:
Сообщение от Пряникамама Посмотреть сообщение
немного на аутичный спектр похоже.....
нее, непохоже...
Незнаю, как в России, а в Америке их много. И даже не то чтобы много, просто здесь относятся ко всяким диагнозам очень по-другому.
В России многие скрывают, здесь же тебе в лоб говорят "у меня ребёнок-аутист" ( даже если ты и не спрашивала). Они тут к этому относятся, как в России к ребёнку, который носит очки. Вот примерно так.
У нас даже в группе в д/с девочка аутист ходила. И среди знакомых близких у меня есть пара детей с таким диагнозом. Так что я знаю хорошо, что это такое.
У меня у ребёнка нет ничего от аутиста

Сорри за офф. На редкость толерантное общество ко всяческим отклонениям да и вообще к инвалидам. В России гораздо более жестокое отношение к "не норме".
Но даже как-то в парке гуляла, а там пара гуляла ( знаете карлики. Когда голова большая, как у взрослого человека, а все члены маленькие. И ч/з минуту я увидела, что у них двое детей погодок девочка и мальчик, такие же как родители. Ужас.
Но на них вааааще никто не глазел, только я искоса, т.к. не могла я понять этого со своим советским менталитетом.
И даунят в парках вижу. И никто на них не смотрит, ни родители, ни детки.
.


Цитата:
Сообщение от ВоЛе Посмотреть сообщение
...нет картин импрессионистов...
ну прямо меня с этими импрессионистами...
Мне самой нравится, вот ребёнку дала. Дети знаете как всё запоминают? Так уж лучше пусть импрессионистов, чем комиксы какие.
Кстати, меня тут улыбнуло. Мне мама чай прислала, открываю коробку, а на коробке, смотрю, картинка (одна из картин импрессионистов). Мужу сую под нос: "Кто"?" спрашиваю. Не знает. Ребёнка зову. Назвал.



Цитата:
Сообщение от Дона М Посмотреть сообщение
... Так вот я думаю:"Может, у меня девчонка явный лидер? А я забиваю в ней эти задатки, заставляя уступать брату?" Как думаете?
я думаю ( но моё мнение не профессиональное), что надо её заставлять уступать брату ( по очереди есссно), но не из-за её лидерских качетств, а из-за брата.
Т.к. если сестра им всегда будет верховодить, то потом жену такую найдёт, которая будет его строить .
А нам таких не надо ! Так девочки ( мамы мальчиков)? ??
__________________
Счастье - это когда все дома, здоровы и спят
Capuchina is offline   Цитировать ·
Старый 19.04.2010, 20:40
ответ для Capuchina , на сообщение « даже и незнаю как тему обозвать... »
  #143
Росомаха
Ветеран
 
Аватар для Росомаха
 
Регистрация: 25.04.2009
Сообщений: 852


Толерантное общество - это прекрасно. В список лучших садов Москвы (Forbes) попал госсад, куда наравне ходят все дети - и здоровые, и особенные. В некоторых еврейских садах это практикуется. Мне жаль, что не повсеместно.
Росомаха is offline   Цитировать ·
Старый 20.04.2010, 10:42   #144
Dashkin
Ветеран
 
Аватар для Dashkin
 
Регистрация: 17.11.2005
Сообщений: 656


Цитата:
Сообщение от Мама Люся Посмотреть сообщение
У автора явно проблема с эгоизмом, в прямом смысле слова. Я не психолог, но мне кажется, срочно надо спасать ребенка. Вам именно на занятия с психологом надо походить, идет все от родителей, детки наше зеркало, они повторяют родительские психотипы, хотя зачастую не осознаем и спрашиваем себя "Откуда это у него???".
.
У нас тоже со старшей жуткие закидоны - классика лифт (нажму кнопку первой), снимает колготки ("Сама") ну и по списку. Ломать - бесполезно - моя мама сильный человек, считающая себя специалистом в педагогике, и то отступила. Бабулю, правда, Катя слушается бесприкословно, хотя бабушка говорит спокойно. Но бабулю все зятья боятся - такой уж характер, хотя никогда не кричит и не угрожает.
Договариваться не получается, если в самом начале не пошли на поводу.
Но все реже уже истерики.
Да, ходим к психологу 2 года на сказкотерапию.
И младшая совсем другая, ну просто зайка с другой планеты даже в свои 3,5 года.
Единственное что заметила - почти все истерики от переутомления и сбоя режима.
И еще, очень хороший прием - заранее все обговариваем - сейчас смотрим один мультфильм, чистим зубы и ложимся спасть. Хорошо? Еще два мультфильма! Ладно, сама после второго мультфильма выключаешь тв и идешь чистить зубы.
__________________
Дочки Катя (3) и Маша (1,5)
Dashkin is offline   Цитировать ·
Старый 20.04.2010, 12:53
ответ для Capuchina , на сообщение « даже и незнаю как тему обозвать... »
  #145
Katrusia
Частый гость
 
Аватар для Katrusia
 
Регистрация: 14.08.2008
Сообщений: 82


У нас есть похожие особенности, ходили на прием к гомеопату (Репина М.Т.), оказалось, в понимании гомеопатов- есть такой тип личности - любит, чтобы все было в установленном порядке. Исходя из этих особенностей и гомеопатическое лекарство подбирали для лечения, правда, другой проблемы - аллергия. Положительные сдвиги, кстати, появились и в поведении.
Katrusia is offline   Цитировать ·
Старый 20.04.2010, 14:01
ответ для Capuchina , на сообщение « даже и незнаю как тему обозвать... »
  #146
mama_Чо_Lee
Ветеран
 
Аватар для mama_Чо_Lee
 
Регистрация: 17.03.2008
Сообщений: 708


Цитата:
Сообщение от Capuchina Посмотреть сообщение
откликнитесь пжлста у кого также...
Ребёнку 4,5.
Но какие-то странности лет этак с 3-х.
То ли неврозы, то ли фобии, незнаю как грамотно назвать это.


P.S: В целом, абсолютно нормальный ребёнок. Истерик ( с катанием по полу), рыданий по полчаса не было НИКОГДА. Даже никогда не было просто плача, когда ребёнка не успокоить.
Ногти не грызёт, не заикается.
Друзей море ( правда, всегда ему нужно быть первым хоть ты тресни).
Рисует оооочень хорошо. Последние полгода сидел как приклееный на попе, рисовал.
В шахматы с ним играю ( пару месяцев назад научила).
Читает хорошо ( для 4-х летки).
Русский язык, правда, средней паршивости ( но я думаю это из-за того, что он на 3-х говорит)
Т.е. нет у него перегибов ни в какую сторону.

Но что это такое?
Неврозы?
сразу скажу что нам почти 3. началось буквально вот-вот. Мне,кажется, это у них такой период. такой же как и "Я сам". и тут им надо отдавать пальму первеснтва. а эгоизм тут не причем!
mama_Чо_Lee is offline   Цитировать ·
Старый 20.04.2010, 14:23
ответ для Capuchina , на сообщение « даже и незнаю как тему обозвать... »
  #147
briz-end
Старожил
 
Аватар для briz-end
 
Регистрация: 18.12.2007
Адрес: СПб
Сообщений: 1 411


пункт 1,2,3 ....ну и схожие с ними- упаси боже нажать кнопку лифта за него, выбор одежды и последовательность одевания вещей (сначала перчатки потом все остальное)...
самый жесткач был в районе 3,5 лет к 4,5 сошло на нет
briz-end is offline   Цитировать ·
Старый 20.04.2010, 14:37
ответ для briz-end , на сообщение « пункт 1,2,3 ....ну и схожие с ними-... »
  #148
ПризракБелойДамы
Космонавт
 
Аватар для ПризракБелойДамы
 
Регистрация: 15.01.2008
Адрес: желтый дом
Сообщений: 21 632


Цитата:
Сообщение от айше Посмотреть сообщение
Автор! Вы пишете, что ребенок читает, играет в шахматы.... Похоже на нас. Грубо говоря, голова вперед убежала, нервная система подзадержалась. Наладится.
Главное, чтобы к школе наладилось. А то такие проблемы с детьми будут - ух! В "подростках" и "младших школьниках" иногда подобные темы встречаются

Почитала тему, похоже у тут всё перемешалось - лидерские качества, игры в ритуалы (это всё нормально и естественно, чему-то надо потакать, чему-то наоборот), неврозы, манипулирование родителями и т.д. Как мне показалось, у всех свои причины подобных "закидонов" у детей.

Одно точно - в случае ритуала надо расспросить ребенка почему именно так. Для чего всё надо делать именно в таком порядке, что будет, если сделать не так. Во-первых можно услышать много интересного, а во-вторых вполне возможно, что рассказав об этом, ребенок сам поймет, что ритуал - игра. А в игру можно играть и не всегда
В случае "Я первый" стараться договариваться - "хорошо, в следующий раз ты кнопку нажимаешь (открываешь дверь и т.п.)". Но тут уже помнить об этом
__________________
great pretender
"Узок круг этих людей, страшно далеки они от народа" В.И.Ленин
ПризракБелойДамы is offline   Цитировать ·
Старый 20.04.2010, 17:21
ответ для Capuchina , на сообщение « даже и незнаю как тему обозвать... »
  #149
Да-шутка
Активный участник
 
Аватар для Да-шутка
 
Регистрация: 07.11.2009
Сообщений: 303


Моей сейчас 6 лет,потихоньку проходит... Но все еще остается дикое желание нажимать кнопки лифта,домофона и пр. Год назад был просто тихий ужас
Тушите свет и поливайте фикус
держитесь,это проходит Когда ребенку 3-4 года,уже можно потихоньку объяснять,что он не пуп Земли,что другие тоже хотят нажимать кнопки в лифте (да-да,мама тоже человек,и ей тоже по приколу нажимать кнопки),устанавливать очередность.
Да-шутка is offline   Цитировать ·
Старый 21.04.2010, 01:26
ответ для Да-шутка , на сообщение « Моей сейчас 6 лет,потихоньку... »
  #150
ПризракБелойДамы
Космонавт
 
Аватар для ПризракБелойДамы
 
Регистрация: 15.01.2008
Адрес: желтый дом
Сообщений: 21 632


Цитата:
Сообщение от Да-шутка Посмотреть сообщение
держитесь,это проходит Когда ребенку 3-4 года,уже можно потихоньку объяснять,что он не пуп Земли,что другие тоже хотят нажимать кнопки в лифте (да-да,мама тоже человек,и ей тоже по приколу нажимать кнопки),устанавливать очередность.
Еще можно отдать ребенку на растерзание старый сотовый телефон. Пусть хоть унажимается. Еще калькулятор можно
Вспомните себя в детстве - как нравилось кнопки нажимать
__________________
great pretender
"Узок круг этих людей, страшно далеки они от народа" В.И.Ленин
ПризракБелойДамы is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena