Кипр 2011 - Страница 15 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Клуб путешественников > Я сам

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 18.01.2011, 20:02
ответ для Мила , на сообщение « Девочки, поделитесь проверенным... »
  #141
Skorpio
Наш человек
 
Аватар для Skorpio
 
Регистрация: 08.12.2005
Адрес: Средиземноморский остров
Сообщений: 5 380


Цитата:
Сообщение от Мила Посмотреть сообщение
Девочки, поделитесь проверенным агентом. Сама не могу найти ничего подходящего ((( Необходмо: вилла, рядом или на берегу, с хорошим пляжем, с бассейном, желательно садом, рядом магазины, рестораны, развлекушки для детишек (моим 3 года) Кто сможет помочь, буду благодарна!
Попробуйте тут посмотреть
http://www.myvilla-incyprus.com/index.php
Skorpio is offline   Цитировать ·
Старый 18.01.2011, 21:12   #142
Shi
Наш человек
 
Аватар для Shi
 
Регистрация: 27.10.2006
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 5 166


Вот я бы не была так уверена, как Ваш знакомый...честно...дешевле найти можно, но можно ли там жить? Мои знакомые тоже в прошлом году распетушились, что сняли дорого, а как пошли смотреть другие варианты, так передумали: то до магаза на оленях, то пляж плохой или далеко, то состояние жилья..., то хайвей под окнами, то ресторан, то соседи - квартира, в которой человек 10 нелегалов...
Насчет дороговизны могу сказать, что сайты для русских - это да, цены атас, а остальные более-менее адекватны. Снимите на пол-срока, посмотрите на месте другое жилье.
Вы мне простите мою настойчивость, просто жутко представить, как с детем и багажом, по пеклу, заниматься поисками...Да и вряд ли на это уйдет 1 день...
Shi is offline   Цитировать ·
Старый 18.01.2011, 21:14   #143
Shi
Наш человек
 
Аватар для Shi
 
Регистрация: 27.10.2006
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 5 166


Цитата:
Сообщение от Натусень Посмотреть сообщение
все узнала, только что позвонила в эту фирму.Короче, если вы едете на две недели, то стоимость билетов будет, к примеру в июне, 350 евро туда-обратно, а если вы летите на месяц, опять же в июне, то 480 евро.
Т.к.весь, присутствующий здесь, народ собирается на месяц и более, то цена не очень симпатичная(((((
видимо, на 2 недели - это чартер, а все, что дольше - регулярные рейсы...Я с таким как-то сталкивалась...
Фигасе, ценник в этом году...А что за фирма, я пропустила?
Shi is offline   Цитировать ·
Старый 18.01.2011, 21:42
ответ для Shi , на сообщение « Вот я бы не была так уверена, как Ваш... »
  #144
Skorpio
Наш человек
 
Аватар для Skorpio
 
Регистрация: 08.12.2005
Адрес: Средиземноморский остров
Сообщений: 5 380


Цитата:
Сообщение от Shi Посмотреть сообщение
Вот я бы не была так уверена, как Ваш знакомый...честно...дешевле найти можно, но можно ли там жить?
ППКС

это же не наш юг, где бабульки у вокзала с табличками стоят, это Европа. К тому же на Кипре нет дешевой недвижки, тем более приличного уровня, тем более в разгар сезона. Все нормальные варианты разбираются заблаговременно, а то, что остается - из разряда "никому не надо". Но и оно даром сдаваться не будет. Летом даже местные никогда не ищут себе жилье, ибо знают что 3 цены заплатить придется.
Skorpio is offline   Цитировать ·
Старый 18.01.2011, 21:42
ответ для Shi , на сообщение « видимо, на 2 недели - это чартер, а... »
  #145
Bijou
Мега-элита
 
Аватар для Bijou
 
Регистрация: 12.09.2007
Адрес: Южная корона
Сообщений: 3 717


Цитата:
Сообщение от Королева Флирта Посмотреть сообщение
И мы Пафос бронируем Вы когда планируете?
мы бронируем (ну в планах) Протарас/Айа-Напа...где-то май
Цитата:
Сообщение от Королева Флирта Посмотреть сообщение
Я ничего там не поняла.. Цены в каких единицах? И почему более 2-х недель указаны значительно выше???
вот я тож не увидела единиц...предполагаю, что евро

Цитата:
Сообщение от Shi Посмотреть сообщение
видимо, на 2 недели - это чартер, а все, что дольше - регулярные рейсы...Я с таким как-то сталкивалась...
Фигасе, ценник в этом году...А что за фирма, я пропустила?
нет это все чартер, просто авиа идут пакетом на 2 недели, а те, кто хотят остаться на дольше получаются оплачивают 3 билета, т.к. 1 билет (ту дорогу, что вы не возвращаетесь через 2 недели) очень нереально продать...так что тф перестраховываются...как-то так...
а фирма Форос...в прошлом году у них были одни из самых лояльных цен по Кипру...боюсь даже предположить, что же остальные ТО предложат
__________________
Bijou is offline   Цитировать ·
Старый 18.01.2011, 22:26
ответ для Skorpio , на сообщение « Попробуйте тут посмотреть... »
  #146
Bijou
Мега-элита
 
Аватар для Bijou
 
Регистрация: 12.09.2007
Адрес: Южная корона
Сообщений: 3 717


Цитата:
Сообщение от Skorpio Посмотреть сообщение
Попробуйте тут посмотреть
http://www.myvilla-incyprus.com/index.php
а там без цен все? любой объект нужно запрашивать сразу?
__________________
Bijou is offline   Цитировать ·
Старый 18.01.2011, 22:42
ответ для Bijou , на сообщение « а там без цен все? любой объект нужно... »
  #147
Skorpio
Наш человек
 
Аватар для Skorpio
 
Регистрация: 08.12.2005
Адрес: Средиземноморский остров
Сообщений: 5 380


Цитата:
Сообщение от Bijou Посмотреть сообщение
а там без цен все? любой объект нужно запрашивать сразу?
на краткосрочку видимо да, в связи с тем, что цена колеблется в зависимости от месяца, можно по мэйлу списаться, вроде Светлана еще и в скайпе бывает
Skorpio is offline   Цитировать ·
Старый 18.01.2011, 23:28
ответ для Натусень , на сообщение « Кипр 2011 »
  #148
Petrovna
Ветеран
 
Аватар для Petrovna
 
Регистрация: 20.11.2009
Сообщений: 791


девочки, хочу ехать с ребенком в первых числах мая.Скажите, там тепло будет? как море?
Petrovna is offline   Цитировать ·
Старый 18.01.2011, 23:28
ответ для Натусень , на сообщение « Кипр 2011 »
  #149
ostrovich
Частый гость
 
Регистрация: 26.02.2010
Сообщений: 39


Люди, помогите - мы в смятении. Очень хотим на Кипр!! Нас четверо - двое взрослых, двое детей(14 и 2,5). Хотим снять коттедж на две недели в конце мая. Но нас запугали несколькими моментами:
1. Говорят на Кипре очень плохая вода - по словам там бывавших знакомых- ее(воду) надо покупать в магазинах
2. Высокими ценами на продукты в магазинах

Мы предположительно хотим попасть в Ай-анапу
Просмотрел весь топик - указанные сайты по аренде коттеджей заслуживают доверия?
Поделитесь, плиз, опытом - кто ездил туда с детьми(самый важный для нас момент).
Чем там можно безопасно кормить маленьких детей?
Каким авиакомпаниями добирались?
Насколько сложно арендовать автомабиль и адаптироваться к особенностям местного вождения.
С какой стороны лучше искать жилье - говорят, что одна на одной из сторон острова достаточно ветренно.

Буду очень признателен за отклики.
ostrovich is offline   Цитировать ·
Старый 18.01.2011, 23:58
ответ для ostrovich , на сообщение « Люди, помогите - мы в смятении. Очень... »
  #150
Shi
Наш человек
 
Аватар для Shi
 
Регистрация: 27.10.2006
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 5 166


Цитата:
Сообщение от ostrovich Посмотреть сообщение
Люди, помогите - мы в смятении. Очень хотим на Кипр!! Нас четверо - двое взрослых, двое детей(14 и 2,5). Хотим снять коттедж на две недели в конце мая. Но нас запугали несколькими моментами:
1. Говорят на Кипре очень плохая вода - по словам там бывавших знакомых- ее(воду) надо покупать в магазинах
2. Высокими ценами на продукты в магазинах

Мы предположительно хотим попасть в Ай-анапу
Просмотрел весь топик - указанные сайты по аренде коттеджей заслуживают доверия?
Поделитесь, плиз, опытом - кто ездил туда с детьми(самый важный для нас момент).
Чем там можно безопасно кормить маленьких детей?
Каким авиакомпаниями добирались?
Насколько сложно арендовать автомабиль и адаптироваться к особенностям местного вождения.
С какой стороны лучше искать жилье - говорят, что одна на одной из сторон острова достаточно ветренно.

Буду очень признателен за отклики.
Мамачга, какой ужос...Всё так, не вздумайте ехать!!! самим тесно уже там (шутка)

1- вода. От жителя Питера удивительно слышать. Я и здесь покупаю её, причем там - дешевле. Вода действительно жесткая, в чайнике быстро образуется накипь. Если ехать на 2 недели, можно не запариваться, а на больше - да, все покупают.
2- цены на продукты. В среднем как у нас, молоко, мясо (кроме свинины) и рыба дороже, фрукты если сезонные и местные- дешевле. Зелень и овощи дешевле. Но! После НГ в наших гиперах ценник переплюнул кипрский, как мне кажется. Качество там выше в разы.

Все поголовно из этого топа (за редким исключением) ездят с детьми. Кормить их можно всем, тем более, снимая апарты и готовя.Набор продуктов вполне адекватный.Мороженое, кока-кола, макдональдс. Греча, геркулес есть в русских магазах, сметану заменяем натуральным йогуртом. Пельмени в ассортименте любого гипера. В кафе и рестах проблем не было.
Летали в большинстве Евросиприей, она лопнула, теперь все в раздумьях.
Машину арендовать просто, по нашим правам, часто просят залог 200-500 евро, смотря что арендуете. Цены от 30 евро в сутки до ...Там работают все международные компании по аренде авто + местные лавки.
Адаптироваться можно, обычно за день, но это индивидуально. Ездят резво, но поприличней, чем у нас ( да и вообще машин меньше).
С какой стороны ветрено - точно не знаю, но предполагаю, что это западное побережье.
топ за предыдущий год, много интересного:
http://forum.littleone.ru/showthread.php?t=2165095
Shi is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena