Рамки приличия для денежного подарка! Подскажите... - Страница 15 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Свадебная тематика > Ах, эта свадьба!

Результаты опроса: Сколько денег класть в конвертик? От двоих. Минимум, меньше которого ну совсем никак!
не менее 3-х тысяч рублей 331 54.62%
не менее 5 тысяч рублей 238 39.27%
не менее 7 тысяч рублей 15 2.48%
не менее 10 тысяч рублей 18 2.97%
не менее 12 тысяч рублей 1 0.17%
не менее 15 тысяч рублей 1 0.17%
более 15 тысяч, однозначно 2 0.33%
Голосовавшие: 606. Вы ещё не голосовали в этом опросе

 
 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 28.07.2011, 16:45   #141
Sweetest Perfection
Наш человек
 
Аватар для Sweetest Perfection
 
Регистрация: 18.03.2007
Адрес: sweet, sweet home
Сообщений: 6 203


Я считаю, что если гости собираются дарить деньгами, то сумма должна быть не меньше стоимости банкетного меню на одну персону.
Sweetest Perfection is offline  
Старый 28.07.2011, 17:21   #142
Zhenya-Umnitsa
Участник
 
Аватар для Zhenya-Umnitsa
 
Регистрация: 24.06.2010
Сообщений: 179


Вопрос денег очень щепетильный

Если есть люди, которые обижаются на то, что мало им денег подарили, им надо было заранее в приглашениях обозначить " входную" сумму на банкет. Чтобы потом не расстраиваться из-за того, что друг, родственник "хорошо зарабатывающий" мало подарил

"отбить" мероприятие в ресторане, мне кажется, сейчас невозможно, если у вас гости, которые дарят пухлые конверты, то их и встречать надо на должном уровне, а этот уровень тоже стоит денег. ))))))))))
Zhenya-Umnitsa is offline  
Старый 31.07.2011, 00:05   #143
Нюта1307
Мега-элита
 
Аватар для Нюта1307
 
Регистрация: 04.04.2006
Адрес: СПб, Красносельский р-н
Сообщений: 3 860


Мне кажется, что 3000 будет нормально. А так дарят кто сколько может.
__________________
я-Аняи Сын Саша 22.12.2005г♥♥♥
Нюта1307 is offline  
Старый 31.07.2011, 19:51
ответ для Bишня , на сообщение « У меня вопрос. Зачем, если ... »
  #144
люшечка
Старожил
 
Аватар для люшечка
 
Регистрация: 06.07.2010
Сообщений: 1 460


Цитата:
Сообщение от Bишня Посмотреть сообщение
У меня вопрос. Зачем, если



отмечать юбилей в ресторане.

Это выше моего понимания.


И, если честно, кажется, что вы нас розыгрываете, когда пишите все это. Про то что взрослые люди, рыдают оттого, что мало подарили или спрашивают, почему мало.
Я вот тоже могу пример привести,не про свадьбу,а про День Рождение.
У моей мамы пенсия 4500(по моему не густо?),у нее есть подруги получающие 20-30 тысяч(может тоже не слишком много,но побольше чем 4500!!!)О том что она мало получает,они прекрасно знают!Так вот когда они ее приглашают на день рожденье,они заказывают у нее подарки,например аэрогриль или дорогую сковородку.С ее пенсией,это непосильный подарок,но она старается все же купить то что просят.В тоже самое время,когда они к ней приходят, дарят ей со всей компании 1000 рублей или коробку конфет или что-то не нужное(они врачи и им часто пациенты дарят дурацкие подарки,типа кружка,статуэтка и др.,вот они это в качестве подарка и приносят)
Или вот еще к ней соседка приходила тоже на ДР(не бедная женщина!!!),подарила ей кусок мыла и кухонное полотенце,при этом просидела весь день и съела все что было приготовлено.
Или у меня есть тоже такая знакомая,если пригласить ее в ресторан,она назаказывает всего самого дорогово,а в подарок принесет резинку для волос.
Не знаю мне например от таких "друзей" просто противно делается.Плакать я конечно не стану.Но в душе очень неприятный осадок остается.
Сама я ни в гости ни на какие-либо события с пустыми руками или ерундой какой-то никогда не хожу.
люшечка is offline  
Старый 01.08.2011, 13:55   #145
Mary--Poppins
Участник
 
Регистрация: 24.05.2011
Сообщений: 213


Пусть ваша мама тоже заказывает им аэрогрили, аковородки, фены и т.д. и т.п. ;-)
Mary--Poppins is offline  
Старый 01.08.2011, 14:02   #146
asia0
Активный участник
 
Регистрация: 14.10.2009
Сообщений: 563


Цитата:
Сообщение от люшечка Посмотреть сообщение
Я вот тоже могу пример привести,не про свадьбу,а про День Рождение.
У моей мамы пенсия 4500(по моему не густо?),у нее есть подруги получающие 20-30 тысяч(может тоже не слишком много,но побольше чем 4500!!!)О том что она мало получает,они прекрасно знают!Так вот когда они ее приглашают на день рожденье,они заказывают у нее подарки,например аэрогриль или дорогую сковородку.С ее пенсией,это непосильный подарок,но она старается все же купить то что просят.В тоже самое время,когда они к ней приходят, дарят ей со всей компании 1000 рублей или коробку конфет или что-то не нужное(они врачи и им часто пациенты дарят дурацкие подарки,типа кружка,статуэтка и др.,вот они это в качестве подарка и приносят)
Или вот еще к ней соседка приходила тоже на ДР(не бедная женщина!!!),подарила ей кусок мыла и кухонное полотенце,при этом просидела весь день и съела все что было приготовлено.
Или у меня есть тоже такая знакомая,если пригласить ее в ресторан,она назаказывает всего самого дорогово,а в подарок принесет резинку для волос.
Не знаю мне например от таких "друзей" просто противно делается.Плакать я конечно не стану.Но в душе очень неприятный осадок остается.
Сама я ни в гости ни на какие-либо события с пустыми руками или ерундой какой-то никогда не хожу.
это проблемы вашей мамы, а не ее подруг. Пусть не спрашивает что дарить и приходит с тем подарком, что может себе позволить.
у меня сестра еще хуже. Одна на небольшую зп воспитывает сына. Подруги с мужьями обеспеченными. Подарят что-нибудь ей или сыну и она считает себя обязанной подарить теперь не хуже. Это комплексы, извините.
asia0 is offline  
Старый 01.08.2011, 14:04   #147
asia0
Активный участник
 
Регистрация: 14.10.2009
Сообщений: 563


по теме. Мы через две недели после свадьбы устраивали пикник. Дарили нам по 3-5 т.р. с пары
не считаю что тут есть какие-то нормы приличия. Сама на подарки не рассчитывала и скажем так была приятно удивлена.
asia0 is offline  
Старый 01.08.2011, 17:08
ответ для asia0 , на сообщение « это проблемы вашей мамы, а не ее... »
  #148
Nibelungen
Ветеран
 
Аватар для Nibelungen
 
Регистрация: 11.04.2008
Сообщений: 897


Цитата:
Сообщение от Mary--Poppins Посмотреть сообщение
Пусть ваша мама тоже заказывает им аэрогрили, аковородки, фены и т.д. и т.п. ;-)
Цитата:
Сообщение от asia0 Посмотреть сообщение
это проблемы вашей мамы, а не ее подруг. Пусть не спрашивает что дарить и приходит с тем подарком, что может себе позволить.
у меня сестра еще хуже. Одна на небольшую зп воспитывает сына. Подруги с мужьями обеспеченными. Подарят что-нибудь ей или сыну и она считает себя обязанной подарить теперь не хуже. Это комплексы, извините.
Вот уж тожно на 100%))) что мешает вашей маме попросить то, что ей нужно? ( если нужно конечно))) очевидно, если просьба не произносится - то мысли читать еще никто у нас вроде не научился))) а уж почему человеку иногда сложно просить или говорить о своих потребостях- это вопросы к науке "психология"))) то же и с чувством "долга" - мне подарили, я ДОЛЖНА на ту же сумму примерно подарить.... Грустно все это... Вдумайтесь, мы же говорим про ПОДАРКИ!!! А они от слова дарить- не требуя и не ожидая ничего взамен... Жаль, что для многих под словом подарок скрывается совсем другие...
__________________

Если вы можете сделать что-то, или думаете, что можете,- начинайте делать это. Смелость заключает в себе силу, гениальность и магию.
И. Гёте

Молчание и улыбка – это два мощных оружия. Улыбка является способом решения многих проблем, молчание же помогает их избежать.
Nibelungen is offline  
Старый 01.08.2011, 17:09   #149
Jane Foxman
Хранитель
 
Аватар для Jane Foxman
 
Регистрация: 29.05.2007
Адрес: Трущобы в районе Сенной:))))
Сообщений: 10 346


Проголосовала за минимальный вариант ответа, чтобы совсем не игнорировать опрос
Хотя, тут все сильно неоднозначно: зависит и от уровня доходов, и от степени близости друзей, и еще от ряда факторов.

Скидывание на мальчишник и девишник (да еще такие суммы) меня удивило. А так можно? Чего ж мы, глупые, за свой счет-то делали тогда? Уж про деньги на конкурсы я вообще молчу. Ведущим в свое время под страхом штрафных санкций запретила деньги с гостей собирать на что бы то ни было в каких бы то ни было количествах. Не люблю я этого вымогательства...
__________________



Я знаю, что такое счастье, с 20 октября 2006 года
Когда я уже почти отчаялась, почти перестала надеяться и верить, мне так нежданно и так сильно повезло, что я каждый день прошу Бога, Высший разум и Вселенную об одном - лишь бы только не стало хуже...
Jane Foxman is offline  
Старый 01.08.2011, 17:14   #150
Jane Foxman
Хранитель
 
Аватар для Jane Foxman
 
Регистрация: 29.05.2007
Адрес: Трущобы в районе Сенной:))))
Сообщений: 10 346


Цитата:
Сообщение от Мариашка Посмотреть сообщение
Нам на свадьбу по нашей просьбе все дарили конверты с деньгами. Я даже специально (ибо не хочу искушать себя на ненужные эмиции) попросила сестру просто вынуть из всех конвертиков деньги и положить в одну стопку -поэтому я даже не знаю кто сколько подарил. Какая разница- все равно своих друзей я меньше любить не стану. Они все подарили нам свадебное путешествие.
и правильно

Мы тоже все деньги собрали в кучу, особо не обращая внимания, на то, от кого они (конверты же без подписи дарят обычно, так что к моменту "подсчета добычи" уже мало про какой конвертик могли вспомнить, от кого он). На подаренные деньги поменяли все окна в квартире. Вот уж память так память
__________________



Я знаю, что такое счастье, с 20 октября 2006 года
Когда я уже почти отчаялась, почти перестала надеяться и верить, мне так нежданно и так сильно повезло, что я каждый день прошу Бога, Высший разум и Вселенную об одном - лишь бы только не стало хуже...
Jane Foxman is offline  
 


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena