Избили ребенка в саду - Страница 15 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > Детские сады и ясли

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 05.01.2011, 22:18
ответ для marakane , на сообщение « Напишу о нашем случае. Пришла за... »
  #141
vasilisa2007
Частый гость
 
Аватар для vasilisa2007
 
Регистрация: 24.03.2009
Сообщений: 82


автор я вас поддерживаю полностью. хватит всяких демагогий. мы своих детей в садик водим а не на зону отдаем. и в садике должно быть табу на насилие. родители которые не могут воспитать своих детей пускай дома с ними сами сидят. моего ребенка трех лет тоже в садике мальчик толкнул и она ударилась головой об раковину. была ссадина на лбу. я пришла ее забирать и воспитательница тоже развела руками. но у меня ребенок под опекой находится и я каждый месяц хожу к психологу. мы как раз с психологом обсуждали на занятиях как поступать если ребенка ударили в садике. и как раз поступать надо как описано выше. идти в травму и виноват воспитатель. я конечно все высказала воспитательнице как меня психолог научил. ей это жутко не понравилось но приняла к сведению и мальчику я тоже пообещала позвонить его маме. но вообщем скоро будет надо общество создавать по защите детей от насилия в саду. на самом деле это очень важная тема.
vasilisa2007 is offline   Цитировать ·
Старый 05.01.2011, 23:08   #142
Боба Макова
Элита
 
Аватар для Боба Макова
 
Регистрация: 01.11.2008
Адрес: где-то между Просветом и Гражданкой
Сообщений: 2 599


Цитата:
Сообщение от vredinatus Посмотреть сообщение
Никакие УШУ, каратэ и прочее не помогут ребенку защитить себя, если он будет бояться противника. Страх парализует. "Я ударю и будет хуже..." Вы берете крайние ситуации - встречи с бандитами в темной подворотне. Где понадобится отстаивать ребенку свой авторитет и место в коллективе? Сейчас в саду, потом в классе, в школе. Там не набегаешься, это твои одноклассники, одногруппники. Дети злые и жестокие, когда они в коллективе. Если дашь слабину - заклюют. Не обязательно, конечно, у ребенка будет такая ситуация, но она очень даже реальна. Будет сын - буду его учить уважать себя и защищать. Дочку, кстати, тоже буду учить давать сдачу, а не глотать слезы в уголочке.
Цитата:
Сообщение от vredinatus Посмотреть сообщение
В подворотне бежать, а в классе и группе - давать сдачу. Только так и никак иначе. Или вам больше нравится, когда ребенка бьют, а он в ответ ничего не делает?
Цитата:
Сообщение от vredinatus Посмотреть сообщение
Потому что не полезут. Кому охота получить в ответ? Забияка будет бить, того, кто ему ответить боится. Он же не дурак.
согласна
Цитата:
Сообщение от melony Посмотреть сообщение
у меня брат ( двоюродный) КМС по боксу. почти 2 м ростом и с размером ноги ого-го. лезут драться к нему=))))( студент 3 курса универа) тож отодвигает улыбаясь, и дальше топает=)))
никогда ему не пришло в голову ответить....
т к убить с одного удара моГет.
их не учат убивать и бить, их учат быть сильными духом, владеть своим телом и эмоциями, ну и ответить одним ударом, если будет безвыходная ситуация.

т ч , мамочки, не надо самодеятельности. отдайте ребенка на занятия... где ему поднимут сомооценку, научат постоять за себя и т п .
а как быть тому, кто не 2 м ростом, а маленький и щупленький?
Цитата:
Сообщение от beloglzik Посмотреть сообщение
+1
То же не совсем понимаю зачем нужен папо для разборок.
По поводу зависти. Вожу ребенка не в самый замшелый садик микрорайона. Иногда (редко) приношу воспитателям тортики, рублей за 100, ПРОСТО ТАК. Многие здаровуются уже сквозь зубы, подозреваю, что именно из-за тортиков.
По поводу увечий. Моя тут другу трактором в глаз закатала. Благо родители нормальные и знаем друг-друга не первый год, вроде разобрались, а то там в младших школьниках 20 т.р. за шишку требуют
ИМХО дарить тортики без причины не стоит...Объясню,почему я так считаю...У нас воспитательница одна и та же с яселек с нами...год назад была скромнейшей девушкой,стеснялась родителям сказать,что надо сдать по 50 руб. на спектакль...А сейчас страшно наблюдать, как она превращается просто в какого-то алчного монстра, придёшь ребенка забирать на 10 минут позже 18 и без шоколадки, например, так уже дуется, что ей ничего не притащили поверьте, мне есть с чем сравнивать,у неас есть вторая воспитательница в группе
Боба Макова is offline   Цитировать ·
Старый 05.01.2011, 23:34   #143
Боба Макова
Элита
 
Аватар для Боба Макова
 
Регистрация: 01.11.2008
Адрес: где-то между Просветом и Гражданкой
Сообщений: 2 599


Цитата:
Сообщение от DJulia Посмотреть сообщение
С чего Вы взяли что я завидую лебезящим перед воспитателями родителям? Подарки, насколько это принято, дарят близким или симпатичным тебе людям. А вовсе не для стимуляции выполнения работником его прямых служебных обязанностей, тем паче в такой деликатной области, как работа с детьми.
Коробкой конфет или любой другой формой взятки в нашей долбаной стране можно купить всех и все, не мне Вам рассказывать. Может быть хватит потакать этим ушлепочным паразитам? Не устраивает работа - не работай!
Чего все на автора за эти слова накинулись?! Может и резко сказано, но правдиво
Цитата:
Сообщение от marakane Посмотреть сообщение
Напишу о нашем случае. Пришла за ребенком в сад ему 2,9 было на тот момент, забрала все нормально, привожу домой начинаю раздевать, у него чуть ниже локтя гематома и ссадина, начинаю расспрашивать, он молчит толком ничего не рассказывает только говорит, что упал. Через час начинает плач, что болит голова и ухо я позвонила в 03, через 15 мин была уже скорая и тут он поведал для меня страшную историю (его начали спрашивать мед. работники) он сказал, что упал с лестницы, представляете что я пережила, мы мигом поехали в травму, в итоге у нас оказался отит, а ссадина об кроватку стукнулся рукой, я естественно на след. день в сад на беседу с воспитателями и няней, никто ничего не видел и ничего страшного не произошло. Но потом началось самое интересное из травмы пошел запрос в милицию, оттуда инспектору по делам несовершеннолетних, т.к. у нас все обошлось отитом, а не недосмотром персонала, то мне пришлось ехать к инспектору и писать заявление, что все ок и не надо проверок в саду, иначе, как объяснила мне инспектор, если бы я не написала заявление-опровержение, то дело пошло бы в прокуратуру и воспитателей замучили проверками. Так что вам выше верно написали, обратиться в траву и дело пойдет само собой. УДАЧИ!!!!

Цитата:
Сообщение от vasilisa2007 Посмотреть сообщение
но вообщем скоро будет надо общество создавать по защите детей от насилия в саду. на самом деле это очень важная тема.

Цитата:
Сообщение от Anny-Fanny Посмотреть сообщение
Все не читала, но так как сталкивалась с подобной ситуацией с двух сторон (не я, моя подруга, ее сын и билд и был бит), то делюсь опытом (тем паче,что я юрист, и чтобы помочь подруге изучала вопрос всесторонне):
1. Отвести ребенка в травму. Больше в принципе и делать ничего не надо. Если мама сообщает, что травма получена в саду, от такого-то ребенка, то машина начинает крутиться в определенном направлении. Если не могут назвать виновника, то....
2. Маму и ребенка вызывает соц.работник (социальный педагог). Он же приходит в сад/школу.
3. Как только машина закрутилась, делать уже ничего не надо.... На родителей драчуна даже штраф могут наложить. Главное во время обратиться в травму, а на ЛВ писать совсем не зачем.
вот нормальный дельный совет!
Боба Макова is offline   Цитировать ·
Старый 06.01.2011, 11:18
ответ для marakane , на сообщение « Напишу о нашем случае. Пришла за... »
  #144
Anny-Fanny
Хранитель
 
Аватар для Anny-Fanny
 
Регистрация: 29.08.2010
Адрес: Санкт-Петербург, Васильевский остров
Сообщений: 11 535


Цитата:
Сообщение от marakane Посмотреть сообщение
Напишу о нашем случае. Пришла за ребенком в сад ему 2,9 было на тот момент, забрала все нормально, привожу домой начинаю раздевать, у него чуть ниже локтя гематома и ссадина, начинаю расспрашивать, он молчит толком ничего не рассказывает только говорит, что упал. Через час начинает плач, что болит голова и ухо я позвонила в 03, через 15 мин была уже скорая и тут он поведал для меня страшную историю (его начали спрашивать мед. работники) он сказал, что упал с лестницы, представляете что я пережила, мы мигом поехали в травму, в итоге у нас оказался отит, а ссадина об кроватку стукнулся рукой, я естественно на след. день в сад на беседу с воспитателями и няней, никто ничего не видел и ничего страшного не произошло. Но потом началось самое интересное из травмы пошел запрос в милицию, оттуда инспектору по делам несовершеннолетних, т.к. у нас все обошлось отитом, а не недосмотром персонала, то мне пришлось ехать к инспектору и писать заявление, что все ок и не надо проверок в саду, иначе, как объяснила мне инспектор, если бы я не написала заявление-опровержение, то дело пошло бы в прокуратуру и воспитателей замучили проверками. Так что вам выше верно написали, обратиться в траву и дело пойдет само собой. УДАЧИ!!!!
Абсолютно верно! Вот автор пример из жизни. Идите в травму, а дальше и делать ничего не придется. Я неоднократно сталкивалась с подобным: у подруги очень активный сын, часто они оказывались то потерпевшими, то виновниками.... И из травмы ОБЯЗАТЕЛЬНО сообщат в инспекцию, а уже инспектор вместе с социальным педагогом будет разбираться. Остановить эту машину сможете только Вы.
__________________
три моих хомячка: Егор (1998), Любашка (2000) и Ильюша (2005)
Anny-Fanny is offline   Цитировать ·
Старый 06.01.2011, 16:23
ответ для DJulia , на сообщение « Избили ребенка в саду »
  #145
DJulia
Ветеран
 
Аватар для DJulia
 
Регистрация: 09.12.2006
Адрес: Дом на окраине...
Сообщений: 874


Девочки всем Вам спасибо огромное!!!! Очень жаль что мы сталкиваемся с такими ситуациями. Жаль детей, они через это проходят. У нас были вызваны воспитатели к заведующей, теперь они меня просто избегают, в последний день когда забирала ребенка из сада, воспитательница просто сделал вид что меня не видит и ушла в группу даже не поздоровавшись и не попрощавшись. Я поставила заведующую в известность, что если меры не будут приняты, следующая травма будет зафиксирована в травме, и им от этого будет хуже. Внятного ответа не услышала от нее, но сказала что поговорит с родителями и воспитателями. Просто решила сначала решить через заведующую, чтоб она конкретно что-либо делала. Если уже и это не поможет, то естественно буду только так как Вы все посоветовали.
Кто-то написал зачем я написала на форуме, могу ответить, потому что не знала что лучше и как правильнее делать, а тут я знаю что есть замечательные мамы которые помогут и подскажут, за что им огромное спасибо.
Глаз сходили проверили, сказали повезло что не задел, так как удар был тяжелым предметом, мог и повредить.
А насчет Ушу и прочего, мы детей не на бойню готовим чтобы с детства таскать по боевым секциям.
DJulia is offline   Цитировать ·
Старый 06.01.2011, 16:49
ответ для DJulia , на сообщение « Избили ребенка в саду »
  #146
ЮлькО.
Наш человек
 
Аватар для ЮлькО.
 
Регистрация: 12.02.2007
Адрес: купчино-столица мира!
Сообщений: 9 212


насколько мне помнится боевые искусства это не только физическая сила,но и сила духа.
ЮлькО. is offline   Цитировать ·
Старый 06.01.2011, 19:42   #147
Я Мамко!
Наш человек
 
Аватар для Я Мамко!
 
Регистрация: 25.12.2008
Адрес: Курортный район
Сообщений: 6 396


Цитата:
Сообщение от ЮлькО. Посмотреть сообщение
насколько мне помнится боевые искусства это не только физическая сила,но и сила духа.
я бы даже сказала,что прежде всего сила духа, а потом уже физическая
__________________
Мамко, папко и любимый ребёнок-февралёнок!

Многие женщины почему-то думают, что родить ребенка и стать матерью-одно и то же. С тем же успехом можно было бы сказать,что одно и то же-иметь рояль и быть пианистом.
"Если женщина толстая, но довольная - значит она беременная"(с) - муж
Я Мамко! is offline   Цитировать ·
Старый 07.01.2011, 11:40
ответ для DJulia , на сообщение « Девочки всем Вам спасибо огромное!!!!... »
  #148
Anny-Fanny
Хранитель
 
Аватар для Anny-Fanny
 
Регистрация: 29.08.2010
Адрес: Санкт-Петербург, Васильевский остров
Сообщений: 11 535


Цитата:
Сообщение от DJulia Посмотреть сообщение
Девочки всем Вам спасибо огромное!!!! Очень жаль что мы сталкиваемся с такими ситуациями. Жаль детей, они через это проходят. У нас были вызваны воспитатели к заведующей, теперь они меня просто избегают, в последний день когда забирала ребенка из сада, воспитательница просто сделал вид что меня не видит и ушла в группу даже не поздоровавшись и не попрощавшись. Я поставила заведующую в известность, что если меры не будут приняты, следующая травма будет зафиксирована в травме, и им от этого будет хуже. Внятного ответа не услышала от нее, но сказала что поговорит с родителями и воспитателями. Просто решила сначала решить через заведующую, чтоб она конкретно что-либо делала. Если уже и это не поможет, то естественно буду только так как Вы все посоветовали.
Кто-то написал зачем я написала на форуме, могу ответить, потому что не знала что лучше и как правильнее делать, а тут я знаю что есть замечательные мамы которые помогут и подскажут, за что им огромное спасибо.
Глаз сходили проверили, сказали повезло что не задел, так как удар был тяжелым предметом, мог и повредить.
А насчет Ушу и прочего, мы детей не на бойню готовим чтобы с детства таскать по боевым секциям.
Раз реакция заведующей и воспитателей такая, то скорее всего они просто не согласны подтвердить факт, что ребенок получил травму в группе. Самое интересное, что воспитателям-то ничего не будет. Вызывают виновника с родителями. И в той семье соц.педагог,психолог и инспектор по делам несовершеннолетних. Ну и с Вами и Вашим ребенком будут работать. А с воспитателей просто берут объяснение.Если же ребенок уходит из группы, обваривается кипятком и т.п. - тут уже идет разбор с воспитателями. А драка - только с участниками. Надеюсь, что такого случая больше не повториться, но если: сразу же в травму.
Удачи!
__________________
три моих хомячка: Егор (1998), Любашка (2000) и Ильюша (2005)
Anny-Fanny is offline   Цитировать ·
Старый 07.01.2011, 12:24   #149
Tatana
Мега-элита
 
Аватар для Tatana
 
Регистрация: 18.12.2008
Адрес: м. Академическая
Сообщений: 3 076


Цитата:
Сообщение от Anny-Fanny Посмотреть сообщение
Раз реакция заведующей и воспитателей такая, то скорее всего они просто не согласны подтвердить факт, что ребенок получил травму в группе. Самое интересное, что воспитателям-то ничего не будет. Вызывают виновника с родителями. И в той семье соц.педагог,психолог и инспектор по делам несовершеннолетних. Ну и с Вами и Вашим ребенком будут работать. А с воспитателей просто берут объяснение.Если же ребенок уходит из группы, обваривается кипятком и т.п. - тут уже идет разбор с воспитателями. А драка - только с участниками. Надеюсь, что такого случая больше не повториться, но если: сразу же в травму.
Удачи!
Ситуация у знакомых: Поехали в травму после сада, было расцарапано ухо, ничего особо серьезного, садик потом давал объяснение уже не родителям, пришли с проверкой этой ситуации. Там мало не показалось ни воспитателю, ни заведующей.
Tatana is offline   Цитировать ·
Старый 07.01.2011, 12:53
ответ для Tatana , на сообщение « Ситуация у знакомых: Поехали в травму... »
  #150
Anny-Fanny
Хранитель
 
Аватар для Anny-Fanny
 
Регистрация: 29.08.2010
Адрес: Санкт-Петербург, Васильевский остров
Сообщений: 11 535


Цитата:
Сообщение от Tatana Посмотреть сообщение
Ситуация у знакомых: Поехали в травму после сада, было расцарапано ухо, ничего особо серьезного, садик потом давал объяснение уже не родителям, пришли с проверкой этой ситуации. Там мало не показалось ни воспитателю, ни заведующей.
Просто с воспитателей и заведующей берут объяснения. Если виновник не установлен, то,конечно, априори виноват воспитатель. А если установлен виновник, то беседы проводят в основном с ним и его родителями. А воспитатели пишут объяснение на тему либо :ТАКОГО НЕ БЫЛО НИКОГДА! либо С РОДИТЕЛЯМИ ПРОВОДИЛИСЬ БЕСЕДЫ. И задним числом составляются представления на ребенка на имя заведующей.
повторюсь: неоднократно проходила подобные ситуации в саду и в начальной школе с сыном подруги. Были по разные стороны баррикад (и виновниками и потерпевшими), так что знаем ситуацию изнутри.
__________________
три моих хомячка: Егор (1998), Любашка (2000) и Ильюша (2005)
Anny-Fanny is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena