Трое детей - это очень много - Страница 15 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > Клуб 3+

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 19.09.2011, 14:43   #141
mama_ira
Хранитель
 
Аватар для mama_ira
 
Регистрация: 25.10.2006
Адрес: mama-ira3@yandex.ru 983-1392
Сообщений: 10 815


Цитата:
Сообщение от Настурция Petro Посмотреть сообщение
Вот поэтому очень хочется перебраться в пригород или область. Жить в своем доме, без соседей по бокам, сверху и снизу. Пока мечты. Но уже в этих мечтах проклевываются какие-то реалистичные черты.
ага ,мы так жили 5 лет...
вроде и рядом с городом ,а кажд день 2-3 часа по пробкам...
домой в итоге после всех кружков-занятий приезжали только ночевать...
в выходные надо по магазинам затариваться на неделю и что-т ото по машине делать, то запчасти покупать, то для ремонта-стройки, в общем тоже отдыха никакого...
__________________


Четверо ангелочков: две лапочки-дочки Полинка 20.11.2001, Сонечка 07.04.2004
и два сыночка Глеб 05.04.2007 и Матвей 14.08.2009
счастливы вместе более 16 лет )))
mama_ira is offline   Цитировать ·
Старый 19.09.2011, 14:44   #142
Рожденная Светом
Небожитель
 
Аватар для Рожденная Светом
 
Регистрация: 30.10.2006
Адрес: Полюстровские источники
Сообщений: 18 309


Цитата:
Сообщение от Настурция Petro Посмотреть сообщение
Вот поэтому очень хочется перебраться в пригород или область. Жить в своем доме, без соседей по бокам, сверху и снизу. Пока мечты. Но уже в этих мечтах проклевываются какие-то реалистичные черты.
ну разве что...
у нас этот вопрос в стадии... в стадии рисования картинки домика и узнавания как и что...

помимо этого даже за городом нужно работать. этот вопрос открыт . я не могу без работы - я тупею. а как соседи, хозяйством зарабатывать на нормальную жизнь... там не остается времени на эту жизнь, все время на хозяйство уходит...
__________________
Да, я злая. Но я нужна вам - для контраста (с)

Чтобы подкова приносила счастье, надо прибить ее к копыту коня и пахать, пахать, пахать.
Рожденная Светом is offline   Цитировать ·
Старый 19.09.2011, 14:44   #143
mama_ira
Хранитель
 
Аватар для mama_ira
 
Регистрация: 25.10.2006
Адрес: mama-ira3@yandex.ru 983-1392
Сообщений: 10 815


Цитата:
Сообщение от Настурция Petro Посмотреть сообщение
А мне в этом плане проще: моя мама - сама многодетная (пятеро), а свекровь - очень верующая и воцерквленная. Поэтому многодетность пороком не считают. Правда, у нас и ситуация особая, потому что, по идее, только двух планировали - двое и появились.
а остальные усыновленные?
молодцы))
с родителями вам повезло конечно, а у меня никто в церковь не ходит - Бог у них в душе у всех ...
__________________


Четверо ангелочков: две лапочки-дочки Полинка 20.11.2001, Сонечка 07.04.2004
и два сыночка Глеб 05.04.2007 и Матвей 14.08.2009
счастливы вместе более 16 лет )))
mama_ira is offline   Цитировать ·
Старый 19.09.2011, 14:48
ответ для mama_ira , на сообщение « ага ,мы так жили 5 лет... вроде и... »
  #144
Настурция Petro
Хранитель
 
Аватар для Настурция Petro
 
Регистрация: 29.01.2009
Сообщений: 13 669


Цитата:
Сообщение от mama_ira Посмотреть сообщение
ага ,мы так жили 5 лет...
вроде и рядом с городом ,а кажд день 2-3 часа по пробкам...
домой в итоге после всех кружков-занятий приезжали только ночевать...
в выходные надо по магазинам затариваться на неделю и что-т ото по машине делать, то запчасти покупать, то для ремонта-стройки, в общем тоже отдыха никакого...
У меня муж - из сельской местности, поэтому он уже все плюсы-минусы сравнил и в городской, и в сельской жизни. На работу он и так ездит за город. По машине делать - это если машина многолетняя, у нас такой опыт только с одним автомобилем был. В итоге, помучавшись 2 года, приняли решение, что больше никаких подержанных машин и менять не позднее, чем через пару-тройку лет использования, потому что потом начинаются нервы с ремонтом и запчастями, а муж ездит ОЧЕНЬ много. 50 тыс. км за год, как правило.
А вот кружки-занятия - да, сложно. С другой стороны, сейчас во многих населенных пунктах есть занятия для детей. Кроме того, от некоторых населенных пунктов достаточно быстро можно добраться до города.
Закупка в магазине на неделю вперед - мы такой метод практикуем иногда даже здесь, живя в городе. Удобно ведь, не надо каждый вечер с пакетами домой ползти.
Ремонт - у нас это вечное состояние здесь, в квартире. Вроде, всё делали капитально, перед въездом, а все равно по мелочевке что-то остается всегда.
Настурция Petro is offline   Цитировать ·
Старый 19.09.2011, 14:50
ответ для mama_ira , на сообщение « +10000000!!!! прямо про нас!!!!!... »
  #145
kurort
Наш человек
 
Аватар для kurort
 
Регистрация: 04.08.2005
Адрес: Пушкин
Сообщений: 8 159


Цитата:
Сообщение от mama_ira Посмотреть сообщение
+10000000!!!!
прямо про нас!!!!!
слово в слово!
наверно типаж одинаковый, или все они - бубушки советского периода одинаковые
в защиту бабушек. Не плохие они. Наши например далеко и у них своя жи3нь. Мне просто хотелось бы бабушек в деревне, скромненько так, с коровкой, огородом.) лошадками...
__________________


и еще дочка!)
kurort is offline   Цитировать ·
Старый 19.09.2011, 14:51   #146
Настурция Petro
Хранитель
 
Аватар для Настурция Petro
 
Регистрация: 29.01.2009
Сообщений: 13 669


Цитата:
Сообщение от Рожденная Светом Посмотреть сообщение
ну разве что...
у нас этот вопрос в стадии... в стадии рисования картинки домика и узнавания как и что...

помимо этого даже за городом нужно работать. этот вопрос открыт . я не могу без работы - я тупею. а как соседи, хозяйством зарабатывать на нормальную жизнь... там не остается времени на эту жизнь, все время на хозяйство уходит...
У нас тоже в стадии "рисования". Мысленного.
С работой мне повезло, я могу где угодно это делать. Муж - практически то же самое, но желательно не слишком далеко от мегаполиса.

Цитата:
Сообщение от mama_ira Посмотреть сообщение
а остальные усыновленные?
молодцы))
с родителями вам повезло конечно, а у меня никто в церковь не ходит - Бог у них в душе у всех ...
Остальной - приемный.
Вот я из тех, кто в церковь ходит мало. То есть из разряда тех, у кого "Бог в душе". Но мне мешает давление верующих родственников: чем больше они меня спрашивают "а когда", "а почему ты не...", "а так нельзя", тем меньше мне хочется вообще что-то делать. Поэтому я, наоборот, со временем все дальше и дальше от церкви, хотя раньше мне самой хотелось.
Настурция Petro is offline   Цитировать ·
Старый 19.09.2011, 14:54
ответ для Ри. , на сообщение « Трое детей - это очень много »
  #147
Рожденная Светом
Небожитель
 
Аватар для Рожденная Светом
 
Регистрация: 30.10.2006
Адрес: Полюстровские источники
Сообщений: 18 309


нене, у нас в стадии рисования на бумаге - землю купили, будем еще докупать.
вот сейчас попу подниму и пойду про МК узнавать...
Рожденная Светом is offline   Цитировать ·
Старый 19.09.2011, 14:54
ответ для kurort , на сообщение « в защиту бабушек. Не плохие они. Наши... »
  #148
Настурция Petro
Хранитель
 
Аватар для Настурция Petro
 
Регистрация: 29.01.2009
Сообщений: 13 669


Цитата:
Сообщение от kurort Посмотреть сообщение
в защиту бабушек. Не плохие они. Наши например далеко и у них своя жи3нь. Мне просто хотелось бы бабушек в деревне, скромненько так, с коровкой, огородом.) лошадками...
Не забывайте, что бабушка с огородом и, тем более, коровкой - это летом постоянные грядки. А особенно - сенокос. Каждое лето я выделяю месяц, чтобы поехать к свекрови в деревню и помогать с сенокосом. Это очень сложная работа, на солнцепеке и жаре, когда все купаются, а вы спешите сено поворошить или собрать в кучи, или распустить, или на воз сложить, потому что где-то на горизонте, вроде бы, тучка появилась. В общем, корова - это тот еще труд. Хорошо, когда летом погода выстоит без дождей. А как правило, не один раз сено намочишь. И его снова сушить. А после второго раза - это уже только на подстилку, нужно новое косить. Причем одним полем не отделаться. Для коровы нужно несколько тонн сена на зиму. Я эту кухню уже очень хорошо знаю. Как-никак 15 лет помогаю с сенокосом. Сейчас проще стало, потому что старшие большие, особенно мой старший сын - практически как мужчина работает. Ну и муж берет несколько выходных, чтобы хотя бы самую сложную работу успеть сделать на сенокосе.
Зато, конечно, дети все лето на парном молоке, у среднего прошел гастрит (развившийся в приюте), растут как на дрожжах.
Настурция Petro is offline   Цитировать ·
Старый 19.09.2011, 14:58   #149
kurort
Наш человек
 
Аватар для kurort
 
Регистрация: 04.08.2005
Адрес: Пушкин
Сообщений: 8 159


Цитата:
Сообщение от Настурция Petro Посмотреть сообщение
Не забывайте, что бабушка с огородом и, тем более, коровкой - это летом постоянные грядки. А особенно - сенокос. Каждое лето я выделяю месяц, чтобы поехать к свекрови в деревню и помогать с сенокосом. Это очень сложная работа, на солнцепеке и жаре, когда все купаются, а вы спешите сено поворошить или собрать в кучи, или распустить, или на воз сложить, потому что где-то на горизонте, вроде бы, тучка появилась. В общем, корова - это тот еще труд. Хорошо, когда летом погода выстоит без дождей. А как правило, не один раз сено намочишь. И его снова сушить. А после второго раза - это уже только на подстилку, нужно новое косить. Причем одним полем не отделаться. Для коровы нужно несколько тонн сена на зиму. Я эту кухню уже очень хорошо знаю. Как-никак 15 лет помогаю с сенокосом. Сейчас проще стало, потому что старшие большие, особенно мой старший сын - практически как мужчина работает. Ну и муж берет несколько выходных, чтобы хотя бы самую сложную работу успеть сделать на сенокосе.
Зато, конечно, дети все лето на парном молоке, у среднего прошел гастрит (развившийся в приюте), растут как на дрожжах.
я это знаю) купаться успевали...правда в другом месте, не под питером...все равно это хорошо)
__________________


и еще дочка!)
kurort is offline   Цитировать ·
Старый 19.09.2011, 14:58   #150
mama_ira
Хранитель
 
Аватар для mama_ira
 
Регистрация: 25.10.2006
Адрес: mama-ira3@yandex.ru 983-1392
Сообщений: 10 815


Цитата:
Сообщение от Настурция Petro Посмотреть сообщение
Не забывайте, что бабушка с огородом и, тем более, коровкой - это летом постоянные грядки. А особенно - сенокос. Каждое лето я выделяю месяц, чтобы поехать к свекрови в деревню и помогать с сенокосом. Это очень сложная работа, на солнцепеке и жаре, когда все купаются, а вы спешите сено поворошить или собрать в кучи, или распустить, или на воз сложить, потому что где-то на горизонте, вроде бы, тучка появилась. В общем, корова - это тот еще труд. Хорошо, когда летом погода выстоит без дождей. А как правило, не один раз сено намочишь. И его снова сушить. А после второго раза - это уже только на подстилку, нужно новое косить. Причем одним полем не отделаться. Для коровы нужно несколько тонн сена на зиму. Я эту кухню уже очень хорошо знаю. Как-никак 15 лет помогаю с сенокосом. Сейчас проще стало, потому что старшие большие, особенно мой старший сын - практически как мужчина работает. Ну и муж берет несколько выходных, чтобы хотя бы самую сложную работу успеть сделать на сенокосе.
Зато, конечно, дети все лето на парном молоке, у среднего прошел гастрит (развившийся в приюте), растут как на дрожжах.
+1
__________________


Четверо ангелочков: две лапочки-дочки Полинка 20.11.2001, Сонечка 07.04.2004
и два сыночка Глеб 05.04.2007 и Матвей 14.08.2009
счастливы вместе более 16 лет )))
mama_ira is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena