не хочу ГВ - Страница 15 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Планирование и беременность > Беременность и роды

Закрыто

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 01.05.2011, 22:39
ответ для Ooleetka , на сообщение « Вы двухлетнего ребенка макдаком... »
  #141
***Filadelfia***
Мега-элита
 
Аватар для ***Filadelfia***
 
Регистрация: 06.03.2008
Адрес: СПб М Захарова ЮЗ
Сообщений: 3 590


Цитата:
Сообщение от Ooleetka Посмотреть сообщение
Вы двухлетнего ребенка макдаком кормите? Ваше право, конечно, оспаривать не буду, но мое ИМХО по этому поводу - чем позже ко всем этим вредностям приучать, тем лучше. Вообще, по последним исследованиям, ограничение соли в детском рационе до 3-х лет весьма положительно влияет на развитие сердечно-сосудистой системы, что и неудивительно. А в макдаке столько соли, что и взрослому вредно :-/
вы будете в но первый раз они у меня в мадаке картошку ели еще месяцев в 10 бываем там раз в 3-4 месяца ,едят мало ,привычки не возникало...ничего страшного в этом не вижу..да и соли там не много...суши с 2 лет примостились есть и тоже как вы понимаете не каждый день..так что не вижу проблем. Аллергий,болячек и прочих "радостей" нет.
__________________
Владюшке 6 лет Ильюшке 3 года

Осьминог- самое бедное животное. У него и ноги от ушей, и руки из попы, и попа с ушами, и голова в попе, но он же не жалуется


***Filadelfia*** is offline  
Старый 01.05.2011, 22:56
ответ для Элиска1 , на сообщение « не хочу ГВ »
  #142
МашаСМ
Участник
 
Регистрация: 16.10.2009
Сообщений: 280


Я с первым кормить тоже не могла, ну не хотела и все, и никак не смогла себя заставить - молока мало было, но и увеличить не стремилась, до 2-х мес. СВ, после ИВ, когда ждала второго очень много думала как я опять мучаться буду с ГВ... Родила, и сама не поверила как желание кормить грудью стало непреодолимым - нам сейчас 2 мес, только ГВ и этот процесс сейчас мне нравится настолько сильно насколько с первым был противен. Вот так, так что автор не переживайте раньше времени; решать Вам по собственным ощущениям и осуждать ИВ (даже если оно только из-за нежелания мамы) никто не смеет. И любовь к ребенку никак не зависит от питания
МашаСМ is offline  
Старый 02.05.2011, 03:01   #143
Любава
Хулия
 
Аватар для Любава
 
Регистрация: 17.09.2003
Адрес: пр. Ветеранов
Сообщений: 13 190


Нда.. Вы еще этим гордитесь? Суши, картофель фри.. детям.. Уж можно насчет многого спорить, но что это вредно ребенку ни один здравомыслящий человек возражать не будет..
__________________


Ратюша родился 21.03.2005, в 11:45, вес 3920, рост 55см
Ясенька родилась 08.12.2011, в 17:09, вес 4068, рост 54см

Первое, что я спрошу, когда сын приведет невесту, так это: "А её мама на ЛВ - кто?"
Любава is offline  
Старый 02.05.2011, 03:11
ответ для Элиска1 , на сообщение « не хочу ГВ »
  #144
Magdalenka
Участник
 
Аватар для Magdalenka
 
Регистрация: 23.11.2010
Адрес: Гражданский пр.
Сообщений: 112


Я считаю,что это личное дело каждой мамочки! Хотите кормите грудью,не хотите-смесями. В наше время неплохих смесей придостаточно. Сама планирую кормить грудью максимум месяцев до 6. А то и раньше завернуть это дело. Посмотрим как все пойдет.
Magdalenka is offline  
Старый 02.05.2011, 03:15
ответ для Любава , на сообщение « Нда.. Вы еще этим гордитесь? Суши,... »
  #145
***Filadelfia***
Мега-элита
 
Аватар для ***Filadelfia***
 
Регистрация: 06.03.2008
Адрес: СПб М Захарова ЮЗ
Сообщений: 3 590


Цитата:
Сообщение от Любава Посмотреть сообщение
Нда.. Вы еще этим гордитесь? Суши, картофель фри.. детям.. Уж можно насчет многого спорить, но что это вредно ребенку ни один здравомыслящий человек возражать не будет..
я считаю что жизнь вообще вредная штука..по этому все в разумных пределах...и уж точно не буду никого осуждать за выбор ...
__________________
Владюшке 6 лет Ильюшке 3 года

Осьминог- самое бедное животное. У него и ноги от ушей, и руки из попы, и попа с ушами, и голова в попе, но он же не жалуется


***Filadelfia*** is offline  
Старый 02.05.2011, 13:17
ответ для Элиска1 , на сообщение « не хочу ГВ »
  #146
mama Martika
Активный участник
 
Аватар для mama Martika
 
Регистрация: 11.05.2009
Адрес: Зины Портновой
Сообщений: 564


Кормление должно приносить радость не только ребенку, но и маме. Если маме этот процесс не доставляет удовольствия, то и ребенку будет только хуже, поэтому если уж решили, что так будет лучше, ваше дело, и не кому вас судить
mama Martika is offline  
Старый 02.05.2011, 14:07
ответ для *FELINA* , на сообщение « не надо ничего шерстить, откройте 2-3... »
  #147
ES)
Активный участник
 
Аватар для ES)
 
Регистрация: 11.09.2010
Адрес: Калининский район
Сообщений: 397


Цитата:
Сообщение от *FELINA* Посмотреть сообщение
не надо ничего шерстить, откройте 2-3 страницу этого топа и прочитайте предсказания форумчанки ES), очень неприятно читать такие агрессивные вещи

вот
Успокойтесь пожалуйста, вы видимо к личности моей неравнодушны. Почитайте всю тему, как раз таки я была вполне адекватна, в отличие от следующих высказывающихся, сторонников ИВ.
ES) is offline  
Старый 02.05.2011, 14:11
ответ для Элиска1 , на сообщение « не хочу ГВ »
  #148
loshadka
Элита
 
Аватар для loshadka
 
Регистрация: 15.11.2007
Сообщений: 2 003


Содержание натрия в бигмаке в 16 раз превышает суточную норму взрослого человека.В кортошке фри (1 порция)-в 7 раз.Чикен-12 раз.К сожалению, не могу найти в квартире книгу, где преведена сводная таблица.Авторы-американцы(ну чтобы мне сейчас не сказали, что это мои агрессивные субъективные выпады).Так, ДЛЯ ИНФОРМАЦИИ.
loshadka is offline  
Старый 02.05.2011, 14:36
ответ для loshadka , на сообщение « Содержание натрия в бигмаке в 16 раз... »
  #149
***Filadelfia***
Мега-элита
 
Аватар для ***Filadelfia***
 
Регистрация: 06.03.2008
Адрес: СПб М Захарова ЮЗ
Сообщений: 3 590


Цитата:
Сообщение от loshadka Посмотреть сообщение
Содержание натрия в бигмаке в 16 раз превышает суточную норму взрослого человека.В кортошке фри (1 порция)-в 7 раз.Чикен-12 раз.К сожалению, не могу найти в квартире книгу, где преведена сводная таблица.Авторы-американцы(ну чтобы мне сейчас не сказали, что это мои агрессивные субъективные выпады).Так, ДЛЯ ИНФОРМАЦИИ.
ну и что ..мы же не едим это по 3 раза на дню 7 раз в неделю....а от 1 раза в 3-4 месяца ничего не будет. А вот то чем мы дышим и что мы пьем каждый день гораздо больше вреда....
__________________
Владюшке 6 лет Ильюшке 3 года

Осьминог- самое бедное животное. У него и ноги от ушей, и руки из попы, и попа с ушами, и голова в попе, но он же не жалуется


***Filadelfia*** is offline  
Старый 02.05.2011, 14:52   #150
Inferno444
Ветеран
 
Аватар для Inferno444
 
Регистрация: 04.03.2009
Адрес: СПБ
Сообщений: 991


Цитата:
Сообщение от ***Filadelfia*** Посмотреть сообщение
ну и что ..мы же не едим это по 3 раза на дню 7 раз в неделю....а от 1 раза в 3-4 месяца ничего не будет. А вот то чем мы дышим и что мы пьем каждый день гораздо больше вреда....
это точно
по теме - ну кормила я ее до 1,8, после года - только по ночам...и что, мы от этого суперздоровые стали...да ничего подобного...здоровье либо генетически есть, либо его нет...а уж когда у мамы и у папы искривленные носовые, то у ребенка с носом проблемы будут однозначно, первый насморк в пять месяцев схватили, а то, типа, на ГВ дети не болеют...ага, щщаз...до сада раз пять соплями отболелись, в сад пошли - две недели ходим, две недели дома, когда доболелись до отита гнойного, забрала ее до сентября, сейчас вот второго к НГ поджидаю, не знаю, чего там со здоровьем будет))))нет, кормить я буду однозначно, потому что я тащусь от этогоно если маме противно - ребенку тоже, так что не майтесь и договаривайтесь с совестью так, как считаете нужным...а то проблем не оберетесь)))
__________________
Inferno444 is offline  

Закрыто


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena