КОЛИКИ. Не делайте ребенку хуже, ему и так тяжело. - Страница 15 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > О малышах до года

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 03.02.2011, 01:54   #141
Li Lu
Активный участник
 
Аватар для Li Lu
 
Регистрация: 01.11.2009
Адрес: Ю/З
Сообщений: 445


автор, спасибо! отлично все сказано
Li Lu is offline   Цитировать ·
Старый 03.02.2011, 03:36   #142
Rosomaxa
Активный участник
 
Аватар для Rosomaxa
 
Регистрация: 13.09.2010
Адрес: м.Новочеркасская
Сообщений: 329


У нашего сыночка были в 2недельки несколько ночей подряд оры с 22 до 3-4 утра,муж облазил весь инет,было прочитано много статей, способы спасения от колик разделились на этапы:
1. массажик,положение столбиком,тепло на животик.
2. лечение 'маминой любовью',т.е. частое ношение на руках, совместный сон и т.п.
3. диета маме.
4. укропную воду самим заваривать и маме пить.
5. лекарства

реально, диета нас спасла и СС, т.к. через 2 дня ребенок стал спать всю ночь с побудками на кормления! лекарства не давали принципиально, но у каждого к своему ребенку свой подход.
а автору спасибо за часть про зеленый стул, а то у нас сейчас он и в 3 месяца бывает, я волнуюсь.
Rosomaxa is offline   Цитировать ·
Старый 03.02.2011, 11:22
ответ для Rosomaxa , на сообщение « У нашего сыночка были в 2недельки... »
  #143
mariashka15
Ветеран
 
Аватар для mariashka15
 
Регистрация: 16.12.2008
Адрес: Гражданский пр
Сообщений: 648


Очень интересная информация
mariashka15 is offline   Цитировать ·
Старый 03.02.2011, 13:04   #144
Good Spirit
Активный участник
 
Аватар для Good Spirit
 
Регистрация: 15.09.2010
Сообщений: 518


Очень полезный конспект! Автору спасибо!)
Мы от колик пили плантекс.
А мне на курсах говорили, что маме нужно есть укропчик, и ребенок будет пропукиваться.
Вообще у малыша часто стул зеленоватый и вес он набирает ого-го как!!!
__________________
Good Spirit is offline   Цитировать ·
Старый 03.02.2011, 13:15   #145
Amazing
Активный участник
 
Аватар для Amazing
 
Регистрация: 05.02.2010
Сообщений: 460


Моему сыну ничего не помогало. Давала беби-калм, саб, плантекс.Даже бифидумбактерин. Колики начались в 2 недели и к 2 месяцам сами прошли
__________________
Amazing is offline   Цитировать ·
Старый 04.02.2011, 01:45
ответ для Amazing , на сообщение « Моему сыну ничего не помогало. Давала... »
  #146
василюнчик
Участник
 
Аватар для василюнчик
 
Регистрация: 15.12.2008
Адрес: Купчино
Сообщений: 210


У нас на 3 неделе начались колики, к тому же ребенок сам не какал, недели 2, а то и 3 только с газоотводной трубочкой жили Как вспомню, так вздрогну!
Ни эспумизан, ни саб-симплекс не помогал.
Облегчение пришло когда начали пить бейбикалм, а потом добавили плантекс (сыночку он очень нравится). Все таки они из травок, а не химия какая-то.
И конечно массаж животика и катание на мяче.
По поводу диет скажу следующее-кушайте нормально и не извращайтесь вареным мясом и т.п. Я на этой диете ходила как зомби. проблемы со стулом и у меня и у ребенка были.
Потом свекровь мне сказала, что я глупостями занимаюсь. Я ее послушала, натрескалась щей, винигреда ( без фанатизма конечно, не кастрюлю) и на следующий же день мой сыночек сам покакал и все у него нормализовалось.
василюнчик is offline   Цитировать ·
Старый 04.02.2011, 14:03   #147
MMorskaja
Старожил
 
Аватар для MMorskaja
 
Регистрация: 07.07.2010
Адрес: Питер--->Камчатка--->Владивосток
Сообщений: 1 366


Цитата:
Сообщение от василюнчик Посмотреть сообщение
Я ее послушала, натрескалась щей, винигреда ( без фанатизма конечно, не кастрюлю) и на следующий же день мой сыночек сам покакал и все у него нормализовалось.
вот ведь есть в этом своя правда!!!
пока я ела винегред, пирожные, пряники и жареное мясо, у мелкой все было прекрасно с животом. как только я стала "по-умному" питаться гречкой, вареной индейкой, сыром, отказалась от сладкого и начисто перестала есть хлеб с булкой, у нее тут же начались газики, колики, она перестала какать ну и т.д.)
__________________


Всю жизнь я страшно боюсь глупых. Особенно баб. Никогда не знаешь, как с ними разговаривать, не скатываясь на их уровень
А вы знали, что перерабатывая бумагу- мы спасём планету? Вы и дальше можете убивать и грабить, но не забывайте перерабатывать бумагу.
Ну раз вы такие умные, что ж вы строем не ходите и тельник не носите? (с) Особенности национальной рыбалки
MMorskaja is offline   Цитировать ·
Старый 04.02.2011, 15:17   #148
partiz@n
Мега-элита
 
Аватар для partiz@n
 
Регистрация: 17.08.2005
Адрес: Гражданка
Сообщений: 4 135


Цитата:
Сообщение от Патрикевна Посмотреть сообщение
Автор - респект!
Не часто встретишь настолько вменяемый текст! Спорный в некоторых моментах (куда ж без этого ), например пассаж о стафилококке - но в целом все очень разумно.
Поделитесь - сами додумались, или это цитата , или свои мысли + переработка кого-то из "авторитетов" ?

Сама примерно к тем же выводам пришла лишь к 3-м родам и 4-м детям .
Но ежели кому-то нравится сидеть на говядине и гречке, или работать на плантекс и Эспумизан - переубеждать не буду ни в коем разе (как раз потому, что через все это проходила ).
+1

только у меня есть вопрос про питание мамы... значит, можно есть и маринованное - молоко будет нормальным для ребенка? просто, один педиатр мне еще с первым ребенком сказала - как ощущает себя кишечник мамы при гв , так и ребенок.
partiz@n is offline   Цитировать ·
Старый 04.02.2011, 16:18
ответ для partiz@n , на сообщение « +1 только у меня есть вопрос про... »
  #149
НaтаЛиЯ
Космонавт
 
Аватар для НaтаЛиЯ
 
Регистрация: 09.08.2005
Адрес: Россия
Сообщений: 20 252


Цитата:
Сообщение от партизан Посмотреть сообщение
+1

только у меня есть вопрос про питание мамы... значит, можно есть и маринованное - молоко будет нормальным для ребенка? просто, один педиатр мне еще с первым ребенком сказала - как ощущает себя кишечник мамы при гв , так и ребенок.
Ага, Вы слушайте тех кто ест все что попало - только вот почему-то опыт многих мам показывает что такое всеядение может не только к газикам привести, но и к аллергическим реакциям у малыша. Но ведь как здорово слушать рассказы: а я все ела и у моего малыша ничего не было.
Нет, я не спорю - такое бывает и не редко, но бывает и обратное. И стоит все-таки начать с диеты (это кстати и для мамы полезно) - но не сидеть на чае, а питаться здоровой неаллергенной пищей - а потом расширять рацион, но постепенно!

Хотя каждый конечно решает сам для себя.
Я вот не могу смотреть как мучается от колик малыш и постараюсь облегчить страдания даже если придется прибегнуть к лекарствам. А кто-то считает что ничего делать не надо - это же так природой задумано
__________________
ЛЮБИМАЯ Наташка родилась 23 ноября 2008 года!!!
НaтаЛиЯ is offline   Цитировать ·
Старый 04.02.2011, 17:08   #150
sanya_ru
Участник
 
Аватар для sanya_ru
 
Регистрация: 28.04.2009
Адрес: Московский район, Витебский пр. (м.Звездная)
Сообщений: 144


Цитата:
Сообщение от Monica14 Посмотреть сообщение
Автор, мне понра Ваша статья! Можно вопрос?
1. Как долго могут длиться колики?
Я к тому, что вот у нас уже 2 раза было, 1-ый - 12 часов, 2-ой - часов 18 (в первый раз сынок вообще не спал, а во второй было пару раз по часу)
спасибо,

у нас были "заходы" и в сутки длиною, а может и больше, пока малыш просто не вырубался от усталости

где-то после 2-2,5 месяцев колики свелись в пределы примерно с 19 до 00 и аналогично утром с 7 до 12 часов
__________________
sanya_ru is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena