Мысли... Просто мысли... - Страница 15 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > Приемные дети

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 31.08.2010, 19:43
ответ для Anja E , на сообщение « Мысли... Просто мысли... »
  #141
Радужная зебра
Старожил
 
Аватар для Радужная зебра
 
Регистрация: 23.12.2008
Адрес: Центр
Сообщений: 1 056


Есть причины шифроваться. Инфа - в Мамонтятах
Радужная зебра is offline   Цитировать ·
Старый 03.09.2010, 15:00
ответ для Anja E , на сообщение « Мысли... Просто мысли... »
  #142
Irit
Ветеран
 
Аватар для Irit
 
Регистрация: 11.08.2009
Адрес: Ладожская
Сообщений: 990


Сижу и думаю,что пора пытаться собрать хотя бы часть годового отчета,а то позже не разгребусь.
Irit is offline   Цитировать ·
Старый 03.09.2010, 15:37
ответ для Anja E , на сообщение « Мысли... Просто мысли... »
  #143
Ищущая
Элита
 
Аватар для Ищущая
 
Регистрация: 26.02.2009
Адрес: Питер
Сообщений: 2 834


Вот, почему некоторые товарисЧи ТАК помогают, что уж лучше бы и не помогали??
__________________
Ищущая is offline   Цитировать ·
Старый 04.09.2010, 20:47
ответ для Anja E , на сообщение « Мысли... Просто мысли... »
  #144
Celma
Старожил
 
Аватар для Celma
 
Регистрация: 04.09.2008
Адрес: м.Василеостровская
Сообщений: 1 446


А я вот думаю - ребеночек стал превращаться из "крутого мужука", который мультики не смотрит и в игрушки не играет, в просто мальчишку, попросил мягкую игрушку))
Celma is offline   Цитировать ·
Старый 05.09.2010, 00:31
ответ для Anja E , на сообщение « Мысли... Просто мысли... »
  #145
Мама Поликс
Мега-элита
 
Аватар для Мама Поликс
 
Регистрация: 29.03.2010
Адрес: СПб, Альпийский/Белградская
Сообщений: 3 042


Мы вернулись из отпуска, а я думаю - КАК И НЕ УЕЗЖАЛИ - грустно
__________________

Успешно мультивАрю с октября 2010 г.
Вяжу шарфы, панамки и шапки

В глухом дед-лайне пополам с форс-мажором. Кому срочно - пишите ЛС. Всех люблю!
Мама Поликс is offline   Цитировать ·
Старый 05.09.2010, 17:58
ответ для Anja E , на сообщение « Мысли... Просто мысли... »
  #146
Maxerka
Старожил
 
Аватар для Maxerka
 
Регистрация: 09.01.2009
Адрес: Республика Коми
Сообщений: 1 275


Сама работаю в детском саду.Заведующая - моя ровесница,тоже 41 ,правда в отличии от моих двоих,у нее одна дочь 20 лет.Захожу в пятницу к ней в кабинет,закрываю дверь и прошу иметь ввиду,что к новому году мне понадобится место в группе,правда,не знаю ещё возраст.И тут этот педагог с 20-летним стажем выдала:"совсем дура.У тебя через год климакс начнется,куда ребенка денешь?".Ржем с мужем второй день.Решили поторопить опеку,а то вдруг и им в голову мысль придет,что климакс и усыновление -вещи взаимоисключающие друг друга)))))
Maxerka is offline   Цитировать ·
Старый 05.09.2010, 23:23   #147
Баффи
Элита
 
Аватар для Баффи
 
Регистрация: 31.08.2008
Адрес: Лен.обл.
Сообщений: 2 725


А у нас сегодня первая скромная дата, Ксюша полгода дома. И по этому поводу Ксюшенькой была затеяна просто грандиозная игра на маминых нервах . Ребенок все выходные был просто невменяемо-неуправляемый . И когда меня уже колбасило мелкой дрожью я приготовила вкусный ужин, собрала всю семью и подняли мы с мужем тост за эту скромную пока дату, да за терпение наше. Ну и за ребячьи попы, что бы росли покрупнее, ибо для родительского воспитания эта часть тела должна быть поширше . А сейчас все спят, муж шуршит-прихорашивается перед рабочим днем, а у меня уже и мыслей никаких нет. А нет, есть, надо выгнать себя из-за компа и погладить к завтрешнему дню шортики-платьишки, зашить рукавчик на бадлонке и штанинку...и баиньки .
Баффи is offline   Цитировать ·
Старый 06.09.2010, 01:07
ответ для Anja E , на сообщение « Мысли... Просто мысли... »
  #148
GigaMama
Наш человек
 
Аватар для GigaMama
 
Регистрация: 08.11.2008
Адрес: Санкт-Петербург, Центр
Сообщений: 9 889


Мои мысли с пятницы по сегодняшний день были о дробях, и действиях над ними.
Я не ожидала, что мне придется о них думать , но посмотрев в пятницу Илюшину тетрадь по математике, и увидев там такое зачеркивание, каким иногда ребятишки-двух-трехлетки раскрашивают картинки, я попросила его переписать классную работу... но потом решила посмотреть, как он понял материал, и предложила Илье решить первый пример из классной работы.... С этой классной работой мы засели на весь вечер. Первой не выдержала моя дочь Ольга, и с Ксенией, и со своей головной болью с ознобом ушла к себе в комнату. Потом мой старший сын попытался с Илюшей позаниматься математикой, но быстро сбежал. А я осталась с Ильей и с дробями... И примеры-то были пустяковые, и объяснила я, как решать их и раз, и два, и пятьсот ... а решать за него, я сказала, что не буду...
Вчера он переписывал классную работу на чистовик. А сегодня мы делали дз по математике.
Тема (старший сын) уже не мог заниматься математикой, потому что заболел - так совпало. А Ольга сказала, что уже ненавидит математику, хотя раньше очень ее любила.
Что мы дальше будем делать...
__________________
Надев перевязь
И не боясь
Ни зноя, ни стужи, ни града,
Весел и смел,
Шел рыцарь и пел
В поисках Эльдорадо. Эдгар Аллан По.

Что отдал - то твое. Шота Руставели.
GigaMama is offline   Цитировать ·
Старый 06.09.2010, 02:37   #149
izum
Элита
 
Аватар для izum
 
Регистрация: 02.03.2009
Адрес: В.О. 3-я линия
Сообщений: 2 820


опять ежик бегает сверху...боли у него в желудке..

а я вот думаю- отчего меня так мотает- вчера практически тренер по футболу, фотограф..а сегодня пеку слоеные пирожки с яблоком и корицей, а также с сыром в час ночи..а вкусные ведь получились, заразы..а на ночь-то есть нельзя..што-то завтра будет? банальный продавец велосипедов..
и тебя вылечат..и меня вылечат..
izum is offline   Цитировать ·
Старый 06.09.2010, 02:59   #150
@Весна@
Элита
 
Аватар для @Весна@
 
Регистрация: 09.06.2007
Адрес: Московский район "Звездная"
Сообщений: 2 188


Цитата:
Сообщение от Баффи Посмотреть сообщение
А у нас сегодня первая скромная дата, Ксюша полгода дома. И по этому поводу Ксюшенькой была затеяна просто грандиозная игра на маминых нервах . Ребенок все выходные был просто невменяемо-неуправляемый . И когда меня уже колбасило мелкой дрожью я приготовила вкусный ужин, собрала всю семью и подняли мы с мужем тост за эту скромную пока дату, да за терпение наше. Ну и за ребячьи попы, что бы росли покрупнее, ибо для родительского воспитания эта часть тела должна быть поширше . А сейчас все спят, муж шуршит-прихорашивается перед рабочим днем, а у меня уже и мыслей никаких нет. А нет, есть, надо выгнать себя из-за компа и погладить к завтрешнему дню шортики-платьишки, зашить рукавчик на бадлонке и штанинку...и баиньки .
Отчасти это погода или магнитные бури... или еще что.
Т.к. наша доча тоже выдала мне такие "выходные", что хоть стой хоть падай.
Обзывалась, на любое предложение - жесткое нет, на даже легкое повышение голоса - обида до истерики, ели по 2 часа, абсолютно со всем не согласна, доводы/уговоры - "в топку".
Бабушка зовет внучку в такие дни "Девочка Неть"
Короче веселуха полная
Например в магазине ноутов нас чуть было не выставили, т.к. деть носился с индейскими криками по всему магазину, уворачваясь от родителей и пытаясь что-нибудь стащить.Обошлось без жертв.
В конце воскресенья мы с мужем тоже подняли по бокалу за дитя наше, да мир в доме. И ... завалились спать. А обиженный "невниманием" деть скакал по нам то зайцем, то козой, то лошадью
Забавно то, что нами были испробаваны за два дня масса тактик: и, и , и ии, результат был почти одинаков.
В 21-00 страсти-мордасти заснули и сладко сопят....кайф!
@Весна@ is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena