Камни и полипы желчного пузыря. - Страница 15 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Красота и здоровье > Наше здоровье

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 11.11.2011, 02:04
ответ для окапи , на сообщение « Камни и полипы желчного пузыря. »
  #141
Бекаска
Наш человек
 
Аватар для Бекаска
 
Регистрация: 26.09.2003
Адрес: рядом с Большевиками
Сообщений: 6 008


Спасибо, только я половины слов не слышала... мне 41 ужО, но про кардиолога пока не думала. А вот невролог по мне давно скучает, с лета еще и проблем с шеей мучает, да и вообще всю жизнь спина проблемная. Так с кого все же начать, с невролога или с хирурга? Если с хирурга, то оставьте мне координаты Ваши в личке, пожалуйста. Меня даже не столько страшат сами боли, сколько непонятность их природы. Собственно, кроме результатов УЗИ и маммографии у меня никаких других документов и нет.
Бекаска is offline   Цитировать ·
Старый 11.11.2011, 19:42
ответ для окапи , на сообщение « Камни и полипы желчного пузыря. »
  #142
окапи
Участник
 
Аватар для окапи
 
Регистрация: 05.07.2009
Сообщений: 152


Все таки, в первую очередь думаю о позвоночнике. Значит, начинаем с невролога. Остальное потом. Невролог, скорее всего, может захотеть МРТ грудного отдела позвоночника, а, может быть, еще рентгенограмму. Удачного похода к неврологу. Жду результатов.
окапи is offline   Цитировать ·
Старый 11.11.2011, 20:14
ответ для окапи , на сообщение « Камни и полипы желчного пузыря. »
  #143
ЮЛИААННА
Гость
 
Регистрация: 20.08.2011
Адрес: Север
Сообщений: 8


Здраствуйте,,почитала ваш топик,,,оказывается с таким диагнозом ЖКБ ..так много)))на днях пошла делать томаграфию почек( у меня МКБ),и обнаружили в желчном пузыре внутрипросветные конкременты размерами от 0,5 до 1,5 см , с низкими плотностными показателями до +17HU и более плотной стенкой до+34HU.Поджелудочная не увеличена.Желчный пузырь не увеличен,стенка слизистой утолщена и составляет 3,3 мм. Болей нет.Была сегодня на приеме врача и сделали УЗИ,обнаружили конкремент 0,8-1.0 .Врач сказал ,что только удалять желчный пузырь.Неужели нельзя попробывать порастворять ,если камни неплотные?Подскажите?
ЮЛИААННА is offline   Цитировать ·
Старый 11.11.2011, 22:12
ответ для окапи , на сообщение « Камни и полипы желчного пузыря. »
  #144
окапи
Участник
 
Аватар для окапи
 
Регистрация: 05.07.2009
Сообщений: 152


Если действительно никаких клинических проявлений камней в желчном пузыре не, то имеет место быть бессимптомное течение. По размерам конкрементов Вы попадаете в группу, когда можно пытаться растворять. Только результаты достигаются не часто. Хотя сегодня заглянула в дружественный топик "жизнь после удаления желчного пузыря", так вот там получен положительный результат. Если это правда, то я первый раз (хотя опять не очно) втречаюсь с положительным результатом. Надо понимать, что растворение подразумевает очень строгую дисциплину антихолестериновой диеты, длительный прием недешевых препаратов. Если Вы к этому готовы, то запретить Вам никто не может. Но перед началом приема этих лекарств, обязательно нужно консультироваться в врачом, который будет за Вами следить. В любом случае, необходимо соблюдать диету как при ЖКБ, особенно, когда конкременты будут уменьшаться в размерах. Но что мне не нравиться в описании Ваших исследований, так это утолщенные стенки. Это говорит о каком то воспалительном, возможно длительном, процессе в пузыре. Вы уверенны, что никаких проявлений желчнокаменной болезни у Вас нет. Есть правило, если ЖКБ проявляется симптомами, хирург обязан предложить Вам оперативное лечение. Но действие это (до поры, до времени) плановое, и решить и согласиться на операцию можете только Вы сами. Без Вашего на то согласие в плановом порядке (да и не только) никто Вас насильно оперировать не будет. Вы, пока, явно не готовы для оперативного лечения. Пока морально готовитесь, попробуйте порастворять, если все будете хорошо переносить, только под присмотром гастроэнтеролога. Но, снова и снова повторяю, я Вас не видела. Все воспринимаем с определенной долей критики. Надеюсь и диаметр холедоха и другие показатели при УЗИ и КТ в норме..... Удачи.
Да, и не забывайте, что растворяются только холестериновые камушки.
И еще, а что у Вас с кальциевым обменом? Это информация к размышлению.
окапи is offline   Цитировать ·
Старый 12.11.2011, 02:05
ответ для окапи , на сообщение « Все таки, в первую очередь думаю о... »
  #145
Бекаска
Наш человек
 
Аватар для Бекаска
 
Регистрация: 26.09.2003
Адрес: рядом с Большевиками
Сообщений: 6 008


Цитата:
Сообщение от окапи Посмотреть сообщение
Все таки, в первую очередь думаю о позвоночнике. Значит, начинаем с невролога. Остальное потом. Невролог, скорее всего, может захотеть МРТ грудного отдела позвоночника, а, может быть, еще рентгенограмму. Удачного похода к неврологу. Жду результатов.
еще раз спасибо, сегодня нашла вроде невролога по рекомендации.
А можно вопрос не по теме, но к специалисту? Чем отличается хирург от сосудистого хирурга? Почему иногда указывают именно такую специализацию - сосудистый хирург, обычный хирург может перенаправить к сосудистому в случае такой проблемы?
Бекаска is offline   Цитировать ·
Старый 12.11.2011, 13:46
ответ для окапи , на сообщение « Камни и полипы желчного пузыря. »
  #146
окапи
Участник
 
Аватар для окапи
 
Регистрация: 05.07.2009
Сообщений: 152


Сосудистые хирурги обычно специализируются на хирургическом лечении именно сосудов. Облитерирующий атеросклероз (артерии, аорта...), врожденные аномалии, травмы и т.д., и т.п. Это отдельный и высокоспециализированный отдел в хирургии. Из сосудистых хирургов (специализация называется одинаково) выделяют флебологов (специалисты по патологии вен). Кроме того, есть и кардиохирурги, которые оперируют сердечные пороки. А вот шунтирование коронарных артерий, пожалуй, ближе к сосудистой хирургии, нежели к кардиохирургии, хотя и на сердце. Обычные хирурги, как правило, неплохо знают флебологию, да и облитерирующие заболевания тоже. Но, при современной специализации, безусловно, нужно консультироваться и лечится у профессионалов своего дела. Безусловно, если будет на то необходимость, хирург направит пациента к сосудистому хирургу. Немножко сумбурно, но, если кратко, то получилось такое объяснение.
окапи is offline   Цитировать ·
Старый 12.11.2011, 17:10   #147
Мышь белая
Активный участник
 
Аватар для Мышь белая
 
Регистрация: 28.03.2009
Сообщений: 385


[QUOTE=окапи;70068907] исключить любимый нашей клиникой стеноз чревного ствола (лучше УЗДГ у только нас), не удивляйтесь, но зайти к гинекологу.
Получается невролог, гастроэнтеролог или хирург, знающий ГЭБР (гастроэзофагеальная рефлюксная болезнь), еще раз хирург, но знающий КСЧС (стеноз чревного ствола), QUOTE]

Здравсвтуйте! А не напишите в личку где Вы находитесь и что за клиника. Очень интересует любимый вашей клиникой стеноз чревного ствола.
__________________
Совсем скоро) И будет лето!
Мышь белая is offline   Цитировать ·
Старый 12.11.2011, 17:23
ответ для окапи , на сообщение « Камни и полипы желчного пузыря. »
  #148
BabaАня
Ветеран
 
Аватар для BabaАня
 
Регистрация: 06.05.2011
Сообщений: 681


Здравствуйте.
у нас такая ситуация: у мужа случайно на узи в прошлом году обнаружили полип желчного пузыря примерно размер 1см - это на память (узи куда-то потерялось мы тогда не понимали, как это важно), сказали придти через пол года проверить, в итоге получилось придти через год, размер 0,9-1,2 см, никак не беспокоит, но и терапевт и хирург сказали удалять желчный пузырь, говорили что может перейти в онкологию. мы попросили отсрочку до марта, сходить еще куда-нибудь на консультацию. вопрос: с таким большим полипом действительно только на операцию? и кто-нибудь дайте пожалуйста ссылку на тему жизнь после удаления желчного пузыря (не получилось найти (((), хотелось бы понять, что нас ждет.
BabaАня is offline   Цитировать ·
Старый 12.11.2011, 17:51
ответ для окапи , на сообщение « Камни и полипы желчного пузыря. »
  #149
Лалли
Наш человек
 
Аватар для Лалли
 
Регистрация: 09.01.2010
Адрес: Курортный р-н
Сообщений: 6 445


скажите пжл., как часто можно проводить тюбаж в домашних условиях?
Раз в неделю, два? Раз в месяц?
Только он мне помогает...Камней нет ....
Препараты как то слабенько .....постоянно тянет правый бок...
Лалли is offline   Цитировать ·
Старый 12.11.2011, 20:08
ответ для окапи , на сообщение « Камни и полипы желчного пузыря. »
  #150
окапи
Участник
 
Аватар для окапи
 
Регистрация: 05.07.2009
Сообщений: 152


Про полип. Находка случайная, значит ничего не болит. Рост с 1,0 см до 0,9-1,2 см в пределах погрешности. Значит можно считать, что динамики нет. Очень хотелось бы увидеть картинку или описание, где он находиться. На самом деле меня интересует не в шейке ли. То есть никакой спешки у Вас нет. Контролироваться лучше на одном аппарате и у одного доктора. Сохраните последнее УЗИ и считайте это началом отсчета. Злокачественные опухоли желчного пузыря встречаются крайне редко. Так что об этом вообще не думаем. Расслабились и морально отдыхаете еще, как минимум полгода. За это время Вы соберетесь. Либо созреете сами осознанно на операцию, либо поймете, что нет динамики и Вы хотите еще понаблюдаться. Не люблю убирать почти здоровые желчные пузыри. Но, если захотеть, Вы обязательно найдете хирурга, который Вас прооперирует (уже нашли). И такая тактика не будет противоречить логике. Просто может настать время, когда Вы устанете от мысли, что Вам надо что то наблюдать, и что с желчным пузырем может что то произойти. Тогда все равно придете к хирургам.
А после удаления Вас ничего такого не ждет. Как жили, так и будете жить. Не очень советую Вам вчитываться в то, что Вас сейчас никак не касается.
http://forum.littleone.ru/showthread...08968&page=308
Это ссылка на станичку жизни после... Но не пугайте себя, пожалуйста. Хотя там страшного ничего и нет.
И еще подсказка, там, где делали первое УЗИ должно сохраниться в журнале или картоке описание Вашего исследования. Можете попробовать поднять архив.
Если очень хотите на консультацию, можете прийти. :-)
Можем и у себя пересмотреть и сфотографировать Ваш полипчик.
окапи is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena