мужья на родах. мешают или нет? - Страница 15 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Планирование и беременность > Беременность и роды

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 01.09.2011, 19:25
ответ для anich :-) , на сообщение « мужья на родах. мешают или нет? »
  #141
Девушка с юга
Участник
 
Регистрация: 20.09.2010
Адрес: Метро Московская
Сообщений: 168


Мой муж врач.Без него наверное не родила бы...
Девушка с юга is offline   Цитировать ·
Старый 01.09.2011, 19:44   #142
zheniatka
Частый гость
 
Регистрация: 19.07.2011
Адрес: Пушкинский район
Сообщений: 38


У моего мужа 2 коллеги по работе рожали с жёнами, и у того и у другого по 2 детей. В семьях всё хорошо, хотя дети уже не маленькие. Т.е. проверка временем пройдена.
А мой сказал, что не допустит, чтобы я второго без него родила. Считает, что должен сам всё проконтролировать... и меня и самое главное врачей!
А в первых родах он видел плаценту и не испугался... я ему объясняла, что это такое и как выглядит заранее. Даже потом сказал, что я всё преувеличивала, и ничего страшного за весь процесс родов он не увидел...
zheniatka is offline   Цитировать ·
Старый 01.09.2011, 20:29   #143
NezaBudko
Ветеран
 
Аватар для NezaBudko
 
Регистрация: 18.05.2009
Адрес: 47 регион
Сообщений: 764


Все люди разные очень, поэтому чистое ИМХО!
у меня сейчас родственница собирается рожать, тоже задалась этим вопросом...лично я мужа бы точно не взяла - одна сосредоточилась бы на конкретном текущем моменте, а перед мужем хочется (я себя знаю ) расслабиться, показать какие ты мучения принимаешь, как ты сама не можешь ни встать-ни лечь и тп. И его жаль - знаю по себе, что когда другой человек страдает, а ты не знаешь, как помочь ему, это очень тяжело психологически...
Вот кажется мне, что не зря предки наши никогда мужей к родам не допускали, только женщины с роженицей были, а мужа так и из дома могли выставить не мужское это дело и не в наших традициях Откуда, кстати, это поветрие пришло - никто не знает случайно? Не с Запада
Все ИМХО! если что, то опыт роодов у меня есть , но рожала в те времена, когда вся эта мода только начиналась, и сразу мне это не понравилось Как кстати и то, что ребенка сразу в палату к практически не отошедшей от родов мамочке подкидывают, а она еще и со швами, и после ночи бессонной отлежаться бы и в себя прийти... есть у меня мнение, что просто роддома скинули с себя ответственность радостно, уж очень это дело быстро внедрили, всегда бы так...Умолкаю! все ИМХО ИМХО ИМХО!
Девочки, удачных всем родов, опытных акушерок и здоровых малышей!
__________________
Три заветных слова: Я ТЕБЕ КУПЛЮ...
NezaBudko is offline   Цитировать ·
Старый 01.09.2011, 21:48
ответ для anich :-) , на сообщение « мужья на родах. мешают или нет? »
  #144
камышанка
Элита
 
Аватар для камышанка
 
Регистрация: 04.10.2009
Адрес: м. Площадь Мужества; Комендань
Сообщений: 1 938


В первых родах мне не хотелось никого видеть ни мужа ни даже маму свою, мне было так себя жалко и хотелось плакать, но не было сил даже на это. Зная своего мужа, помощи от него было бы никакой, одни эмоции и суета....Вторые были настолько быстрые, что я сама толком даже испугаться не успела как все случилось...
камышанка is offline   Цитировать ·
Старый 01.09.2011, 23:14   #145
mama_zlati&agati
Участник
 
Аватар для mama_zlati&agati
 
Регистрация: 20.10.2009
Адрес: Комендантский пр
Сообщений: 283


Цитата:
Сообщение от линн Посмотреть сообщение
А я читала статью в инете об импотенции мужчин после родов, статистика даже какая-то приводилась. Не знаю, правда или нет.
тогда все мужчины-гинекологи должны быть импотентами
__________________
Я беру твою ладошку в руки, и целую венку на запястье. Я не зря испытывала муки, чтоб родить такое счастье

Я - Алена. Ко мне на ТЫ
mama_zlati&agati is offline   Цитировать ·
Старый 02.09.2011, 00:35
ответ для anich :-) , на сообщение « мужья на родах. мешают или нет? »
  #146
Инфузория-кроссовок
Участник
 
Регистрация: 14.05.2011
Сообщений: 153


Как-то всегда собиралась рожать только с мужем - а как дошло до дела, что-то передумала...Если боль будет терпимой - так и незачем демонстрировать себя в не самом эстетичном виде, а если нетерпимой - он мне все равно помочь не сможет, а вот рявкнуть на него от боли могу...Ну и вообще есть в жизни женщины моменты, которые не стоит демонстрировать близким, будь то муж или родители...все-таки к стоматологу или на операцию без группы поддержки идем. Подумала и решила, что мне будет достаточно знать, что самые близкие и любимые морально со мной, а увидят пусть меня уже в человеческом облике.
Еще слышала довод, что совместные роды укрепляют связь отца и ребенка, что на это идут, чтобы папа маленького любил. Уверена, что укрепляет не это - мы с папой только на выписке из роддома увиделись, но друг друга обожаем
Инфузория-кроссовок is offline   Цитировать ·
Старый 02.09.2011, 00:37   #147
линн
Хранитель
 
Аватар для линн
 
Регистрация: 15.11.2007
Адрес: ЖК " Серебряные ручьи"
Сообщений: 13 585


Цитата:
Сообщение от mama_zlati Посмотреть сообщение
тогда все мужчины-гинекологи должны быть импотентами
Мой коллега гинеколог уходя в отпуск сказал" ну хоть в лица людям посмотрю"
__________________
линн is offline   Цитировать ·
Старый 02.09.2011, 02:54   #148
mamamalchikov
Наш человек
 
Аватар для mamamalchikov
 
Регистрация: 14.09.2008
Адрес: Комендантский пр./Пионерская
Сообщений: 5 447


Цитата:
Сообщение от NezaBudko Посмотреть сообщение
Вот кажется мне, что не зря предки наши никогда мужей к родам не допускали, только женщины с роженицей были, а мужа так и из дома могли выставить не мужское это дело и не в наших традициях Откуда, кстати, это поветрие пришло - никто не знает случайно? Не с Запада
Наши предки как раз мужей брали на роды... Это в советское время пошла мода мужиков беречь и ребёнка на детское отделение скидывать.
Навидалась я с дочей, кстати, как там с детьми обращаются (она у меня недоношенная, так что я там сутками торчала возле кювеза и всё видела). Никто там каждый писк ловить и песенки петь не будет...
__________________
Мои сынули (2006 и 2008). И дочуля (2011)
mamamalchikov is offline   Цитировать ·
Старый 02.09.2011, 03:58
ответ для mamamalchikov , на сообщение « Наши предки как раз мужей брали на... »
  #149
липисинка
Старожил
 
Аватар для липисинка
 
Регистрация: 22.02.2008
Адрес: Черная речка
Сообщений: 1 288


думаю, каждому своё и единого мнения нет
я рожала с мужем, без него бы ни за что не пошла рожать
моральный и физический комфорт от его присутствия - это незаменимо!
ПыСы: он теперь всегда меня поправляет, что рожали МЫ ВМЕСТЕ что это ты типа на себя всё берешь

а вот у знакомой мужу реально было плохо, так что каждому свое, если очень впечатлительный, то может и не стоит
__________________
липисинка is offline   Цитировать ·
Старый 02.09.2011, 05:20   #150
ХдеЯ
Старожил
 
Аватар для ХдеЯ
 
Регистрация: 18.06.2009
Адрес: Московская
Сообщений: 1 477


Цитата:
Сообщение от NezaBudko Посмотреть сообщение
Все люди разные очень, поэтому чистое ИМХО!
у меня сейчас родственница собирается рожать, тоже задалась этим вопросом...лично я мужа бы точно не взяла - одна сосредоточилась бы на конкретном текущем моменте, а перед мужем хочется (я себя знаю ) расслабиться, показать какие ты мучения принимаешь, как ты сама не можешь ни встать-ни лечь и тп. И его жаль - знаю по себе, что когда другой человек страдает, а ты не знаешь, как помочь ему, это очень тяжело психологически...
Вот кажется мне, что не зря предки наши никогда мужей к родам не допускали, только женщины с роженицей были, а мужа так и из дома могли выставить не мужское это дело и не в наших традициях Откуда, кстати, это поветрие пришло - никто не знает случайно? Не с Запада
Все ИМХО! если что, то опыт роодов у меня есть , но рожала в те времена, когда вся эта мода только начиналась, и сразу мне это не понравилось Как кстати и то, что ребенка сразу в палату к практически не отошедшей от родов мамочке подкидывают, а она еще и со швами, и после ночи бессонной отлежаться бы и в себя прийти... есть у меня мнение, что просто роддома скинули с себя ответственность радостно, уж очень это дело быстро внедрили, всегда бы так...Умолкаю! все ИМХО ИМХО ИМХО!
Девочки, удачных всем родов, опытных акушерок и здоровых малышей!
А Вы не в курсе, что наши предки, кстати на Руси, рожали часто у мужа на коленях или держась за него? Да и вообще рожали с мужчинами с древности самой. У мужчин не такая тонкая душевная организация была, их не стращали журналы и том, как они травму получат и секса не захотят никогда

а по теме
Мой муж был на родах - я предоставила ему выбор сама. У нас с ним отношения очень доверительные, кстати, он простите, и судно мне приносил, когда я с аппендицитом лежала в больнице - так что "тайны" уже не было, а то многие тут про "какую-то" тайну все вещают, я разве что сюрпризы могу подкидывать разнообразные, тайн с мужем нет, ужос ужос
А в родах он мне помог очень, был моим тренером, дышала правильно, только благодаря ему. Я вообще не истеричка, ни плакала, ни орала, ни причитала, просто подвывала периодически в течении 12 часов кстати, так что ничего плохого и ужасного обо мне муж на родах не узнал. На потугах помогал акушерке, держал мне голову. Предлагала ему выйти - а он сказал, что самое интересное пропускать не хочет Второго, сказал, пойдем вместе рожать обязательно, многое для себя понял на родах. После, ночью выпимши с друзьями за пяточки , признавался мне в любви целый час и рассказывал, что мы женщины такие крутые, а он и не знал. Так что у нас все прошло с юмором. С сексом уже все хорошо, затребовал при выписке из РД, но обломился на некоторое время! С дочей, кстати, у них отличный контакт, вечером она на нем -купает, развлекает, переодевает, принимает полное участие.
Каждый выбирает сам, все зависит от мужчины и от степени интимности Ваших отношений. ИМХО
__________________
Без любви погибают звери, Без любви погибают птицы. Только люди живут подолгу, потому что у них есть...руки
ХдеЯ is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena