Иностранные языки - всем детям???!!!! - Страница 15 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > Развивающие центры, кружки и занятия

Результаты опроса: какому языку учить ребенка
английский 146 64.32%
немецкий 35 15.42%
франкузский 34 14.98%
испанский 20 8.81%
не меньше двух 84 37.00%
Опрос с выбором нескольких вариантов ответа. Голосовавшие: 227. Вы ещё не голосовали в этом опросе

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 28.10.2010, 22:56
ответ для Nikolett , на сообщение « Иностранные языки - всем детям???!!!! »
  #141
Littlemama
с Марса
 
Аватар для Littlemama
 
Регистрация: 09.02.2007
Адрес: здесь и сейчас
Сообщений: 39 425


в Аничковом английский дают с 4 лет, но можно записаться и трехлеткам, если посещать у них основной блок занятий.
Littlemama is offline   Цитировать ·
Старый 28.10.2010, 23:53
ответ для lavis , на сообщение « По немецкому, видимо, тишина. А мы с... »
  #142
Москвичка
Ветеран
 
Аватар для Москвичка
 
Регистрация: 08.04.2007
Адрес: Юго-Запад Питера - Братеево в Москве
Сообщений: 995


Цитата:
Сообщение от lavis Посмотреть сообщение
По немецкому, видимо, тишина. А мы с ребенком с НГ, видимо, идем в сад при французской гимназии. Английскому решили ее не учить, она и так реально двуязычная, причем теперь уже ( почти 2г) стала разбираться, с кем на каком языке говорить. С няней считает в основном по-русски, со мной и считает, и цвета показывает и вообще говорит преимущественно по-английски. А раньше все в одну кучу мешала. Кстати, одна моя коллега (снихронистка, и муж ее очень известный переводчик-синхронист) тоже ребенка двуязычным вырастили, правда они только с 3 лет учили, но теперь, в 6 , она свободно говорит по-английски. Так вот, они тоже ее решили английскому в садике и школе не учить, чтобы избежать конфликтов на пустом месте, в ситуации, когда ребенок знает язык лучше педагога. Вообще это проблема, я считаю.
интересная ситуация))))) я тоже теперь думаю - в какую потом школу идти дочке - один английский с 1-2 классов везде((( Хочу немецкий, но таких школ 1-2 на район только и все далеко(
что самое тупое - что вторым языком обычно везде французский. Если дочке потом жить в Питере, то язык бесполезный ИМХО))))французских фирм тут мало (их и в МОскве мало), посольств нет и т д.......я бы даже было согласна на финскую или китайскую школы - но они вапще в черту на куличках все))))
__________________
Москвичка is offline   Цитировать ·
Старый 28.10.2010, 23:58   #143
lavis
Наш человек
 
Аватар для lavis
 
Регистрация: 10.10.2008
Адрес: Комендантский аэродром, обживаю новую рейфугу у ВПП
Сообщений: 7 490


Цитата:
Сообщение от Москвичка Посмотреть сообщение
интересная ситуация))))) я тоже теперь думаю - в какую потом школу идти дочке - один английский с 1-2 классов везде((( Хочу немецкий, но таких школ 1-2 на район только и все далеко(
что самое тупое - что вторым языком обычно везде французский. Если дочке потом жить в Питере, то язык бесполезный ИМХО))))французских фирм тут мало (их и в МОскве мало), посольств нет и т д.......я бы даже было согласна на финскую или китайскую школы - но они вапще в черту на куличках все))))
Насчет фирм..тогда в Питере перспективнее финский или китайский или японский (он всегда перспективен, да и оплата с японским высокая). Насчет английского - оплата небольшая в сравнении с другими языками, переводчиков англ. яз отстреливать давно пора, да и многие теперь считают, что они сами с усами, разтна курсы походили и с репетитором позанимались

Кстати, меня, по первому образованию именно переводчика АНГЛИЙСКОГО ( а затем, как записано в дипломе, немецкого и французского) языков, в "лихие девяностые" и в начале двухтысячных кормил именно французский язык, за него оплата больше, а конкуренции меньше А мою маму сейчас кормит ЧЕШСКИЙ язык, за который платят гораздо лучше, чем за англ, нем. или франц) Ну, английский, правда,тоже кормил,чего уж лукавить..но это не самый перспективный язык как специальность сейчас. Мне кажется,это давно уже must-have для всех.

Мы уже зачислены в садик при французской гимназии, надеюсь, потом плавно в школу перетечем. Номер садика не помню, да и не знаю, есть ли он. Мы туда еще не ходим, т.к. живем пока в другом районе, но переезжаем. Садик находится на Аэродромной ул., он открылся только в этом году. Как пойдем, напишу о впечатлениях. Обещали французский с ясельной группы. Да я и сама работала в британском садике, там тоже с 1.5 лет занимались.

С немецким как будем, не знаю пока. Думаю, лет до 3-4 нам хватит только русского, английского и французского, как Вы думаете? Или мне уже потихоньку за неимением преподавателей, заниматься с ребенком? Нет, думаю, подожду,пока она хорошо разделять языки станет.

Слушайте, а переводчик на фирме - вот уж собачья должность..Своему ребенку не пожелаю.Всю кровь выпьют. Лучше уж филансером, оплата выше и свои условия можно ставить.
lavis is offline   Цитировать ·
Старый 29.10.2010, 09:26
ответ для Nikolett , на сообщение « Иностранные языки - всем детям???!!!! »
  #144
Leonia
Ветеран
 
Аватар для Leonia
 
Регистрация: 23.07.2009
Адрес: на краю ойкумены
Сообщений: 682


Я думаю, имелось в виду, что детка сможет работать не преводчиком с немецкого, а просто специалистом на предприятии с немецким капиталом. Таких действительно больше, чем французских. Хотя французские тоже есть, и платят там хорошо (во всяком случае в той фирме, с которой я знакома).
Также знаю, что в одной компании з.п. у переводчика с итальянского 2-3 года назад была под сто тысяч. Так что если в переводчики, то редкий язык выгоднее учить, а если в любую другую отрасль, то английский вне конкуренции, а за ним немецкий (ИМХО).

Да, кстати, Гете-Институт открыл в этом году пилотную детскую группу. правда не совесм для малышей, лет с 5-6, по-моему. Но если они будут детское направление развивать, будет очень здорово.
Leonia is offline   Цитировать ·
Старый 29.10.2010, 16:51
ответ для Nikolett , на сообщение « Иностранные языки - всем детям???!!!! »
  #145
Harmony
Ветеран
 
Аватар для Harmony
 
Регистрация: 20.03.2009
Адрес: м.Пионерская/Комендантский пр.
Сообщений: 732


lavis, Аэродромная - это ведь Приморский р-н? Расскажите, пожалуйста, потом про садик, мы тоже в Приморском живем, это интересно!
Согласна с lavis, английский должен быть как второй язык уже, без него никуда, везде пригодится -и в работе, и на отдыхе.
А у меня на фирме, например, ценится английский и финский (т.к. финская компания). У мужа - английский.
Harmony is offline   Цитировать ·
Старый 29.10.2010, 21:46
ответ для Harmony , на сообщение « lavis, Аэродромная - это ведь... »
  #146
lavis
Наш человек
 
Аватар для lavis
 
Регистрация: 10.10.2008
Адрес: Комендантский аэродром, обживаю новую рейфугу у ВПП
Сообщений: 7 490


Цитата:
Сообщение от Harmony Посмотреть сообщение
lavis, Аэродромная - это ведь Приморский р-н? Расскажите, пожалуйста, потом про садик, мы тоже в Приморском живем, это интересно!
Согласна с lavis, английский должен быть как второй язык уже, без него никуда, везде пригодится -и в работе, и на отдыхе.
А у меня на фирме, например, ценится английский и финский (т.к. финская компания). У мужа - английский.
да, это Приморский район. Как удастся переехать - так обязательно расскажу!
lavis is offline   Цитировать ·
Старый 30.10.2010, 03:10
ответ для Nikolett , на сообщение « Иностранные языки - всем детям???!!!! »
  #147
Котофа
Частый гость
 
Аватар для Котофа
 
Регистрация: 03.06.2010
Сообщений: 58


послушаю
Котофа is offline   Цитировать ·
Старый 18.11.2010, 21:16
ответ для Nikolett , на сообщение « Иностранные языки - всем детям???!!!! »
  #148
Бантик на попе
Активный участник
 
Аватар для Бантик на попе
 
Регистрация: 02.11.2010
Адрес: У ленты купчино
Сообщений: 584


Мне был бы интересен Испаниский, но я для меленьких нигде ни нахожу,
если кто знает-подскажите!
Бантик на попе is offline   Цитировать ·
Старый 18.11.2010, 23:23
ответ для lavis , на сообщение « Насчет фирм..тогда в Питере... »
  #149
Москвичка
Ветеран
 
Аватар для Москвичка
 
Регистрация: 08.04.2007
Адрес: Юго-Запад Питера - Братеево в Москве
Сообщений: 995


Цитата:
Сообщение от lavis Посмотреть сообщение
Насчет фирм..тогда в Питере перспективнее финский или китайский или японский (он всегда перспективен, да и оплата с японским высокая). Насчет английского - оплата небольшая в сравнении с другими языками, переводчиков англ. яз отстреливать давно пора, да и многие теперь считают, что они сами с усами, разтна курсы походили и с репетитором позанимались

Кстати, меня, по первому образованию именно переводчика АНГЛИЙСКОГО ( а затем, как записано в дипломе, немецкого и французского) языков, в "лихие девяностые" и в начале двухтысячных кормил именно французский язык, за него оплата больше, а конкуренции меньше А мою маму сейчас кормит ЧЕШСКИЙ язык, за который платят гораздо лучше, чем за англ, нем. или франц) Ну, английский, правда,тоже кормил,чего уж лукавить..но это не самый перспективный язык как специальность сейчас. Мне кажется,это давно уже must-have для всех.

Мы уже зачислены в садик при французской гимназии, надеюсь, потом плавно в школу перетечем. Номер садика не помню, да и не знаю, есть ли он. Мы туда еще не ходим, т.к. живем пока в другом районе, но переезжаем. Садик находится на Аэродромной ул., он открылся только в этом году. Как пойдем, напишу о впечатлениях. Обещали французский с ясельной группы. Да я и сама работала в британском садике, там тоже с 1.5 лет занимались.

С немецким как будем, не знаю пока. Думаю, лет до 3-4 нам хватит только русского, английского и французского, как Вы думаете? Или мне уже потихоньку за неимением преподавателей, заниматься с ребенком? Нет, думаю, подожду,пока она хорошо разделять языки станет.

Слушайте, а переводчик на фирме - вот уж собачья должность..Своему ребенку не пожелаю.Всю кровь выпьют. Лучше уж филансером, оплата выше и свои условия можно ставить.
завидую наследственности вашей дочке))))мама и бабушка с таким кол-вом языков)
про переводчик на фирме - тоже согласна, собачья должность, я сейчас препод и репетитор, в переводчики не вернусь - оплата маленькая, а еще лет 5-10 зубрить опять какую-то терминологию особую нет никакого желания..............а вы сами планируете 2 язык ребенку давать только с помощью сада? не сами? я все про немецкий думаю..........он у меня слабый довольно, но у вас нет например методики для малышей?????я бы может занялась со своей трехлеткой)
__________________
Москвичка is offline   Цитировать ·
Старый 19.11.2010, 01:00   #150
lavis
Наш человек
 
Аватар для lavis
 
Регистрация: 10.10.2008
Адрес: Комендантский аэродром, обживаю новую рейфугу у ВПП
Сообщений: 7 490


Цитата:
Сообщение от Москвичка Посмотреть сообщение
завидую наследственности вашей дочке))))мама и бабушка с таким кол-вом языков)
про переводчик на фирме - тоже согласна, собачья должность, я сейчас препод и репетитор, в переводчики не вернусь - оплата маленькая, а еще лет 5-10 зубрить опять какую-то терминологию особую нет никакого желания..............а вы сами планируете 2 язык ребенку давать только с помощью сада? не сами? я все про немецкий думаю..........он у меня слабый довольно, но у вас нет например методики для малышей?????я бы может занялась со своей трехлеткой)
Я тоже препод и репетитор и в переводчики не вернусь Но на фирме не работала никогда -только фрилансером и занималась только устным переводом, письменный - не мое. Сейчас мой ребенок (будет 2 года через неделю) говорит на смеси русского и английского, но уже начала соображать, с кем на каком предпочтительнее Ни по каким особым методикам я с ней не занималась, просто все то, что обычно с ребенком делают на одном языке (разговаривают, читают, смотрят мультики), я делала на двух, русском и английском. Что касается францзуского, у нас есть один диск, где разные вещи называют на английском, испанском и французском, ребенок повторяет с изумительным произношением ТО есть несколько слов по-французски она уже знает, но дальше э ого я пока не пойду, дождусь трёх лет, когда языки должны разделиться. А там посмотрим. Малышам я преподавала с полутора лет в Аспекте, думаю, если буду сама заниматься, буду петь песенки с показом карточек, движений и т.п. Я знаю, как выглядят "правильные" английские песенки для изучения грамматики в игровой форме, поищу такие же французские, хотя это нелегко, нет материала. Может, сама придумаю, может скомпоную что-то. В общем, посмотрим, как еще в саду будет.Методика для малышей..ну вот так и делается примерно. Они хорошо учат песенки с показом, а еще можно взять красивые методические карточки, допустим, штук 10, а потом менять их- так слова учить. Что касается грамматики, можно ведь и так - берете конструкцию и придумываете игру на эту тему. Например "What is this? - This is a table и т.п.
lavis is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena