Посевная 2011 - присоединяйтесь! - Страница 15 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Хобби и увлечения > Горшки и корешки

Закрыто

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 06.01.2011, 23:02
ответ для Florista , на сообщение « Посевная 2011 - присоединяйтесь! »
  #141
bumbum
Элита
 
Аватар для bumbum
 
Регистрация: 03.11.2009
Сообщений: 2 077


А я посмотрела на эти таблетки торфяные и не купила... балда. Но я ими не уме пользоваться. Их надо размачивать предварительно?
Сколько семечек земляники можно положить на таблетку? они там разные - таблетки. по 2-3 см. в диаметре были.
bumbum is offline  
Старый 06.01.2011, 23:06   #142
Рыжик =)
Активный участник
 
Аватар для Рыжик =)
 
Регистрация: 16.10.2010
Адрес: У озера, у леса
Сообщений: 338


Цитата:
Сообщение от bumbum Посмотреть сообщение
А я посмотрела на эти таблетки торфяные и не купила... балда. Но я ими не уме пользоваться. Их надо размачивать предварительно?
Сколько семечек земляники можно положить на таблетку? они там разные - таблетки. по 2-3 см. в диаметре были.
Ну да просто размачивать, я кладу семечек по 5, а потом, когда подрастают, пикирую те что не загнулись , некоторые по одному кладут. Можно и без таблеток обойтись) У меня есть знакомая, которой с таблетками не удобно, шикарная рассада у неё получается и так)
Рыжик =) is offline  
Старый 06.01.2011, 23:07   #143
yunorik
Мега-элита
 
Аватар для yunorik
 
Регистрация: 08.06.2010
Адрес: Гражданка
Сообщений: 3 798


Цитата:
Сообщение от Nadino4ka Посмотреть сообщение
Ух ты здорово! А что ещё посадили?
А я завтра буду сеять земляничку)
Еще герань посадила. Хотела плющелистную, в ящики за окно, на картинке листики похожи на плющелистную, а вылезла вроде зональная
yunorik is offline  
Старый 06.01.2011, 23:10
ответ для yunorik , на сообщение « Еще герань посадила. Хотела... »
  #144
Рыжик =)
Активный участник
 
Аватар для Рыжик =)
 
Регистрация: 16.10.2010
Адрес: У озера, у леса
Сообщений: 338


Цитата:
Сообщение от yunorik Посмотреть сообщение
Еще герань посадила. Хотела плющелистную, в ящики за окно, на картинке листики похожи на плющелистную, а вылезла вроде зональная
А я в этом году тоже буду сажать герань плющелистную, ампельную.
Я бы у малявок листики легко попутала, может ещё обойдётся? =) В прошлом году зональной столько навыращивала, девать её некуда. ))
Рыжик =) is offline  
Старый 06.01.2011, 23:12
ответ для Florista , на сообщение « Посевная 2011 - присоединяйтесь! »
  #145
bumbum
Элита
 
Аватар для bumbum
 
Регистрация: 03.11.2009
Сообщений: 2 077


Спасибо, а то я начиталась про сугроб в холодильнике...стало страшно
bumbum is offline  
Старый 06.01.2011, 23:12
ответ для Рыжик =) , на сообщение « Ну да просто размачивать, я кладу... »
  #146
yunorik
Мега-элита
 
Аватар для yunorik
 
Регистрация: 08.06.2010
Адрес: Гражданка
Сообщений: 3 798


Цитата:
Сообщение от Nadino4ka Посмотреть сообщение
Ну да просто размачивать, я кладу семечек по 5, а потом, когда подрастают, пикирую те что не загнулись , некоторые по одному кладут. Можно и без таблеток обойтись) У меня есть знакомая, которой с таблетками не удобно, шикарная рассада у неё получается и так)
У меня тоже с таблетками не сложилось. В прошлом году купила, посадила уже не помню что, взошло, потом как-то поливаю и смотрю червяки вдруг начинают выползать, белые, длинные , мне чуть плохо не стало, теперь на таблетки даже не смотрю...
yunorik is offline  
Старый 06.01.2011, 23:15   #147
yunorik
Мега-элита
 
Аватар для yunorik
 
Регистрация: 08.06.2010
Адрес: Гражданка
Сообщений: 3 798


Цитата:
Сообщение от Nadino4ka Посмотреть сообщение
А я в этом году тоже буду сажать герань плющелистную, ампельную.
Я бы у малявок листики легко попутала, может ещё обойдётся? =) В прошлом году зональной столько навыращивала, девать её некуда. ))
Я в прошлом году покупала герань рассадой, такие шикарные кусты за лето выросли, а в этом году решила попробовать семенами посадить
yunorik is offline  
Старый 06.01.2011, 23:18   #148
Рыжик =)
Активный участник
 
Аватар для Рыжик =)
 
Регистрация: 16.10.2010
Адрес: У озера, у леса
Сообщений: 338


Цитата:
Сообщение от yunorik Посмотреть сообщение
У меня тоже с таблетками не сложилось. В прошлом году купила, посадила уже не помню что, взошло, потом как-то поливаю и смотрю червяки вдруг начинают выползать, белые, длинные , мне чуть плохо не стало, теперь на таблетки даже не смотрю...
Ой мамочки!!! Как же они в таблетках-то? У меня такая гадость была в горшках от удобрялки одной, там гумус в пакетике надо было водой разводить. Я только потом поняла, когда в магазине на эти пакетики смотрела и увидела ЧТО там ползает..
Вы меня напугали даже, ттт такого ещё не было с таблетками.

Цитата:
Сообщение от yunorik Посмотреть сообщение
Я в прошлом году покупала герань рассадой, такие шикарные кусты за лето выросли, а в этом году решила попробовать семенами посадить
Не в о.би случайно? Я там такую роскошную плюшку купила в прошлом году, махровую, розовую. Какой был кустище!!! Цвела всё лето без отдыха) Но сохранить её не удалось =((
Рыжик =) is offline  
Старый 06.01.2011, 23:22
ответ для Рыжик =) , на сообщение « Ой мамочки!!! :001::001::001: Как же... »
  #149
yunorik
Мега-элита
 
Аватар для yunorik
 
Регистрация: 08.06.2010
Адрес: Гражданка
Сообщений: 3 798


Цитата:
Сообщение от Nadino4ka Посмотреть сообщение
Ой мамочки!!! Как же они в таблетках-то? У меня такая гадость была в горшках от удобрялки одной, там гумус в пакетике надо было водой разводить. Я только потом поняла, когда в магазине на эти пакетики смотрела и увидела ЧТО там ползает..
Вы меня напугали даже, ттт такого ещё не было с таблетками.


Не в о.би случайно? Я там такую роскошную плюшку купила в прошлом году, махровую, розовую. Какой был кустище!!! Цвела всё лето без отдыха) Но сохранить её не удалось =((
Я не знаю откуда они взялись, но до сих пор плохо становится, как вспомню, не люблю я все ползающее...
Рассаду покупала на выставке в Евразии, у меня один куст сохранился, но не знаю доживет ли до весны.
yunorik is offline  
Старый 06.01.2011, 23:24
ответ для Florista , на сообщение « Посевная 2011 - присоединяйтесь! »
  #150
ПАРОВОЗИКизРомашково
Мега-элита
 
Аватар для ПАРОВОЗИКизРомашково
 
Регистрация: 04.08.2010
Сообщений: 4 940


про лещину
росточки из орешков! осенью падали и весной взошли.
ПАРОВОЗИКизРомашково is offline  

Закрыто


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena