Детский интим - Страница 15 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Консультации > Психолог

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 31.03.2011, 21:02
ответ для Ю-О , на сообщение « Мальчик, как девочка »
  #141
silvadgo
Участник
 
Аватар для silvadgo
 
Регистрация: 19.09.2010
Адрес: # Исторический Центр #
Сообщений: 224


Спасибо вам огромное !
silvadgo is offline   Цитировать ·
Старый 31.03.2011, 22:10
ответ для Ю-О , на сообщение « Мальчик, как девочка »
  #142
shitik
Частый гость
 
Аватар для shitik
 
Регистрация: 29.05.2008
Адрес: Всеволожский район п.Васкелово
Сообщений: 84


Здравствуйте! Сыну 3г 4 мес. в садике периодически показыает всем писю и попу, может с других детей снять белье и смотреть что у них там! Дома такого нет! Нормально ли это в таком возрасте?
Спасибо!
shitik is offline   Цитировать ·
Старый 31.03.2011, 23:17
ответ для Ю-О , на сообщение « Мальчик, как девочка »
  #143
Ольга Енина
Ведущий специалист
 
Аватар для Ольга Енина
 
Регистрация: 09.07.2009
Адрес: Рядом с Вами
Сообщений: 5 639


Добрый вечер!
у каждого ребенка есть интерес, как устроен Я.как устроен другой . Понятно, что в социуме снимать штаны у другого - это посягать на его границы .Поговорите с сыном, скажите, что его интерес понятен, но снимать штаны с другого не стоит, так не принято .Уточните, что его там интересует. Возможно, у ребенка есть вопросы, которые он пытается понять таким образом .Стоит ему дать ответы . Да, этот интерес излишен и несколько раньше времени .
__________________
Если сегодня нет солнца на небе – это не значит, что его нет вообще.
Ольга Енина is offline   Цитировать ·
Старый 26.04.2011, 01:52
ответ для Ю-О , на сообщение « Мальчик, как девочка »
  #144
Vikulita
Гость
 
Регистрация: 24.03.2011
Сообщений: 3
раннее рукоблудие это нормально?



Здравствуйте!
Дочке через месяц 8 лет. Недавно, зайдя в ванную, увидела, что она балуется с душем, направляя на половые органы. Причем довольно осознанно и даже помогая себе руками. На мой спокойный вопрос (если честно я в шоке) что ты делаешь, ответила массажик...
У нас очень сложный год - прошлой осенью за 2 недели до 1 сентября муж резко подал на развод и через 3 месяца уже стал жить с другой женщиной, плюс у нас 1 класс. На выходные иногда дочь берет к себе, т.е. в ее дом, где она росла и познакомил уже с новой. Нам пришлось поменять в жизни весь уклад, место проживания ну и т.п.... Вышла на работу. В общем картинка понятна без лишних слез))) Вечером после этого поговорила с ней, но очень осторожно, про различия между мальчиками, девочками, половыми органами про здоровье.
Что делать, мне казалось, что хотя бы этот вопрос у меня будет на повестке дня попозже. Мне кажется, все очень рано. Кстати, она очень общительная в школе ее любят, но разговоры все про мальчиков и т.д.... Про гордость рассказывала..)))
Как быть?
Vikulita is offline   Цитировать ·
Старый 26.04.2011, 23:20
ответ для Vikulita , на сообщение « раннее рукоблудие это нормально? »
  #145
Ольга Енина
Ведущий специалист
 
Аватар для Ольга Енина
 
Регистрация: 09.07.2009
Адрес: Рядом с Вами
Сообщений: 5 639


Добрый вечер!

Многие из нас иногда рпибегаем к такому споосбу самоудовлетворения .
Дети начинают мастурбировать лет с 4. Если это не часто и не является навязчивым, показным и единственным , то и делать ничего не надо.
Возможно, у вашей девочки много внутренних переживаний и треовг и велико напряжение, окторое она иногда снимает "струями воды" .
Сходить к психологу полезно, но не в связи с мастурбацией (если она, конечно. не очень частая), а чтобы помочь ребенку лучше справляться с реальностью вашей жизни.
__________________
Если сегодня нет солнца на небе – это не значит, что его нет вообще.
Ольга Енина is offline   Цитировать ·
Старый 26.05.2011, 01:12
ответ для Ю-О , на сообщение « Мальчик, как девочка »
  #146
frosh
Старожил
 
Аватар для frosh
 
Регистрация: 26.11.2008
Адрес: охта
Сообщений: 1 328
Детский интим



Здравствуйте. у меня есть вопрос.
сегодня наш папа застукал нашего сына с другом ( обоим неполные 6 лет) за совместным изучением своих интимных мест. крик стоял- мама не горюй. как можно сгладить эту ситуацию. и как объяснить сыну, что не стоит заниматься такими вещами. когда он мне в подробностях рассказал, что они там делали, я попросила его этого не делать, т.к. есть более веселые и интересные игры-раз, и раз уж они там уже все насмотрели и знают, то зачем повторять?-два. на что получила ответ, что это было здорово и весело и они будут это делать теперь постоянно, т.к. это их теперь любимая игра
заранее спасибо за ответ. Людмила.
__________________
я всегда говорю, что думаю, но не думаю, что говорю

Добpо всегда побеждает зло, значит, кто победил, тот и добрый.
frosh is offline   Цитировать ·
Старый 26.05.2011, 23:02
ответ для frosh , на сообщение « Детский интим »
  #147
Ольга Енина
Ведущий специалист
 
Аватар для Ольга Енина
 
Регистрация: 09.07.2009
Адрес: Рядом с Вами
Сообщений: 5 639


Добрый вечер!

У детей такого возраста есть склонность к конкурированию, сравнению .изучению своего тела, попытках понимать, как происходит половой акт. откуда дети и т. д. Отсюда и их игра. вероятно. у них есть вопросы, на которые нет ответа .Раз хочет с вами что-то обсудить, значит вопросы есть и пока вам доверяет .
если стыдить , запрещать, это может стать ударом по сексуальности в дальнейшем .
Попытайтесь понять , в чем его интерес и помогите и обьясните.
__________________
Если сегодня нет солнца на небе – это не значит, что его нет вообще.
Ольга Енина is offline   Цитировать ·
Старый 01.06.2011, 18:25   #148
татя
Гость
 
Аватар для татя
 
Регистрация: 19.09.2010
Адрес: пр.Ветеранов
Сообщений: 15
периодический онанизм?



добрый день! сыну 1г и 7 мес. стала замечать периодически стал ручкой теребить в штанишках. прочитав ваших несколько ответов другим пользователям у меня возник вопрос: что значит интересы по возрасту и как понять онанизм это или нет и как с этим бороться? спасибо!
татя is offline   Цитировать ·
Старый 02.06.2011, 22:03
ответ для Ю-О , на сообщение « Мальчик, как девочка »
  #149
Ольга Енина
Ведущий специалист
 
Аватар для Ольга Енина
 
Регистрация: 09.07.2009
Адрес: Рядом с Вами
Сообщений: 5 639


Добрый вечер!

на первом году жизни -это сосание, далее удовольствие от попадания в горшок, затем с (примрено0 4 до 7 генитальная активность .
Понаблюдайте, когда он это делает: волнуется ли, или просто исследует себя, насколько он доволен жизнью, насколько гармоничны ваши отношения .
Если все у вас хорошо, то, возможно. просто исследует,если же увидите где-то дисбаланс, то улучшите отношения в этой области и се может нормализоваться .
__________________
Если сегодня нет солнца на небе – это не значит, что его нет вообще.
Ольга Енина is offline   Цитировать ·
Старый 04.06.2011, 00:59   #150
татя
Гость
 
Аватар для татя
 
Регистрация: 19.09.2010
Адрес: пр.Ветеранов
Сообщений: 15


семья полная, конфликты редки, сын улыбчивый, общительный.сына воспитываем я и муж, так как устаю могу иногда и прикрикнуть, когда в сто первый раз приходится объяснять, и несильно, но обидно и шлепнуть (редко). на предложение обнять, поцеловать его бежит с радостью, и сам любит проявлять любовь, может подойти и начать обниматься, а может и поцеловать, во внимании и любви, обожании купается. стараемся дать ему все что надо(одежду, игрушки, спец питание хоть и дорогое, так как он аллергик, ...)даже в чем-то отказывая себе.
татя is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena