Слинги,ГВ и другие вещи,по которым фанатеют мамочки - Страница 15 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > О малышах до года

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 14.10.2010, 20:31
ответ для moon3003 , на сообщение « Слинги,ГВ и другие вещи,по которым... »
  #141
=Natasha=Ulitk@=
Активный участник
 
Аватар для =Natasha=Ulitk@=
 
Регистрация: 09.12.2009
Адрес: Маршала Казакова, за Юноной, на стройке
Сообщений: 485


Да, вообще, девочки, все это неудобно!
Слинг - неудобно, тяжело, за ребенка волнительно
Кенгуру - неудобно, тяжело как слинг, да еще и нефизиологично, ребенок попортится
Коляска - неудобно, по лестнице спускать-поднимать тяжело, в магазины с ней не зайдешь, не везде еще и проедешь
ГВ по требованию - неудобно, ребенка не оставишь особо, грудь не везде достанешь, ночью может по сто раз кушать, выспаться не даст
ГВ по расписанию - неудобно, надо сцеживаться, потом лактостазы, маститы, еще и молоко закончится, а это уже чувство вины, что недокормил, недовыкормил
ИВ - неудобно, смеси дорогие, надо что-то стерилизовать постоянно, по ночам вставать смесь готовить, собрался куда поехать, так полчемодана всяких причиндалов тащить
Сон в кроватке - неудобно, надо ребенка как-то укачивать-утрясывать, ночью к нему вставать, полночи укачивать обратно
СС - неудобно, ребенок спать мешает, грудь тягает, сексу нету
Соска - неудобно, захват портится, грудь болит, потом еще отучать с боем и слезами
Без соски - неудобно, не успокоить никак, в людных местах вообще труба

Ну и так далее... сами понимаете... %))))
__________________
=Natasha=Ulitk@= is offline   Цитировать ·
Старый 14.10.2010, 20:48
ответ для moon3003 , на сообщение « Слинги,ГВ и другие вещи,по которым... »
  #142
li6a
Элита
 
Аватар для li6a
 
Регистрация: 13.12.2008
Адрес: Приморский р-н
Сообщений: 1 633


категорически против СС и ГВ вообще не для меня
но при этом мы с удовольствием юзаем слинг, и коляску

мне вас жаль по-доброму

у нас ни одной из вышеперечисленных проблем нет
__________________
сыну 2 года

"Легче жить со страстной женщиной, чем со скучной. Правда, их иногда душат, но редко бросают". (с)
"Дети вам не принадлежат, они лишь появляются благодаря вам."(с)
li6a is offline   Цитировать ·
Старый 14.10.2010, 21:51
ответ для moon3003 , на сообщение « Слинги,ГВ и другие вещи,по которым... »
  #143
Марина888
Мега-элита
 
Аватар для Марина888
 
Регистрация: 07.10.2009
Адрес: м.Московская
Сообщений: 3 763


ППКС!
Марина888 is offline   Цитировать ·
Старый 14.10.2010, 22:31
ответ для мышка* , на сообщение « а мне кажется, меньше в инете надо... »
  #144
Santilla
Ветеран
 
Аватар для Santilla
 
Регистрация: 27.10.2009
Адрес: Комендантский пр.Дом у озера.
Сообщений: 745


Цитата:
Сообщение от мышка* Посмотреть сообщение
а мне кажется, меньше в инете надо сидеть и читать "кучу всякой полезной информации", и жизнь станет легче!
Ага,это точно.И вообще по теме,я где-то с автором согласна.Точно так же сидела во время БЕР в инете и копила информацию.В итоге ССК освоить не успели,тк деть оказался жутким аллергиком,и носить его в чём-то ,что касается кожи было просто нереально.Имеется ввиду положение колыбелька.В рюкзаке-то мы иногда успешно тусуем.Во время СС папа нас покинул,как и предупреждали противники СС.Спит в другой комнате и конца этому пока не видно.Когда малыш пополз-сел,он стал этим заниматься по ночам в темноте и полудрёме.В результате сна у меня нет.А долгое ГВ?У сына сильнейший АД,в результате риск астмы в будущем.Аллерголог рекомендовала кормить как можно дольше,чтобы помочь иммунитету.А я на очень жёсткой диете из-за сына,не ела по человечески уже 9 месяцев.И теперь ещё неизвестно сколько это долгое ГВ поневоле будет длиться.Вроде и для сына так лучше будет,но сил иногда просто нет,подавляю желание свернуть в год.
__________________
Santilla is offline   Цитировать ·
Старый 14.10.2010, 23:11
ответ для moon3003 , на сообщение « Слинги,ГВ и другие вещи,по которым... »
  #145
juls0808
Ветеран
 
Аватар для juls0808
 
Регистрация: 14.10.2008
Адрес: м.Автово
Сообщений: 824


Я еще хочу добавить бесполезность игрушек Тини лав, без которых не обходитс не одна мамочка лв, мой сын вообще объявил им полный игнор, начиная с коврика, вот кастрюли, это да))))))))
juls0808 is offline   Цитировать ·
Старый 15.10.2010, 03:17
ответ для Ариха , на сообщение « Это все всего-лишь мода, пройдет... »
  #146
arstanya
Активный участник
 
Аватар для arstanya
 
Регистрация: 29.07.2009
Сообщений: 563


Цитата:
Сообщение от Ариха Посмотреть сообщение
Это все всего-лишь мода, пройдет начнется что-нибудь другое, без чего просто нельзя будет жить)) Ко всему нужно подходить с чувством меры, Вы правы. И то что мама тоже человек - почему то все забывают.
+1
__________________


Каждая мечта дается вместе с силами, необходимыми для ее осуществления. Однако, придется ради этого потрудиться.
arstanya is offline   Цитировать ·
Старый 15.10.2010, 03:33
ответ для kissbober , на сообщение « ну ВОЗ это конечно супер-пупер... »
  #147
Pretty_mam
Элита
 
Аватар для Pretty_mam
 
Регистрация: 13.10.2009
Сообщений: 2 825


Цитата:
Сообщение от kissbober Посмотреть сообщение
их рекомендации - например кормить любыми путями до 3 лет, неважно можешь или нет, и другие - такие же замечательные. читала где-то, что они пишут многие рекомендации для женщин африки

пиво значит и сигареты рекламировать можно и нужно, а детское питание - нельзя ну-ну.
на этикетке не должен быть здоровый ребенок - а должен быть с голодными глазами хилый заморыш? типа будешь есть смесь - будешь такой же? кстати почти на всех смесях отсутствуют изображения детей - нарисованы бутылочки, козочки и зайчики.

ну для меня например , ВОЗ вообще организация сомнительная после скандала с раздуванием свиного гриппа и втюхивания никому ненужных прививок
отвлят производители смесей бабосов этому ВОЗу побольше- так и принцЫпы они быстро свои перепишут
а по теме- вообще , конечно мозг надо включать свой и смотреть по ребенку- ситуации...
вообще после года ребенка я стала более спокойной относится к СС ГВ до школы слингам и тд надо делать так как удобно ТЕБЕ_ а не так как сказала ВОЗ, непонятный консультант будь он по ГВ и ИВ )
Pretty_mam is offline   Цитировать ·
Старый 15.10.2010, 03:44
ответ для moon3003 , на сообщение « Слинги,ГВ и другие вещи,по которым... »
  #148
мы щасливы!
Мега-элита
 
Аватар для мы щасливы!
 
Регистрация: 02.05.2006
Сообщений: 3 369


Что я могу сказать... Все хорошо в меру- это во-первых... Во-вторых, все дети разные... В-третьих, сопоставляем два предыдущих утвержденя и получаем: хорошо иметь максимум информации и голову на плечах, чтобы сделдать выводы ЛИЧНО для себя, убеждать НИКОГО НИ В ЧЕМ НЕ НАДО! Можно только дать информацию человеку... Это действует во всех жизненных вопросах...
Таки у меня оба дитяти, против моей воли стали искуственниками уже на 3-4 недели жизни((( Я хотела кормить грудью!!! ОЧЕНЬ!!! Но вот такая штука- через 2 недели после родов, не смотря на мои и деткины усилия, малявкам молока не хватало((( Да, можно было пытаться и дальше кормить их смесью из молока и крови, которая шла из моих измочаленных сосков (не, накладки на соски не помогали... потому что у старшей просто не было уже сил что-то высосать из меня, а младший даже через накладки сосал тааак), каждые 10 минут прикладывая их к груди на 2 часа и беззвучно рыдая при этом от боли в подушку, и все равно ор с голодухи (у младшего) или практически не прерывающийся сон и отсутствие прибавки (у старшей). Но я ж мать-ехидна, перевела детей полностью на смесь и... все счастливы Слинг, правда у нас рулит И со старшей покатил и с младшим (пока, по крайней мере) прет Это мое спасение!!! Но и коляска у нас есть... хоть и мало используется...
Совместный сон... Отдельная тема... Где-то до года старшенькая спала в своей кроватке... Все было нормально... Потом, обстаятельства сложились так, что она стала спать с нами... Ну, губа, канеш, не дура и... следующие года 2 мы изо всех сил пытались отучить дитятку спать с нами((( Озарение снизошло недавно. Буквально месяц назад... А нам уже почти 4 Мелкому сейчас 3.5 месяца и он спит в своей кровати в одной комнате со старшей сестренкой (слава Богу, его ночные писки ее вообще никак не трогают). Постараюсь приложить ВСЕ усилия, чтобы он не познал родительскую кровать
__________________
Каждая женщина- это ангел, но если обломать ей крылья, она начинает летать на метле
мы щасливы! is offline   Цитировать ·
Старый 15.10.2010, 03:51
ответ для moon3003 , на сообщение « Слинги,ГВ и другие вещи,по которым... »
  #149
мы щасливы!
Мега-элита
 
Аватар для мы щасливы!
 
Регистрация: 02.05.2006
Сообщений: 3 369


Мдя... для статистики, по поводу "хилых заморышей") Младшенький с 3420гр при рождении "дорос" до 7150гр на сегодняшний день(3.5 мес). По нему судить пока рано, но, по старшей(4 года), думаю, уже можно...
Так вот, на сегодняшний день (и на все прдыдущие тоже) у нее не выявлено аллергии ни на что! (т-т-т, чтобы ничего и не было!!!)
мы щасливы! is offline   Цитировать ·
Старый 17.10.2010, 13:42
ответ для moon3003 , на сообщение « Слинги,ГВ и другие вещи,по которым... »
  #150
Terentich
Активный участник
 
Регистрация: 23.11.2008
Сообщений: 598


Автору темы - с дуру можно и х.. сломать))) Ну зачем же буздумно слушать советы и исполнять их???? Читайте, изучайте, но думайте своей головой, применяйте все советы именно к себе.
Я- за длительное ГВ, слинги и СС))).....НО! Колясками мы не брезгуем и по району ходим только с колясками) В слинге мой сын признал только сидячее положение - с 5 примерно мес мы успешно ходим со слингом - мне так легче) Про СС - Сын пока кормится ночью, нуждается во мне и меня это не напрягает, хотя если бы у нашей кроватки убиралась спинка, то я бы его откладывала туда, как поест...просто у нас пока нет такой возможности. Но вечно кормиться носью он не будет. Могу сказать, что и на руки он сам не проситься - просто по транспорту его вести за руку мне страшновато.
__________________
Terentich is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena