Что Вы делаете когда в группу в сад приводят уже болеющих детей ??? - Страница 15 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > Детские сады и ясли

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 21.12.2010, 16:56   #141
aditu
Активный участник
 
Аватар для aditu
 
Регистрация: 01.03.2009
Сообщений: 388


Автор, я из таких "нерадивых" мамаш.
Водила, вожу и буду водить с соплями. Причины, по которым так поступаю, вас не касаются. Оправдываться не собираюсь.
На чужих детей не смотрю, они мне до лампочки. И я более чем уверена, что другим мамашам до лампочки мой ребенок. Закаляйте своего ребенка, или дома сидите.
Это жизнь, автор, снимите розовые очки

Кстати, у нас тоже пол группы с соплями.
aditu is offline   Цитировать ·
Старый 21.12.2010, 16:56
ответ для Narni-a , на сообщение « Я не вожу. На разные занятия ходим.... »
  #142
R. едкая
Хранитель
 
Аватар для R. едкая
 
Регистрация: 23.01.2009
Адрес: Квартира 6, звонить 2 раза.
Сообщений: 11 664


Цитата:
Сообщение от Narni-a Посмотреть сообщение
Я не вожу. На разные занятия ходим. Простуженных там ни разу не видела и надеюсь не увидеть У нас там по болезни полный перерасчет, может еще поэтому детки спокойно лечатся дома и занимаются свои часы, когда поправятся.
нв давайте не доводить до абсурда! Если вы вышли из дома-это означает, что вы в любом месте можете подхватить вирус! Не обязательно с сопливыми детьми играть!
__________________


В детстве я молил Бога о велосипеде. Потом понял, что Бог работает по-другому. Я украл велосипед и стал молиться о прощении ©
R. едкая is offline   Цитировать ·
Старый 21.12.2010, 16:58
ответ для mama ksu76 , на сообщение « Да нет, опять же Вы не правы, сижу... »
  #143
Карелия
Мега-элита
 
Аватар для Карелия
 
Регистрация: 08.02.2008
Адрес: Фрунзенский р-н
Сообщений: 4 576


Цитата:
Сообщение от mama ksu76 Посмотреть сообщение
Я бы поспорила!
Да ради Бога, ходите... сидите... мне все равно. Я со свими сейчас дома сижу и радуюсь, что у меня есть пока такая возможность
Так вы не смейтесь над зелеными соплями, можно посидеть дома, а можно купить оксольнку
Цитата:
Сообщение от mama ksu76 Посмотреть сообщение
Да нет, опять же Вы не правы, сижу дома, т.к. в садик в этом году не попали! У меня старший ходит в школу, маленький на развивалки!
Ну вы выше написали, что вы дома сидите - я решила, что у вас все хорошо.
__________________
наш пупис родился 29.11.2007
Карелия is offline   Цитировать ·
Старый 21.12.2010, 17:00   #144
Narni-a
Наш человек
 
Аватар для Narni-a
 
Регистрация: 19.07.2007
Адрес: За гранью
Сообщений: 9 232


Цитата:
Сообщение от Bombus Посмотреть сообщение
нв давайте не доводить до абсурда! Если вы вышли из дома-это означает, что вы в любом месте можете подхватить вирус! Не обязательно с сопливыми детьми играть!
Я где-то спорила с тем, что вирус подхватить можно везде? Конечно везде!

Я только ответила как человек, категорически не водящий в садик Что нет, дома не сидим. Но и по много часов в помещении с простуженными тоже не сидим. Не более того.
__________________

Слухи о моей адекватности сильно преувеличены и распространяются не мной в целях моей дискредитации!

Я не маньяк! Я так, интересуюсь...
Narni-a is offline   Цитировать ·
Старый 21.12.2010, 17:01   #145
malych
Наш человек
 
Аватар для malych
 
Регистрация: 08.11.2007
Сообщений: 7 808


Цитата:
Сообщение от vredinatus Посмотреть сообщение
В том, что в группу ходят больные дети - прежде всего вина администрации детского сада. Медсестра должна отправлять таких деток домой. Ну, а пока заведующая будет смотреть на это сквозь пальцы и детки больные в садик будут ходить. Мам не переубедишь.
Очнитесь! Больными их называют другие мамы, сопли и кашель это не всегда больные дети.
__________________
malych is offline   Цитировать ·
Старый 21.12.2010, 17:02
ответ для Narni-a , на сообщение « Я где-то спорила с тем, что вирус... »
  #146
R. едкая
Хранитель
 
Аватар для R. едкая
 
Регистрация: 23.01.2009
Адрес: Квартира 6, звонить 2 раза.
Сообщений: 11 664


Цитата:
Сообщение от Narni-a Посмотреть сообщение
Я где-то спорила с тем, что вирус подхватить можно везде? Конечно везде!

Я только ответила как человек, категорически не водящий в садик Что нет, дома не сидим. Но и по много часов в помещении с простуженными тоже не сидим. Не более того.
вы написали "Простуженных там ни разу не видела и надеюсь не увидеть"-я посчитала это заблуждением. Не все простуженные ходят и кашляют либо сморкаются...
__________________


В детстве я молил Бога о велосипеде. Потом понял, что Бог работает по-другому. Я украл велосипед и стал молиться о прощении ©
R. едкая is offline   Цитировать ·
Старый 21.12.2010, 17:02   #147
mama ksu76
Мега-элита
 
Аватар для mama ksu76
 
Регистрация: 23.10.2008
Адрес: около Дворца
Сообщений: 4 434


Цитата:
Сообщение от Карелия Посмотреть сообщение
Ну вы выше написали, что вы дома сидите - я решила, что у вас все хорошо.
Да, у меня все замечательно, только я из тех кто любит ходить на работу и я без работы не могу и работу свою очееееень люблю, а от сидения дома даже с ОЧЕНЬ СИЛЬНО ЛЮБИМЫМИ МОИМИ ДЕТЬМИ мне бывает плохо, мне чего-то не хватает! Да, такое бывает!
__________________
mama ksu76 is offline   Цитировать ·
Старый 21.12.2010, 17:02   #148
Карелия
Мега-элита
 
Аватар для Карелия
 
Регистрация: 08.02.2008
Адрес: Фрунзенский р-н
Сообщений: 4 576


Цитата:
Сообщение от Bombus Посмотреть сообщение
если сопли будут месяц-никто б/л не даст!

Дак о том и речь, не поверю что у всех 4-5 сопливых детей из группы мамы одиночки или тяжелое материальное положение (особенно в д/садах на хозрасчете, где плата за месяц 4-6 тыс. руб.).
__________________
наш пупис родился 29.11.2007
Карелия is offline   Цитировать ·
Старый 21.12.2010, 17:03   #149
mama ksu76
Мега-элита
 
Аватар для mama ksu76
 
Регистрация: 23.10.2008
Адрес: около Дворца
Сообщений: 4 434


Цитата:
Сообщение от Карелия Посмотреть сообщение
Дак о том и речь, не поверю что у всех 4-5 детей из группы мамы одиночки или тяжелое материальное положение (особенно в д/садах на хозрасчете, где плата за месяц 4-6 тыс. руб.).
а почему нет! Вы же их биографию не читали!
__________________
mama ksu76 is offline   Цитировать ·
Старый 21.12.2010, 17:03   #150
Сини4ка
Элита
 
Аватар для Сини4ка
 
Регистрация: 30.06.2008
Адрес: Коломяги
Сообщений: 1 968


Цитата:
Сообщение от malych Посмотреть сообщение
по-другому - не значит правильнее. вы относитесь так, а я по-другому. И к здоровью чужого, с каждой соплей сидящего ребенка дома я тоже отношусь -ПО-ДРУГОМУ, считаю что ему только во вред дома сидеть.

Мы в сад ходим с сентября, в группе всегда есть кашляющие и сопливые детки. мы тоже не из крепких, поэтому график первые два месяца у нас был такой: три дня здоров, три дня прозрачные сопли, потом три дня зеленые, потом тридня кашель. Дальше варианты: либо три дня температура, и дело к выздоровлению, либо без температуры весь круг начинается сначала. Первые разы обращалась к врачу, высаживали на 2 недели из сада, смысла сидеть столько с ребеноком дома не увидела: вернулись в сад, график выше описанный возобновился. После этого оставались дома только если поднялась температура.

Зато сейчас уже достаточное время ребенок не сопливится и не кашляет, видимо за первые два с половиной месяца все-таки имунитет действительно появился. А если бы мы через каждые три дня высаживались, то до сих пор при первом посещении сада заболевали бы.
Если бы вы читали всю дискуссию, может бы поняли о чем я говорю. Ранее я написала, что весь прошлый год мы адаптировались в группе неполного дня и за 9мес. ребенок болел всего дважды. Сейчас у нас нет температыры, значит по вашей логике должны идти в сад- закаляться. Но у ребенка жуткий кашель и стеноз, стоит водить , дмаете? может до больницы дотянем

Цитата:
Сообщение от vredinatus Посмотреть сообщение
В том, что в группу ходят больные дети - прежде всего вина администрации детского сада. Медсестра должна отправлять таких деток домой. Ну, а пока заведующая будет смотреть на это сквозь пальцы и детки больные в садик будут ходить. Мам не переубедишь.
+100, уже выше писала об этом.
__________________
Сини4ка is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena