Рассеянный склероз - Страница 15 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Красота и здоровье > Наше здоровье

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 21.02.2012, 15:40   #141
парам-пам
Гость
 
Регистрация: 28.11.2011
Сообщений: 2


Цитата:
Сообщение от nadja Посмотреть сообщение
Я так давно болею, что поняла, что мне спокойнее в принципе без МРТ, что хорошего, если я буду постоянно знать как развивается болезнь.
Про МРТ тоже поняла, что смысла в нем особого нет (мой врач это подтвердил). Ну увидят новые очаги или не увидят, а дальше-то что? Заменять копаксон все равно сейчас не на что. Раньше был выбор, сейчас только копаксон, бесплатную выдачу которого тоже могут через пару лет в России отменить. =( Могут заменить его в будущем на дешевые сомнительные аналоги, которые мало кому подходят. За границей делают МРТ, в соответствии с ним подбирают подходящие препараты.
парам-пам is offline   Цитировать ·
Старый 21.02.2012, 20:59   #142
nadja
Наш человек
 
Аватар для nadja
 
Регистрация: 13.09.2004
Сообщений: 6 682


Цитата:
Сообщение от парам-пам Посмотреть сообщение
Девочки, здравствуйте! Я тоже к вам со своей бедой. Началось все летом-осенью 2010 с головокружений, постепенно неприятности усиливались. Однажды онемела правая рука и возникли проблемы с почерком, а потом стало сложно говорить. Увезли на скорой, в больничной выписке написали "Инсульт". Очень долго приходила в себя (3 месяца на больничном была), параллельно ходила по врачам, искали причину. На МРТ был только один очаг в мозжечке, поэтому ро РС никто не говорил. Только в 1-м меде сказали, что с моей конституцией (высокая, стройная) РС чаще проявляется в спинальной форме. Короче в спином мозге тоже очаг. Диагноз до сих пор не приняла, в голове сидит мысль, что это не правда... Сейчас наблюдаюсь в 1-м меде, участвую в программе - колю аналог капаксона (или плацебо, пока не знаю), его применяют 3 раза в неделю, а не каждый день. Почти год все было хорошо. В декабре сильное обострение случилось, прокапали гормоны. Восстанавливалась долго (до сих пор немеют пальцы рук). Почитала вас, понимаю, что все очень индивидуально, но так воодушевляет, что некоторые пишут об очень редких обострениях. Хочется верить в лучшее... Расскажите, придерживаетесь ли какой-то диеты? Читала про то, что нельзя красное мясо и молочку жирнее 1.5%ж. Поделитесь, может какие-то витамины принимаете, когда чувствуете приближение обострения, чтобы как-то его смягчить?
Всё индивидуально, у меня диагноз стоит с 1997 года и ем всё и пью всё. Кто мне с подобным диагнозом рассказывал о профилактических уколах витаминов группы B 2 раза в год, у меня руки не доходят до них. Я с диагнозом 2,5 года смирялась, а потом стало жалко времени потраченного зря и продолжила жить как раньше не задумывасясь о болезни. Это у меня "страусиная политика"-если я о плохом не думаю, то у меня ничего плохого и нет.
Мне как то сказал врач "Что течение заболевания ещё и от настроя больного зависит".
nadja is offline   Цитировать ·
Старый 11.03.2012, 23:40   #143
MashaPolina
Участник
 
Регистрация: 05.11.2007
Адрес: пр.Просвещения
Сообщений: 162


Здравствуйте. Прежде всего хочу пожелать нам всем здоровья!
Хочу посоветоваться. Год назад примерно у моего ребенка была небольшая операция,я понервничала и вечером у меня появилось онемение в левой руке(от локтя к кисти) и левой ноге(от колена и ниже), чуть на лице слева. Испугалась жутко. Думала инсульт. Была у невролога, делала в частности МРТ(в Поленова).Ничего не увидели страшного. Врач прокапала курс лекарств, сказала через 3 месяца МРТ повторить для исключения рассеянного склероза. Сделала осенью на Крестовском(что-то там при президенте)). Тоже ничего страшного. А симптомы со мной. Не постоянно, но очень часто. И естественно, очень боюсь этого склероза. Очень хочется попасть к хорошему неврологу. Может быть посоветуете к кому можно сходить? Насчет МРТ поняла, что на Советской надо делать. И может ли МРТ не увидеть этого склероза? Спасибо)
MashaPolina is offline   Цитировать ·
Старый 12.03.2012, 00:19
ответ для MashaPolina , на сообщение « Здравствуйте. Прежде всего хочу... »
  #144
Лелик75
Элита
 
Регистрация: 12.10.2007
Адрес: Ленинский проспект
Сообщений: 2 049


Здравствуйте, вроде МРТ любое должно показать, только по симптоматике возможно нужно определенную область (головной мозг, спинной мозг). К сожалению ничего больше подсказать не могу, ну не пункцию же делать... Может девочки, что посоветуют.
Лелик75 is offline   Цитировать ·
Старый 12.03.2012, 00:32
ответ для JuliaR. , на сообщение « Рассеянный склероз »
  #145
frosh
Старожил
 
Аватар для frosh
 
Регистрация: 26.11.2008
Адрес: охта
Сообщений: 1 328


да, РС определяют МРТ и пункция. но в основном в голове все видно. по крайней мере по симптомам врач должен знать, где искать. хотя мне только один очаг расшифровали. и то, я и так догадывалась))
frosh is offline   Цитировать ·
Старый 12.03.2012, 05:39
ответ для JuliaR. , на сообщение « Рассеянный склероз »
  #146
jjj
Старожил
 
Аватар для jjj
 
Регистрация: 17.08.2006
Адрес: Юго-Запад
Сообщений: 1 076


Посетите стандартные места - институт мозга или первый мед. Там все-таки специалисты, которые конкретно этой бякой занимаются.
jjj is offline   Цитировать ·
Старый 12.03.2012, 11:55
ответ для jjj , на сообщение « Посетите стандартные места - институт... »
  #147
nadja
Наш человек
 
Аватар для nadja
 
Регистрация: 13.09.2004
Сообщений: 6 682


Цитата:
Сообщение от jjj Посмотреть сообщение
Посетите стандартные места - институт мозга или первый мед. Там все-таки специалисты, которые конкретно этой бякой занимаются.
+1
nadja is offline   Цитировать ·
Старый 24.03.2012, 14:22   #148
Мелкий Танк
с Луны
 
Аватар для Мелкий Танк
 
Регистрация: 09.09.2006
Адрес: Комендань...
Сообщений: 30 615


Цитата:
Сообщение от парам-пам Посмотреть сообщение
Девочки, здравствуйте! Я тоже к вам со своей бедой. Началось все летом-осенью 2010 с головокружений, постепенно неприятности усиливались. Однажды онемела правая рука и возникли проблемы с почерком, а потом стало сложно говорить. Увезли на скорой, в больничной выписке написали "Инсульт". Очень долго приходила в себя (3 месяца на больничном была), параллельно ходила по врачам, искали причину. На МРТ был только один очаг в мозжечке, поэтому ро РС никто не говорил. Только в 1-м меде сказали, что с моей конституцией (высокая, стройная) РС чаще проявляется в спинальной форме. Короче в спином мозге тоже очаг. Диагноз до сих пор не приняла, в голове сидит мысль, что это не правда... Сейчас наблюдаюсь в 1-м меде, участвую в программе - колю аналог капаксона (или плацебо, пока не знаю), его применяют 3 раза в неделю, а не каждый день. Почти год все было хорошо. В декабре сильное обострение случилось, прокапали гормоны. Восстанавливалась долго (до сих пор немеют пальцы рук). Почитала вас, понимаю, что все очень индивидуально, но так воодушевляет, что некоторые пишут об очень редких обострениях. Хочется верить в лучшее... Расскажите, придерживаетесь ли какой-то диеты? Читала про то, что нельзя красное мясо и молочку жирнее 1.5%ж. Поделитесь, может какие-то витамины принимаете, когда чувствуете приближение обострения, чтобы как-то его смягчить?
Приветствую вас и всех коллег по болячке
Диагноз поставили в конце 2009 года, но что признаки болезни у меня года с 2006, с беременности.... Самое тяжелое обострение было именно тогда, оно было первым, в 2009 году, тогда частично отнялась вся левая сторона, рука, нога нарушилась речь, и потеря в пространстве но тьфу-тьфу. помогли бетасерк, мильгамма и трентал. Второе обострение "ударило" по зрению левого глаза и по слуху, звенело месяц, ну и потеря в пространстве, тоже со временем , за два месяца где-то все прошло, тьфу-тьфу. Третье было легче по сравнению с теми предыдущими.
Убивалась полгода, вогнала себя в комплексы, ставила на себе крест и хоронила пока жила в состоянии жаления себя - обострения были каждые 3 месяца, потом поняла, что это остается только принять и бороться, ну и оптимизмом запаслась, ведь все болезни у нас идут из головы как только я приняла это, самочувствие стало лучше

Диет не соблюдаю, иногда курю, ну и от алкоголя не отказалась, не хочу ощущать себя неполноценной
От экспериментальной программы пока "бегаю", пока отказалась, не хочу пичкать себя химией, да еще и той, которая не факт что поможет. Сейчас нахожусь в стадии ремиссии, в мае будет 2 года как в ней, после последних капельниц . Наблюдаюсь во 2й больнице на Учебном переулке у Тимы Романовны (3 неврологическое отделение), спасибо одной форумчанке, которая пару лет назад "свела" меня с ней))) Но я плохой пациент, 2 года носу не показывала в больнице и не делала МРТ, которые назначено делать каждые полгода, ругать будут
У меня ремиссионно-рецидивирующий вид, то есть - пока что с восстановлением функций. Ноги немеют и слабые, я танцор, это хуже наказания для меня нет, тяжело бегать, прыгать, но танцевать еще могу, я борюсь, помогает йога, и медитация каждое утро" я здорова, я абсолютно здорова". Не подумайте, что спятила, но это помогает мне
Поняла одно для себя, не жрать лишних препаратов, пока еще живу полноценной жизнью. Да, после уборки в доме устаю, да часто наваливается бессилие и дикая усталость и при ходьбе ноги в иглах и "звенят" и крутит их, кстати, странно, что при танце этого нет, только от ходьбы, и бега. Головные боли стали регулярностью. Когда нервничаю или волнуюсь - ноги-руки отнимаются уже серьезно, слабые и трясутся, но зато я научила себя меньше нервничать и волноваться, чтобы избегать этого. Я по натуре холерик, мне сложно конечно было принять это.
Работа моя связана с компьютером, с утра до вечера за ним, врачи говорили прекращать, но это мой хлеб, и привычка, как сменить образ жизни - пока не придумала.
Я не хочу пока рисковать и вписываться в эксперименты. Регулярно пью комплекс Витаминов В, мне друг привозит из Америки, жалко, что таких у нас в России, кроме Нейромультивита бесполезного особо, не продают
Долгое время я боялась, что от меня будут отворачиваться, узнавая о болезни, так ведь было в самом начале, все кавалеры отвалились тогда потом стала философски смотреть на этот вопрос. Кому нужна буду - ни при каких условиях не уйдет и его ничто не испугает. Надеюсь, что так и случилось

Поставила себе цель - не разваливаться, пока не выращу дочку и пока держусь. Чего и всем вам желаю, друзья по несчастью! Самое главное, чтобы в жизни у нас были близкие и любимые, кто поддерживал бы нас всех и не боялся этой беды, что постигла нас, и был рядом с нами, любил и берег...
Мелкий Танк is offline   Цитировать ·
Старый 08.04.2012, 16:10
ответ для JuliaR. , на сообщение « Рассеянный склероз »
  #149
Зеленый Луч
Наш человек
 
Аватар для Зеленый Луч
 
Регистрация: 09.12.2007
Адрес: метро Парк Победы,5 минут пешком ----ДОМА!!!!!
Сообщений: 5 482


здравствуйте
вот и я сюда
диагноз узнала 3 недели назад. было обострение нп глаз. капали в больнице трентал и делали пульс терапию. сейчас докалываю себе курс мильгаммы. зрение вернулось и потихоньку восстанавливается. в больнице делали пункцию- она то и показала диагноз. уже колю копаксон. пока что пребываю в смятенном сотоянии духа. пытаюсь сидеть на диете Эмбри. люлое упоминание о болезни пока вызывает истеричную реацию. слава богу я не одна и меня поддерживают те кому я нужна и кто меня любит и дорожит мной. и отвалились те кто в моей жизни больше не нужен........болезни предшествовали 2 страшных стресса наложившихся друг на друга и длившихся почти 2.5 года. я думаю они и спровоцировали
надо учиться жить дальше
Зеленый Луч is offline   Цитировать ·
Старый 09.04.2012, 00:32   #150
Мелкий Танк
с Луны
 
Аватар для Мелкий Танк
 
Регистрация: 09.09.2006
Адрес: Комендань...
Сообщений: 30 615


Татьяна, держитесь! И с этим можно жить! Не накручивайте себя больше чем уже сделано, и не унывайте - это не поможет бороться с болячкой,а только может усугубить все!
Самое главное, не стремитесь в себя всю химию предлагаемую впихивать, не всегда она помогает. Ну и самое главное - спокойствие и жизнь без стрессов! это главное условие жизни для нас теперь! Дай Бог, чтобы копаксон вам помог! В какой больнице наблюдаетесь теперь?

ЗЫ. сегодня среагировала на погоду - было сильнейшее головокружение... до сих пор голова еще едет.. надеюсь обойдется и завтра буду снова огурцом, пришлось бетасерка съесть
Мелкий Танк is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena