Какую комнату лучше купить ? - Страница 15 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Дела семейные > Все о недвижимости

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 01.06.2011, 21:16
ответ для Clipsa , на сообщение « Какую комнату лучше купить ? »
  #141
lуnx
Элита
 
Аватар для lуnx
 
Регистрация: 07.03.2009
Адрес: Токсово-город
Сообщений: 2 711


как выяснилось, для сдачи в аренду согласия никакого не нужно, должен быть только договор арендодателя и арендатора. Сдавать мы будем по закону, налоги платить и тд.

Ну а по поводу "житья не дадут". Это как? Запрут туалет на висячий замок? Не имеют права К тому же можно вселить толпу таджиков, а можно тихую девочку-студентку. Так что, имхо, проживающие в коммуналке находятся в менее выгодных условиях, чем те, кто будет сдавать комнату в аренду
lуnx is offline   Цитировать ·
Старый 01.06.2011, 21:16
ответ для My Cherry , на сообщение « ой, простите не поняла это вопрос ко... »
  #142
arv
Активный участник
 
Регистрация: 24.06.2010
Сообщений: 370


Цитата:
Сообщение от My Cherry Посмотреть сообщение
ой, простите не поняла это вопрос ко мне
если да, то в Купчино
ох, спутала..
arv is offline   Цитировать ·
Старый 01.06.2011, 21:19
ответ для lуnx , на сообщение « как выяснилось, для сдачи в аренду... »
  #143
Нога
Наш человек
 
Аватар для Нога
 
Регистрация: 22.10.2010
Сообщений: 5 910


Цитата:
Сообщение от llynx Посмотреть сообщение
как выяснилось, для сдачи в аренду согласия никакого не нужно, должен быть только договор арендодателя и арендатора. Сдавать мы будем по закону, налоги платить и тд.

Ну а по поводу "житья не дадут". Это как? Запрут туалет на висячий замок? Не имеют права К тому же можно вселить толпу таджиков, а можно тихую девочку-студентку. Так что, имхо, проживающие в коммуналке находятся в менее выгодных условиях, чем те, кто будет сдавать комнату в аренду
Бугагашечки.
Поверьте, если соседи действительно попадутся жесткие и не захотят - то не дадут. Вы просто не имеете опыта житья в коммуналке. Вот топик, кстати, на эту тему нарыла.
__________________
Это нога кого надо нога.
Нога is offline   Цитировать ·
Старый 01.06.2011, 21:19
ответ для lуnx , на сообщение « как выяснилось, для сдачи в аренду... »
  #144
arv
Активный участник
 
Регистрация: 24.06.2010
Сообщений: 370


Согласнв с Вами! Но - думаете каждому квартиранту нужны проблемы? По закону - молодцы конечно, но может и замок на туалет и воровство или просто гадить повсюду. поймите, сделать жизнь невозможной всегда можно..Да и таджики почему в комнатах то - где их регистрация по месту пребывания - ы их регить не будете, а если и соберетесь - тоже неочень приятно.. Так что смотреть на соседей надо очень серьезно, зачем Вам проблемы и конфликты
arv is offline   Цитировать ·
Старый 01.06.2011, 21:20
ответ для lуnx , на сообщение « как выяснилось, для сдачи в аренду... »
  #145
Alenushka812
Активный участник
 
Аватар для Alenushka812
 
Регистрация: 08.11.2010
Адрес: Приморский-Выборгский
Сообщений: 355


Цитата:
Сообщение от llynx Посмотреть сообщение
как выяснилось, для сдачи в аренду согласия никакого не нужно, должен быть только договор арендодателя и арендатора. Сдавать мы будем по закону, налоги платить и тд.

Ну а по поводу "житья не дадут". Это как? Запрут туалет на висячий замок? Не имеют права К тому же можно вселить толпу таджиков, а можно тихую девочку-студентку. Так что, имхо, проживающие в коммуналке находятся в менее выгодных условиях, чем те, кто будет сдавать комнату в аренду
Полностью вас поддерживаю, а уж если официально сдавать по закону, так вобще у соседей шансов нет. В конце концов и милицию можно вызвать и усмерить, я не знаю.
__________________


В день, когда семье родной бог меня послал
Говорят, что папа мой очень горевал
Говорят, четыре дня он не пил не ел
Потому что не меня – мальчика хотел
Но ему сказали сразу это вам не стол заказов
Не задерживайтесь тут забирайте что дают...

Как же мне упрямому папе рассказать
Где ж на всех желающих мальчиков набрать
У кого-то девочки тоже быть должны
Для чего-то ведь они на земле нужны
Alenushka812 is offline   Цитировать ·
Старый 01.06.2011, 21:23   #146
Нога
Наш человек
 
Аватар для Нога
 
Регистрация: 22.10.2010
Сообщений: 5 910


Цитата:
Сообщение от Alenushka812 Посмотреть сообщение
Полностью вас поддерживаю, а уж если официально сдавать по закону, так вобще у соседей шансов нет. В конце концов и милицию можно вызвать и усмерить, я не знаю.

Девочки, да покупайте, сдавайте, не смотрите на соседей. Кто ж вам запрещает. Только не плачьтесь потом тут.
В любом случае успехов вам всем и удачной покупки. (Пожелания совершенно искренние )
__________________
Это нога кого надо нога.
Нога is offline   Цитировать ·
Старый 01.06.2011, 21:24
ответ для arv , на сообщение « Согласнв с Вами! Но - думаете каждому... »
  #147
lуnx
Элита
 
Аватар для lуnx
 
Регистрация: 07.03.2009
Адрес: Токсово-город
Сообщений: 2 711


Цитата:
Сообщение от arv Посмотреть сообщение
Согласнв с Вами! Но - думаете каждому квартиранту нужны проблемы? По закону - молодцы конечно, но может и замок на туалет и воровство или просто гадить повсюду. поймите, сделать жизнь невозможной всегда можно..Да и таджики почему в комнатах то - где их регистрация по месту пребывания - ы их регить не будете, а если и соберетесь - тоже неочень приятно.. Так что смотреть на соседей надо очень серьезно, зачем Вам проблемы и конфликты
ну так и зарегистрирую, регистрация права собственности не дает, ком. платежи они сами будут платить.

Вообще, конечно, смотреть на соседей будем, это понятно Планируем покупать хорошую, чистенькую комнату в приличной коммуналке. Иначе ее потом не сдашь, кто захочет с соседями-склочниками и в грязюке жить
lуnx is offline   Цитировать ·
Старый 01.06.2011, 21:27   #148
arv
Активный участник
 
Регистрация: 24.06.2010
Сообщений: 370


Цитата:
Сообщение от Alenushka812 Посмотреть сообщение
Полностью вас поддерживаю, а уж если официально сдавать по закону, так вобще у соседей шансов нет. В конце концов и милицию можно вызвать и усмерить, я не знаю.
Сдавайте Бога ради! Но регу дать придется, ведь у многих (у большинства) нет и питерской или российской прописки гражданства, если счетчики не стоят - в копеечку будет.. Опять же квартиранты преподчтут комнату "без милиции", потомучто выбор есть всегда
arv is offline   Цитировать ·
Старый 01.06.2011, 21:32
ответ для arv , на сообщение « Сдавайте Бога ради! Но регу дать... »
  #149
Naslund
Космонавт
 
Аватар для Naslund
 
Регистрация: 25.12.2006
Сообщений: 24 386


Цитата:
Сообщение от arv Посмотреть сообщение
Сдавайте Бога ради! Но регу дать придется, ведь у многих (у большинства) нет и питерской или российской прописки гражданства, если счетчики не стоят - в копеечку будет.. Опять же квартиранты преподчтут комнату "без милиции", потомучто выбор есть всегда
так комм платежи пусть арендаторы платят, и за комнату с регистрацией можно больше брать плату.
__________________
Naslund is offline   Цитировать ·
Старый 01.06.2011, 21:32
ответ для arv , на сообщение « Согласнв с Вами! Но - думаете каждому... »
  #150
Alenushka812
Активный участник
 
Аватар для Alenushka812
 
Регистрация: 08.11.2010
Адрес: Приморский-Выборгский
Сообщений: 355


Цитата:
Сообщение от arv Посмотреть сообщение
Согласнв с Вами! Но - думаете каждому квартиранту нужны проблемы? По закону - молодцы конечно, но может и замок на туалет и воровство или просто гадить повсюду. поймите, сделать жизнь невозможной всегда можно..Да и таджики почему в комнатах то - где их регистрация по месту пребывания - ы их регить не будете, а если и соберетесь - тоже неочень приятно.. Так что смотреть на соседей надо очень серьезно, зачем Вам проблемы и конфликты
Думаю, что люди и так понимают, что смотреть надо пристально на соседе. Думаю, что и на продавцов тоже. А еще пойти по соседям и пообщаться, мне кажется все равно видно приблизительно какие люди там живут. И в другой блок (если это общежитие) можно пойти, там поговорить с людми. Хочу сказать, мы живем, так сказать, более или менее в элитном доме, ну может сейчас, конечно, есть куда более элитные-элитные, но наш тоже огого слава богу. Так вот у нас соседка по квартире, торгашка на рынке (ИП как она себя называет) это жесть. У нас такой скандал с ней приключился за кладовку на лестничной площадке, которой она завладела незаконно, ну всего лишь договорившись с соседями по площадке ( в нашей квартире на тот момент еще никто не жил, (собственнца въехала позже всех). Кроме всего прочего это кладовка и не кладовка вовсе, это щитовая, которую она использовала для своих нужд. И когда мой муж попросил ее сына чуть подвинуться, что бы поставить 4 зимних шины, он был не против. Но эта мымра когда увидела наши шины просто их повыкидывала на площадку. Ну мой муж так этого не оставил и завязался скандал. Она была покрыта матами, и т.п. Она начала куда-то звонить и говорить, что муж тут с ножиком ходит (брррр, джае вспоминать не охото)Так надо же быть такой дурой, что бы вызвать председателя ТСЖ, заведома зная, что ты незаконно владеешь это кладовкой, который просек в чем дело и боясь штрафов сказал, что нахрен все кладовки убрать. Короче вот вам и элитный дом. Хуже всякой коммуналки.
__________________


В день, когда семье родной бог меня послал
Говорят, что папа мой очень горевал
Говорят, четыре дня он не пил не ел
Потому что не меня – мальчика хотел
Но ему сказали сразу это вам не стол заказов
Не задерживайтесь тут забирайте что дают...

Как же мне упрямому папе рассказать
Где ж на всех желающих мальчиков набрать
У кого-то девочки тоже быть должны
Для чего-то ведь они на земле нужны
Alenushka812 is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение

теги, tags, метки
коммуналка, комната, комнату


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena