может я сума сошла - Страница 15 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Болтология > Женские грезы

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 26.01.2011, 14:49
ответ для Anny-Fanny , на сообщение « Я и написала про "разумное... »
  #141
Гайденыш
Banned
 
Аватар для Гайденыш
 
Регистрация: 12.05.2009
Сообщений: 13 398


Цитата:
Сообщение от Anny-Fanny Посмотреть сообщение
Я и написала про "разумное материнство". А оно и заключается в том, что сейчас прокормить-одеть двоих могут, оба работают, то есть перспективы на улучшение жилищных условий есть...
Я уже писала, что нас мало кто понимал, когда мы рожали второго. Работал только муж, денег не было. Но прошло время у нас уже трое, прекрасная 5-ти комнатная квартира, дом загородом, дом в Финке.... Машинки разные. Все-то что считали необходимым наши друзья с одним ребенком.... У них также по одному, и достаток не очень, с жильем ничего не решилось.
Может быть нас дети стимулировали?
Автор, поздравляю вас с рождением ребенка! Будьте счастливы! Любите своих детей!!!
Да я не автору писала, автора поддерживаю полностью. Я писала про ситуацию где рассказали, что мама живет с 5 детьми в однокомнатной хрущевке и счастлива. Вот и задалась вопросом, а дети счастливы?
__________________
Я не сказала ДА, милорд (с)
Гайденыш is offline   Цитировать ·
Старый 26.01.2011, 14:55
ответ для oksi04 , на сообщение « :046::046::010::010: Уважаемые... »
  #142
Фея Розабельверде
Участник
 
Регистрация: 05.10.2010
Сообщений: 104


Цитата:
Сообщение от oksi04 Посмотреть сообщение
Уважаемые форумчане!!!! Не рожайте детей, если у вас нет 5-6 комнатной квартиры (или нескольких квартир)! Вдруг они вырастут не очень умными и не смогут заработать себе на жилье, а значит приведут свои поливинки и своих детей к вам в квартиру (пусть даже в трехкомнатную)! Обалдеть....
Не стоит утрировать.Вы считаете, что лучше жить впятером в одной комнате, в нечеловеческих условиях, друг у друга на головах на двухярусных нарах,как скот в хлеву? У меня 3 квартиры в Москве и еще кое-какая недвижимость, и то я задумываюсь, стоит ли рожать второго ребенка и хватит ли этих квартир для внуков, чтобы они чувствовали себя комфортно в отдельном жилье.Неужели вы все живёте одним днём?
Фея Розабельверде is offline   Цитировать ·
Старый 26.01.2011, 14:58
ответ для маковка , на сообщение « может я сума сошла »
  #143
ЭльвираиАлиса
Banned
 
Аватар для ЭльвираиАлиса
 
Регистрация: 02.09.2010
Адрес: СПб,м. Большевиков в Темпе:)
Сообщений: 5 899


кому как.я в двушку хрущевку второго родить не решаюсь-тесно. это ваш ребенок и в любом случае,дело сделано.какая теперь разница,сошли или нет?
ЭльвираиАлиса is offline   Цитировать ·
Старый 26.01.2011, 15:03
ответ для маковка , на сообщение « проблем с режимом пока нет т.к. в... »
  #144
Kaktys
Ветеран
 
Аватар для Kaktys
 
Регистрация: 22.08.2009
Сообщений: 965


Цитата:
Сообщение от маковка Посмотреть сообщение
проблем с режимом пока нет т.к. в комнате только спим все остальное в коридоре.
Ради Бога извините,но Вы всей семьей живете в коридоре?
__________________
Можно влюбиться в душу не зная тела, а потом сходить с ума,прикасаясь к телу любимой души...
Kaktys is offline   Цитировать ·
Старый 26.01.2011, 15:04   #145
SPb.Katerina
Старожил
 
Аватар для SPb.Katerina
 
Регистрация: 06.04.2010
Адрес: Кандратьевский проспект (Калининский)
Сообщений: 1 019


Цитата:
Сообщение от маковка Посмотреть сообщение
А Вы с какой целью интересуетесь? да мама выносит мозг, и всячески меня обрабатывает, вот начинаю думать что я ущебная.
Что-то изменить можете? Скорее всего нет так и не тратьте время и силы на выяснения и тем более страдания При двух детях в 14 метрах их ох как много надо будет
__________________
Все, что существует на свете, когда-то было мечтой.
SPb.Katerina is offline   Цитировать ·
Старый 26.01.2011, 15:13
ответ для маковка , на сообщение « может я сума сошла »
  #146
oksi04
Ветеран
 
Аватар для oksi04
 
Регистрация: 16.10.2009
Адрес: м.Академическая
Сообщений: 640


Цитата:
Не стоит утрировать.Вы считаете, что лучше жить впятером в одной комнате, как скот в хлеву? У меня 3 квартиры в Москве и еще кое-какая жилплощадь, и то я задумываюсь, стоит ли рожать второго ребенка и хватит ли этих квартир для внуков, чтобы они чувствовали себя комфортно в отдельном жилье.Неужели вы все живёте одним днём?
ПЕар про недвижимость в Мск засчитан!!!!

Я считаю, что лучше всего жить на собственном острове с особняком в 50 комнат в теплом море-океане , миллионовмногодолларовым счетом и ни о чем не париться...
Я не утрирую, это Вы пишете-
Цитата:
Ну если у автора нет в перспективе другого жилья, то есть большая вероятность, что внуки не будут приходить к автору-они будут жить с ней.Ведь совсем не факт, что двое её детей,повзрослев, смогут накопить себе на отдельное жильё и съехать.
В чем отличие, если у кого-то есть 1 или 2 или 3-х комнатная квартира, а перспектив дальше расширяться все равно никаких?
Каждый решает сам для себя - сколько детей рожать....А смогут ли дети накопить себе на жилье- в нашей стране вообще прогнозу не поддается....
oksi04 is offline   Цитировать ·
Старый 26.01.2011, 15:14
ответ для маковка , на сообщение « может я сума сошла »
  #147
Sunni
Ветеран
 
Регистрация: 25.10.2010
Адрес: Питер
Сообщений: 642


Каждому свое. Но уверена, что все зависит от желания и жизненных позиций. Всех под одну гребенку нельзя. У автора такое решение. Поддерживаю и понимаю. У кого-то другое - тоже понять можно. Спорить бессмысленно.
В любом случае автору 24, впереди вся жизнь. Никто не знает, что будет дальше. Но точно жалеть о выборе не будет. Так чего тут рассуждать?!
Sunni is offline   Цитировать ·
Старый 26.01.2011, 15:16   #148
Sayonara
Наш человек
 
Аватар для Sayonara
 
Регистрация: 24.05.2005
Адрес: СПб южные края
Сообщений: 6 258


Цитата:
Сообщение от Фея Розабельверде Посмотреть сообщение
Не стоит утрировать.Вы считаете, что лучше жить впятером в одной комнате, в нечеловеческих условиях, друг у друга на головах на двухярусных нарах,как скот в хлеву? У меня 3 квартиры в Москве и еще кое-какая недвижимость, и то я задумываюсь, стоит ли рожать второго ребенка и хватит ли этих квартир для внуков, чтобы они чувствовали себя комфортно в отдельном жилье.Неужели вы все живёте одним днём?

я упала и лежу
Сказали бы честно, что не надо вам еще детей, не хотите. И все. А кричать, сколько у вас жилья на все последующие поколения, а ребенка своего родного второго родить не решаетесь, выглядит как минимум бредово и нелепо
__________________
Ты не рыдай, не цепляйся за вещи —
Мы вам обещаны!.
Не обижайтесь, не заводитесь,
Ждите!
_____________
Я-Женщина, и значит - Я - Прекрасна!!!
С младенчества до старости седой...
_____________
Жить! Гореть и не угасать!
Жить!!! А не существовать!!!
Sayonara is offline   Цитировать ·
Старый 26.01.2011, 15:24
ответ для маковка , на сообщение « может я сума сошла »
  #149
oksi04
Ветеран
 
Аватар для oksi04
 
Регистрация: 16.10.2009
Адрес: м.Академическая
Сообщений: 640


Цитата:
жить впятером в одной комнате, в нечеловеческих условиях, друг у друга на головах на двухярусных нарах,как скот в хлеву?
это высказывание как минимум некорректно...Хотя бы по отношению к другим участникам форума, которые живут в 1 комнате с 2-мя детьми... при этом они никакой не "скот" и не в "хлеву"... И спят они не на "нарах"...
oksi04 is offline   Цитировать ·
Старый 26.01.2011, 15:31
ответ для маковка , на сообщение « может я сума сошла »
  #150
Йулька
Наш человек
 
Аватар для Йулька
 
Регистрация: 04.04.2007
Адрес: СПб, Лиговка
Сообщений: 8 971


Каждый решает сам для себя, для кого-то это не возможно, для кого-то это нормально...
У каждого в жизни своё мнение...
Если ребёнок уже родился.. даже мыслей и вопросив у вас таких возникать не должно.. ну мне так кажется...
__________________
Дважды наступил на одни грабли?
Выкинь их, они, похоже, тебя невзлюбили.
Йулька is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena