Водный мир у нас дома-4 - Страница 15 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Хобби и увлечения > О домашних питомцах

Закрыто

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 10.11.2010, 21:34
ответ для Водолюбка , на сообщение « мда....то, что Вы мне с живой воды... »
  #141
Looloo
Наш человек
 
Аватар для Looloo
 
Регистрация: 11.09.2006
Адрес: сосновая поляна
Сообщений: 9 294


Цитата:
Сообщение от Водолюбка Посмотреть сообщение
мда....то, что Вы мне с живой воды процитировали я знаю!
а то, что буферость воды и следовательно рН держится восновном за счет ионов кальция и магния, которые, в свою очередь и определяют значения жесткости....это как? для пресной воды жесткость 4 не храктерна для значения рН 8.
уменя другой вопрос назрел, никого не хочу обидеть,но есть ли на форуме топик, где можно с профессиональными аквариумистами пообщаться? искала - не нашла
флаг вам в руки =) профессиональные аквариумисты сидят на профессиональных сайтах. На той же живой воде, на ака.ру и порчих.
а цитировала я не с их сайта (иначе поставила бы копирайт), а из элементарных знаний по химии.
Видимо вы не в курсе, что ионы магния и кальция, равно как ионы водорода могут приходит в воду из различных хим. соединений, не всегда обуславливающих одинаковый рост тех или иных показателей. еще раз повторюсь - НАПРЯМУЮ показания рН и жесткости никак не связаны. Часто они коррелируют, но это еще не означает их взаимозависимости и соответствия.
прежде чем искать "профессионалов" почитайте хотя бы азы естественных наук. Не все то, что "характерно" является единственно возможным. И далеко не все профессионалы готовы распинаться по элементарным вещам. они обычно как раз отправляют книжки читать...
Кстати, именно вопрос про то "как связаны жесткость и рН" я поднимала для себя лично пару лет назад. Я ответ нашла =) удачи!
__________________
Совы - они тоже люди (с)
Looloo is offline  
Старый 10.11.2010, 21:42
ответ для Looloo , на сообщение « флаг вам в руки =) профессиональные ... »
  #142
Водолюбка
Ветеран
 
Аватар для Водолюбка
 
Регистрация: 30.08.2010
Адрес: Санкт-Петербург, м.Лесная
Сообщений: 718


Цитата:
Сообщение от Looloo Посмотреть сообщение
флаг вам в руки =) профессиональные аквариумисты сидят на профессиональных сайтах. На той же живой воде, на ака.ру и порчих.
а цитировала я не с их сайта (иначе поставила бы копирайт), а из элементарных знаний по химии.
Видимо вы не в курсе, что ионы магния и кальция, равно как ионы водорода могут приходит в воду из различных хим. соединений, не всегда обуславливающих одинаковый рост тех или иных показателей. еще раз повторюсь - НАПРЯМУЮ показания рН и жесткости никак не связаны. Часто они коррелируют, но это еще не означает их взаимозависимости и соответствия.
прежде чем искать "профессионалов" почитайте хотя бы азы естественных наук. Не все то, что "характерно" является единственно возможным. И далеко не все профессионалы готовы распинаться по элементарным вещам. они обычно как раз отправляют книжки читать...
Кстати, именно этот вопрос я поднимала для себя лично пару лет назад. Я ответ нашла =) удачи!
с любым человеком можно найти общий язык, если не строить из себя всезнающего небожителя. из хим соединений ионы приходят, а вот откуда они приходят, если химии не вносится? Вы многим помогаете, не спорю, но и помимо Вас есть люди неплохо разбирающиеся в данных вопросах.
__________________
Водолюбка is offline  
Старый 10.11.2010, 21:49   #143
Looloo
Наш человек
 
Аватар для Looloo
 
Регистрация: 11.09.2006
Адрес: сосновая поляна
Сообщений: 9 294


Цитата:
Сообщение от Водолюбка Посмотреть сообщение
с любым человеком можно найти общий язык, если не строить из себя всезнающего небожителя. из хим соединений ионы приходят, а вот откуда они приходят, если химии не вносится? Вы многим помогаете, не спорю, но и помимо Вас есть люди неплохо разбирающиеся в данных вопросах.
да я и не претендую на истину в последней инстанции. Просто прежде чем категорично что-то заявлять надо сперва разобраться в интерсеующем вопросе и корректно вести дискуссию. А не вопить "этого не может быть, просто потому что не может быть" =)

откуда берутся побочные хим. соединения? Чем вы кормите своих рыб? какие ратсения растут в вашем аквариуме? какой хим. состав вашего грунта? вы можете написать все хим. реакции, происходящие в аквариуме (пусть даже не вашем, а чисто теоретическом)? Я не возьмусь за это. Ибо это невозможно. Отсюда вопрос про побочные хим. соединения и "откуда берутся лишние ионы" несколько некорректен. Они берутся из взаимодействия всех составляющих подводного мира.

я с огромным удовольствием общаюсь с другими людьми и перенимаю их опыт в той или иной сфере. Это интересно и полезно. А вот вы почему-то критику в адрес своих знаний принимаете в штыки.
Даже местные старожилы могли заметить, что за время моего присутсвия в этой темке у меня поменялись взгляды по многим вопросам - потому что так показал мой опыт или опыт уважаемых мною людей.Это касается и содержания, и лечения, и разведения рыб. если я чего-то не знаю, я не ввязываюсь в беседу. И честно признаю, что в этой области не обладаю какими-либо познаниями. и иду разбираться с этим вопорсом с профессионалами - чтоб в след. раз я могла-таки дать дельный совет.

Впрочем, что я вам объясняю... Мне ж до Вас еще расти и расти.
__________________
Совы - они тоже люди (с)
Looloo is offline  
Старый 10.11.2010, 22:18
ответ для Водолюбка , на сообщение « мда....то, что Вы мне с живой воды... »
  #144
ФАРАОН
Участник
 
Аватар для ФАРАОН
 
Регистрация: 03.07.2008
Адрес: СПб,Приморский р-н
Сообщений: 238


Looloo не обращайте внимания на таких "умных" и таких бедных...пусть пишут письма самому Ковалёву с ЖИВОЙ ВОДЫ....если там их зарегистрируют (?!!!) и будут почитать...и флаг им...
...
А мы за ВАС....!!!
__________________
ФАРАОН is offline  
Старый 10.11.2010, 22:26   #145
ФАРАОН
Участник
 
Аватар для ФАРАОН
 
Регистрация: 03.07.2008
Адрес: СПб,Приморский р-н
Сообщений: 238


Цитата:
Сообщение от Водолюбка Посмотреть сообщение
знать-то я знаю! я просто мехаизм этого явлеия не понимаю, как такое може быть???!!!! ладно, если б было высокое значение рН и жесткости, а тут рН высокая, а жесткость изкая - непонятно! вот и спрашивала, думала кто сможет объяснить... не смогли....ладно.
А вам стоило в школе почаще бывать в годы юные...и слушать учителя химии повнимательней...
Если что то не так ,вас тут никто не принуждает отмечаться...будьте любезны своё ФИ оставить при себе и просебя читать топик,воздерживаясь от комментариев,которые впредь от вас не особо приятны...
__________________
ФАРАОН is offline  
Старый 10.11.2010, 22:26
ответ для ФАРАОН , на сообщение « Looloo не обращайте внимания на таких... »
  #146
Водолюбка
Ветеран
 
Аватар для Водолюбка
 
Регистрация: 30.08.2010
Адрес: Санкт-Петербург, м.Лесная
Сообщений: 718


Цитата:
Сообщение от ФАРАОН Посмотреть сообщение
Looloo не обращайте внимания на таких "умных" и таких бедных...пусть пишут письма самому Ковалёву с ЖИВОЙ ВОДЫ....если там их зарегистрируют (?!!!) и будут почитать...и флаг им...
...
А мы за ВАС....!!!
Какие же Вы суровые, люди добрые! я не против Вас.

П.С. зрегистрируют, тут и сомнений нет ))))
__________________
Водолюбка is offline  
Старый 10.11.2010, 22:28   #147
Водолюбка
Ветеран
 
Аватар для Водолюбка
 
Регистрация: 30.08.2010
Адрес: Санкт-Петербург, м.Лесная
Сообщений: 718


Цитата:
Сообщение от ФАРАОН Посмотреть сообщение
А вам стоило в школе почаще бывать в годы юные...и слушать учителя химии повнимательней...
Если что то не так ,вас тут никто не принуждает отмечаться...будьте любезны своё ФИ оставить при себе и просебя читать топик,воздерживаясь от комментариев,которые впредь от вас не особо приятны...
Вы бы вниклись в суть проблемы, а потом уже свои умозаключения оставляли.
__________________
Водолюбка is offline  
Старый 10.11.2010, 22:28   #148
Гурами
Ветеран
 
Аватар для Гурами
 
Регистрация: 15.01.2008
Адрес: м. Озерки
Сообщений: 808


Цитата:
Сообщение от Водолюбка Посмотреть сообщение
Какие же Вы суровые, люди добрые! я не против Вас.

П.С. зрегистрируют, тут и сомнений нет ))))
"Грубо, Зайчик, грубо" (с)
Нехорошо начинать общение в подобном тоне...
Гурами is offline  
Старый 10.11.2010, 22:29   #149
ФАРАОН
Участник
 
Аватар для ФАРАОН
 
Регистрация: 03.07.2008
Адрес: СПб,Приморский р-н
Сообщений: 238


Цитата:
Сообщение от Водолюбка Посмотреть сообщение
Какие же Вы суровые, люди добрые! я не против Вас.

П.С. зрегистрируют, тут и сомнений нет ))))
Хааа...в Добрый Путь!!!
__________________
ФАРАОН is offline  
Старый 10.11.2010, 22:31   #150
ФАРАОН
Участник
 
Аватар для ФАРАОН
 
Регистрация: 03.07.2008
Адрес: СПб,Приморский р-н
Сообщений: 238


Цитата:
Сообщение от Водолюбка Посмотреть сообщение
Какие же Вы суровые, люди добрые! я не против Вас.

П.С. зрегистрируют, тут и сомнений нет ))))
Looloo зарегистрируют даму?! АААА?!
__________________
ФАРАОН is offline  

Закрыто


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena