Неужели все такие богатые? Про ремонт - Страница 15 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Дела семейные > Наш дом

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 08.01.2011, 17:58
ответ для olyunka , на сообщение « Я, собственно, не о своих доходах и... »
  #141
Светик_Семицветик
Активный участник
 
Регистрация: 24.11.2010
Сообщений: 514


Цитата:
Сообщение от olyunka Посмотреть сообщение
Я, собственно, не о своих доходах и говорила и к завуалированности также склонности не имею
Собственно, мой спич был связан со следующими Вашими словами, которые меня и задели.
Кстати, богатые, к которым причислены те, кто делает ремонт не по частям, могут не только брать кредиты, занимать и грабить.
Вы ремонт по частям когда-нибудь делали? Может быть что-то расскажете из собственного опыта?
Может быть ваши знакомые сталкивались с этим и вы сможете чем-то поделиться?
Если нет, то спасибо, но ваш спич мне совершенно неинтересен
Светик_Семицветик is offline   Цитировать ·
Старый 08.01.2011, 18:03   #142
olyunka
Мега-элита
 
Аватар для olyunka
 
Регистрация: 19.02.2007
Адрес: Cевер
Сообщений: 3 876


Цитата:
Сообщение от Papumemuk Посмотреть сообщение
Вы ремонт по частям когда-нибудь делали? Может быть что-то расскажете из собственного опыта?
Может быть ваши знакомые сталкивались с этим и вы сможете чем-то поделиться?
Если нет, то спасибо, но ваш спич мне совершенно неинтересен
Ремонт по частям я уже 2 года делаю, к сожалению. Но рассказывать Вам совсем не хочется.
Удачи.
olyunka is offline   Цитировать ·
Старый 08.01.2011, 18:05
ответ для olyunka , на сообщение « Ремонт по частям я уже 2 года делаю, к... »
  #143
Светик_Семицветик
Активный участник
 
Регистрация: 24.11.2010
Сообщений: 514


Цитата:
Сообщение от olyunka Посмотреть сообщение
Ремонт по частям я уже 2 года делаю, к сожалению. Но рассказывать Вам совсем не хочется.
Удачи.
Ничего страшного, я как-нибудь постараюсь это пережить. Здесь много добрых и интересных собседников и без Вас, которые мне уже рассказали кучу важного и интересного.
И Вам Удачи.
Светик_Семицветик is offline   Цитировать ·
Старый 08.01.2011, 18:31   #144
fiola
Наш человек
 
Аватар для fiola
 
Регистрация: 07.11.2007
Сообщений: 8 616


6 лет назад свекры делали ремонт полный, проживая в квартире
только ванну не меняли, а так и полтолки выравнивали и стены гипроком и старый паркет циклевали и все окна меняли... кафель в туалете/ванне, полный ремонт кухни.
Выручало то, что в том же дворе жила бабушка мужа ( мать свекрови), готовить/туалет - там. + с дачи привезли электроплитку

Ремонт делали наполовину своими силами, примерно полгода.
fiola is offline   Цитировать ·
Старый 08.01.2011, 18:40   #145
Тигги
Наш человек
 
Аватар для Тигги
 
Регистрация: 29.08.2008
Адрес: СПб
Сообщений: 9 498


Цитата:
Сообщение от Papumemuk Посмотреть сообщение
Это я поняла. Я поняла, что все так делают У меня просто нет 250 000. А ремонта хочется.
Вот я и спрашиваю, реально ли ремонтировать по кускам. - Накопила за несколько месяцев 100тысяч - сделала один кусок квартиры, через 3-4 месяца - другой. И жить там же.
Интересуюсь, делал ли кто так, и возможно ли это. Ну и минусы и проблемы какие будут. Ибо понятно, что удобнее всего - всё ободрать и сделать всё сразу. Удобнее, но нет возможности. У меня.
Не понятно что Вас так взволновало. По одежке протягивай ножки. Кто может себе позволить - съезжают на время ремонта или не торопятся въезжать пока ремонт не окончен. Кто не может - ремонтируют кусками и живут в хаосе по нескольку лет. Понятно что первый вариант предпочтительней, но также понятно что он не всем по карману.
__________________
я становлюсь лучше и лучше... с каждым днем

lex talionis..... ничего личного
Тигги is offline   Цитировать ·
Старый 08.01.2011, 18:41   #146
maricha
Элита
 
Аватар для maricha
 
Регистрация: 07.06.2006
Сообщений: 2 716


первый ремонт в квартире собственной (однушка) делали полгода, жили с моими родителями. Во второй квартире сейчас делаем уже 7 месяц ( 3-х комнатная), живем в своей однушке. Но нам проще, у мужа свои рабочие строители. В детстве помню, что родители сами делали ремонт и мы жили там же. лет 6 назад родители делали ремонт - меняли все, только пол и стены оставались - вот это тяжело, мыться в тазике, готовили практически на полу, везде пыль и грязь, ничего выжили.
maricha is offline   Цитировать ·
Старый 08.01.2011, 18:58   #147
nea.spb
Участник
 
Аватар для nea.spb
 
Регистрация: 18.12.2008
Адрес: ул. Маршала Тухачевского, Красногвардейский район
Сообщений: 248


Мы получили в наследство 1комнатную убитую хрущевку 64 года со сгнившими трубами и проводкой год назад. Так до сих пор не можем закончить вопросы с коммуникациями, чтобы въехать - нет воды и газа. Мы совсем не богатые, а выбора нет - снимаем и делаем все своими ручками...
Вам совет - в первую очередь решите, что хотите увидеть в итоге, мы сели и обсудили всё до мелочей от материала пола до мебели - и теперь знаем что нам надо делать, что искать. Составили примерную смету и будем делать по частям. В итоге получится общая картинка. УДАЧИ!!!
nea.spb is offline   Цитировать ·
Старый 08.01.2011, 19:37   #148
Проня Павлова
Небожитель
 
Аватар для Проня Павлова
 
Регистрация: 26.08.2006
Адрес: Стойкости/Жукова
Сообщений: 19 635


Цитата:
Сообщение от Tundra Посмотреть сообщение
Мне кажется можно делать ремонт живя в квартире.Наличие детей, конечно, усложняет эту задачу....Особенно это касается ванны/туалета где наиболее трудоемкий процесс ремонта..Хотя если без ванны неделю-полторы можно выдержать, то без туалета (пока положите плитку на пол и поставите новый унитаз) неделю продержаться нереально...

а что там неделю то делать?
неделю класть плитку? раствор сохнет сутки - через сутки можно поставить унитаз
мы вообще половину кафеля положили - пока сох, перешагивали к унитазу, вторую положили - унитаз выдвинули туда, где уже высохла плитка. Ни дня без унитаза, снимался только на время работ - вечером на пару часов
__________________
...и никакие связи не сделают ножку маленькой, а сердце большим...©
В мире существует слишком много причин для смерти, чтобы умирать еще и от скромности.


ТДО не страдаю. Я им наслаждаюсь.
Проня Павлова is offline   Цитировать ·
Старый 08.01.2011, 22:15   #149
мурёна
Элита
 
Аватар для мурёна
 
Регистрация: 22.10.2009
Сообщений: 1 810


Делали ремонт живя в трешке впятером + еще собака. И унитаз меняли, и ванну, и плитку везде клали.. Вообщем, по полной программе. В комнатах делали все: от выравнивания полотка до стяжки пола. Как-то пережили, ужастных впечатлений не осталось. Все последующие ремонты будем делать также живя в квартире - деваться некуда.
мурёна is offline   Цитировать ·
Старый 08.01.2011, 22:49   #150
Amrita
Элита
 
Аватар для Amrita
 
Регистрация: 29.01.2005
Адрес: м. Василеостровская
Сообщений: 1 696


Тааак, я как раз из числа "богатых" о ком, вы так некорректно высказались в название топика и первом посте. Да, Бог с ним! У всех разные обстоятельства и возможности. Сейчас я предпочту снимать и делать ремонт в своей квартире силами бригады, возможность есть.

Когда возможности не было, жила беременная, в однушке и делали ремонт своими силами. На время самых грязных работ (штробление), например я уезжала к подруге. Ремонт и одновременное проживание в квартире - это грязно, неудобно, шумно, а главное долго. Но, иногда просто нет другого выхода, поэтому я вас понимаю. Я бы посоветовала, по крайней мере, делать ремонт летом, когда можно отправить детей к бабушке (как вариант), заранее все продумать, подобрать материалы, изучить технологии проведения работ, возможно что-то из материалов купить заранее (когда они по акциям продаются). И потом уже с четким планом приступать к ремонту. Все-таки наилучшим вариантом было бы делать квартиру сразу, пусть и не обдирания до бетона, но по крайней мере все пыльные-грязные работы (демонтаж чего-либо, штробление, замена окон). Как тут уже писали грязь проникает везде, даже куда она в принципе не должна была проникнуть.

Удачного ремонта!
Amrita is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение

теги, tags, метки
ремонт, экономия


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena