Вредная бабка с соседнего участка.НУЖЕН СОВЕТ - Страница 15 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Дела семейные > Дачная тематика

Закрыто

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 02.09.2011, 15:55
ответ для 6o6roff , на сообщение « в сезон в ленте картошка дешевле, и... »
  #141
sisley
Мега-элита
 
Регистрация: 30.11.2010
Адрес: Палестина
Сообщений: 3 714


Цитата:
Сообщение от 6o6roff Посмотреть сообщение
в сезон в ленте картошка дешевле, и напрягаться не нужно
интересует сам процесс выращивания. поскольку высаживается количество "на пожрать", то и напряга нет.
__________________
Суворовское училище - это такая школа жизни, что и в тюрьме сидеть не надо. (полковник Куран)
sisley is offline  
Старый 02.09.2011, 16:17
ответ для skazzka , на сообщение « вопрос не в том-кто наш сосед, а в том... »
  #142
Makh
Ветеран
 
Аватар для Makh
 
Регистрация: 24.04.2009
Сообщений: 656


Цитата:
Сообщение от skazzka Посмотреть сообщение
вопрос не в том-кто наш сосед, а в том что удивляет неспособность к компромиссу и нормальному диалогу, ведь живем поблизости и зачем наживать врагов ,пойди на уступку и к тебе с добром будут в ответ. казалось бы в таком возрасте надо быть мудрее .
Вы, по-моему, немного не догоняете... У Вас дачка в садоводстве поди находится, где 95% обитателей имеет сады и огороды. Так вот, имея все это, процесс сжигания на СВОЕМ участке неизбежен. А остальные 5%, приезжают на свои дачки шашлычков поесть и в баньке попарится. Извините, но без процесса сжигания опять же никак не обойтись. Так теперь, что всем на Вас оглядываться? Когда же Вы приедете воздухом подышать? Не нравится - милости просим на природу с палаткой, хотя нет Вам это тоже не подойдет, там ведь тоже могут быть любители шашлыков.
А вообще немного скромнее и добрее к людям надо быть и будет Вам счастье. Не стоит думать, что весь мир крутится только вокруг Вашей персоны.
Makh is offline  
Старый 02.09.2011, 16:25
ответ для sisley , на сообщение « нельза ли сволочей поименно... »
  #143
Na33i
Элита
 
Аватар для Na33i
 
Регистрация: 12.09.2010
Сообщений: 2 462


Цитата:
Сообщение от sisley Посмотреть сообщение
нельза ли сволочей поименно перечислить? а то непонятно...
Да,,,,огласите весь список пожалуйста
__________________
Я посажу самолёт.Даже если он не планировал посадку рядом со мной.
Na33i is offline  
Старый 02.09.2011, 17:45
ответ для skazzka , на сообщение « удалить »
  #144
Guinevere Pettigrew
Мега-элита
 
Аватар для Guinevere Pettigrew
 
Регистрация: 21.04.2006
Адрес: Ржевка
Сообщений: 4 434


вот и осень...... скоро буду жечь ветки....много веток))))


и соседи будут......прокоптимся) шЮтка, вкусно будет

а что делать, когда 13 старых яблонь, 5 старых слив и 9 штук помоложе, 7 вишен?

еще крыжовник, кстати, не вырезала и айву туда же - в бочку к крыжовнику
Guinevere Pettigrew is offline  
Старый 02.09.2011, 18:24   #145
Na33i
Элита
 
Аватар для Na33i
 
Регистрация: 12.09.2010
Сообщений: 2 462


Цитата:
Сообщение от svetilnik Посмотреть сообщение
т.е. я спокойно могу подойти и поросить не топить дом, т.к. мне не нравится запах?
или не готовить мясо на мангале?
Канешно,а как же иначе..Лучше пусть соседи помрут от холода и голода,чем от дыма.....Особенно если ребёнок имеется....Или на диете....Пожарникам позвонить надо тоже-для тонуса...И председателя с комиссией-в нагрузку на уши....
__________________
Я посажу самолёт.Даже если он не планировал посадку рядом со мной.
Na33i is offline  
Старый 02.09.2011, 18:29
ответ для Guinevere Pettigrew , на сообщение « вот и осень...... скоро буду жечь... »
  #146
Na33i
Элита
 
Аватар для Na33i
 
Регистрация: 12.09.2010
Сообщений: 2 462


Цитата:
Сообщение от Guinevere Pettigrew Посмотреть сообщение
вот и осень...... скоро буду жечь ветки....много веток))))


а что делать,
Что делать уже обсуждалось-растащить ветки по соседним лесам....На остановку-так,немного отсыпать ботвы от картошки.....И в город привезти,положить в пухто часть валежника-это обязательно!Особливо для тех,кто на электричках ездит,чтоб не порожняком..Порожняк-ущерб государству!.
__________________
Я посажу самолёт.Даже если он не планировал посадку рядом со мной.
Na33i is offline  
Старый 02.09.2011, 21:29
ответ для skazzka , на сообщение « удалить »
  #147
Сумерки
Девушка с характером
 
Аватар для Сумерки
 
Регистрация: 15.10.2002
Адрес: Удельная<->Чернышевская
Сообщений: 6 407


Цитата:
Сообщение от skazzka Посмотреть сообщение
КОлективного разума прошу.Ситуация: приезжаем с маленьким ребенком в выходные на дачу, солнышко хорошая погода, ребенка вывозим подышать свежим воздухом.А на соседнем участке бабка начинает жечь мусор и ветки, на вежливую просьбу не жечь сегодня ветки т.к. приехали с ребенком на 1 день бабка начала орать что ей пофиг ей надо жечь крыжовник и типо када у нее ребенок был она брала коляску и ехала гулять по садоводствую, окай поездили погуляли в др месте, через 2 часа дымовухи подошли еще раз уже менее деликатно но без оскаблений, в ответ ХАЙ подняла еще пуще. В итоге: бабка жгла ветки ВЕСЬ ДЕНЬ , дым летел на наш участок, приехав домой вся ожежда наша и ребенка пропахла гарью. ЧТО ДЕЛАТЬ с этой ситуацией? бабку похоже в маразме и ей в кайф поругаться
Слушайте, всю тему не осилила (честно). Честно в шоке от постов с проблемами что кто то что жжет на участке - а нам мешает. У вас сколько соток? А если б бабка (или не бабка) печку топила - тоже ведь дым, это не стало бы проблемой?

Мы жжем, соседи жгут, делаем и шашлыик (ессно тоже дым), и печки топим (дым будет) - никакой проблемы ни у нас ни у соседей нет - кто там чего сжигает или топит никогда не было..

Если б бабка покрышки жгла я еще понимаю - это черный вонючий дым, а ветки каких то там кустов... Считаю сравним если б она печку топила.
Сумерки is offline  
Старый 02.09.2011, 23:32   #148
татьяна 71
Мега-элита
 
Аватар для татьяна 71
 
Регистрация: 12.03.2009
Сообщений: 3 748


Цитата:
Сообщение от Сумерки Посмотреть сообщение
Слушайте, всю тему не осилила (честно). Честно в шоке от постов с проблемами что кто то что жжет на участке - а нам мешает. У вас сколько соток? А если б бабка (или не бабка) печку топила - тоже ведь дым, это не стало бы проблемой?

Мы жжем, соседи жгут, делаем и шашлыик (ессно тоже дым), и печки топим (дым будет) - никакой проблемы ни у нас ни у соседей нет - кто там чего сжигает или топит никогда не было..

Если б бабка покрышки жгла я еще понимаю - это черный вонючий дым, а ветки каких то там кустов... Считаю сравним если б она печку топила.
да ладно, при чем здесь печка?от нее тоже вонючий дым по земле стелется? тогда вы как раз и не знаете, что такое настоящая печка...
татьяна 71 is offline  
Старый 02.09.2011, 23:45   #149
Сумерки
Девушка с характером
 
Аватар для Сумерки
 
Регистрация: 15.10.2002
Адрес: Удельная<->Чернышевская
Сообщений: 6 407


Цитата:
Сообщение от татьяна 71 Посмотреть сообщение
да ладно, при чем здесь печка?от нее тоже вонючий дым по земле стелется? тогда вы как раз и не знаете, что такое настоящая печка...
Ветки крыжовника о кот прочла в первом посте , это дерево, ветки = дрова, чего где стелится по иному?
Почему от крыжовника( кстати он вкусно пахнет как и можжевельник при сжигании) какой то иной эффект нежели если б березу жгла она в печи?

Вообщем топ я осилила полностью.. Сочувствую бабке, и всем остальным соседям топикстартера, сорри
Сумерки is offline  
Старый 02.09.2011, 23:59
ответ для skazzka , на сообщение « удалить »
  #150
татьяна 71
Мега-элита
 
Аватар для татьяна 71
 
Регистрация: 12.03.2009
Сообщений: 3 748


Объяснять разницу между топящейся печкой (не вонючими буржуйками в садоводствах, а именно печью) и вонючим костром не буду, сорри.
татьяна 71 is offline  

Закрыто


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena