АЛЛЕРГИЮ МЫ ПОБЕДИМ! - Страница 15 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > От года до трех

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 20.10.2007, 00:32   #141
muafka
Активный участник
 
Регистрация: 25.06.2007
Адрес: м. Дыбенко
Сообщений: 356


Цитата: "Подскажите кто-нибудь, на лямблии лучше кровь или калл сдавать?
И как сдать калл на дисбактериоз если мой пупс какает 1 раз в день и то вечером, а для анализа вроде как свежачок нужен? Может с вечера что-нибудь дать? У кого-нибудь была такая проблема?

" Мы сдавали кал на лямблии. Повезло дважды: а) сдавали свежее - отвезла на В.О. к 13 час. б) нашли с первого раза! Да, просят свежачок. С вечера собирать не рекомендуют, свечи в попу тоже нет, слабительное - тоже нет. Я один раз неделю ждала, пока соберем утреннее, а до этого почти месяц не могла ребенку на дисбак сдать. Слышала, что некоторые приезжают и берут анализы на дому, но цены ... запредельные. Например, сдать кал на лямблии 150-200руб., а с приездом домой и проч. почти 1000руб. Ладно, если сразу найдут, а то бывает только с 3-го раза обнаружат. И дело даже не вкачестве оборудования и желании заработать на Вас, а именно в особенностях этих самых цистов лямблий. Удачи и здоровья.
__________________
Хорошему аллергику, что лысая кошка, что лохматая(С) (Фишка)

Последний раз редактировалось muafka; 20.10.2007 в 00:32. Причина: Цитирование
muafka is offline   Цитировать ·
Старый 21.10.2007, 21:34   #142
darita
Участник
 
Регистрация: 20.04.2007
Сообщений: 136


Цитата:
Сообщение от Алечка Посмотреть сообщение
это что за НАН, без коровьего белка? Просто у нас тоже аллергия на БКМ
НАН 2 гипоаллергенный из коровьего молока, но белок расщепленный на составляющие, как я понимаю, мы его можем пить.
darita is offline   Цитировать ·
Старый 21.10.2007, 21:44
ответ для muafka , на сообщение « Цитата: "Подскажите кто-нибудь, на... »
  #143
darita
Участник
 
Регистрация: 20.04.2007
Сообщений: 136


Цитата:
Сообщение от muafka Посмотреть сообщение
Цитата: "Подскажите кто-нибудь, на лямблии лучше кровь или калл сдавать?
И как сдать калл на дисбактериоз если мой пупс какает 1 раз в день и то вечером, а для анализа вроде как свежачок нужен? Может с вечера что-нибудь дать? У кого-нибудь была такая проблема?

" Мы сдавали кал на лямблии. Повезло дважды: а) сдавали свежее - отвезла на В.О. к 13 час. б) нашли с первого раза! Да, просят свежачок. С вечера собирать не рекомендуют, свечи в попу тоже нет, слабительное - тоже нет. Я один раз неделю ждала, пока соберем утреннее, а до этого почти месяц не могла ребенку на дисбак сдать. Слышала, что некоторые приезжают и берут анализы на дому, но цены ... запредельные. Например, сдать кал на лямблии 150-200руб., а с приездом домой и проч. почти 1000руб. Ладно, если сразу найдут, а то бывает только с 3-го раза обнаружат. И дело даже не вкачестве оборудования и желании заработать на Вас, а именно в особенностях этих самых цистов лямблий. Удачи и здоровья.
Лямблии есть всегда и у всех. Лечить надо только , если вы сдали свежачок 7 раз минимум и их 7 раз обнаружили. И лечить надо пищеварительный тракт, восстанавливать иммунную систему, а не выгонять лямблий. Как только вы их вылечите, ребенок мгновенно заразится и можно лечить по- новому, т.к. организм будет ослаблен после приема антигельминтных препаратов. Для профилактики нам рекомендовали принимать тыквеол, для стимуляции внутренних защитных механизмов.
darita is offline   Цитировать ·
Старый 21.10.2007, 22:14
ответ для Счастливая удача , на сообщение « АЛЛЕРГИЮ МЫ ПОБЕДИМ! »
  #144
ENIGMA
Ветеран
 
Аватар для ENIGMA
 
Регистрация: 31.03.2004
Адрес: СПб, ст. м. Новочеркасская
Сообщений: 889


Девочки, помогите, у меня вопрос к опытным аллергоборцам :
Моему сыну 3г.3мес. Никогда никаких проблем с аллергией не было.
Этим летом съездили в Крым, затем приехали домой и он простудился. Полечились немного( без антибиотиков) и тут у него первые красные пятна на щеках появились. Потом пошел в сад - опять заболел ( отит) , тут уже с антибиотиками - и у него начался ужасный диотез( на попе вообще корками сходит и все врем трескается.На локтях и под коленями трещины не заживают.)
Педиатр прописала фенистил и гистан. Но по-моему прогресса нет. С гистаном еще хуже стало - ребенок жалуется, что он очень щипет.

Подскажите с чего начать обследование, лечение. КУда обратиться?
Надеюсь на Ваш ответы.
__________________
Ксюша + незаменимый человек Артём Аркадьевич (24.07.2004).

Если вы что-то делаете и у вас не получается, быстро меняйте правила.(Анон).(C).
ENIGMA is offline   Цитировать ·
Старый 21.10.2007, 22:56
ответ для ENIGMA , на сообщение « Девочки, помогите, у меня вопрос к... »
  #145
darita
Участник
 
Регистрация: 20.04.2007
Сообщений: 136


[quote=ENIGMA;7760950]Девочки, помогите, у меня вопрос к опытным аллергоборцам :
Моему сыну 3г.3мес. Никогда никаких проблем с аллергией не было.
Этим летом съездили в Крым, затем приехали домой и он простудился. Полечились немного( без антибиотиков) и тут у него первые красные пятна на щеках появились. Потом пошел в сад - опять заболел ( отит) , тут уже с антибиотиками - и у него начался ужасный диотез( на попе вообще корками сходит и все врем трескается.На локтях и под коленями трещины не заживают.)
Педиатр прописала фенистил и гистан. Но по-моему прогресса нет. С гистаном еще хуже стало - ребенок жалуется, что он очень щипет.

Подскажите с чего начать обследование, лечение. КУда обратиться?
Надеюсь на Ваш ответы.[/quoteСкорее всего у вас дисбактериоз на фоне приема антибиотиков, сдайте клинический анализ крови, мочу, капрограмму и на дисбактериоз, и сначала покажите терапевту, если внятного ответа не даст, идите к гастроэнтерологу. Аллергия на прдукты обычно вылезает до года.Здоровья.
darita is offline   Цитировать ·
Старый 22.10.2007, 00:19
ответ для Счастливая удача , на сообщение « АЛЛЕРГИЮ МЫ ПОБЕДИМ! »
  #146
Marishan
Хранитель
 
Аватар для Marishan
 
Регистрация: 07.08.2007
Адрес: Гражданка, а может Гражданин
Сообщений: 10 342


Можно поплакаться?! У нас опять стрептодермия на фоне пищевой аллергии... Только-только анализ на дисбак показал хорошие тенденция и опять....... Строгая диета и опять лечение а-а-а
__________________
Marishan is offline   Цитировать ·
Старый 22.10.2007, 01:28
ответ для Счастливая удача , на сообщение « АЛЛЕРГИЮ МЫ ПОБЕДИМ! »
  #147
Slastena
Наш человек
 
Аватар для Slastena
 
Регистрация: 11.03.2004
Адрес: Купчино
Сообщений: 6 074


что такое стрептодермия?
Slastena is offline   Цитировать ·
Старый 22.10.2007, 01:46
ответ для Счастливая удача , на сообщение « АЛЛЕРГИЮ МЫ ПОБЕДИМ! »
  #148
Marishan
Хранитель
 
Аватар для Marishan
 
Регистрация: 07.08.2007
Адрес: Гражданка, а может Гражданин
Сообщений: 10 342


Кратко... Вот так СТРЕПТОДЕРМИЯ воспалительные заболевания кожи (импетиго, стрептококковая опрелость, эктима и др.), вызываемые стрептококками. На коже могут быть высыпания, похожие на угри, которые в дальнейшем покрываются корочкой. Уже вотрой раз (я в обмороке). Хорошо хоть в Педиатрической мест нет, а то не выдержала еще раз две недели в больнице.
Marishan is offline   Цитировать ·
Старый 22.10.2007, 21:31
ответ для Marishan , на сообщение « Кратко... Вот так СТРЕПТОДЕРМИЯ... »
  #149
МамАнечка
Старожил
 
Аватар для МамАнечка
 
Регистрация: 19.11.2006
Адрес: Всеволожск. Приютино +79213964484
Сообщений: 1 297


Сижу вот и думаю. Очень часто и много пишут о том, что если Ат.Дерм., то нужно сдавать анализы на дисбак.
Но я ни разу нигде не читала, чтобы кто-то этот дисбак вылечил с помощью врачей и аллергия прошла бы после этого.
Кто по этому поводу что думает?
__________________
Всё что ни делается - к лучшему!!!


МамАнечка is offline   Цитировать ·
Старый 22.10.2007, 22:47
ответ для Счастливая удача , на сообщение « АЛЛЕРГИЮ МЫ ПОБЕДИМ! »
  #150
Sandy220
Элита
 
Аватар для Sandy220
 
Регистрация: 21.01.2006
Адрес: Купчино - моя вселенная
Сообщений: 2 203


Вылечили аллергию ГОМЕОПАТИЕЙ за ОДИН день. Забыли как страшный сон.
Только после Нового года на попке и на щечках были высыпания(мандарины шоколад в огромных количествах), но тут же прошли.
Едим все! С того дня прошло уже 1,5 года.
__________________
Мама Света и дочка Ксюша
Sandy220 is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena