Я никогда не поступлю так со своим ребенком! - Страница 15 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > От года до трех

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 01.11.2010, 17:25   #141
Kozetta
Старожил
 
Аватар для Kozetta
 
Регистрация: 21.03.2007
Адрес: Пионерская
Сообщений: 1 399


моя подружка сказала, что постарается воспитать в своем сыне уважение к женщине! как мне понравилось..... :-)
__________________


Kozetta is offline   Цитировать ·
Старый 01.11.2010, 17:29   #142
ВоЛе
Наш человек
 
Аватар для ВоЛе
 
Регистрация: 17.12.2007
Адрес: ул.Бабушкина
Сообщений: 5 215


Цитата:
Сообщение от кариеглазая Посмотреть сообщение
не буду жить с нелюбимым мужем ради воспитания детей.
Как вспомню, что мама с папой бывало по полгода не разговаривали, а если и общались, то только через нас "передай папа, чтобы он и.т.д." И мы чувствовали всю это неприязнь, узнавали про их обоюдные измены (правду по разу у каждого, но все же), и желание быть дома отпадало совсем. Сейчас мы выросли, родители прожили 30 лет "ради детей", чтобы через год назад развестись (а папа еще и женится сейчас). Не надо все это. Лучше уж здоровая психика мамы и приходящий папа, чем перманентно нернвая обстановка в семье.
+1
только мой не изменяющий , а пьющий. не буду жить с пьющим человеком,..
ВоЛе is offline   Цитировать ·
Старый 01.11.2010, 17:32
ответ для ВоЛе , на сообщение « +1 только мой не изменяющий , а... »
  #143
une beaute
Участник
 
Аватар для une beaute
 
Регистрация: 10.10.2010
Адрес: на Курорте
Сообщений: 281


А у нас мама всегда очень много работала - учителем в школе, соответственно, дома тетрадки, подготовка к урокам и т.п., потом директором школы стала... В общем, всегда нехватало внимания и ласки. Я стараюсь по-другому...
une beaute is offline   Цитировать ·
Старый 01.11.2010, 17:49   #144
gegc98
Старожил
 
Аватар для gegc98
 
Регистрация: 25.08.2010
Адрес: Коломяги
Сообщений: 1 312


А я никогда не буду бить и всегда буду успокаивать! Как сейчас помню, были какие-то праздника, папа был на даче! Не помню из-за чего, но я оказалась в ванной, бьющаяся в истерике...Мама вместе со старшей сестрой сидели в комнате смотрели "Неуловимых мстителей" и ели семечки! Долго я плакала, КАК мне хотелось, чтобы сейчас пришла мамочка, прижала меня к груди и успокоила.....Вместо этого она влетела в ванную, ударила меня по попе тапком с воплем "Хватит орать!!!!" До сих пор ненавижу семечки и этот фильм...до тошноты ненавижу!!!!
А еще буду часто-часто обнимать ребенка и гладить по голове!!! Просто так!!! От мамы я этого не помню! Зато папа, до сих пор, хотя я уже сама мать, бывает идешь по коридору, он на встречу, обниметь, погладит по голове и сразу так становится хорошо и спокойно...
А в целом у меня очень хорошие родители! Спасибо им! И низкий поклон за все, что они для меня сделали и продолжают делать!!!!
Спасибо за тему!
__________________
gegc98 is offline   Цитировать ·
Старый 01.11.2010, 17:56   #145
*Люська*
Старожил
 
Аватар для *Люська*
 
Регистрация: 29.08.2009
Адрес: м. Комендантский
Сообщений: 1 436


Я никогда не буду называть ребенка ВРУНЬЕЙ И ДУРОЙ вместо имени, даже за малейший обман, надо искать какие-то другие выходы, еще буду обнимать и целовать по утрам. А если она мне когда-нибудь скажет "Мама, я хочу уснуть и не проснуться" придется принимать жесткие меры, а не пускать все на самотек. Все это происходило со мной, к сожалению мои родители поступали именно так.
*Люська* is offline   Цитировать ·
Старый 01.11.2010, 18:05   #146
Кари-шка
Наш человек
 
Аватар для Кари-шка
 
Регистрация: 14.02.2008
Адрес: Дунайский 55
Сообщений: 5 128


Постараюсь соблюдать эти заповеди:
1.Не жди, что твой ребенок будет твоей копией, потому что он, как и ты создан по образу Божьему. Помоги ему стать самим собой.
2. Не вымещай на ребенке свои обиды, чтобы потом он не стал вымещать на тебе свои.
Что посеешь, то и пожнешь.
3.Не требуй от ребенка платы за все, что ты для него делаешь. Ты дал ему жизнь, он даст жизнь другому – это необратимый закон благодарности.
4. Не думай, твоя собственность, он - Божье дитя.
5. Принимай проблемы ребенка как свои.
6. Никогда не обижай свое дитя.
7. Никогда не говори, что жалеешь о его рождении.
8.Помни! Для ребенка сделано недостаточно, если сделано не все.
9.Не делай чужому ребенку того, чего не хотел бы, чтобы другие сделали твоему.
10. Люби своего ребенка любым:
Маленьким и взрослым, талантливым и бездарным, здоровым и больным.
Радуйся тому, что он с тобой и благодари Бога за этот подарок.
Кари-шка is offline   Цитировать ·
Старый 01.11.2010, 18:07   #147
Кари-шка
Наш человек
 
Аватар для Кари-шка
 
Регистрация: 14.02.2008
Адрес: Дунайский 55
Сообщений: 5 128


Автор спаибо за тему!!! Ее нужно по всем разделам, особенно где подростки.
Кари-шка is offline   Цитировать ·
Старый 01.11.2010, 18:20   #148
*Staisee*
Ветеран
 
Аватар для *Staisee*
 
Регистрация: 21.09.2009
Сообщений: 801


когда у меня не было ребенка, я думала, что я никогда не буду на него орать. Моя мама частенько срывалась на крик в воспитании. Но прошло время, и я, бывает, срываюсь. И все больше и больше начинаю понимать свою маму. Но все же вспоминая стараюсь чаще сдежриваться. А в целом мне не в чем упрекнуть родителей.
*Staisee* is offline   Цитировать ·
Старый 01.11.2010, 18:30   #149
Su_samuru
Старожил
 
Аватар для Su_samuru
 
Регистрация: 03.07.2008
Адрес: Авангардная ул.
Сообщений: 1 043


Хорошая темка.
Я никогда не буду лазить по карманам ребенка и что-то "вынюхивать" в его вещах. Даже если что случайно и получится увидеть,или там обнаружить, никогда не буду об этом говорить и выносить на обсуждение.... постараюсь найти другой способ для разговора и объяснения, что хорошо, а что плохо... А то моя мама рылась по моим карманам и сумкам в поисках сигарет и забирала пачку, оставив на ее месте записку со словами "как ты низко пала"... или в этом духе..
А так у меня идеальные родители, отношения с ними супер. Хочу чтобы и у моих детей со мной было так же. Хотя я сама уже сейчас кричу на дочку.. потом стыдно.. плачу... переживаю.... мама себе такого не позволяла.. и с мужем ссоримся мы при дочке бывает. не сдерживаемся... родители за всю ою жизнь друг другу и грубого слова не сказали, не говоря о том, что и голос друг на друга ни разу не повысили.... Я так же хочу... но импульсивные мы с мужем....
Su_samuru is offline   Цитировать ·
Старый 01.11.2010, 18:33   #150
dinarif
Частый гость
 
Аватар для dinarif
 
Регистрация: 09.10.2009
Сообщений: 66


Спасибо за тему, за взаимную поддержку присутствующих.
Сделаю так чтобы у ребенка было детство, сказка, праздник... Буду поддерживать его хобби, морально и материально, чтобы он не шел гулять вместо секции которая ему не нравится и не жалел о том что его не приняли, например в музыкалку тк дома нет пианино.
+к вышесказанному - учеба не абсолют и уметь просить прощения и прощать.
PS а меня раздражают комменты, типа: а мои родители молодцы и вспомнить нечего! У меня тоже молодцы, но здесь пишут про другое, про себя. ссори за офф и никого не хочу обидеть просто не смогла промолчать ссори еще раз.
dinarif is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena